Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы уже совсем не палимся и пишем без спойлеров, или лучше поосторожничать?)

Раскаяние как таковое, по-моему, приходит гораздо раньше разговора про собаку (которого может и не быть), этот разговор просто показатель того, что у персонажа в душе творится накануне казни Морне. Не было бы раскаяния и сожалений - не было бы и тех нескольких лет, в течение которых он под видом Стража творил добро и причинял справедливость. А вот смелости пойти и ответить за свое преступление набраться удалось далеко не сразу, только когда под удар попал вполне конкретный бывший товарищ, который ему был особенно дорог. Ну и когда стало совсем невмоготу от того, что ГГ с остальными его считают замечательным благородным героем, которым он не является. 

А собака - что собака. При романе, например, вообще не звучит никакой собаки, вместо нее "Хочу быть тем, кем ты меня считаешь" и попытки внушить, что у него долг, Стражи и все дела - видимо, чтобы ГГ потом думала, будто он от большого чувства долга сбежал, и не искала. 

Не смог признать, что победа на поединке - это не только его заслуга.

Когда был юн и самонадеян, конечно, не смог. А так он уже в том самом диалоге, где рассказывает про этот турнир, сам над собой смеется и признает, что его фактически протащили к победе, но тогда его это не волновало, и он ощущал себя победителем мира. Да и это не то, в чем стоит особо раскаиваться, по-моему, с кем по молодости такого не бывает. На фоне прочих прегрешений так вообще не достойно упоминания х) 

 

Все-таки диалоги с Коулом - это маленький шедевр. Спрашивает "Разве мы можем тебе доверять? Это сейчас ты добрый дух, а когда-то ты убивал" - а подтекстом явно звучит "Можете ли вы мне доверять?". А Коул в ответ доброжелательно так: "Да ты не переживай. Мы можем измениться, если правда захотим". Но скелеты в шкафу у Блэка он еще до квеста палит совершенно нещадно  :) Я бы на месте гг уже взяла обоих за плечи и стукнула бы лбами, поинтересовавшись, кого это там Блэкволл поубивал и каким-таким собой он пытается не быть. 

Про собаку тоже было, кстати, как мне показалось. Коул побормотал что-то про убегающего плачущего мальчика и скулящий мешок у дороги. И строго припечатал: "Если бы ты мог, ты бы помешал, этого достаточно. Но больше так не делай!". 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально зарегилась, просто чтобы спросить:

что у Блэка за история с собачкой? у меня в игре, он ничего подобного не говорит..

понимаю, что на ютубе уже есть аудио, но я не знаю английского и без субтитров не понимаю :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально зарегилась, просто чтобы спросить:

что у Блэка за история с собачкой? у меня в игре, он ничего подобного не говорит..

понимаю, что на ютубе уже есть аудио, но я не знаю английского и без субтитров не понимаю :(

Кинь сюда ссылку на видео, переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь сюда ссылку на видео, переведу.

 

спасибо большое! не обязательно слово в слово, хотя бы в общих чертах :)

поняла только, что дело было когда он был мальчик и что он не сделал в итоге ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально зарегилась, просто чтобы спросить:

что у Блэка за история с собачкой? у меня в игре, он ничего подобного не говорит..

понимаю, что на ютубе уже есть аудио, но я не знаю английского и без субтитров не понимаю :(

Он это говорит перед своим личным квестом, который начинается под конец игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это говорит перед своим личным квестом, который начинается под конец игры.

да, я знаю, это перед тем как уйти на казнь.

но при романе, этот диалог не начинается, он просто вздыхает и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что когда он был еще ребенком, рядом с домом его отца жили бродяги, как-то к ним в поисках еды подошла собачонка, а они накинули удавку ей на шею и подвесили. Блэкволл видел это, но ничего не сделал, вообще, просто вошел в дом и закрыл дверь, притворившись, что ничего не происходит, хоть и видел, что собачонка жутко страдает, мог позвать отца.

Инкви пытается утешить его, типа ты ж был ребенком, Блэк отвечает, что да был ребенком, но уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что собачонка страдает. Что он мог сделать мир лучше, но легче ничего не делать. Потом Инкви говорит, что ничего просто не бывает, а Блэкволл заявляет, что ей то легко говорить, она сама добродетель, и миру повезло, что у него есть она.

Ну вот как-то так. Это, так сказать, прелюдия к его желанию в этот раз поступить верно и признанию в Вал Руайо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что когда он был еще ребенком, рядом с домом его отца жили бродяги, как-то к ним в поисках еды подошла собачонка, а они накинули удавку ей на шею и подвесили. Блэкволл видел это, но ничего не сделал, вообще, просто вошел в дом и закрыл дверь, притворившись, что ничего не происходит, хоть и видел, что собачонка жутко страдает, мог позвать отца.

Инкви пытается утешить его, типа ты ж был ребенком, Блэк отвечает, что да был ребенком, но уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что собачонка страдает. Что он мог сделать мир лучше, но легче ничего не делать. Потом Инкви говорит, что ничего просто не бывает, а Блэкволл заявляет, что ей то легко говорить, она сама добродетель, и миру повезло, что у него есть она.

Ну вот как-то так. Это, так сказать, прелюдия к его желанию в этот раз поступить верно и признанию в Вал Руайо.

о.. спасибо, что рассказали, а то сидела гадала, что там за история у него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! не обязательно слово в слово, хотя бы в общих чертах :)

поняла только, что дело было когда он был мальчик и что он не сделал в итоге ничего))

-Хочешь выпить? Компания мне бы не помешала.

*******

-Когда я был мальчишкой, другие ребята играли возле моего дома. Однажды они нашли собаку - какую то жалкую дворнягу - прибежала к ним за едой. Они взяли веревку и накинули ей на шея и вздернули. Знаешь, что я сделал?

-Меня там не было, откуда я знаю?

-Я ничего не сделал. Даже не пытался. Она скулила, я видел как ее ножки дрожали и дергались, а я просто раззвенулся, зашел в дом и закрыл дверь. Я мог бы сказать отцу или предупредить кого то, но я не сделал ничего. Я просто сделал вид, что ничего не происходило.

-Ты был всего лишь мальчишкой...

-Я был уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что пес мучается и что это не правильно. Это как если бы я сам накинул веревку ей на шею. (через несколько секунд) Мы можем сделать мир лучше, но гораздо проще просто закрыть глаза.

-Делать достойные вещи никогда не было просто.

-Взгляни на себя - ты бы на моем месте сделала то, что должно. Нам повезло, что в мире есть такие люди как ты. Всег есть какой-нибудь жалкий пес, который не знает как не попасть в проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно считать это его извинением за ту подколку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 но мне тут больше нравится жизненная позиция Бороды. Иду такой с бала, весь довольный, и тут он мне в лицо:

- Уважаемый, я верен своему долгу и буду с вами до конца. Но я не могу так больше терпеть, поэтому вынужден вам сообщить, что, милорд, вы- г*вно.

- 0_0

Да, хорошо в Зимнем потанцевал... Так и разошлись.

Пьянствовать в подсобку он не убежал, ныть и плакаться тоже. Просто так, чётко и доходчиво, прямо в лицо сказал ГГ что он ему не нравится. При этом сохранил своё достоинство, то есть поступил так, чтобы за себя не было стыдно. Мужик? Мужик. На то и Борода.

 

Блэкволл- орлесианец. Они рождены чтобы быть крутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволл- орлесианец. Они рождены чтобы быть крутыми.

Он же из Вольной Марки, в кодексе можно почитать биографию Ренье, собранную Лелианой после суда. Но что он крут - даже спорить не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же из Вольной Марки, в кодексе можно почитать биографию Ренье, собранную Лелианой после суда. Но что он крут - даже спорить не буду. :)

Не по крови, а по духу. Не зря же он чуть не стал шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они рождены чтобы быть крутыми.

Но почему-то большая часть всё равно становится ряжеными идиотами.

Весёлый молочник лишь немножко исправил ситуацию.

А Блэк крут просто потому, что он Блэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.12.2014 в 18:09, Karissima сказал:

Он же из Вольной Марки

Всякий крутой это орлесианец, независимо от места рождения. 

Во многом тут заслуга сами- знаете- чего. Вот появилось и сразу стал человеком.

борода.jpg

Похоже что на заднем плане с лялькой этой Инквизитор.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по крови, а по духу. Не зря же он чуть не стал шевалье.

Слушай, а мне вот что интересно - шевалье же может стать только человек благородного происхождения? Значит, Ренье пусть захудалый, но дворянин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а мне вот что интересно - шевалье же может стать только человек благородного происхождения? Значит, Ренье пусть захудалый, но дворянин?

Как показал прмиер Мишеля- были бы деньги, а кровь нарисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз о Мишеле и вспомнила. Конечно, все может быть, но в рассказе о Большом Турнире Блэк проблему неподходящего происхождения не поднимает. Он говорит, что ему предложили тренироваться на шевалье, а он отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но в рассказе о Большом Турнире Блэк проблему неподходящего происхождения не поднимает. 

Вряд ли ему это самому сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам он был не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам он был не в курсе?

До этого он их вряд ли встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего знатного происхождения. Был уважаемым капитаном. У него и без того история не светлая, добавить ещё факт того, что он сын какой-нибудь эльфийки-посудомойщицы - излишне (хотя и не исключаю этого полностью). В любом случае за годы своих скитаний от него дворянством и не пахнет даже. Ну, разве что немного. Совсем чуть-чуть. За ушами где-то дворянством попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто получается довольно запутанная картина:

- с одной стороны, он в некоторых диалогах так резко высказывается против знати, что многие записывает его в простолюдины.

- с другой - каким бы талантливым простолюдин ни был, ему не предложили бы тренироваться на шевалье (исключая ситуацию как у Мишеля), плюс есть еще множество мелких моментов. Например, на балу он говорит, что умел танцевать в прошлой жизни - это где ж простой солдат бальным танцам учился, интересно?

Плюс это его очаровательное "my lady". Это не безличное "milady", которое используют некоторые НПС. Что-то в нем есть очаровательно галантное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна- он слишком похож на мелкого дворянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не зря же он несколько раз упоминает о "прошлой жизни". Т.е. у него был в корне иной образ жизни. Был знатным (более или менее), талантливым, гордым - танцевал на званых вечерах, головой думал не слишком часто, был способен пропускать мимо себя, игнорировать, наверняка был любим в обществе сверстников, из-за молодой легкомысленности побэда в турнире легко сумела вскружить ему голову, что он даже отверг перспективное предложение стать шевалье, как "ненужное", он же, ёмоё, и без того победитель) Изменило всё это лёгкое течение жизни нечто грубое и очень реальное, что нельзя выкинуть из головы, отговориться, отшутиться, отбиться. "Прошлая жизнь" кончилась.

Так рисуется в моей голове.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...