Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница все-таки есть: Дориан считал рабство нормальным, потому что рос в той среде и не задумывался о нем, как он нам сам говорит. И в диалогах с Соласом у них потом проскальзывает тема борьбы с рабством.

 

Забавное. Играюсь тут со свободной камерой на примере своей эльфийки и...

Как на неё смотрит Сера:

17096092051_4d45d4238e_b.jpg

Как смотрит долийка:

17096123511_2a576918dc_b.jpg

С видом "сейчас засуну тебе твои слова знаешь куда?" XD

В кой-то мере дефолтная "нахмуренность" в тему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ненависти к эльфийской культуре и уничтожение Арлатана его дворянами - Сера права, как никогда. Потому что то, что мы считаем эльфийской культурой - скорее всего, культура её дворян. Потому что культура верхних слоёв и низших - это разные культуры (ну смотрим на матушку-Россею времён Империи и всё понимаем). Так что Сера права. Она сама об этом не знает, но права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ненависти к эльфийской культуре и уничтожение Арлатана его дворянами - Сера права, как никогда. Потому что то, что мы считаем эльфийской культурой - скорее всего, культура её дворян. Потому что культура верхних слоёв и низших - это разные культуры (ну смотрим на матушку-Россею времён Империи и всё понимаем). Так что Сера права. Она сама об этом не знает, но права. 

Эм, так суть её отношения не в этом же. Там бывает такое неприятное злорадство, что как-то всё равно, правы в своих верованиях и культурных обычаях долийцы или нет. Всё равно как-то дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала они ныли и требовали у разработчиков разнообразных и "живых" персонажей, которые имеют свои взгляды и мнения на происходящее вокруг.
Но когда получили таких персонажей, тут же начали ныть на форумах:
"А пачиму она/он с моим инквизитором спорит? Да как посмел/ла??? Инквизитор пуп земли!
И вообще сопартийцы должны радостно кивать и соглашаться с каждым словом ГГ!!!!" - 
Это все, что я могу сказать про некоторых "фанатов" и "фанаток" ДАИ. (В том числе и тех, которые обитают на БРК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила, чтобы к Сэре были претензии по части её личного мнения. По части её воспитания и поведения по отношению к окружающим - это, пожалуй, да.

Персонажи у нас практически все живые и со своим мнением.

Не говоря уже о том, что наличие такого мнения никак не может защитить персонажа от того, что его кто-то не полюбит и отнесётся исходя из собственного мировоззорения.


Как-то странно уравнивать право на личное мнение и дурное поведение всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала они ныли и требовали у разработчиков разнообразных и "живых" персонажей, которые имеют свои взгляды и мнения на происходящее вокруг.

Но когда получили таких персонажей, тут же начали ныть на форумах:

"А пачиму она/он с моим инквизитором спорит? Да как посмел/ла??? Инквизитор пуп земли!

И вообще сопартийцы должны радостно кивать и соглашаться с каждым словом ГГ!!!!" - Это все, что я могу сказать про некоторых "фанатов" и "фанаток" ДАИ. (В том числе и тех, которые обитают на БРК)

Подойди к своему непосредственному начальнику и скажи, что его религия полная фигня, верить надо в ржавую кочергу. Напирай и понось все во что верит он, смейся над его народом.... В общем, оттенись по полной, а потом возмутись, что он тебя не только не любит, не уважает, но еще и уволил. Только не надо про лизоблюдство, есть просто уважение к чужой религии. Как тут справедливо отметили, Дориан высказал своем мнение и в конфликт не лезет, взрослый человек, знает что в морду получит, если что, а Сэра, у нас дама, её по роже нельзя. Пусть говорит спасибо, что её не гонят поганой метлой в ту клоаку из которой она выбралась к нам. Быстро вернется в эльфинаж и будет питаться с помоек и воровством с чужих кухонь. Субординацию никто не отменял. Особенно, если ты не друг и у тебя нет служебного романа.

 

Впрочем, этот спор бесперспективный. Она прописана сценаристами и не изменится. Диалоги линейны. Это тебе не Вамирский Маскарад где игра за каждый клан уникальна. Логейн предаст Кайлана, Андерс взорвет церковь, Солас не позовет с собой кушать бабушку, а Сэра так и не поймет что... далее по списку. +_+

Изменено пользователем Slastilinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, да если бы Дориан в том же духе рассуждал о том, что рабство - это ничего страшного, никакое очарование бы его не спасло.

Мораль - вот как много значит воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, да если бы Дориан в том же духе рассуждал о том, что рабство - это ничего страшного, никакое очарование бы его не спасло.

Мораль - вот как много значит воспитание.

Тут даже не воспитание, а эгоизм (но этим все грешат), а главное - завышенное самомнение. Сэра видит себя героиней - она от имени народа борется со злом - дворянами. Почти как Инквизитор. Этакая детская игра в супергероя  с недетскими последствиями.

ЗЫ: а по поводу воспитания... Вспомни Огрена. У него было воспитание? Вряд ли, но воспринимается он совсем иначе.

ЗЫ:ЗЫ: отдельно добавлю любящим вешать ярлыки: нет, я не ненавижу Сэру, как кто-то думает. Я рассуждаю с точки зрения психологии.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не воспитание, а эгоизм и завышенное самомнение... Вспомни Огрена. У него было воспитание? Вряд ли, но воспринимается он совсем иначе.

Огрен просто был не лишен некоторой тактичности. Боги, что я пишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойди к своему непосредственному начальнику и скажи, что его религия полная фигня, верить надо в ржавую кочергу. Напирай и понось все во что верит он, смейся над его народом.... В общем, оттенись по полной, а потом возмутись, что он тебя не только не любит, не уважает, но еще и уволил. 

А еще ударь его по морде и целься из пистолета. И чего это начальник не в восторге? Почему-то не хочет считать это милой шалостью и проявить понимание. Это все из-за того, что начальник не уважает чужое мнение и взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера лицо из толпы, этакий коллективный обыватель, тем и хороша. Смотрите и не повторяйте :). Слепой супергерой, презирающий ближнего уравнитель. Эквилибристика. 

Знаешь, это вообще сильно напоминает нашу реальность. Когда человек видит трагедию по телевизору, но не считает это трагедией, потому это случилось не с ним. Да еще насмехается:  Как будто они не люди.

Мне кажется именно поэтому столько споров в теме. Сера в самом деле реальна, реальнее остальных персонажей. Аплодирую ее автору стоя, отлично прописанная каша в голове, к сожалению узнаваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера лицо из толпы, этакий коллективный обыватель, тем и хороша. Смотрите и не повторяйте :). Слепой супергерой, презирающий ближнего уравнитель. Эквилибристика. 

Мне кажется именно поэтому столько споров в теме. Сера в самом деле реальна, реальнее остальных персонажей. Аплодирую ее автору стоя, отлично прописанная каша в голове, к сожалению узнаваемая.

Мне не нравится ее автор. Но Сэра норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэра не признает авторитетов. Вообще. Неужели это непонятно из структуры Рыжей Дженни? У них же там в принципе нет какой-то структуры, нет начальников и подчинённых. Поэтому и друзья. С чего тогда она, привыкшая так жить и по-другому не умеющая, должна как-то раскланиваться перед Инквизитором? Если она не умеет.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сера в самом деле реальна, реальнее остальных персонажей. Аплодирую ее автору стоя, отлично прописанная каша в голове, к сожалению узнаваемая.

Да это верно- реакция у нее в точности как у человека, который испытвал сомнения в своей вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера лицо из толпы, этакий коллективный обыватель, тем и хороша. Смотрите и не повторяйте :). Слепой супергерой, презирающий ближнего уравнитель. Эквилибристика. 

Мне кажется именно поэтому столько споров в теме. Сера в самом деле реальна, реальнее остальных персонажей. Аплодирую ее автору стоя, отлично прописанная каша в голове, к сожалению узнаваемая.

В каком-то смысле. Всё равно несколько гипертрофированное поведение.... к счастью. Хорошим оно от этого не становится. Хотя.... я наверное и коллективного обывателя не люблю :rolleyes:  Желаю всяческого счастья и жестокости в отношении этого обывателя возмущусь, но предпочту, чтобы этот средний обыватель был счастлив на расстоянии.) Потому что средний обыватель в моём представлении действительно не белый и пушистый и к уважению ближнего своего не склонен. Да, определённо в вашей мысли что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задевает и оскорбляет Сэра тех, кто ну очень хочет быть задетым и оскорблённым.

хехехехехе, ой, нимагу)))

 

Все именно так. Да-да, ограбили на улице- это ты сама хотела быть обворованной. Дали по роже- ну так сама же и хотела! 

Почему люди всё так усложняют? Во тупые, правда, Сэра?- да без вапросав, инки. и да ни зазнавайся а то в жопу стрелу засуну ололололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в чем-то они правы. Кто не хочет оскорбляться - тот не оскорбится, а посмотрит недоумевающе и пойдет дальше. Я как человек с плохим слухом уже столько этих "троллей" навидалась. Но все дело в уверенности в себе, а не в задирках.

 

Другое дело - что люди путают оскорбления с неодобрением. Можно считать, что Сэра - дура, но это не значит, что это кого-то чем-то оскорбляет. Даже сама Сэра бы похихикала. На людях, во всяком случае.

 

У Сэры есть свои недостатки. И свои достоинства. Как и у всех, и это, по идее, не должно вызывать проблем. Но вызывает только потому, что некоторые (особенно подчеркиваю: далеко не все, но большинство просто молчит и проходит мимо) считают, что критика ее недостатков = утверждение, что у нее нет достоинств, а другие - наоборот.

 

Мне кажется, в этом проблема, исходя из прочитанного в темах.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ударь его по морде и целься из пистолета. И чего это начальник не в восторге? Почему-то не хочет считать это милой шалостью и проявить понимание. Это все из-за того, что начальник не уважает чужое мнение и взгляды.

в Инкви она целится не просто так и даже не из шалости. Она проверяет, как умеет (не устану говорить, что удивляюсь тому, что другие сопартийцы ничего не предпринимают). Потом извиняется. Этот ее поступок в отличие от других я понимаю и одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Инкви она целится не просто так и даже не из шалости. Она проверяет, как умеет (не устану говорить, что удивляюсь тому, что другие сопартийцы ничего не предпринимают). Потом извиняется. Этот ее поступок в отличие от других я понимаю и одобряю.

А я - нет. Даже если Инкви одержимая, но продолжает вести себя как Инкви - то в чем разница? Только в принципе. Ну это из того же разряда, что "духи - не люди". Предвзятость во все дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в шансе) Хотя, конечно, неясно, если Инквизитор одержимая - неужто она с Сэрой не справится. Но мне особенно не обидно, даже если и не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в шансе) Хотя, конечно, неясно, если Инквизитор одержимая - неужто она с Сэрой не справится. Но мне особенно не обидно, даже если и не логично.

Не обидно. Как с той же Вивьен, которая к месту и не к месту говорит, что Коул - демон. Да все бы люди были такие, как этот демон/одержимая - цены бы им не было. На что тут обижаться? А вот неадекватным восприятием попахивает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - нет. Даже если Инкви одержимая, но продолжает вести себя как Инкви - то в чем разница? Только в принципе. Ну это из того же разряда, что "духи - не люди". Предвзятость во все дыры.

Тут ты загнула о_О Демон может притворяться, а потом, когда не ждут, перевернуть все с ног на голову. Уж после квеста за храмовников "в чем разница" очевидно о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта тема тут уже обсуждалась... Сере сказали, что таким образом демон себя проявит. Вот она и рискнула. Она не знает никаких обрядов, магических ритуалов или еще чего. Она знает только такой способ. И этот способ логики не лишен.

Причем тут предвзятость же? 

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одержимом баране, кстати, способ отлично сработал XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...