Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Сэры может быть сколько угодно сторонников, но Инквизитор для простого народа был героем, легендой. То есть простые люди и без Сэры его поддерживают, потому что он тот самый "Кто придет и порядок наведет".

 

А Сэра взрослый ребенок, который играет в героя. Именно играет. Потому что ни о какой реальной ответственности за свои поступки тут речи не идет. Ей нравится думать о себе, как о героине простого народа и спасительнице.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

Ну, притом, что у Бриалы сторонники как раз среди тех самых слуг. Как и у Сэры. 

Только среди эльфов. Тех самых эльфов, с которыми Сэра не особо контачит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Только среди эльфов. Тех самых эльфов, с которыми Сэра не особо контачит. 

Но ведь как раз эльфы чаще всего бывают слугами. В таком случае - мне еще больше непонятно, какой толк от связей Сэры. 

Тем более что у Инка есть союзники среди тех же дворян, против которых Сэра воюет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Но ведь как раз эльфы чаще всего бывают слугами. В таком случае - мне еще больше непонятно, какой толк от связей Сэры. 

Причем, она живет в искреннем убеждении, что все проблемы эльфов исключительно от того, что они не хотят забить на свою культурную идентичность. Вот стали бы они полностью как люди, и все сразу у них стало бы в шоколаде, ага. Странно только, что эльфы-андрастиане живут ничуть не лучше эльфов-неандрастиан.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Причем, она живет в искреннем убеждении, что все проблемы эльфов исключительно от того, что они не хотят забить на свою культурную идентичность. Вот стали бы они полностью как люди, и все сразу у них стало бы в шоколаде, ага. Странно только, что эльфы-андрастиане живут ничуть не лучше эльфов-неандрастиан.

Самое интересное, что я такие вещи узнаю от других игроков. Мои Инкви никогда не дружили с ней по-настоящему. Даже сцены с бросанием печенья ни разу не видела)) 

А так - большинство городских эльфов как-то не очень глубоко верят в Андрасте, это только Сэра такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

А так - большинство городских эльфов как-то не очень глубоко верят в Андрасте, это только Сэра такая. 

У городских эльфов сильно по-разному. В том же ДАИ я видела как минимум двух искренне верящих эльфов-андрастиан. Я думаю, тут все зависит от ксенофобии матери, которая управляет местным храмом. Если она терпеть не может эльфов, то ясен пень, в такой храм никто из эльфов за утешением не придет. А так - люди, живущие в тяжелых условиях, часто ищут в религии утешение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

А так - большинство городских эльфов как-то не очень глубоко верят в Андрасте, это только Сэра такая.

У городских эльфов там идет помесь вер. Они вроде бы и древних традиций отчасти придерживаются, а вроде бы и в Андрасте верят. Городского эльфа в предыстории ДАО женит андрастианская монахиня. А долийцев там воспринимают едва ли не эльфами из легенд, и создателю молятся. 

10 минут назад, Лифария сказал:

В таком случае - мне еще больше непонятно, какой толк от связей Сэры.

Обычный толк. Операции в ставке командования и весь замут с ее личным квестом прекрасно все поясняют.

11 минут назад, Лифария сказал:

Тем более что у Инка есть союзники среди тех же дворян, против которых Сэра воюет. 

Сера воюет не против всех дворян. Она понятно объяснила кому и почему достается от друзей Рыжей Дженни.

8 минут назад, Лифария сказал:

Самое интересное, что я такие вещи узнаю от других игроков. Мои Инкви никогда не дружили с ней по-настоящему. Даже сцены с бросанием печенья ни разу не видела)) 

У меня один из инквизиторов - Травельян, сам стал Рыжей Дженни и помогал Сере после инквизиции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Обычный толк. Операции в ставке командования и весь замут с ее личным квестом прекрасно все поясняют.

Я скорее имела в виду - кто именно является ее друзьями, если со слугами-эльфами она не контачит? Людей-то среди слуг не так уж и много. 

 

13 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня один из инквизиторов - Травельян, сам стал Рыжей Дженни и помогал Сере после инквизиции)))

Хах. Мои Тревельяны все же слишком сроднились с дворянами, чтобы идти против них же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Хах. Мои Тревельяны все же слишком сроднились с дворянами, чтобы идти против них же) 

Рыжие Дженни не всех дворян трогают. Сера же объяснила как это работает. Если кто-то из дворян травит и обижает слуг, велика вероятность, что с этим дворянином случится неприятность. Ногу, например, сломает, подскользнувшись на только помытом полу, или на лестнице случайно оступится и упадет. В общем, Рыжие Дженни воюют только с теми, кто простому народу жизнь портит. Нормальных дворян они не трогают. И Инкви по той же причине, хотя он и занимает привелигированное положение, не достается от Рыжих Дженни, а наоборот они ему помогают. 

А тот дворянин, которого она по своему квесту убила, из-за "партии в игре", ну или просто земельных споров с другим дворянином, гонял туда сюда народ, потому что спорные земли мог занять тот дворянин, чьи вассалы на этих землях живут. Вот они и мучали людей: своих пытались на эту землю поселить, а противнику строили козни и людей пытались выжить. Страдали от этого те самые простые люди, которые были пешками в игре. Народ на это пожаловался Рыжей Дженни, Сера передала информацию инквизитору и попросила вмешаться. Инкви вмешался, что отметили те самые дворяне. Дворянин выманил Серу в ловушку, а друзей ее - то есть простой люд, который посмел жаловаться на происходящее, - убил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Лифария сказал:

Большущая?? Сама Сэра говорит, что там максимум несколько человек. 

Вот видишь, несколько человек а слава всемирная. Они вокруг себя организовывают недовольных, мстят и уходят, Сера об этом говорит,мол людям приятно знать что они часть чего-то большего когда мстят знатюкам (как-то так). А то что её можно выгнать без последствий, так об этом еще Солас у неё спрашивал, мол какая цель в РЖ. И ё если её выгнать то для неё, для тебя, для всех ничего не поменяется, т к это не сколько организация,сколько кружек по интересам, при том временный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Первенец сказал:

Вот видишь, несколько человек а слава всемирная. Они вокруг себя организовывают недовольных, мстят и уходят, Сера об этом говорит,мол людям приятно знать что они часть чего-то большего когда мстят знатюкам (как-то так). 

Сдается мне - это скорее заслуга людей, сплетничающих о ней, но не самой Сэры. У страха глаза велики и все такое. 

 

23 минуты назад, Первенец сказал:

 А то что её можно выгнать без последствий, так об этом еще Солас у неё спрашивал, мол какая цель в РЖ.  

Так в том-то и дело: она даже не смогла ответить, ради чего старается и  какую цель преследует, кроме вреда дворянам. 

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Сдается мне - это скорее заслуга людей, сплетничающих о ней, но не самой Сэры. У страха глаза велики и все такое. 

Естественно, именно поэтому она так  ценна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лифария сказал:

Так в том-то и дело: она даже не смогла ответить, ради чего старается и  какую цель преследует, кроме вреда дворянам.

Еще раз: Сера не вредит дворянам потому что они дворяне. Сера помогает маленьким людям, которых дворяне обижают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Сера помогает маленьким людям, которых дворяне обижают. 

А ведь так получается- помогает она только людям, а на других городских эльфов ей плевать? Или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А ведь так получается- помогает она только людям, а на других городских эльфов ей плевать? Или как? 

Я думаю, она помогает всем, кто не задирает нос и не орет про свое эльфийское наследие. В ее понимании обычные мелкие люди, страдают ни чуть не меньше, чем эльфы в целом как раса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я думаю, она помогает всем, кто не задирает нос и не орет про свое эльфийское наследие. В ее понимании обычные мелкие люди, страдают ни чуть не меньше, чем эльфы в целом как раса. 

Именно так, она как все, будь как все, что постоянно подчеркивает, в споре с долийцем Инки, она за маленьких людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sensey94 сказал:

Она Робин Гуд вот так.

Да-да, девочка играет в Робина Гуда, я поняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sensey94 сказал:

Сэра за простой люд, а не за маленьких людей... В данном случае размер не имеет значения! =)

Ну я могла бы назвать их чернью, но... :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

В ее понимании обычные мелкие люди, страдают ни чуть не меньше, чем эльфы в целом как раса. 

Что само по себе полнейший бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мило, но эльфы которых берут в рабство, гоняют по лесам, которые почти никак не защищены законом... ну им немного не до дум как остальным живется тоже хуже. Во первых не настолько хуже чем эльфам, во вторых самим эльфам от этого легче не становится.

Я чувствую в Сере по этому поводу лицемерие. Я очень хорошо понимаю, что разговоры про страдания надоедят кому угодно, но Сера сама первая заедается по поводу эльфов и устраивает истерики. Не хочешь думать про эльфов и их страдания? Да и не думай. 

Но говорить, что эльфы много ноют о своей тяжелой жизни, в то время когда ты находишься в позиции силы, пока кто то более слабый не может себя защитить... Ну для меня это тоже неправильно. Если человек голоден каждый день и не чувствует себя в безопасности, то естественно он об этом будет каждый день думать. Это естественно. И тут у меня она перекликается с Вивьен, которая с позиции защищенной, свободной аристократки рассуждает о том, что маги должны быть под властью Церкви. 

Вы же понимаете, что это чисто лицемерие? 

Но если образ Вивьен более цельный, то у меня с пониманием Серы возникают вопросы. 

Она либо любит приврать, либо автор персонажа плохо понимает, что значит пережить голод, особенно в детском возрасте, и несправедливое отношение. Я уже писала, что плохо верю, что девочка у который голод в костях застыл, та что очень беспокоится о тягостях "маленьких" людей будет кидаться едой ради развлечения и устраивать слугам в Скайхолде проблемы. И мне кажется, что её деятельность в РД больше ориентирована на её развлечение, удовлетворение собственного эго и выплеска агрессии, чем реальную заботу о людях. 

Единственное для меня объяснение несостыковок в этом всем, что Сера просто капризная богиня с отшибленной памятью, но никак не сиротка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, она ИГРАЕТ в супер-героя, в спасительницу. Её нравится представлять себя защитницей сирых и убогих. Но как только игры заканчиваются и начинается реальная ответственность за жизни других людей, Сэра сразу дает задний ход. Просто вспомните, как она в диалогах сравнивала себя с Инквизитором. Но стоит Инквизитору в её личном квесте намекнуть, что от её недальновидности пострадали её люди, как Сэра сразу выдает минус к Одобрению. Её категорически не нравится думать, что от её проделок может быть вред.

 

А так... её ж в раннем детстве забрала к себе на воспитание обеспеченная женщина, так что с понятием голода у нее скорее стремление приписать себя к простому обиженному народу, чем реально долгая голодная жизнь. Она скорее выглядит как откормленная деваха, у которой от активной жизни хороший аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это-то Сэра не делит? Та самая, которая называет эльфов нытиками? Типа, всем расам ныть можно, а эльфам нельзя? Или вы реально думаете, что ноет только эльфийская беднота, а все остальные расы молча и гордо несут свой крест?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sensey94 сказал:

Приведите мне хоть одним пример где Сэра не помогала эльфу слуге, который ныл об потере эльфийского наследия? Не сможете, потому что его нет. Она даже нытику Инквизитору помогает. 

Ну, естественно помогает. Она же великая спасительница сирых и убогих. Но то, что она снисходит до эльфов, никак не отменяет её отношения к ним в стиле "все люди равны, но некоторые равнее". Кунари могут оставаться кунари, гномы могут оставаться гномами, и только эльфы должны забыть, что они эльфы и быть как люди, потому что Её величество считает, что вся эльфийская культура и история - это пфе, и только мешает светлому будущему. Хотя, черт побери, даже культура людей в Тедасе крайне различна от страны к стране.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sensey94 сказал:

Всем беднякам живётся одинаково плохо.

Не всем, эльфы в большинстве своем живут хуже чем большинство людей, больше подвергаются нападкам и имеют меньше возможностей. Это факт. А утверждение о том, что эльфы живут хуже людей не говорит, что люди живут прекрасно. 

А Сера, как и Вивьен находится в позиции сильного, но почему то ругает угнетаемых за то что они говорят, что к ним несправедливо относятся. 

Речь шла именно про это.

32 минуты назад, Sensey94 сказал:

А такие как Сэра просто не считают важным делить

Но она делит. Не в помощи, но в отношении. Пренебрежение к эльфам у неё точно есть. 

В этом её лицемерие. 

Ну не только в этом, она по нескольких пунктам лицемерна, но в данном случае вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человек, который не считает нужным знать историю и прошлое собственной цивилизации, обречен повторять раз за разом одни и те же ошибки в будущем. Если вы считаете, что знать историю собственного народа глупо и не нужно, то боюсь, спорить нам не о чем.

А народы ДА в прошлом знали и понимали гораздо больше, чем современные. Их "светлое будущее" - это будущее существ, которые ни хрена не знают ни о себе, ни об устройстве мира, в котором они живут.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...