Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85605400_futuramafry.jpg

так вот где собака-то зарыта

 

Ну там бантер был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф оправдания, оправдания

я иронизирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф оправдания, оправдания

я иронизирую

Да без всякой иронии. Если кто его жестоко покарает, я только позлорадствую (очень уж не люблю его). Но сама так поступить не могу, по вышеописаным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Коулом-духом там другой бантер, совсем не такой хардкорный  :D

Но Блэкволл взрослый человек, и должен нести ответственность за себя сам. 

Имхо, в Инквизиции он ответственности нести будет больше. Просто потому что там не будет возможности спрятаться за образ геройского Стража. Черт, не знаю, как это объяснить, но вот эта фраза, которую говорит инк, если не отправляет его в Стражи, - она очень верная. И реакция самого Блэка (а он вначале конкретно так обалдевает и не знает, что ему делать с внезапно дарованной свободой), по-моему, как раз о том и говорит, что Стражи, а до этого и веревка палача, для него были этакой моральной спасительной соломинкой: сейчас меня казнят, или отправят в Стражи, или еще как-нибудь накажут, и это будет мое справедливое воздаяние. Вспомните его слова, когда его притаскивают на суд: "Зачем ты выдернул меня с эшафота, я-то был готов, что сейчас все это закончится". Закончится, ага. Моральные страдания закончатся, муки совести закончатся, ему воздастся за его грехи, и на том свете он отдохнет)) 

И вдруг его никак не наказывают и оставляют один на один с собственной совестью. Мне кажется, это для него гораздо более сложная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс тоже думал, что Хоук его убьет, и все для него кончится. Ага, щаз, отрабатывать, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Коулом-духом там другой бантер, совсем не такой хардкорный  :D

Имхо, в Инквизиции он ответственности нести будет больше. Просто потому что там не будет возможности спрятаться за образ геройского Стража. Черт, не знаю, как это объяснить, но вот эта фраза, которую говорит инк, если не отправляет его в Стражи, - она очень верная. И реакция самого Блэка (а он вначале конкретно так обалдевает и не знает, что ему делать с внезапно дарованной свободой), по-моему, как раз о том и говорит, что Стражи, а до этого и веревка палача, для него были этакой моральной спасительной соломинкой: сейчас меня казнят, или отправят в Стражи, или еще как-нибудь накажут, и это будет мое справедливое воздаяние. Вспомните его слова, когда его притаскивают на суд: "Зачем ты выдернул меня с эшафота, я-то был готов, что сейчас все это закончится". Закончится, ага. Моральные страдания закончатся, муки совести закончатся, ему воздастся за его грехи, и на том свете он отдохнет)) 

И вдруг его никак не наказывают и оставляют один на один с собственной совестью. Мне кажется, это для него гораздо более сложная ситуация. 

Тоже верно. Пусть уже живет собой и сам за себя отвечает. Ошибки есть, уроки есть - нехай с их учетом и старается.

Убить/умереть то легко, но бесполезно. А в Стражах вообще непонятно что творится. Мы там можем эльфийку отговорить от вступления, а своего (даже если вот я его не люблю, но он свой же) не отговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имхо, в Инквизиции он ответственности нести будет больше. Просто потому что там не будет возможности спрятаться за образ геройского Стража. Черт, не знаю, как это объяснить, но вот эта фраза, которую говорит инк, если не отправляет его в Стражи, - она очень верная. И реакция самого Блэка (а он вначале конкретно так обалдевает и не знает, что ему делать с внезапно дарованной свободой), по-моему, как раз о том и говорит, что Стражи, а до этого и веревка палача, для него были этакой моральной спасительной соломинкой: сейчас меня казнят, или отправят в Стражи, или еще как-нибудь накажут, и это будет мое справедливое воздаяние. Вспомните его слова, когда его притаскивают на суд: "Зачем ты выдернул меня с эшафота, я-то был готов, что сейчас все это закончится". Закончится, ага. Моральные страдания закончатся, муки совести закончатся, ему воздастся за его грехи, и на том свете он отдохнет)) 

И вдруг его никак не наказывают и оставляют один на один с собственной совестью. Мне кажется, это для него гораздо более сложная ситуация. 

В Инквизиции он уже сделал, что мог, теперь ему пора двигаться дальше, к тому, что выбирает лично он, а это служба в Серых стражах. Блэкволл хочет не спрятаться, а проявить себя в долге Стража, это намеченный им путь, и на мой взгляд, нехорошо лишать его этого. Он уже искупил свои ошибки в Инквизиции, вступление в Стражи поможет ему начать все с чистой совестью, ведь при вступлении не имеет значение прошлое. Я не вижу ничего плохого в том, что страдания нашего сопартийца закончатся при вступлении в орден. И в Стражах он явно будет не отдыхать, он очень ответственно к этому относится. Блэкволл задает себе ориентиры, это помогает ему быть лучше, это прекрасно, что он нашел способ расти в моральном плане и не скатываться к тому, что было.

Ну если вашей целью было поставить человека в сложную ситуацию, то да. Я то хотела помочь и поступить справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инквизиции он уже сделал, что мог, теперь ему пора двигаться дальше, к тому, что выбирает лично он, а это служба в Серых стражах. Блэкволл хочет не спрятаться, а проявить себя в долге Стража, это намеченный им путь, и на мой взгляд, нехорошо лишать его этого. Он уже искупил свои ошибки в Инквизиции, вступление в Стражи поможет ему начать все с чистой совестью, ведь при вступлении не имеет значение прошлое. Я не вижу ничего плохого в том, что страдания нашего сопартийца закончатся при вступлении в орден. И в Стражах он явно будет не отдыхать, он очень ответственно к этому относится. Блэкволл задает себе ориентиры, это помогает ему быть лучше, это прекрасно, что он нашел способ расти в моральном плане и не скатываться к тому, что было.

Ну если вашей целью было поставить человека в сложную ситуацию, то да. Я то хотела помочь и поступить справедливо.

У Вас довольно странные представления о помощи и сложных ситуациях. Сам орден Стражей - одна большая сложная ситуация. Я бы вообще никого туда не отпускала, пока не разберемся, что у них там за муть творится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас довольно странные представления о помощи и сложных ситуациях. Сам орден Стражей - одна большая сложная ситуация. Я бы вообще никого туда не отпускала, пока не разберемся, что у них там за муть творится. 

Где вы увидели странные представления? Я вообще удивлена тем, что многие просто так оставляют Блэкволла в Инквизиции, считала самым популярным выбором Стражей. У меня иное отношение к ордену. Похоже вы их даже не берете в союз. И для меня не была сюрпризом их жертвенность и использование МК, об этом говорилось еще в ДАО, скорее поразило то, что Биовар на это пошли, думала у них духу не хватит продемонстрировать последствия такого подхода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Стражей все как всегда, ибо никогда еще детально в их проблемы мы не вникали и знать не знаем о ТЕХ САМЫХ делах Ордена.

А вот у Кларель с ее отщепенцами большие проблемы с эээ со всем в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, по мне гораздо лучше, когда Блэкволл перестает скрываться и начинает работать на благо Инквизиции под своим именем. Ему уже за одного Корифея (а по умолчанию считается, что в последней битве участвуют все) уже многое простят. Вон даже на балу был и никто на него не кривился. И тогда он сможет просто жить так, как считает правильным.  У него таким образом и будущее появляется, а Серые Стражи, как ни крути, это крест на оставшейся жизни. Семью не заведешь, проживешь в лучшем случае лет 30...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели странные представления? Я вообще удивлена тем, что многие просто так оставляют Блэкволла в Инквизиции, считала самым популярным выбором Стражей. У меня иное отношение к ордену. Похоже вы их даже не берете в союз. И для меня не была сюрпризом их жертвенность и использование МК, об этом говорилось еще в ДАО, скорее поразило то, что Биовар на это пошли, думала у них духу не хватит продемонстрировать последствия такого подхода. 

Беру. По той же причине, по которой Блэка не бросаю на произвол судьбы - я стараюсь давать людям шанс, если вижу, что они не совсем безнадежны.

Но Солас прав насчет ордена - они озабочены только борьбой с ПТ, и плюют на все остальное. Это очень опасная и вредная позиция. Последний Полет, кстати, тоже это подтверждает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру. По той же причине, по которой Блэка не бросаю на произвол судьбы - я стараюсь давать людям шанс, если вижу, что они не совсем безнадежны.

Но Солас прав насчет ордена - они озабочены только борьбой с ПТ, и плюют на все остальное. Это очень опасная и вредная позиция. Последний Полет, кстати, тоже это подтверждает. 

У меня иной взгляд на орден, так что я считаю отправление Блэкволла в Стражи подходящим решением. А у Соласа к Стражам что-то личное, он даже сам говорит, что его волнует не вызов ими демонов, а решение убить ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иной взгляд на орден, так что я считаю отправление Блэкволла в Стражи подходящим решением. А у Соласа к Стражам что-то личное, он даже сам говорит, что его волнует не вызов ими демонов, а решение убить ДБ.

Безотносительно ДБ, СС - те еще говнюки. И если в ДАО это еще не так очевидно, то после ДАИ и Последнего Полета вся их сущность лежит, как на ладони. Очень жаль, что нельзя навести порядок, как с храмовниками и магами. Часть эпилога про Стражей меня очень напрягает. =( Не случилось бы чего. Хватит уже того, что за своего Хоука переживаю теперь сижу. 

А в Инквизиции из Блэкволла может получиться отличный боевой товарищ. Нам нужны такие умелые и преданные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотносительно ДБ, СС - те еще говнюки. И если в ДАО это еще не так очевидно, то после ДАИ и Последнего Полета вся их сущность лежит, как на ладони. Очень жаль, что нельзя навести порядок, как с храмовниками и магами. Часть эпилога про Стражей меня очень напрягает. =( Не случилось бы чего. Хватит уже того, что за своего Хоука переживаю теперь сижу. 

А в Инквизиции из Блэкволла может получиться отличный боевой товарищ. Нам нужны такие умелые и преданные люди.

Вам нужны) А на мой взгляд место Блэкволла у Стражей, предан он скорее их идее, а не Инквизиции, и как я уже говорила, у нас разное отношение к ордену, говнюками я их не считаю. У Стражей оказалась та же проблема, что и у остальных - безмозглый командир) Моя ГФ такого бы не допустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны) А на мой взгляд место Блэкволла у Стражей, предан он скорее их идее, а не Инквизиции, и как я уже говорила, у нас разное отношение к ордену, говнюками я их не считаю. У Стражей оказалась та же проблема, что и у остальных - безмозглый командир) Моя ГФ такого бы не допустила.

Что-то у них каждый раз безмозглые коммандиры оказываются. Если бы Блэка можно было пропихнуть на руководящую должность там, я бы еще подумала. А у меня он предан лично Инквизитору, и это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня он предан лично Инквизитору, и это отлично.

Я думаю, что предан он только на романе. Хотя и его может разорвать. А в начале убеждал мою инкви, что даже если все будут против нее, то он все равно ее не бросит. 8) Хорошо, что я его не романсила)

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что предан он только на романе. Хотя и его может разорвать. А в начале убеждал мою инкви, что даже если все будут против нее, то он все равно ее не бросит. 8) Хорошо, что я его не романсила)

Ну с моей они вполне себе хорошими друзьями были. Не думаю, что он по какой-то причине стал ее кидать или предавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, который приказал Иссэе осквернить грифонов, Женевьев, Кларель, да и по книге как-то нынешнее руководство в Вейсхаупте не вызывает доверия. Не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безотносительно ДБ, СС - те еще говнюки. И если в ДАО это еще не так очевидно, то после ДАИ и Последнего Полета вся их сущность лежит, как на ладони. Очень жаль, что нельзя навести порядок, как с храмовниками и магами. Часть эпилога про Стражей меня очень напрягает. =( Не случилось бы чего. Хватит уже того, что за своего Хоука переживаю теперь сижу. 

А в Инквизиции из Блэкволла может получиться отличный боевой товарищ. Нам нужны такие умелые и преданные люди.

У Стражей по сути смертельная болезнь, ни семьи, ни детей, ни будущего, только мрачные сны, одна цель на всех и смерть в одиночестве среди порождений тьмы. И всякую хрень они творят, чтобы больше не было Мора и соот-но не было необходимости в Стражах, не только из-за других людей, но и чтобы никому не пришлось проходить через подобное. Наличие в их рядах всяких идиотов вполне объяснимо, т.к. это похлеще, чем храмовники со своим лириумом.

Ренье на руководящей должности там тоже дел наворотит, а на руководящей он быстро окажется, благодаря своему опыту.

Лично мне в роли командира Стражей Логейн нравится, после ГФ конечно, т.к. у него голова холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наличие идиотов объяснимо тем, что очень часто Стражей вербуют из бывших преступников (энтузиастов не так много). И если преступник очень быстро уясняет, что он или хороший СС или мертвый, то это не значит, что он резко стал при этом еще и порядочным человеком. И я еще не говорю про фанатиков своего дела, таких как Кларель. Фанатик, если во что-то верит, на любую подлость пойдет во имя благих намерений.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила в Инквизиции, потому что считаю, что у каждого есть право на второй шанс. Тем более Блэк явно раскаивается и хочет искупить свою вину. Вот и пусть отрабатывает.

В Стражи не отдала, т.к. ИМХО это неправильно. Захочет - сам уйдет. Хотя никуда он от моей Тревельян уже не денется.  :)

К тому же у Стражей явно что-то нехорошее творится. Остается только надеяться, что нам дадут это разрулить в следующей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, об искуплении Блэкволла. Я тут как раз перевела одну маленькую, но занятную статейку о его психологической подоплеке: https://ficbook.net/readfic/3398724

Сразу многое прояснилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, об искуплении Блэкволла. Я тут как раз перевела одну маленькую, но занятную статейку о его психологической подоплеке: https://ficbook.net/readfic/3398724

Сразу многое прояснилось.)

Боюсь расстроить, но эта статья уже была переведена на WDA, и я ее выкладывала в теме Коула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь расстроить, но эта статья уже была переведена на WDA, и я ее выкладывала в теме Коула)

 

Ииииу. А ссылки не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...