Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны не красные предметы. Когда подходите к месту, указанному маркером, спамьте v. Поиск будет подсвечивать направление, в котором надо идти, и когда вы будете ровно перед спрятанным объектом, после нажатия v он появится из ниоткуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю потихоньку игру. Пробую все реплики. Попробовал выгнать Серу из инквизиции.
После ее слов:

DragonAgeInquisition 2014-11-19 14-31-32-853.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg


Почувствовал себя последней сволочью.  :not_i: 
Загрузил предыдущую сохранку и поклялся никогда больше не нажимать эту реплику. 

post-48900-0-05309200-1416400381_thumb.j

post-48900-0-20723600-1416400431_thumb.j

post-48900-0-49267400-1416400433_thumb.j

post-48900-0-09701100-1416400435_thumb.j

post-48900-0-38858200-1416400437_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Серу. С первой встречи доставила моей ГГ-гномке: "Ой, ты такая... гномистая. Ну, ты там... внизу!" :D

Сера - это такой поток чудовищной энергии, который можно только направлять в нужную сторону, но никак не контролировать полностью)

И она абсолютно честна - когда страшно, скажет об этом, если недовольна - молчать не будет, бесишь её - обзовёт покрепче), без всяких заковык. С ней довольно легко в этом плане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки Сера больше милая, чем бесячая. Непосредственная, как ребенок, только к Вивьен прикапывается очень по-глупому: та ее затролливает на раз-два, и она себя в итоге дурочкой выставляет. Но я, кажется, нашла свою партию: Сера, Блэкволл и Солас - это огонь  :laugh: 


- Слушай, мы тут с Серой задались вопросом...

- Если в этом замешана Сера, то вопрос наверняка неприличный.

- Да, пожалуй. Так вот, ты много с духами путешествуешь, дружишь с ними... Нам интересно, а дальше дружбы у вас заходило?

- ?!?!?!?! 

- Ну а что, нормальный вопрос. Нам просто любопытно!

Ну и дальше диалог в том же духе. Чувствую, или эту парочку ждет изощренная троллеместь от Соласа, или они ему мозг съедят по чайной ложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что с Серой у меня будет самое незабываемое любовное приключение в ролевых играх. Её эпатаж и импульсивность сводят меня с ума; в позитивном смысле.

Озвучка потрясающая, Эдиссон великолепно выдерживает интонации, особенно этот заразительный инфернальный смех. Аплодирую стоя.

 

 

"Они без штанов! Я украла у них штаны!".

Или я ее полюблю, или выносить не буду из-за потока бреда. Безразличной не оставит xD

Дружи с Серой "и глядишь штаны не потеряешь" ©  :laugh:

 

 

Все-таки Сера больше милая, чем бесячая. Непосредственная, как ребенок, только к Вивьен прикапывается очень по-глупому: та ее затролливает на раз-два, и она себя в итоге дурочкой выставляет. Но я, кажется, нашла свою партию: Сера, Блэкволл и Солас - это огонь  :laugh: 
- Слушай, мы тут с Серой задались вопросом...
- Если в этом замешана Сера, то вопрос наверняка неприличный.
- Да, пожалуй. Так вот, ты много с духами путешествуешь, дружишь с ними... Нам интересно, а дальше дружбы у вас заходило?
- ?!?!?!?! 
- Ну а что, нормальный вопрос. Нам просто любопытно!

Ну и дальше диалог в том же духе. Чувствую, или эту парочку ждет изощренная троллеместь от Соласа, или они ему мозг съедят по чайной ложке.

 

А мне нравится, как она Кассандру троллит.

 

С.: Шоколад тебе в варенье! Ваа-хахаха!

К.: Спаси нас, Создатель...

 

Или в диалоге с Блэкволом о стражах и бороде.

...

Б.: Кассандра не удалась в бороду.

К.: Ещё как удалась, только она у неё в другом месте.

 

Я ещё не всех рекрутировала, но говорят, что Коулу больше всех достаётся на орехи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Б.: Кассандра не удалась в бороду.

К.: Ещё как удалась, только она у неё в другом месте.

:-D Под столом :-D и ведь правда :-D  Зовите садовника :-D

Изменено пользователем RedRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диалог про бороду и Кассандру тоже пять минут назад поймала. Веселая парочка.

А с Коулом, мне кажется, у Серы страх просто срабатывает перед вообще всем потусторонним. Когда я нашла череп-окуляриум, она пищала, мол, не трогай эту гадость, жуть-то какая. Но не знаю, Коула у меня тоже пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Под столом :-D и ведь правда :-D  Зовите садовника :-D

Даже страшно представить о чём ты подумал.  :D В этом вся Сера: она говорит, а игрок сам додумывает. :)

Да, диалог про бороду и Кассандру тоже пять минут назад поймала. Веселая парочка.

А с Коулом, мне кажется, у Серы страх просто срабатывает перед вообще всем потусторонним. Когда я нашла череп-окуляриум, она пищала, мол, не трогай эту гадость, жуть-то какая. Но не знаю, Коула у меня тоже пока нет. 

Блэк, конечно, невозмутим. Это самая вишенка в любых размышлениях Серы. Вообще, хорошая пара (если я ничего не пропустила и Сера не открыла всю правду о бороде Блэка).

Видела гифку с Коулом, где он "ни то чтобы краб, ни то что бы паук"? Ты знаешь, у меня бы тоже от такого лицезрения сработал страх.  :D Надеюсь, она не будет перегибать палку с ним. хотя... двое разбойников в команде для меня роскошь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта та гифка со странно ползающим Коулом? Или еще какая-то паучья есть?

Я тоже надеюсь, что их с Серой нелады не окажутся вечными и неразрешимыми, но кто знает. Попробую их вместе поводить, тем более хочу посмотреть на рогу-кинжальщика, чтобы определиться, кем в следующий раз играть. За Варрика только обидно, Сера своим дуралейством отжала себе место в партии, которое раньше он занимал) 

 

Да, Ирика, если ты ее роман играть будешь, поделись обязательно впечатлениями. Я чего-то пока стою на распутье в этом смысле. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та гифка со странно ползающим Коулом? Или еще какая-то паучья есть?

Я тоже надеюсь, что их с Серой нелады не окажутся вечными и неразрешимыми, но кто знает. Попробую их вместе поводить, тем более хочу посмотреть на рогу-кинжальщика, чтобы определиться, кем в следующий раз играть. За Варрика только обидно, Сера своим дуралейством отжала себе место в партии, которое раньше он занимал) 

 

Да, Ирика, если ты ее роман играть будешь, поделись обязательно впечатлениями. Я чего-то пока стою на распутье в этом смысле. 

Вроде бы да, ползающий Коул. До релиза на ПК выкладывали.

Мне не понравился рога-кинжальщик, сложно, неудобно. Я начала новое прохождение за варвара ака двуручник. Зато управление Серой часто беру, чего греха таить. Эти её тапочки и прыг-скоки, мм.

Согласна. Мне вдвойне грустно за Варрика, теперь все в партии смотрят на меня "СВЫСОКА". :)

 

Обязательно. Знать бы только, когда это будет, каждый раз иду с нею болтать, но пока лишь одна ситуация с сердечком была. Только бы не вновь этот канон Биовар - "до решающей битвы ни-ни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я Серу не могу найти... О__о есть ли где-нибудь на социалке гайд по поиску спутников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите по сюжету в Вал Руайо, после безобразной сцены со жрицами и храмовниками появится квест на Серу. Надо будет немножко по городу побегать, спамя v, и через десять минут эльфа у вас в партии. 

Обязательно. Знать бы только, когда это будет, каждый раз иду с нею болтать, но пока лишь одна ситуация с сердечком была. Только бы не вновь этот канон Биовар - "до решающей битвы ни-ни".

Они как-то неравномерно поделены, эти сердечки. С Серой я тоже видела только раз, зато Каллена моя магичка осаждать пыталась уже раза три, а саму ее как-то очень настойчиво пытается клеить Блэк. Если Сера не одумается, ГГ уплывет мимо нее уже наверняка х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они как-то неравномерно поделены, эти сердечки. С Серой я тоже видела только раз, зато Каллена моя магичка осаждать пыталась уже раза три, а саму ее как-то очень настойчиво пытается клеить Блэк. Если Сера не одумается, ГГ уплывет мимо нее уже наверняка х) 

Я еле сдерживаюсь, чтобы не "сердечить" всех подряд налево-направо. Свободный флирт в ДАИ - зло. Сера, как специально, засиживается в таверне и даже не торопится приглашать на брудершафт!

Терпение вознаграждается. Вспомни об этом в момент ИКС,  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободный флирт в ДАИ - зло.

И источник лулзов. Я, конечно, удержалась от попыток подкатить к Вивьен и Кассандре, но сама возможность, сама возможность... Особенно смешно это смотрелось у Вивьен. "А может, мы с тобой могли бы?.." - выдало мне колесо робкий парафраз с сердечком, когда Вив сообщила про свою связь с герцогом. 

 

Терпение вознаграждается. Вспомни об этом в момент ИКС,  :tongue:

Так я и не выжидаю персонально ради Серы. С кем первым отношения разовьются, того и тапки х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И источник лулзов. Я, конечно, удержалась от попыток подкатить к Вивьен и Кассандре, но сама возможность, сама возможность... Особенно смешно это смотрелось у Вивьен. "А может, мы с тобой могли бы?.." - выдало мне колесо робкий парафраз с сердечком, когда Вив сообщила про свою связь с герцогом. 

 

Так я и не выжидаю персонально ради Серы. С кем первым отношения разовьются, того и тапки х) 

Я только на Кассандру разок позарилась. Ничего, скоро у меня дойдут руки до кунаряги. Ух, сорвусь!

 

Я решила постепенно и целенаправленно романы развивать. А то так далее пост-пролога и не пройду. Все классные такие, заманчивые. Серу ещё несколько месяцев назад решила обхаживать. Хотя я надеялась на более сдержанную её вариацию, без ходячего автомата шуток-прибауток. Надеюсь, когда дело дойдет до сеновала (про Блэка вспомнила), то она не будет смеяться над ростом моей Инкви. Эй, гномастенькая, где ты там?  :D

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еле сдерживаюсь, чтобы не "сердечить" всех подряд налево-направо. Свободный флирт в ДАИ - зло. Сера, как специально, засиживается в таверне и даже не торопится приглашать на брудершафт!

Терпение вознаграждается. Вспомни об этом в момент ИКС,  :tongue:

А с орлесианцами можно флиртовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с орлесианцами можно флиртовать?

С обычными НПС - нет. Флиртовать можно только с советниками/соратниками и Хардинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавил диалог:

Внимание спойлер!


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg



И кто подскажет. Сера всем ЖГГ такую фразу говорит? Или это все таки реакция на то, что я еще в Убежище в диалоге с ней, нажал на сердечко?

14.jpg

post-48900-0-03523100-1416497141_thumb.j

post-48900-0-45218500-1416497176_thumb.j

post-48900-0-85588800-1416497178_thumb.j

post-48900-0-00882400-1416497181_thumb.j

post-48900-0-66574300-1416497183_thumb.j

post-48900-0-86066100-1416497186_thumb.j

post-48900-0-20888600-1416497189_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно она хрюкает когда смеется

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с Серой печенюшки с изюмом лопали на крыше.  :-$ Предложение романа, если не очень романтичное, то монументально экстравагантное. Что-то типа: "Детство было непростое, печенюшки мама мне не пекла, но сейчас всё прекрасно и ты такая крошка-лапочка. Как считаешь, мы сможем с тобой испечь свои печеньки?"


 


Изменилась карточка персонажа. Сера, прекрати! Что ты делаешь.


Screenshot_Win32_0145_Final.jpg


 


Квест, где нужно насолить своим советникам тоже бомба! Как теперь серьёзно смотреть на воронов Лельки? :)


Screenshot_Win32_0131_Final.jpg


 


PS: Полезная информация по одобрению, на всякий пожарный: Сера всецело и часто одобряет флирт с другими женщинами, если водить её с собою в пати.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А мы с Серой печенюшки с изюмом лопали на крыше.  :-$ Предложение романа, если не очень романтичное, то монументально экстравагантное. Что-то типа: "Детство было непростое, печенюшки мама мне не пекла, но сейчас всё прекрасно и ты такая крошка-лапочка. Как считаешь, мы сможем с тобой испечь свои печеньки?"

 

Изменилась карточка персонажа. Сера, прекрати! Что ты делаешь.

Screenshot_Win32_0145_Final.jpg

 

Квест, где нужно насолить своим советникам тоже бомба! Как теперь серьёзно смотреть на воронов Лельки? :)

Screenshot_Win32_0131_Final.jpg

 

PS: Полезная информация по одобрению, на всякий пожарный: Сера всецело и часто одобряет флирт с другими женщинами, если водить её с собою в пати.

 

Значит ты еще любовную сцену не видела.

Подсказка: она сразу после миссии в которой ты бегаешь ко всем соратникам и по сути сообщаешь, что вы с Серой вместе. Реакция некоторых соратников - божественна.  :D

П.C. То ли Дориан, то ли Бык - даст дельный совет. Советую к нему прислушаться. Диалог в постели немного изменится.

И еще совет:

Будете штурмовать Серых Стражей - берите Серу с собой. Долго и спойлерно объяснять - но оно того стоит.

Не знаю какие "другие женщины" - если из НПС кроме Хардинг - больше не с кем флиртовать. Но да, на флирт с Хардинг реагирует положительно. 

Хотя...

Если учесть что она сама говорит, что эгоистка и не любит делится - странно получается. Может баг?

Ну и я не знаю можно ли публиковать такие скрины. но если Биоварам можно...

Голая Сера!

ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР!

Я серьезно! Лучше заромансите ее и посмотрите эту сцену.

Она даже в постели серьезной быть не может  :D 

1111.jpg

Хм... вот интересно как реагируют персонажи на то, что ГГ одновременно двух ЛИ романсит? Думаю еще и Жози закадрить - посмотреть на реакцию Серы.

И вот вам бонусом:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

UPD:

А еще, на сколько я понял - Сера единственная, кто называет инквизитора - Инкви (причем на инглише, букву В почти не слышно, в итоге получается "Инки"). Забавно так  :D 

post-48900-0-61495800-1416616401_thumb.j

post-48900-0-90308600-1416617002_thumb.j

post-48900-0-25546300-1416617004_thumb.j

post-48900-0-14974300-1416617005_thumb.j

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изучаю потихоньку игру. Пробую все реплики. Попробовал выгнать Серу из инквизиции.

После ее слов:

Почувствовал себя последней сволочью.  :not_i: 

Загрузил предыдущую сохранку и поклялся никогда больше не нажимать эту реплику. 

Боже мой! Сэра исполнила мою мечту!

Наконец-то кто-то послал Великого ГГ в жопу за пупизм!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая няша 3 части.

Да и вообще самый харизматичный и интересный партиец вышел. Ну собственно я так и думал, что так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая. Спасибо огромное, что делитесь скринами и впечатлениями, учитывая объем игры, сама я не знаю когда дойду до всего этого, да и дойду ли вообще. Теперь бы еще кто роман с Жозефиной так же осветил)

Хм... вот интересно как реагируют персонажи на то, что ГГ одновременно двух ЛИ романсит? Думаю еще и Жози закадрить - посмотреть на реакцию Серы.

А это в принципе реально? Неужели после установления отношений с одним чаром все прочие не блокируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до неё наконец. Такое ощущение, что пообщалась с гуглтранслейтом, ни чего не поняла. Кроме того, что они без штанов  :laugh: 

И куда их теперь девать? О! Можно отдать беженцам во Внуренних землях, что б не мерзли?

Эльфка с синдромом СДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...