Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Баракамон / Barakamon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

rreeeee.png


Жанр: повседневность
Год: 2014
Студия: Cinema Citrus
Режиссёр: Татибана Масаки
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 12


Описание:

 

За то что ударил известного каллиграфа, молодой и красивый каллиграф Ханда Сейшу был сослан на небольшой островок. Как человек, никогда не живший за пределами города, Ханда должен приспособиться к новым чокнутым соседям, людям которые разъезжают на тракторе, "приходят в гости по утрам" игнорируя переднюю дверь, раздражающим детям, использующим его дом как детскую площадку, и т.д. Сможет ли городской парень справиться со всем этим дурдомом? Вы узнаете это в сумасшедшей островной комедии, полной невинности и смеха!

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Возможно один из лучших слайсов года

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно один из лучших слайсов года...

...который явно выезжает на популярности "Non Non Biyori" и "Серебряной Ложки". Не то чтобы это было плохо, но план срубить денег на горячей сейчас теме "историй в сельской местности" у создателей очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер бы, но так пока в планах на просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер бы, но так пока в планах на просмотр.

Тизеры то были, но дать могу разве что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...который явно выезжает на популярности "Non Non Biyori"

Ну уж по качеству он явно выше, этого если судить по манге, по крайне мере

Да и не вижу ничего плохого если на волне популярности, какой-то темы, начинают экранизировать хорошие вещи

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж по качеству он явно выше, этого если судить по манге, по крайне мере

Окстись, ты сравниваешь деревенский слайс с гиперактивной лоли на главных ролях с концентрированным ияшикеем.

И поверь, он совсем не качественнее, если ты читал NNB.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окстись, ты сравниваешь деревенский слайс с гиперактивной лоли на главных ролях с концентрированным ияшикеем.

И поверь, он совсем не качественнее, если ты читал NNB.

Ну по крайне мере для меня интересней деревенский слайс, чем комедия про лолей в деревенском сеттинге

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем комедия про лолей в деревенском сеттинге

Возникает один вопрос - ты точно смотрел Non Non Biyori?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникает один вопрос - ты точно смотрел Non Non Biyori?

Первые серии видел, потом дропнул - уныло

Что там не одни моэ-девочки на главных ролях хочешь сказать? или это не комедия?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там не одни девочки на главных ролях хочешь сказать? или это не комедия?

Насчёт первого точно сказать ничего не могу, ибо это верно.

Второе - в корне неверно, ибо ияшикей - не комедии, цель которых - собственно смешить зрителя; а вид слайсов, цель которых - оказывать на зрителя расслабляющее воздействие путём создания атмосферы повседневной обыденности, даже если эта обыденность может быть нестандартной.

Первые серии видел, потом дропнул - уныло

И вот на этом месте можно было бы сразу опустить разговор о качественном сравнении двух работ и сказать, что ты просто не можешь сравнивать их, так как одну из этих работ ты не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот на этом месте можно было бы сразу опустить разговор о качественном сравнении двух работ и сказать, что ты просто не можешь сравнивать их, так как одну из этих работ ты не смотрел.

Не видел до конца /= Не видел

Не путай

Насчёт первого точно сказать ничего не могу, ибо это верно.

Второе - в корне неверно, ибо ияшикей - не комедии, цель которых - собственно смешить зрителя; а вид слайсов, цель которых - оказывать на зрителя расслабляющее воздействие путём создания атмосферы повседневной обыденности, даже если эта обыденность может быть нестандартной.

Ну да, то-то у сериала в похожих сплошные к-оны и ему подобные..

Сериал , про милых девочек, валяющих дурака в деревенских уловиях, кому-то это кажется милым, кому-то смешным, кому-то расслабляющим

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не видел до конца /= Не видел

Смотрел первые серии /= Смотрел сериал. Всё равно, что судить книги по обложке.

Ну да, то-то у сериала в похожих сплошные к-оны и ему подобные..

Сериал , про милых девочек, валяющих дурака в деревенских уловиях, кому-то это кажется милым, кому-то смешным, кому-то расслабляющим

У ияшикея в похожих находится другой ияшикей. Логично, да.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел первые серии /= Смотрел сериал. Всё равно, что судить книги по обложке.

Скорее судить книги по первым десяткам глав. Всё же соотношение нескольких серий к сериалу в целом крупнее, чем в обложке к книге, и более чем хватает, чтобы составить впечатление.

К слову, Non Non Biyori мне даже пару серий посмотреть не возникает желания - здесь же можно дать шанс.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее судить книги по первым десяткам глав. Всё же соотношение нескольких серий к сериалу в целом крупнее, чем в обложке к книге, и более чем хватает, чтобы составить впечатление.

Технически верно, но сериал всегда может измениться. Или не измениться, но изменить уже отношение к нему человека. В любом случае, первое впечатление не всегда бывает правильным.

К слову, Non Non Biyori мне даже пару серий посмотреть не возникает

А вот теперь интересно узнать причину.

Ладно ещё, если не переваривается обычная повседневность вообще, но для остального у NNB есть как минимум одна причина, ради которой его стоит смотреть.

И эту причину зовут Рен-чон.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ещё, если не переваривается обычная повседневность вообще, но для остального у NNB есть как минимум одна причина, ради которой его стоит смотреть.

И эту причину зовут Рен-чон.

Я не против повседневности, я против повседневности про группу милых девочек, занимающихся милыми вещами и тортиками, даже если тортиков нет в прямой видимости, я знаю, что тортик всё равно где-то есть. Я физически ощущаю его присутсвтие... эммм.

Ну короче, мне надоели сериалы про четырёх девочек, занимающихся милыми вещами.

I'm getting to old for this shit.

Технически верно, но сериал всегда может измениться. Или не измениться, но изменить уже отношение к нему человека. В любом случае, первое впечатление не всегда бывает правильным.

Только ждать этого нет никакого желания, особенно когда всё указывает на то, что скорее всего не изменится ничего в итоге. Я так много всякой фигни досматривал в ожидании, когда же оно наконец-то станет хорошим. Не дожидался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче, мне надоели сериалы про четырёх девочек, занимающихся милыми вещами.

Тогда всё ОК, потому что здесь милыми вещами девочки практически не занимаются. Можешь смотреть спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё ОК, потому что здесь милыми вещами девочки практически не занимаются. Можешь смотреть спокойно.

Они забивают коров, убирают навоз и объезжают диких лошадей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они забивают коров, убирают навоз и объезжают диких лошадей?

Не, животноводства там вообще не было. Посадка риса, кормление мелкой живности, сбор съедобной зелени. Ну и заодно натуральная картина жизни в деревушке на отшибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, животноводства там вообще не было. Посадка риса, кормление мелкой живности, сбор съедобной зелени. Ну и заодно натуральная картина жизни в деревушке на отшибе.

Короче четыре милых девочки мило занимаются не милыми вещами, автоматически делая их милыми. И тортики. Пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче четыре милых девочки мило занимаются не милыми вещами, автоматически делая их милыми. И тортики. Пас.

Ну, если ты бы хотел, чтобы первоклассница, пятиклассница, семиклассница и мелкая восьмиклассница занимались тем, чем в реальности-то не каждый подросток в деревне займётся - то это было бы странно, да. Но тортиков я не припомню - "фестиваль" они пытались устроить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер. NTV опять не дают поглазеть на Ютубе, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 эпизодов всего будет. Печально. Из длинных хороших слайсов, в этом году только Shigatsu wa Kimi no Uso

И один короткий - Баракамон Не год слайсов, этот...

Опенинг кстати

http://www.youtube.com/watch?v=qN9uQYwDFYM

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший старт

Добрый и душевный слайс, по первой серии

Ед тоже классный

http://www.youtube.com/watch?v=jj6ROSeZv_0

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лоль, на кранче Бакарамон доступен для России, но недоступен для США.

Каким макаром они его лицензировали?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей, это любовь с первого взгляда. Приятная атмосфера, классный ГГ, и боже, Нару с ходу встаёт в один ряд с Рин и маленькой Юки по милоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...