Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так нравятся сцены с черностеном, они наполнены радостью и безудержным весельем:

Дурак)) Хотя я тоже немного упоролась на этом моменте. Но это просто затишье перед бурей. Молча посидели, а дальше *если роман* бурно переспали и айда на эшафот. Блэкволл непредсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак))

Ну дык =)

 

Мне он грустную историю рассказал, со странным выводом. Просто начиналась сцена забавно: пустая таверна, несколько секунд тишины с кислыми минами и кружка только у черностена.

Персонаж-то мне нравится, уж точно не на последнем и даже не на предпоследнем месте. Правда я еще не до конца дошел, может кто и реабилитируется, или наоборот.

А еще у него озвучка крутая и ватник, он хоть не мерзнет. =)

Кстати, какое решение на суде выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу игру второй раз уже и сейчас снова подобралась к моменту с личным квестом Блэка. Хочу посоветоваться со всеми присутствующими по поводу того, каким способом лучше его выручать из тюрьмы и надо ли его отправлять к Стражам (я не проверяла этот момент в игре и побоялась выбирать данную опцию, чтобы он внезапно не покинул Инквизицию). Просто в прошлом прохождении он меня осуждал за всё это дело и вот думаю сделала что-то не так или сие должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ватник, он хоть не мерзнет. =)

Вот! И я говорю, ватник офигенский. Из-за этого ватника от Блэка... русским пахнет)

 

Кстати, какое решение на суде выбрала?

Подарила ему свободу, обязав искупить грехи, и чтоб творил добро не как недоСтраж, а как истинный дядя Том. Блэк за то время, что был в инквизиции, ещё до суда, успел у меня 40 раз спасти всю команду, заодно с миром. Все уже лежат, а он один дракошу рубит, яростно тыкая сабелькой) Так что, имхо, добро в нём уже давно перевесило все злодейства. Да и борода - уже полкило добра, автоматически отпускает 10 грехов.

 

А как заканчивается сцена суда, если ты не в романе с ним? У меня там поцелуй был знатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительно с другими персонажами - не так уж и много его обсуждают) И это хорошо, споров и трепыханий в теме ограниченное количество.

 Понятно, что другие персонажи обсуждаются больше, но все равно обсуждают)))

По поводу его скучности тоже вложу свои пять копеек, это очень и очень спорный вопрос и дело вкуса.По мне это один из самых интересных персонажей, а роман моей ГГ с ним еще и самый смачный, и душераздирающий)) Я лично скучаю от Сэры, забегаю к ней только для того чтобы набить одобрение, Бык тоже не впечатлил, и да, любимец очень многих Каллен показался несколько пресным после Блэка) Дело вкуса все конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак)) Хотя я тоже немного упоролась на этом моменте. Но это просто затишье перед бурей. Молча посидели, а дальше *если роман* бурно переспали и айда на эшафот. Блэкволл непредсказуем.

Кому как. Для меня он был самым предсказуемым персонажем из всех. В том что касается именно его реакций. Правда, я его не романсила. 

С ним слишком просто набивать одобрение. В диалогах с Быком есть некий челлендж, я всегда подолгу думала, что ему сказать, так же как с Соласом, так же как с Вив и Касей... а с Серой вообще все варианты безумны, но с Блеки - никаких сюрпризов. Кидаешь печеньку - получаешь виляние хвоста. Кому как, но для меня именно это определение скучного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что достали с полки старую идею, хорошенько отряхнули её и навели лоску. Во истину, био ни когда ни чего не выкидывают.

Достоевщинка дубль два. Надо ж было так переработать задумку с Йованом (кающийся грешник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним слишком просто набивать одобрение. В диалогах с Быком есть некий челлендж, я всегда подолгу думала, что ему сказать, так же как с Соласом, так же как с Вив и Касей... а с Серой вообще все варианты безумны, но с Блеки - никаких сюрпризов.

Зависит от твоего собственного характера, мне кажется) Для меня Кассандра - самый понятный и родной персонаж из всех, в разговорах что у меня на уме, то у нее уже на языке. Да и Сера только внешне безумная, но мотивы ее более чем понятны. Единственные, кому реально удавалось поставить меня в тупик своими реакциями, причем в хорошем смысле, - это Солас и Дориан. А Блэкволл, конечно, не совсем уж другая планета, но даже несмотря на полную проспойлеренность, он временами меня изрядно удивлял. 

Прохожу игру второй раз уже и сейчас снова подобралась к моменту с личным квестом Блэка. Хочу посоветоваться со всеми присутствующими по поводу того, каким способом лучше его выручать из тюрьмы и надо ли его отправлять к Стражам (я не проверяла этот момент в игре и побоялась выбирать данную опцию, чтобы он внезапно не покинул Инквизицию). Просто в прошлом прохождении он меня осуждал за всё это дело и вот думаю сделала что-то не так или сие должно быть.

Осуждать он будет за любой способ вызволения, но мне единственным приемлемым показался вариант Жозефины. Лелиану еще могла бы рассмотреть, если бы не последующий публичный суд в Скайхолде, который обесценивает всю эту возню с подменой. К Стражам его можно отправлять, он не уйдет из партии, просто в диалогах будет звучать, что когда-то там, уже очень скоро, ему придется ехать в Вейсхаупт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Для меня он был самым предсказуемым персонажем из всех. В том что касается именно его реакций. Правда, я его не романсила. 

С ним слишком просто набивать одобрение. В диалогах с Быком есть некий челлендж, я всегда подолгу думала, что ему сказать, так же как с Соласом, так же как с Вив и Касей... а с Серой вообще все варианты безумны, но с Блеки - никаких сюрпризов. Кидаешь печеньку - получаешь виляние хвоста. Кому как, но для меня именно это определение скучного персонажа.

С Соласом жми все кнопки дополнительных реплик, жми кнопки неуверенности и сомнения, проще всего набивать.

 

Такое ощущение, что достали с полки старую идею, хорошенько отряхнули её и навели лоску. Во истину, био ни когда ни чего не выкидывают.

Достоевщинка дубль два. Надо ж было так переработать задумку с Йованом (кающийся грешник).

До Достоевского психологизма не хватает.

 

Ни один нынешний поступок Блеквола не искупит его вины, и он это понимает. Просто нельзя тот поступок соизмерить с чем-либо. Вот и сказать о Блекволе ничего нельзя, его нельзя утешать, ему ничего не посоветуешь. Можно конечно к Коулу обратится, но это будет предательством по отношению к Блекволу. И я его отправляю в СС, это его выбор, его нужно уважать, он выбрал свой путь и пусть до конца пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Для меня он был самым предсказуемым персонажем из всех. В том что касается именно его реакций. Правда, я его не романсила. 

С ним слишком просто набивать одобрение. В диалогах с Быком есть некий челлендж, я всегда подолгу думала, что ему сказать, так же как с Соласом, так же как с Вив и Касей... а с Серой вообще все варианты безумны, но с Блеки - никаких сюрпризов. Кидаешь печеньку - получаешь виляние хвоста. Кому как, но для меня именно это определение скучного персонажа.

Хм, если говорить о реакции на те или иные реплики, для меня вообще в игре не было никаких сюрпризов. Мне вот в первом прохождении необходимо было ободрение Блэка чтоб заромансить, я его получила, захотелось подружиться с Дорианом - освободила магов и делала ему комплименты, не понравилась Вив, специально ее злила своим отношением к магам, даже нечаянно траванула ее любовника, а Солас вообще постоянно одобряет за любой заданный ему вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Соласом жми все кнопки дополнительных реплик, жми кнопки неуверенности и сомнения, проще всего набивать.

Не скажите. Иногда он внезапно минусит не пойми за что, и ещё нужно разобраться в чём дело, иногда плюсует отнюдь не за сомнения. Вобщем, с Соласом нужно думать. Хотя то что он любит любопытных и сам любопытен, это точно.

А с Блекволом как дважды два. "Блеквол, ты хороший!" "Нужно всегда поступать с честью!" "Самопожертвование - это достойно!" "Серые Стражи - молодцы!" И одобрялка всё капает и капает... Но это всё такой шаблон. Если подумать, то чтобы набрать одобрение Блека нужно быть этим самым шаблоном без страха и упрёка. Ну или хотя бы притвориться им. А мне это скучно. Наверное, я эгоистка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Блекволом как дважды два. "Блеквол, ты хороший!" "Нужно всегда поступать с честью!" "Самопожертвование - это достойно!" "Серые Стражи - молодцы!" И одобрялка всё капает и капает...

Только если потыкать в какие-то еще реплики и обратить внимание на плюсы-минусы в судебных решениях, то обнаружится, что он помимо паладинства много чего еще одобряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажите. Иногда он внезапно минусит не пойми за что, и ещё нужно разобраться в чём дело, иногда плюсует отнюдь не за сомнения. Вобщем, с Соласом нужно думать. Хотя то что он любит любопытных и сам любопытен, это точно.

За сомнения и любые вопросы. Он не любит СС потому что они не сомневались, а действовали. Так-же он не терпит попыток поменять свою природу, или быть кем-то другим. Коул - дух, и должен оставаться духом. Блековол не должен был принимать чужую личину. Это всё очень просто и банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сомнения и любые вопросы. Он не любит СС потому что они не сомневались, а действовали. Так-же он не терпит попыток поменять свою природу, или быть кем-то другим. Коул - дух, и должен оставаться духом. Блековол не должен был принимать чужую личину. Это всё очень просто и банально.

Вообще-то нет, всё далеко не так просто. Но это уже для обсуждения в теме сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу игру второй раз уже и сейчас снова подобралась к моменту с личным квестом Блэка. Хочу посоветоваться со всеми присутствующими по поводу того, каким способом лучше его выручать из тюрьмы

Из тюрьмы, кмк, лучше через Жозефину, тогда он только про репутацию инквизиции что-то там скажет, а в двух других случаях скажет про других людей, в очередной раз умерших за него.

 

А как заканчивается сцена суда, если ты не в романе с ним? У меня там поцелуй был знатный.

Главное то, как начинается:

ScreenshotWin32_0565_Final.png

Серьезный момент, инквизитор сидит и болтает ножками.

 

А вот заканчивается не очень, там всего две анимации, в одной, если его освободить, он просто разворачивается и уходит, а в двух других случаях делает какой-то дурацкий жест.

 

Я его в стражи отправил, так он даже больше одобряет, да и нравятся они ему.

 

Кому как. Для меня он был самым предсказуемым персонажем из всех. В том что касается именно его реакций. Правда, я его не романсила. 

С ним слишком просто набивать одобрение. В диалогах с Быком есть некий челлендж, я всегда подолгу думала, что ему сказать, так же как с Соласом, так же как с Вив и Касей... а с Серой вообще все варианты безумны, но с Блеки - никаких сюрпризов. Кидаешь печеньку - получаешь виляние хвоста. Кому как, но для меня именно это определение скучного персонажа.

Ну да, особенно очевидно, когда Блэка называешь слабаком или еще что, вроде этого, и он одобряет.

Солас, хоть и классный персонаж (один из любимых), одобряет просто за все подряд, даже за заданные вопросы, особенно, если они связаны с тенью/духами/демонами.

Ну а с Быком совсем не очевидно - бить его палкой, или предложить поговорить, личный квест, который он одобряет одинаково при любом решении и все остальное. Действительно, совсем не очевидный персонаж, у которого в репликах ходишь как по минному полю.

post-41874-0-92883900-1417951628_thumb.p

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не так давно, когда сопартийцев только утверждали в этом статусе, я смотрела на Бэкволла и думала - "Вот офигенный будет мужик!". При такой суровой и притягательной внешности, я ожидала увидеть и пресловутый "стержень" внутри. Сколь велико же было разочарование, когда в игре все оказалось совсем не так. Не зря Варрик сравнивал его с Себой, здесь я углядела его прямого продолжателя, только что без цикла рассуждений о Церкви и грехах. Все говорят о моменте тайны, некой загадочности... Полезла на ютьюб, поглядела роман, думала, показалось. Нет, всё те же нескончаемые стенания и "о, Создатель, нет, я не тот, за кого себя выдаю". Единственный момент, про который скажу, что понравился - разоблачение; признание, стоя на эшафоте - вот в этом действительно что-то было, сильное и мужественное. Всю игру бегал, мучался, плакался и тут прорвало! Борода, конечно, прощает все грехи заочно, но интереснее для моих инквизиторш он от этого не станет - обычный персонаж, без "изюминки", имао. 

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуждать он будет за любой способ вызволения, но мне единственным приемлемым показался вариант Жозефины. Лелиану еще могла бы рассмотреть, если бы не последующий публичный суд в Скайхолде, который обесценивает всю эту возню с подменой. К Стражам его можно отправлять, он не уйдет из партии, просто в диалогах будет звучать, что когда-то там, уже очень скоро, ему придется ехать в Вейсхаупт. 

 Там ещё есть вариант Лелианы с альтернативным освобождением. Что-то вроде, чтобы это дело с Инквизицией не связывали. Я, по-моему, в прошлый раз его выбрала. Просто после этого дела у меня постоянно было ощущение, что он со мной раздружил.

 Стражем его как-то не хочется отправлять на самом деле. Если он захочет, то может сам пойти на добровольной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красивый он всё-таки. Статный.

15930558785_e5ff7e72eb_o.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Из тюрьмы, кмк, лучше через Жозефину, тогда он только про репутацию инквизиции что-то там скажет, а в двух других случаях скажет про других людей, в очередной раз умерших за него.

У меня Лелиана его тайно вытащила из тюрьмы. Блэк про "других людей" ничего не говорил. Только огрызнулся, мол, ты, инкви, такая же преступница как и я, подёргала за шпионские ниточки, и вот я перед тобой. Моя ГГ ответила заткнись, суд идёт, и он присмирел)) В общем, без лишних трагедий.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Лелиана его тайно вытащила из тюрьмы. Блэк про "других людей" ничего не говорил. Только огрызнулся, мол, ты, инкви, такая же преступница как и я, подёргала за шпионские ниточки, и вот я перед тобой. Моя ГГ ответила заткнись, суд идёт, и он присмирел)) В общем, без лишних трагедий.

Может ошибся, но преступником он меня точно не называл, он точно что-то говорил про человека, которого повесили вместо него. Вариант приемлемый, но, как уже выше сказали, публичный суд в Скайхолде сводит на нет тайную подмену.

Какой вариант точно не надо выбирать - так это Калленовский, там все совсем плохо. Это, кстати, печалит, я дошел до того момента, когда как минимум в половине задач лучше всего подходит вариант Лелианы, а остальных не знаешь куда отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ошибся, но преступником он меня точно не называл, он точно что-то говорил про человека, которого повесили вместо него. Вариант приемлемый, но, как уже выше сказали, публичный суд в Скайхолде сводит на нет тайную подмену.

Какой вариант точно не надо выбирать - так это Калленовский, там все совсем плохо. Это, кстати, печалит, я дошел до того момента, когда как минимум в половине задач лучше всего подходит вариант Лелианы, а остальных не знаешь куда отправить.

 

Это в пирамидке на орлейской части карты Лелиана устраивает подмену. А есть еще знамя на ферелденской части, там доступна только Лелиана, и она говорит что-то вроде "я его вытащу - не спрашивай, как". Учитывая, что значок на карте расположен там же, где мы делали квест о переговорах Алистера с Селиной - видимо, Лелиана попросила старого друга о помощи :) Но это так, мои личные домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Лелиана его тайно вытащила из тюрьмы. Блэк про "других людей" ничего не говорил. Только огрызнулся, мол, ты, инкви, такая же преступница как и я, подёргала за шпионские ниточки, и вот я перед тобой. Моя ГГ ответила заткнись, суд идёт, и он присмирел)) В общем, без лишних трагедий.

Если выбираешь Лелиану, то из описания следует что вместо него подсунули другого человека, очень плохой поступок со стороны инквизитора и Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в пирамидке на орлейской части карты Лелиана устраивает подмену. А есть еще знамя на ферелденской части, там доступна только Лелиана, и она говорит что-то вроде "я его вытащу - не спрашивай, как". Учитывая, что значок на карте расположен там же, где мы делали квест о переговорах Алистера с Селиной - видимо, Лелиана попросила старого друга о помощи :) Но это так, мои личные домыслы.

Хм, а вот этого флажка у меня не было, видимо зависит от каких-то предыдущих задач.

 

Если выбираешь Лелиану, то из описания следует что вместо него подсунули другого человека, очень плохой поступок со стороны инквизитора и Лелианы.

Не очень и плохой, подсунули то ли шпиона, то ли предателя из инквизиции, его бы так и так казнили.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбираешь Лелиану, то из описания следует что вместо него подсунули другого человека, очень плохой поступок со стороны инквизитора и Лелианы.

Не очень и плохой, подсунули то ли шпиона, то ли предателя из инквизиции, его бы так и так казнили.

Предатель в рядах Инквизиции, достойная замена. Самое лучшее, скорее всего, отправить Жозефину, в моем случае версия Лелианы больше пришлась по душе, чтобы Блэк нес на себе ношу ответственности и боролся дальше за отпущение грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не могу ничего с собой поделать, я должна этим поделиться :)

tumblr_ndo6syDKOH1rxtdgbo1_1280.jpg

*О* шикарный.

Судя по жалобам Вив, моющийся Блэкволл - это очень редкое явление. Думается мне, разок в новолуние и баста)) На столь уникальное событие можно билеты продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...