Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

688 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      144
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      401
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      189
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      235
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы она стала более ответстывенной, её шутки стали бы менее дурацкими (ну хоть бы про секс шутить научилась, в конце концов), чтобы признала, что мир гораздо сложнее её представлений. "Персонаж для лулзов"-- опускает её на один уровень с мабари.

и ни одного слова про то, что мабари умнее Серы?(

Кстати, иногда сама замечала расхождения с переводом. Первое прохождение как-то замяла, но в последующих стала прислушиваться. Видно, русским нужна была особая, русская экспрессия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что "arse" имеет более стилистически нейтральное значение, чем "жопа".

arse еще больше жопа чем ass,  только буританская))) Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рус "У тебя из жопы, вот откуда!" - англ "From your arse that's where". Тут нужен больший специалист в языке, чем я, однако есть подозрения, что "arse" имеет более стилистически нейтральное значение, чем "жопа". 

Ничо нейтрального там нет, arse - британский (и правильно написанный, вообще-то) эквивалент сленгового американского ass.

Локализация (ну, та ее часть, что я видела, по крайней мере) некисло смещает акценты, конечно - в оригинале фразы Серы звучат гоповато, но как-то больше... по-детски непосредственно, чем агрессивно, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо нейтрального там нет, arse - британский (и правильно написанный, вообще-то) эквивалент сленгового американского ass.

Локализация (ну, та ее часть, что я видела, по крайней мере) некисло смещает акценты, конечно - в оригинале фразы Серы звучат гоповато, но как-то больше... по-детски непосредственно, чем агрессивно, что ли.

Я не сказала, чо вот прям совсем нейтрально, но, вот именно, не агрессивно, а больше: "Дориан, что ты лезешь ко мне с тупыми вопросами?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fxd

Меня просто поражает упоротость некоторых фанатов Серы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Морриган - сторонний человек. 

А вот правящий инквизицией Чорт - это совсем другое дело.

Но если в нее вселилась какая-то сущность, или что Сера там себе навоображала по поводу Источника, то жахнуть-то может в любом случае, независимо от того, кто пил.

 

Локализация (ну, та ее часть, что я видела, по крайней мере) некисло смещает акценты, конечно - в оригинале фразы Серы звучат гоповато, но как-то больше... по-детски непосредственно, чем агрессивно, что ли.

Вот да. И вызывают они обычно фейспалм в худшем случае, а не желание помыть уши с мылом, а потом это же мыло запихнуть Сере в рот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем... наши локализаторы явно испытывают недостаток стрел в организме)))

 

Ну и упороты фанаты Серы, дальше чо? Потому что она и сделала для упоротых. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато крепкий мародёрский доспех с наручами и поножами на ней смотрится едва ли не лучше, чем на Инквизиторе.  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничо нейтрального там нет, arse - британский (и правильно написанный, вообще-то) эквивалент сленгового американского ass.

Локализация (ну, та ее часть, что я видела, по крайней мере) некисло смещает акценты, конечно - в оригинале фразы Серы звучат гоповато, но как-то больше... по-детски непосредственно, чем агрессивно, что ли.

Она везде некисло семщет акценты))))

Может потому я и воспринимаю ее как подростка в переходном возрасте, а те кто играли с русскими сабами - иначе... и договориться нам тяжело)))

Господи, когда Биовары, наконец, найдут нормальных локализаторов? Ну, есть же интернет в мире - не знаешь с каким смысловым оттенком перевести  - спроси у сценариста. Так нет же, начинается творчество.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что в чём-то первобытный страх перед сверхъестественным является вполне органичным и логичным продолжением образа Сэры. Лук она наставила, потому что боялась, что Инквизитор - уже не Инквизитор, а "козлёночек", попивший из лужицы... Может, просто корявая и сумбурная демонстрация своего небезразличия к персоне ГГ.

Вы знаете, я об этом знаю. 

Но ведь, это предрассудки. А она ими живет. Это опасное заблуждение, один на один с настоящим демоном так делать нельзя... надо хотя бы Каллена позвать с Кассандрой там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она везде некисло семщет акценты))))

Может потому я и вовпринимаю ее как подростка в переходном возрасте, а те кто играи с русскими сабами - иначе и договортться нам тяжело)))

Господи, когда Биовары, наконец, найдут нормальных локализаторов? Ну есть же интернет в мире - не знаешь с каким смысловым оттенком перевести  спроси у сценариста. Так нет же, начинается творчество.

Ну ладно, там пару фразочек (во всей игре) точно хорошо перевели)

Биовары, пожалуй, сами виноваты. К такому персу, как Сера, надо было прикладывать десятитомное руководство по переводу, потому что без поллитры там не разберёшься. Поллитры, выпитых с хорошим психоаналитиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и упороты фанаты Серы, дальше чо? Потому что она и сделала для упоротых. 

Ох, лол, теперь я еще и упоротый, потому что мне Сера нравится.

 

Ну ок

f84debef7b69cbfb5278820e308e4cc444064ff2

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ни одного слова про то, что мабари умнее Серы?(

 

 

А ты считаешь, что умнее? )

 

Но речь шла о том, что у Серы тормоза иногда в принципе слетают и она действует чисто на эмоциях. На этом фоне угрозы в её устах не звучат как что-то нереальное. Она не слишком заботится о том, что говорит, а иногда и что делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, она в оригинале протсо выпендрежный подлросток, а у нас гопница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и упороты фанаты Серы, дальше чо? Потому что она и сделала для упоротых. 

Ох, лол, теперь я еще и упоротый, потому что мне Сера нравится.

Я всего лишь отзеркалила пост на предыдущей странице, чтобы человек прежде на себя посмотрел)

Да и там про "некоторых". Не знаю, почему вы его оба на свой счет отнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

fxd

Да-да-да. Это же фанаты Серы ходят по темам прочих персонажей и выискивают там любой косой взгляд в сторону их любимой Серы, а потом устраивают длинные срачи. Дааа... Точно... Это делают фанаты Серы  :laugh: а не фанатки Каллена/Соласа или еще кого, кого посмела оскорбить Сера 

:D

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь отзеркалила пост на предыдущей странице, чтобы человек прежде на себя посмотрел)

Да и там про "некоторых". Не знаю, почему вы его оба на свой счет отнесли.

Потому что лично я очень не прочь поупарываться) Ибо это весело) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Это же фанаты Серы ходят по темам прочих персонажей и выискивают там любой косой взгляд в сторону их любимой Серы, а потом устраивают длинные срачи. Дааа... Точно... Это делают фанаты Серы  :laugh: а не фанатки Каллена/Соласа или еще кого, кого посмела оскорбить Сера

:D

И к сожалению, делают это так же, как и сама Сера, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я об этом знаю. 

Но ведь, это предрассудки. А она ими живет. Это опасное заблуждение, один на один с настоящим демоном так делать нельзя... надо хотя бы Каллена позвать с Кассандрой там... 

С другой стороны, нам, наконец, дают возможность понять, что творится в голове по поводу всего происходящего у тех людей, которые страдают от очередного конца света а) больше всего и б) самыми первыми. Сомневаюсь, что хоть кто-то из people people придумал бы что-то лучшее, когда на его дом нападает какая-нибудь нечисть или сорвавшийся с катушек храмовник или отступник. Просто потому что нету этого "лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь, что умнее? )

 

Но речь шла о том, что у Серы тормоза иногда в принципе слетают и она действует чисто на эмоциях. На этом фоне угрозы в её устах не звучат как что-то нереальное. Она не слишком заботится о том, что говорит, а иногда и что делает. 

ой

Одно могу сказать точно: для меня Сера - это, прежде всего, охренительно упоротое отражение реакции многих людей Тедаса на магию и различные магические штучки. Нереально доставляет ее шараханье от всего такого эдакого. А поскольку я люблю все такое эдакое, то можно обозвать меня садомазо.

Еще я знаю, что смерть моему ГГ не светит, уж точно не в Инквизиции и точно не от Серы, что делает мое садомазо особенно прекрасным 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭРА ДЛЯ УПРТыХ!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, нам, наконец, дают возможность понять, что творится в голове по поводу всего происходящего у тех людей, которые страдают от очередного конца света а) больше всего и б) самыми первыми. Сомневаюсь, что хоть кто-то из people people придумал бы что-то лучшее, когда на его дом нападает какая-нибудь нечисть или сорвавшийся с катушек храмовник или отступник. Просто потому что нету этого "лучше".

А виновата, кто? Церковь ))) 

Вейт, она же в церковь не верит. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭРА ДЛЯ УПРТыХ!!!11

Аминь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЭРА ДЛЯ УПРТыХ!!!11

Derp-620x348.jpg

Вах, я это даже в подпись украду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о пчелках, я знаю, то чего не знает Сера. Вот. И многие обожающие её поклонницы этого не знают, я знаю, как она зашила этот улей :tongue:

так ета твой шидевар? Пиать балав Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...