Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

688 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      144
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      401
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      189
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      235
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же Йеннифер и Морриган? Они не такие буйные, но более сволочные.

Меня записали в ряды йенниферолюбов? Прям чувствую, что жизнь прожита зря.

А что Морриган. Как их с эльфкой можно сравнивать вообще?

Морриган, конечно, bitchy, но ее т.н. "хамство" - элементарное проявление резкости характера и следствие малого опыта общения с людьми.

Тогда как хамство Серы - это натуральный быдляцкий вульгаризм подъездного гопника.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, как нужно было поступить в её квесте с мелким дворяшкой? Позволил ей его уконтропупить, что-то потом от увиденного не по себе стало... Попытался её потом урезонить, её лицо было самым страшным, что я видел в этой игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера... странная. Я никак не могу определить свое к ней отношение. Она веселая и забавная, но ее тщательная выпячиваемая смесь ребячества, самоуверенности и недалекости при передозе начинает раздражать. С другой стороны я во многом с ней согласна, а ее реплики и чудачества запоминаются надолго. Жаль только что слушать ее сложно. Голос иногда очень резкий и высокий, да и лексикон не самый приятный.

 

Бедная мокрая Жози...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, как нужно было поступить в её квесте с мелким дворяшкой? Позволил ей его уконтропупить, что-то потом от увиденного не по себе стало... Попытался её потом урезонить, её лицо было самым страшным, что я видел в этой игре...

Нужна специальная реплика, открываемая покупкой разговорного навыка у советника (у этих диалогов иконка в виде короны), тогда будут и волки сыты и овцы целы. Удастся спасти дворянина и не поссориться с Серой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда как хамство Серы - это натуральный быдляцкий вульгаризм подъездного гопника.

Можно подумать шутки Быка или Варрика про Harding in Hightown - просто предел утонченности.

 

И кто нибудь объяснит мне, где там было то ужасное хамство, про которое все говорят.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

"хамство" - элементарное проявление резкости характера и следствие малого опыта общения с людьми.

Тогда как хамство Серы - это натуральный быдляцкий вульгаризм подъездного гопника.

А у Серы вульгарная речь не более чем повод прикрыть ее плохое настроение или болезненные темы. Сволочизма там и близко нет.

Ну она и есть гопница. Но это тот случай когда лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью Вивьен\ Морриган.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше предпочесть прямоту и несдержанность, чем остроумие и гладкие речи, которыми многие коварно прикрывают свою расчетливость, достойную исключительно презрения, и вялость духа.

Бойкая, прямодушная спутница, делающая для простого, угнетенного народа больше, чем позеры, скрытни, наивни и дубовые вояки - то что доктор прописал. Мне всегда нравятся её задачи для стола командования: политики, демоньё, древние боги пресуют друг друга, а простой народ страдает.

Всё свои забавы она объясняет достаточно колоритным высказыванием, что возможно люди и обозлятся, но лучше пускай бесятся, чем киснут. Это же просто древнекитайская фундаментальность. Ни минуту не сомневалась, что Калену качающийся стол эффектно развеял рутину. Водой же окатило очередного надутого посла (ах, Инквизиция отняла мои земли, Убежище принадлежит мне), а не Жози. Ничего страшного, пускай тренируется выходить из щекотливых ситуаций. :)

 

И толкание речей в стиле "не изволит ли сударь стрелу в почку к чашечке чая?", доводит до эметологической ситуации быстрее, чем лобовой посыл любезностей, да и просто скучно становится. Различий от лаконичной фразы "пошёл в жопу" никакого; для эльфийки, живущей по законам улиц, бессмысленно изворачиваться в остроумных фразах перед теми кто ей не симпатичен.

Вдобавок, вести жизнь в закоулках, куда сложнее и оставляет более глубокий след на характере, нежели жизнь в лесу, отшельником, ибо незнание - благо, так что оправдывать "молодую" Морриган - моветон, если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это тот случай когда лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью Вивьен\ Морриган.

Воспитанной тварью ? Это возможно относится к Вивьен, но никак ни к Морриган.

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью Вивьен\ Морриган.

Вдобавок, вести жизнь в закоулках, куда сложнее и оставляет более глубокий след на характере, нежели жизнь в лесу, отшельником, ибо незнание - благо, так что оправдывать "молодую" Морриган - моветон, если угодно.

Оставьте Морриган в покое! :cray: 

 

Кстати, что будет, если дворянина отпустить? Или Сера по-любому ему голову размозжит?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте Морриган в покое! :cray: 

 

Кстати, что будет, если дворянина отпустить? Или Сера по-любому ему голову размозжит?

Да я вообще ровно (нейтрально) к ней. Даже роман был в первой части, с гномом. :)

 

Мне кажется, что по-любому размазжит. Она еле-еле сдерживает себя во время беседы. Там даже последующий диалог в таверне указывает на то, что Инквизитор наложил в штанишки от такого зрелища и её можно выгнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки сдаётся мне, её поток сознания обусловлен тем, что она постоянно под веществами. Она ж алхимик по спецухе, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё свои забавы она объясняет достаточно колоритным высказыванием, что возможно люди и обозлятся, но лучше пускай бесятся, чем киснут. 

Мир в хаосе и (частично) руинах, все плохо, в небе какая-то гигантская эбола с демонами, а Сера забавляется.

Детская непосредственность, которую иные взрослые люди почему-то не переросли на рубеже семи лет, сама по себе бесит, а когда эта непосредственность еще и неуместна - бесит в утроенном объеме, вообще люто.

Мне Сера моего спаниеля напоминает (у того в заднице тоже шило, стерта граница между "можно" и "нельзя" и отсутствует система торможения).

Она робингудствует, идет, голову в кровь расшибая, напролом, не гнушается - сама того не сознавая - двойных стандартов и делает кругом просто невообразимую херню.

Как среди этого можно увидеть букет положительных качеств - большая (неразрешимая) загадка для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос у неё ооочень приятный. На кунарийку реагирует прикольно =) Чую, уведет у быка из-под носа.

Когда убила дворянчика во время расспросов, было забавно, пусть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир в хаосе и (частично) руинах, все плохо, в небе какая-то гигантская эбола с демонами, а Сера забавляется.

Детская непосредственность, которую иные взрослые люди почему-то не переросли на рубеже семи лет, сама по себе бесит, а когда эта непосредственность еще и неуместна - бесит в утроенном объеме, вообще люто.

Мне Сера моего спаниеля напоминает (у того в заднице тоже шило, стерта граница между "можно" и "нельзя" и отсутствует система торможения).

Она робингудствует, идет, голову в кровь расшибая, напролом, не гнушается - сама того не сознавая - двойных стандартов и делает кругом просто невообразимую херню.

Как среди этого можно увидеть букет положительных качеств - большая (неразрешимая) загадка для меня.

 

Давайте не будем так категоричны. Сэра прекрасно осознает что в мире беспорядок, что громадная Брешь и лезущие отовсюду демоны это кошмарно, что война храмовников с магами ничего хорошего не сулит и... предлагает Инквизиции посильную помощь, единственной организации которая делает хоть что-то что бы предотвратить хаос. Она выходец из низов, но в первую очередь делает это не ради простого люда(хотя причина для неё не из последних), а ради себя, чего и не отрицает при найме. Ей и её друзьям нужен относительно спокойный мир для "игр". Для доведения всяких зарвавшихся аристократов до белого каления, для уничтожения всяких отмороженных городских банд чужими руками(как в Киркволе). Это эгоистичный мотив... но если хороший поступок совершается не бескорыстно но еще и по прагматично-эгоистичным причинам, он перестает быть хорошим? Ладно перестает, но положительным и разумным он остается. Чего еще ждать от одной из достаточно известной банды маргиналов?

 

Сэра искренна в своих поступках, именно этим и обусловлены многие её закидоны. Ей гораздо проще забить до смерти аристократа за его пренебрежение и сволочизм чем выслушать, она скора на расправу и эмоциональна. Кстати она так же одобрит если этого аристократа закабалить, лишить власти и поставить в положении зависимого, по её мнение это для них хуже смерти.

 

Двойные стандарты? Да ну... она, как и простой люд(со всеми суевериями, боязнью магии и демонов и прочей мистикой) попросту боится всего сверхъестественного. Ей страшно каждый раз когда она сталкивается с подобным и все же она остается с Инквизицией. Да она устраивает пару истерик по этому поводу, но сказать по правде меня искренне восхищает её отвага. Прекрасно осознавать свои страхи, не бояться их озвучивать(это ведь тоже храбрость) и бороться с ними.   

 

Как по мне Сэра прекрасное олицетворение светлых и, одновременно, темных граней классического образа Робин Гуда.

Изменено пользователем PahVol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир в хаосе и (частично) руинах, все плохо, в небе какая-то гигантская эбола с демонами, а Сера забавляется.

Детская непосредственность, которую иные взрослые люди почему-то не переросли на рубеже семи лет, сама по себе бесит, а когда эта непосредственность еще и неуместна - бесит в утроенном объеме, вообще люто.

Мне Сера моего спаниеля напоминает (у того в заднице тоже шило, стерта граница между "можно" и "нельзя" и отсутствует система торможения).

Она робингудствует, идет, голову в кровь расшибая, напролом, не гнушается - сама того не сознавая - двойных стандартов и делает кругом просто невообразимую херню.

Как среди этого можно увидеть букет положительных качеств - большая (неразрешимая) загадка для меня.

Может для начала будете с ней общаться почаще? Она подробно объяснит почему она "забавляется".

Мир в хаосе и в руинах, все плохо, в небе гигантская эбола с демонами, а любимый многими Бык, к примеру, забавляется. Пьет, гуляет, девок кхм.. кхм... 

Дориан тоже, забавляется. Шуточки рассказывает.

И Кассандра туда же. Книжонки читает. Ух какая! В мире такое творится, а она книжки читает!!!!???1111

А Варрик! Ух гад! Еще в азартные игры играет! В такое то время!!!111

Вы вот тоже, романы заводите! Камушки и цветочки собираете. В то время пока "в небе гигантская эбола с демонами" Да как вы смеете!!!!

:D

Если б вы были внимательны и терпимы - вы б дошли до того диалога, в котором Сера рассказывает, что в такое тяжелое время всем нужно как то отвлечься и забыться, хоть на минутку.

Но зачем? 

Давайте лучше всех собак спустим на Серу. Она у нас плохая - потому что не целует пятки инквизитору.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше всех собак спустим на Серу. Она у нас плохая - потому что не целует пятки инквизитору.

Вы мой пост глазами читали?

Видимо, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос у неё ооочень приятный. На кунарийку реагирует прикольно =) Чую, уведет у быка из-под носа.

Когда убила дворянчика во время расспросов, было забавно, пусть =)

Ага-ага, первый комплимент в игре в сторону Инквизиторши. *___* Я таки спиной чувствовала, как Бык стоит сзади с покерфейсом.

7488953a8b7207920afe2ce4f05ef714.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балу у Селины: "Леди Инквизитора сопровождают - лорд Дориан Павус... Страж Блэкволл из Вал Шевена... и Её светлость Некру Тимне Й-айца" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за траблы у Серы с кунари, можно спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался завести с ней роман, после того как начал роман с Жози.
Вот что ответила:


5yb4sij4imvd.jpg

35xtaz0szjl8.jpg1a3usphtiz3r.jpg

ta46v8xquhqk.jpgg90pk8gl14ig.jpg

f1mxmzdfnjz7.jpg

Так что в двойне странно, когда при романе, она одобряет флирт с Хардинг.

 

Все таки думаю баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, когда при романе, она одобряет флирт с Хардинг.

 

Все таки думаю баг.

 

Никакого бага, ей гномки нравятся. :)

Screenshot_Win32_0150_Final.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого бага, ей гномки нравятся. :)

Screenshot_Win32_0150_Final.jpg

Все равно странно. Она делится же не любит.

А вот эльфы вцелом ей не очень нравятся.

Хотя Инкви все равно нравится, миленькой даже называет. 

46pnzdryjmba.jpg

yq7vgf9689n4.jpg0v4y2j5vej94.jpg

mqsw3txratdh.jpgycvbpoabiz4r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мешок с куриными шейками", вот оно. Спасибо Сере за определение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёб)
Я правда уж начала было верить в эту традиционную банальщину)

dai1903.jpg

post-44268-0-10431000-1417301784_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серу обязательно стоит брать на бал. Её объявление это что-то с чем-то.) Ну и к тому же она даст допквест на поиск тайников Дженни.

Просто на всякий случай говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...