Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что это не тема Соласа, но... я тут себе представила: "Ма венан, я Фен'Харел". "Оу, "бухается на колени, потом передумывается, и поворачивается задом". Солас:  :shok:  Инкви: это что-бы ты не сглазил. Солас: красивый тыл.

Кстати, насчет Соласа и Лавеллан, продолжающей верить - мы можем услышать, что он думает по поводу как раз такой ситуации, если она оставляет валасслин. 

 

 

Вообще-то, судя по сообщениям очень продолжительное время не любители Сэры здесь изливались одни и в таких выражениях... Сэра нервно курит в сторонке. Столько агрессии и нетерпимости, как будто Сэра виновна во взрыве Конклава. А пришедшие "сэроманы" очень вежливо высказывают свои взгляды на те негативные моменты, что открыли "не любители".

Конечно-конечно, всегда одна сторона спора неадекватна, а другая хорошая, да-да-да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Солас так уж прямо говорит, что эльфийские боги - это злобные коварные маги, и вообще не было никакой божественности? Насколько я помню, он как обычно тут же спохватывается и высказывается в том духе, что вроде были возвышенны, а вроде и приземленны, вроде боги, а может и не боги... Короче, нагоняет туману. Достаточно, чтобы дать повод задуматься, особенно вкупе с жутковатыми угрозами Флемитал о возмездии, но не чтобы делать однозначные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, судя по сообщениям очень продолжительное время не любители Сэры здесь изливались одни и в таких выражениях... Сэра нервно курит в сторонке. Столько агрессии и нетерпимости, как будто Сэра виновна во взрыве Конклава. А пришедшие "сэроманы" очень вежливо высказывают свои взгляды на те негативные моменты, что открыли "не любители".

Я вот вообще не сэроман. Полюбила её даже не с первого прохождения. Но не устану повторять: именно недостатки персонажей делают их живыми и человечными. Может, Сэра действительно кому-то не нравится, потому что в ней есть такие же недостатки, как и в самом человеке. Я веду к тому, что в нас всех есть недостатки, потому что мы люди. И недостатки каждого персонажа в ДАИ делают их как раз ярче и человечнее. Букет цветов автору Сэре -  раз она вызывает у людей такие бурные эмоции, значит, удалась девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, судя по сообщениям очень продолжительное время не любители Сэры здесь изливались одни и в таких выражениях... Сэра нервно курит в сторонке. Столько агрессии и нетерпимости, как будто Сэра виновна во взрыве Конклава. А пришедшие "сэроманы" очень вежливо высказывают свои взгляды на те негативные моменты, что открыли "не любители".

 

Я к тому, что вы слишком уж рьяно запрещаете долийцам и Инкви конкретно верить в своих богов. Это их дело, не так ли? Но ведете себя как Сэра, нетерпимо и оставляете только одну правильную точку зрения - свою. Я не сэроненавистник, и тем не менее такая ваша позиция меня тоже сильно коробит.

 

 

Кстати, насчет Соласа и Лавеллан, продолжающей верить - мы можем услышать, что он думает по поводу как раз такой ситуации, если она оставляет валасслин. 

 

 

Ты все равно прекрасна? Или долийцы упрямы, и это восхитительно? Моя нынешняя Инкви стирать тату не будет, хочу посмотреть своими глазами на его реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы. Инкви не собиралась становиться Инкви. Инкви вообще вляпалась во все это по остренькие ушки, совершенно случайно. И я так понимаю, что в целом Лелиану и прочих это более-менее устраивает, по-крайней мере они могут с этим смириться, видя что что неверие Инкви не приносит сильного вреда репутации Инквизиции, иначе нашли бы как на Лавеллан надавить. Намекнули бы, что если что, и от ее клана останутся рожки да ножки, и пришлось бы Лавеллан распевать молитвы и публично возносить восхваления Андрасте.

 

И, кстати, про Соласа. Тут упоминают что он говорит что эльфийские боги - не боги и долийцы не должны им поклоняться. Солас также неодобряет, если Лавеллан поднимает флаг Андрасте выше прочих, в замке храмовников.

Ну Жозефина нам намекала все же, что вред репутации это наносит, равно как и прошлое гнома и кунари и многое они стараются скрыть. И для нее тоже лично важно, что Вестница верит в создателя (ибо она тоже в это верит).

Мне кажется просто остальные слишком дипломатичные(в страхе что их Вестник уйдет ничего серьезного предпринимать не будут), носятся с инквизитором и как с маленьким разговаривают и когда сталкиваемся с Серой, у которой тоже личный кризис и заботливости, как от остальных, нет- выглядит слишком агрессивно.

Солас продолжает вгонять меня в ступор. То ему не нравится, что Сера не верит- то ему не нравится, что долийцы верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вы слишком уж рьяно запрещаете долийцам и Инкви конкретно верить в своих богов. Это их дело, не так ли? Но ведете себя как Сэра, нетерпимо и оставляете только одну правильную точку зрения - свою. Я не сэроненавистник, и тем не менее такая ваша позиция меня тоже сильно коробит.

 

 

 

Ты все равно прекрасна? Или долийцы упрямы, и это восхитительно? Моя нынешняя Инкви стирать тату не будет, хочу посмотреть своими глазами на его реакцию.

Упрямы и восхитительно. 

Собственно, можно оставить только "упрямы" х) 

 

 

Я вот вообще не сэроман. Полюбила её даже не с первого прохождения. Но не устану повторять: именно недостатки персонажей делают их живыми и человечными. Может, Сэра действительно кому-то не нравится, потому что в ней есть такие же недостатки, как и в самом человеке. Я веду к тому, что в нас всех есть недостатки, потому что мы люди. И недостатки каждого персонажа в ДАИ делают их как раз ярче и человечнее. Букет цветов автору Сэре -  раз она вызывает у людей такие бурные эмоции, значит, удалась девочка.

Да, да и еще раз да. 

И именно эта "человечность" персонажей позволяет их не любить. Почему мне постоянно так не везет на веселых персонажей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Соласа и Лавеллан, продолжающей верить - мы можем услышать, что он думает по поводу как раз такой ситуации, если она оставляет валасслин. 

 

 

Вот! Сильвен, при романе Солас воспринимает Лавеллан любой- даже если отыгырваешь фанатичку и/или оставляешь валаслин. Знаешь что он ей говорит? "You are perfect exactly as you are"

Кассандра любит кунари, которому срать на церковь. Был любит любого Инквизтора. Жози, Каллен, Блекволл, Дориан- аналогичная ситуация.

А сэра вроде как тоже любит, но с условием. Но если любишь по настоящему, условий не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Жозефина нам намекала все же, что вред репутации это наносит, равно как и прошлое гнома и кунари и многое они стараются скрыть. И для нее тоже лично важно, что Вестница верит в создателя (ибо она тоже в это верит).

Мне кажется просто остальные слишком дипломатичные(в страхе что их Вестник уйдет ничего серьезного предпринимать не будут), носятся с инквизитором и как с маленьким разговаривают и когда сталкиваемся с Серой, у которой тоже личный кризис и заботливости, как от остальных, нет- выглядит слишком агрессивно.

Солас продолжает вгонять меня в ступор. То ему не нравится, что Сера не верит- то ему не нравится, что долийцы верят.

Ему не нравится, что долийцы упорото верят (см. ему не нравятся упоротые долийцы) - ему не нравится, что Сэра настолько рьяно отрекается от всего эльфийского. Настолько. НАСТОЛЬКО. А не то, что она конкретно не верит в конкретную какую-нибудь Гилланайн. 

Но остальных (всех остальных) я бы не назвала слишком дипломатичными - им нет нужды. К примеру, нафига Блэкволлу быть дипломатичным? Варрику? Соласу? Они и не будут - если с ними в минус уйти или ярко не соглашаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас продолжает вгонять меня в ступор. То ему не нравится, что Сера не верит- то ему не нравится, что долийцы верят.

Солас вынужден лавировать между желанием высказать свое мнение и необходимостью не сдать себя с потрохами. Неудивительно, если порой он заговаривается или где-то себе противоречит. А в каком конкретно бантере ему не нравится вера Серы?

Но если любишь по настоящему, условий не нужно.

Зависит от того, вокруг чего у любящих людей столкновение. Могут быть вещи, которые важнее любви, как для вашей долийки ее вера, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вы слишком уж рьяно запрещаете долийцам и Инкви конкретно верить в своих богов. Это их дело, не так ли? Но ведете себя как Сэра, нетерпимо и оставляете только одну правильную точку зрения - свою. Я не сэроненавистник, и тем не менее такая ваша позиция меня тоже сильно коробит.

 

Процитируйте, пожалуйста, хоть одно такое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас вынужден лавировать между желанием высказать свое мнение и необходимостью не сдать себя с потрохами. Неудивительно, если порой он заговаривается или где-то себе противоречит. А в каком конкретно бантере ему не нравится вера Серы?

Да в печально известном в этой теме "you are far from what you meant to be". Или его "она эльф не больше, чем я- лошадь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в печально известном в этой теме "you are far from what you meant to be". Или его "она эльф не больше, чем я- лошадь"

По-моему, это относится далеко не только к вопросам религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читала по мере ее появления. Там ваши объяснения о том, почему для вашей долийки плох отказ от веры, и так далее, но я-то спрашиваю о другом: где Сера требует всерьез отказаться от своей веры. Тогда уж стоило бы говорить о том, что она требует от ГГ лгать во имя своего спокойствия. 

Я комментировала ваши слова:

Сера хочет... не спорила о том, что все эти эльфийские боги - выдумка.

 

В этом контексте не спорить об существовании богов- это молча признать и согласится с Сэрой. Для меня.

 

Да, возможно так будет более точно. По этому поводу я уже высказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в печально известном в этой теме "you are far from what you meant to be". Или его "она эльф не больше, чем я- лошадь"

Это же не конкретно к Андрасте, нет? Это вообще к Сэре в целом относится (и я с ним соглашусь, на мой взгляд у Сэры действительно сильно психика поломана - на таком, бытовом уровне, но все же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Сильвен, при романе Солас воспринимает Лавеллан любой- даже если отыгырваешь фанатичку и/или оставляешь валаслин. Знаешь что он ей говорит? "You are perfect exactly as you are"

Кассандра любит кунари, которому срать на церковь. Был любит любого Инквизтора. Жози, Каллен, Блекволл, Дориан- аналогичная ситуация.

А сэра вроде как тоже любит, но с условием. Но если любишь по настоящему, условий не нужно.

И что? Дориан тоже может бросить если его не слушать и Кассандра. Чем Сера хуже? Не обязаны же все ЛИ целовать ноги Инку. Любовь любовью, но от себя отказываться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, вокруг чего у любящих людей столкновение. Могут быть вещи, которые важнее любви, как для вашей долийки ее вера, собственно.

Да. Но справедливости ради так же нужно сказать: "Как для Сэры её вера" :)

И что? Дориан тоже может бросить если его не слушать и Кассандра. Чем Сера хуже? Не обязаны же все ЛИ целовать ноги Инку. Любовь любовью, но от себя отказываться не стоит.

Не перекручивайте мои слова. Я говорила про аспект веры. В других романах не возникает самой ситуации конфликта на этой почве.

А если Инк уйдет в минус, тогда его закономерно бросят. Зачем с мудаками ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не нравится, что долийцы упорото верят (см. ему не нравятся упоротые долийцы) - ему не нравится, что Сэра настолько рьяно отрекается от всего эльфийского. Настолько. НАСТОЛЬКО. А не то, что она конкретно не верит в конкретную какую-нибудь Гилланайн. 

Но остальных (всех остальных) я бы не назвала слишком дипломатичными - им нет нужды. К примеру, нафига Блэкволлу быть дипломатичным? Варрику? Соласу? Они и не будут - если с ними в минус уйти или ярко не соглашаться.

Блэкволл, кстати- да. Он на стене ведь тоже повышает голос, говоря что этим людям нужна Вера и неважно, что не веришь сам - нет права говорить им об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Дориан тоже может бросить если его не слушать и Кассандра. Чем Сера хуже? Не обязаны же все ЛИ целовать ноги Инку. Любовь любовью, но от себя отказываться не стоит.

Да замечательно и чудесно, когда у персонажа есть свое мнение. 

Только почему-то при просмотре остальных романов у меня не возникло впечатления "чтобы я тебя любил, ты должна быть вот такой". Бык может быть недоволен, Кассандра может сорваться, Дориан будет язвить до конца - но они не будут делать из Инквизитора того, чем он не является. Это напоминает реакцию Дориана при попытке "серьезных отношений" - "ты хочешь, чтобы я стал единорогом, а я никогда и не видел ни одного" - вот только они об этом говорят и разбираются. С Сэрой нет "поговорить и разобраться" конкретно по этому вопросу. 

А тут сие имхошное ощущение возникло. Причем тут - это только при сочетании Сэры и долийки. Маагия. 

 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, это относится далеко не только к вопросам религии.

А к чему тогда? Если истории эльфов- сам Солас говорил, что ничего никто не знает, только мифы Халамширала собрали.

Да и как ни крути- эльфы и их история= их боги. Это неотъемлемая ее часть

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Сэрой нет "поговорить и разобраться" конкретно по этому вопросу. 

 

Ну вот потому что Сэра такая. Потому что персонажи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому что Сэра такая. Потому что персонажи разные.

И это чудесно. 

Но Лавеллан от того, что она такая, ее понимать не обязана. 

И понимать-терпеть-засовывать-свое-мнение-куда-поглубже тоже не обязана. Она тоже может иметь убеждения, и тоже может быть разной - потому что персонажи разные, и ГГ тоже разные. 

Но даже в случае всепонимающей и сливающей свое противоположное мнение Лавеллан Сэра того же делать не будет. И отношения получаются более односторонними - о чем и речь. 

Я понимаю Сэру, она интересна - даже не в каком-то своем ключе, она просто интересна. Меня вечно расстраивает, когда персонажа ругают (любого), не пытаясь посмотреть на мир с его точки зрения. 

И вот чуть ли не первый раз меня удивляет, почему не хотят посмотреть с точки зрения ГГ х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас немного переиграла старое сохранение, признаю, была не права, Сера довольно сильно мудачит на романе.
И дело не в принятии\отрицании эльфячих богов для Инки, а в просто логическом мышлении.
В храме Митал мы видим определенные доказательства существования могущественных эльфов которых могли принять за богов другие эльфы. Они были, они существовали, были жрицы у одного из этих божеств. Уже нельзя отрицать что их не было и все.
В общем есть над чем поразмышлять. Но нет. Сера даже не хочет думать, наверное действительно тупая. Ведь если так поразмыслить, то какие то доказательства существования эльфих богов у нас теперь есть, а вот сериного Создателя нет. Ведь мы же знаем к тому моменту что Инки спасла не Андрасте. А мы между тем встречаемся с богиней.
Есть такая штука, критическое мышление. Вот оно Сере не грозит.

И да, вне романа она менее резко реагируют на мнение Инки. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Но справедливости ради так же нужно сказать: "Как для Сэры её вера" :)

Это само собой, Сера тут в первых рядах.

А к чему тогда? Если истории эльфов- сам Солас говорил, что ничего никто не знает, только мифы Халамширала собрали.

Возможно, он говорит о том, что Сера очень сильно отличается от того, какими эльфы были когда-то (могущественными,прекрасными, мудрыми, продолжить ряд по вкусу), мне кажется, это наиболее вероятный вариант. Возможно - о том, что она намеренно бежит от всего эльфийского. Можно даже вспомнить дивную теорию про Серу-Андруил, по смыслу тоже подходит.

В храме Митал мы видим определенные доказательства существования могущественных эльфов которых могли принять за богов другие эльфы. Они были, они существовали, были жрицы у одного из этих божеств. Уже нельзя отрицать что их не было и все.

Она не отрицает, что их вообще не было, она похоже считает, что это все были какие-нибудь демоны. "I mean, that whole place. Clearly a demon bait". И, по-моему, если не пить из Источника, она говорит что-то про храм, полный демонопоклонников, или вроде того.

Забавно, что Сера не дальше от правды, чем инквизитор. Да, личности эти были, но они не боги (хотя и не демоны явно).

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из видео лишь поняла, что Сэре страшно. Её мир рушится, она просит, чтобы Лавеллан не ломала её мировоззрение, в котором Сэре уютно и безопасно. И всё. Никакого мудачество с её стороны я тут не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из видео лишь поняла, что Сэре страшно. Её мир рушится, она просит, чтобы Лавеллан не ломала её мировоззрение, в котором Сэре уютно и безопасно. И всё. Никакого мудачество с её стороны я тут не вижу.

А Инквизитору, которая, возможно, стала рабыней злобной древней богини, которая не настолько божественна, но непонятна, не страшно, она крута и сурова, как яйца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...