Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех стараюсь перетаскать. Дополнительные бантеры с Коулом - это не кот чихнул. 

Ну и как танк Блэки вне конкуренции, конечно. Хотя обычно я люблю Касю брать, а то и вовсе без танка хожу, но в сложных боях без него туго.

Ну разве что ради дополнительных бантеров с Коулом.))

Туго только на высоких уровнях сложности, но сейчас задрачиваться на боях уже совсем не хочется, да и от боевки ДАИ я не в восторге. И да, Кася наше фсе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сарказм, да? Прикольно, если инкви со специализацией "убийца" пафосно заявит Блэкволу: "Ты омерзителен, душегуб! Убейся ап стенку!" Там все такие белые и пушистые, что Блэк самый черный из них. Бык вот вообще любого прирежет и париться не будет. У него совести нет - Кун головного мозга её вполне заменяет.  :yes3:

С Быком все несколько сложнее. Но в общем согласна. Как-то странно по одному-единственному поступку ставить клеймо "мразь". Если так рассуждать, то вообще все сопартийцы - мрази. У каждого есть свой скелет в шкафу. А у ГГ так и вообще руки по локоть в крови, даже если он "хороший". Так что не надо тут.

И кстати, в поступке Блэкволла нет ничего сверхъестественного для Орлея. Да и вообще - для политических разборок. Конечно, он мог бы не соваться в грызню власть имущих, но это уже другой вопрос. Сколько еще человек сотворили то же самое и возможно, не один раз, и живут себе припеваючи безо всяких угрызений совести? Подумайте-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Как-то странно по одному-единственному поступку ставить клеймо "мразь". Если так рассуждать, то вообще все сопартийцы - мрази. У каждого есть свой скелет в шкафу. А у ГГ так и вообще руки по локоть в крови, даже если он "хороший". Так что не надо тут.

Согласна.

 

У меня вообще складывается впечатление, что осуждение игроков прямо пропорционально чувству вины у самого персонажа.

Стэн убил целую семью из-за потерянного меча? Ничего, зато суровый и брутальный кунари, зачет. Зевран - профессиональный убийца и перебежчик (возможно, дважды)? Зато он милый и кокетливый. Из-за Изабелы кунари чуть не разрушили Киркволл, а Фенрис, глядя в глаза, дает обещание сохранить жизнь и тут же нарушает? Ну, все же хорошо закончилось, правда? Вивьен на балу может из прихоти инквизитора убить гостя (пусть и наглого) - так он же сам нарывается. Няшечка Коул, воплощение сострадания - кинжальщик со специализацией "убийца", отлично освоивший на практике понятие "месть" (убийство Ламберта). Убийство Фелласана: не слышала криков возмущений в сторону Соласа, хотя, казалось бы, уж насколько жестокий поступок.

Зато как шпыняют Андерса и Блэкволла, хотя сами персонажи наказывают себя чувством вины лучше любой пытки.

 

З.Ы.: вышесказанное не отменяет занудства Блэкволла. Но избирательное порицание игроков меня неприятно удивляет :)

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

У меня вообще складывается впечатление, что осуждение игроков прямо пропорционально чувству вины у самого персонажа.

Стэн убил целую семью из-за потерянного меча? Ничего, зато суровый и брутальный кунари, зачет. Зевран - профессиональный убийца и перебежчик (возможно, дважды)? Зато он милый и кокетливый. Из-за Изабелы кунари чуть не разрушили Киркволл, а Фенрис, глядя в глаза, дает обещание сохранить жизнь и тут же нарушает? Ну, все же хорошо закончилось, правда? Вивьен на балу может из прихоти инквизитора убить гостя (пусть и наглого) - так он же сам нарывается. Няшечка Коул, воплощение сострадания - кинжальщик со специализацией "убийца", отлично освоивший на практике понятие "месть" (убийство Ламберта). Убийство Фелласана: не слышала криков возмущений в сторону Соласа, хотя, казалось бы, уж насколько жестокий поступок.

Зато как шпыняют Андерса и Блэкволла, хотя сами персонажи наказывают себя чувством вины лучше любой пытки.

 

З.Ы.: вышесказанное не отменяет занудства Блэкволла. Но избирательное порицание игроков меня неприятно удивляет :)

люди едят и глотают то, что им в рот кладут красивой ложкой это простая истина. Подали нам Блэкволла как преступника, мы кушаем с соусом "преступник", подали Андерса как террориста едим с майонезом "террорист", ну остальные вышеуказанные поданы как "сложные и многогранные, но невероятно милые или лучшие бро гг" значит так и воспринимаем. Если бы к примеру Андерс вместо смирения и вины выказал претензии - я мол твою ...опу 7 лет прикрываю, столько для тебя и для простых беженцев из Ферелдена делаю, магов спасаю и т.д. показали его непримиримым, нераскаивающимся, более жестким и посветили на него солнышком, то и защитников у него прибавилось бы. Разделились бы на лагеря, как в случае с Соласом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уж Сэру как покрывать любят. Мол, бедная девочка. Интересно, а если бы на её пирожных на лестнице кто-нибудь голову свернул, она бы так же веселилась?

Да у нас 70% всех сопартийцев - уголовники.  И даже больше. Кто там без греха за душой? Из ДАО: Огрен (как ни странно, но он действительно был относительно законопослушен), Винн, Алистер и пес. ИЗ ДА2 - Авелин + более-менее Варрик. В ДА3 - Дориан (тевинтерец и без статьи - даже странно как-то). По существу - вся Инквизиция это банд-формирование на выезде.

ЗЫ: закономерность. Чем дальше, тем больше уголовных статей у окружения Гг.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен разве не убил ли того, с кем должен был драться чуть ли не до первой крови?

 

Но ладно, банд-формирование это всё-таки несколько другое, равнять странно.

Всё-таки пока что ГГ не предлагали вырезать семью с детьми ради денег  :rolleyes:  Хотя я думаю, кому-то бы и понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блэкволл согрешил - заплатил десятикратную цену. Да ещё по пути 20 раз спас очаровательную инквизиторскую задницу вместе с зелёной меткой и судьбой всего мира. Я за это благодарность испытываю, как и по отношению к другим сопартийцам, что помогают в бою и поддерживают общее дело. Часто почему-то народ инорирует важную часть - боёвку, принимая её как часть игровой механики, но забывая приписывать всё происходящее сюжету.

Для меня, например, с однобокого дурацкого взгляда Коул - уныл (маньяк-убийца в прошлом), Вивьен - противная стерва (добилась всего через постель), Бык - безликий хрен (огромная и скучная машина для убийства), Солас - высокомерный стебелёчек-расист, Блэкволл - убийца в прошлом, в настоящем - самозванец, но всё это можно простить, потому что кореша :D мы все не святые, и мы в одной лодке. У каждого своё прошлое, свои убеждения, свои таланты, свои слабые и сильные стороны. После того, как Бык метнулся под какого-нибудь босса-гарлока и спас Инкви жизнь, после того как Блэк загородил ГГ щитом в нужный момент, после того как матушка-метель Соласа спасла весь отряд - да как можно вообще кого-то судить, не учитывая  все те бои, через которые мы прошли вместе?? Как можно отказать кому-то из напарников, как можно бросить кого-то из них? Не будет ли это предательством с нашей стороны?! В благодарность за то, что они были рядом, лезли в горы и спускались в пещеры, сражались с демонами, защищали друга друга, меньшее, что я могу - это выполнить просьбу для Вивьен, помочь Коулу с самоопределением, Блэкволлу открыть глаза и вынуть из прошлого, позволив жить настоящим под своим именем и т.д.

 

Блэкволлом я восхищаюсь. Он проделал большой путь. Его прошлое - это прошлое (Кэп), в настоящем - он верный, надёжный и бородатый. Мёртвых он, конечно, не оживит, но количество его добрых дел давно перевесило подлую кучку злых. Так что у меня он жив, здоров, любим и продолжает махать мечом во имя луны добра.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что персонажи, ставшие друзьями, хочешь ты того или нет накладывают свой отпечаток на тебе. Уже только по этой причине у тебя не поднимется рука убить его. Он же был твоим другом. А ты сам - человек, со своими собственными чувствами и возникшей привязанностью.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется спор на тему, какой персонаж унылистей. Лично у меня ни Блэкволл, ни Коул подобных эмоций не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в игре унылых персонажей, это все вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна.

У меня вообще складывается впечатление, что осуждение игроков прямо пропорционально чувству вины у самого персонажа.

Стэн убил целую семью из-за потерянного меча? Ничего, зато суровый и брутальный кунари, зачет. Зевран - профессиональный убийца и перебежчик (возможно, дважды)? Зато он милый и кокетливый. Из-за Изабелы кунари чуть не разрушили Киркволл, а Фенрис, глядя в глаза, дает обещание сохранить жизнь и тут же нарушает? Ну, все же хорошо закончилось, правда? Вивьен на балу может из прихоти инквизитора убить гостя (пусть и наглого) - так он же сам нарывается. Няшечка Коул, воплощение сострадания - кинжальщик со специализацией "убийца", отлично освоивший на практике понятие "месть" (убийство Ламберта). Убийство Фелласана: не слышала криков возмущений в сторону Соласа, хотя, казалось бы, уж насколько жестокий поступок.

Зато как шпыняют Андерса и Блэкволла, хотя сами персонажи наказывают себя чувством вины лучше любой пытки.

З.Ы.: вышесказанное не отменяет занудства Блэкволла. Но избирательное порицание игроков меня неприятно удивляет :)

Лично я не особо порицаю или обвиняю Блэкволла. Не больше, чем любого другого персонажа. Ну натворил всякого, сейчас вроде пытается делать что-то хорошее. Но у большинства нет двойного дна, они такие, какие есть, не пытаются казаться кем-то другим, лучше, чем они есть, или это у них хреново получается. Кроме Соласа. Но по отношению к Соласу у меня пока окончательное мнение не выработалось. На уровне "не знаю, что и думать". Вроде мудрый друг, интересный товарищ, но многое зависит от того, что он еще натворит.

А по отношению к Блэкволлу есть какое-то напряжение и неуверенность. Человек пол-игры занудствовал и наезжал без повода, изображая из себя правильного и хорошего, потом выясняется, что все это время он тебе врал. Ну ладно, ок, предположим было стыдно. Хотя в моих прохождениях он этого не говорит, а почти наезжает в тюрьме. И это его раскаяние, на мой взгляд несколько чрезмерное. Я так и не поняла в чем именно он раскаивается так сильно - в убийстве семьи из-за денег или в том, что солгал своим солдатам и многие из-за него погибли. Просто если бы я так сильно раскаивалась в чем-то, то не говорила, что в иной ситуации получила бы за это медаль. Даже мысли бы не возникло.

И разговор после Адаманта меня напряг и даже немного напугал. Пугают меня такие показушные праведники с идеалистичными взглядами и идеями, в которые они сами до конца не верят. Именно их руками часто творятся самые нехорошие вещи. Это только мое мнение и мои тараканы, никому их не навязываю.

 

В процессе прохождений поменялось мнение о некоторых персонажах. Кто-то сначала раздражал, потом начал веселить, кто-то огорчил, но потом все наладилось. Но отношение Блэкволлу так и не поменялось. В попытках понять, что же такого интересного некоторые находят в Блэкволле, что даже романсят его, перечитала большую часть темы - не сработало. И да, для меня он неинтересный и занудный персонаж, но я все ж не оставляю его в тюрьме. А жизнь Стража он выбрал сам, когда присвоил чужое имя и даже продолжил им пользоваться какое-то время после раскрытия обмана.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не столько прям врал своей праведностью, сколько старался. Ну вот как монахи, которые не святые, но стремиться обязаны  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

У меня вообще складывается впечатление, что осуждение игроков прямо пропорционально чувству вины у самого персонажа.

Стэн убил целую семью из-за потерянного меча? Ничего, зато суровый и брутальный кунари, зачет. Зевран - профессиональный убийца и перебежчик (возможно, дважды)? Зато он милый и кокетливый. Из-за Изабелы кунари чуть не разрушили Киркволл, а Фенрис, глядя в глаза, дает обещание сохранить жизнь и тут же нарушает? Ну, все же хорошо закончилось, правда? Вивьен на балу может из прихоти инквизитора убить гостя (пусть и наглого) - так он же сам нарывается. Няшечка Коул, воплощение сострадания - кинжальщик со специализацией "убийца", отлично освоивший на практике понятие "месть" (убийство Ламберта). Убийство Фелласана: не слышала криков возмущений в сторону Соласа, хотя, казалось бы, уж насколько жестокий поступок.

Зато как шпыняют Андерса и Блэкволла, хотя сами персонажи наказывают себя чувством вины лучше любой пытки.

 

З.Ы.: вышесказанное не отменяет занудства Блэкволла. Но избирательное порицание игроков меня неприятно удивляет :)

Соглашусь насчет всего, кроме Коула. Он не считает, что был правильным, когда убивал магов. А с Ламбертом была тактическая ошибка (лучше бы сдать его Искателям, чем самому убивать, но те бы все равно его казнили), но никак не фактическая. Тактическую ошибку он сам признает в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по отношению к Блэкволлу есть какое-то напряжение и неуверенность. Человек пол-игры занудствовал и наезжал без повода, изображая из себя правильного и хорошего, потом выясняется, что все это время он тебе врал. Ну ладно, ок, предположим было стыдно. Хотя в моих прохождениях он этого не говорит, а почти наезжает в тюрьме. И это его раскаяние, на мой взгляд несколько чрезмерное. Я так и не поняла в чем именно он раскаивается так сильно - в убийстве семьи из-за денег или в том, что солгал своим солдатам и многие из-за него погибли. Просто если бы я так сильно раскаивалась в чем-то, то не говорила, что в иной ситуации получила бы за это медаль. Даже мысли бы не возникло.

 

Он не изображал из себя хорошего, его занесло на фоне раскаяние. На самом деле, типичное поведение в подобных ситуациях. И именно на этом он прокалывается, когда я поговорила с ним в первом прохождении, то подумала, что у таких ярых праведников обычно бывает черное прошлое. И не ошиблась, просто не знала, что именно он сделал. 

Это как некоторые девушки, сначала ведут распутный образ жизни, а потом все из себя примерные и высокоморальные матери семейства. :D

Блэкволл по-прежнему остается двуличным, хоть и старается быть лучше и исходить из морали, взять даже пример с Источником, инквизитору он советует пить, а вот любимую отговаривает. Он единственный из спутников, кто так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не изображал из себя хорошего, его занесло на фоне раскаяние. На самом деле, типичное поведение в подобных ситуациях. И именно на этом он прокалывается, когда я поговорила с ним в первом прохождении, то подумала, что у таких ярых праведников обычно бывает черное прошлое. И не ошиблась, просто не знала, что именно он сделал. 

Это как некоторые девушки, сначала ведут распутный образ жизни, а потом все из себя примерные и высокоморальные матери семейства. :D

Согласна. Просто очень не люблю такого, когда сам натворил всякого, пытаешься исправиться, но при этом считаешь возможным поучать и осуждать других. Не понимаю - вроде так сильно раскаивается, считает себя монстром, нехорошим, недостойным человеком, но при этом считает себя вправе сравнивать и осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Просто очень не люблю такого, когда сам натворил всякого, пытаешься исправиться, но при этом считаешь возможным поучать и осуждать других. Не понимаю - вроде так сильно раскаивается, считает себя монстром, нехорошим, недостойным человеком, но при этом считает себя вправе сравнивать и осуждать.

Это тоже естественно. Сам не смог - хотя бы предостереги других от своих ошибок, как можешь. Кто хоть раз совершал ошибки, которые нельзя обратить, тот поймет. Всегда есть смысл отговаривать других, даже если не можешь им рассказать, что сам через это прошел и понял, как это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже естественно. Сам не смог - хотя бы предостереги других от своих ошибок, как можешь. Кто хоть раз совершал ошибки, которые нельзя обратить, тот поймет. Всегда есть смысл отговаривать других, даже если не можешь им рассказать, что сам через это прошел и понял, как это плохо.

Тин, предостереги не значит осуди. Если ты сам совершал серьезные ошибки, то предполагается, что ты должен если не лучше понимать, то хотя бы больше стараться понять, а не осуждать. А в разговорах с Инком или некоторыми сопартийцами лично я ощущала его осуждение. Все это понемногу накладывалось и в итоге повлияло на восприятие персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, предостереги не значит осуди. Если ты сам совершал серьезные ошибки, то предполагается, что ты должен если не лучше понимать, то хотя бы больше стараться понять, а не осуждать. А в разговорах с Инком или некоторыми сопартийцами лично я ощущала его осуждение. Все это понемногу накладывалось и в итоге повлияло на восприятие персонажа.

С этим согласна, не надо так. Но вот я, например, в его разговорах ощущала его боль. Отчаяние, когда не смог уберечься сам, и кто-то не уберегся, и.. ну представьте, если вы совершили серьезный косяк, а потом совершает косяк похожий тот, кому вы доверяете, за кем пошли, чтобы исправиться, и чтобы не допустить подобного. И что вы не смогли повлиять, и все свершилось волею вашего лидера. Это очень больно. Просто поставьте себя на его место.

Не так, что "если бы я была на его месте", а "если бы я была таким человеком, с таким характером, с такой историей - как бы это выглядело все в такой ситуации?".

 

Я не говорю, что он прав (а то по форумным трендам так и подумают и припишут), я просто пытаюсь надеть чужие мокасины и понять, каково в них пройти тысячу миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволл по-прежнему остается двуличным, хоть и старается быть лучше и исходить из морали, взять даже пример с Источником, инквизитору он советует пить, а вот любимую отговаривает. Он единственный из спутников, кто так делает.

Молодец он. Здравый эгоизм)

И я бы не назвала его двуличным, всё-таки убеждения у него непротиворечивые, он им следует, никого не обманывая. У него есть прошлая жизнь и настоящая, это никак не двуличность. Вон, есть люди которые однажды искренне верили в коммунизм *внезапно,м?*, были агитаторами, но со временем поняли, что ошибались в своих убеждениях. Они же не двуличные. Сделали ошибку, меняют мнение. Многие осуждают себя и пытаются сделать всё, чтобы подобное не повторилось. Блэку, правда, понадобилось ещё и маску надеть, чтобы помогать человекам, иначе бы ничего не получилось.

 

Так что нет, не двуличен. Вот, то, что у дяди Тома есть одновременно и благородные масштабные желания, и личные эгоистичные (и соответственное поведение) - это правда. Это у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая милая концовка при романе ^^

Получив снисхождение, которого не заслуживал, Том Ренье встал на путь искупления. Столь щедрым даром он не мог не поделиться с другими. Освобождённый от обязанностей перед Инквизицией, Ренье отправился в странствия по Тедасу, вселяя надежду в осуждённых и отвергнутых. В самых глухих темницах и карцерах Тедаса ему удавалось находить если не добродетель, то хотя бы её росток. Веря в тех, в кого уже никто не верил, Ренье пробуждал в них человечность.

И рядом с ним всегда была его любимая. Подвигнув на перемены самого Ренье и других людей в Тедасе, она вошла в легенды. И легендам этим не было числа.

 

И если он стал стражем и был роман, то походу он погиб О-о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот персонаж более убедительный простолюдин чем Сера. Вызывает уважение тем, что сожалеет о смерти шевалье, которые этого вообще не стоят. Еще мне нравится то, что в нем нет глянца и пафоса и его автор смело затронула сложную тему.

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2016 в 22:10, AgeEternity сказал:

И если он стал стражем и был роман, то походу он погиб О-о

И я узнаю об этом последней во всем фандоме. Стыдоба. г__г Почему только на романе? Теперь усомнилась, стоит ли его оставлять в Стражах, хотя раньше этот вариант казался наиболее справедливым. Я, конечно, понимала, что он копыта отбросит в Ордене, но не думала, что это случиться так скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Жанн сказал:

И я узнаю об этом последней во всем фандоме. Стыдоба. г__г Почему только на романе? Теперь усомнилась, стоит ли его оставлять в Стражах, хотя раньше этот вариант казался наиболее справедливым. Я, конечно, понимала, что он копыта отбросит в Ордене, но не думала, что это случиться так скоро.

Забавно то, что в концовке с картой он, спокойно, как и мертвый Каллен, стоит рядом со стражем. Лол.

Вот заодно предыстория Тома

Показать содержимое  

Человек по имени Том Ренье родился в Маркхэме, городе-государстве Вольной Марки, и впервые стал известен во время Большого турнира, на котором выступил, будучи еще очень молодым воином. Из воспоминаний очевидцев следует, что юный Ренье был чванливым хвастуном, и из его поведения можно было больше узнать о нем, как о человеке, чем из его речей — которые, по большому счету, представляли собой лишь набор пустых фраз. На турнире он выступал с огромным двуручным мечом, который, по мнению трибун, был слишком велик для такого маленького мальчика; не обремененный лишним опытом и мудростью юнец пользовался своим оружием на редкость бестолково, но с огромной силой, которую нельзя было и предположить, глядя на владельца меча.

Тем не менее, Ренье стал участником турнира, хотя многие полагали, что он проиграет уже в самом начале, смятый соперниками, после чего, избитый и униженный, будет вынужден покинуть соревнование. Тем не менее, время шло, а Ренье раз за разом начал доказывать, что никому не даст так просто себя победить. К тому же, никому не дано выстоять против сотни в одиночку, и очень скоро выплыло, что Ренье понял эту простую истину и заключил весьма выгодный союз с сэром Джеффри де Борделоном, прославленным шевалье, что за последние десять лет побеждал на турнире, по меньшей мере, дважды. Сражаясь плечом к плечу, старый воин и талантливый новичок сформировали эффективный тандем, и опыт сэра Джеффри компенсировал неосторожность Ренье. В последнем же бою шевалье уступил напарнику победу, таким образом позволив юнцу занять его место.

«Я увидел в нем душу воина, скрывающуюся под личиной недалекого грубияна, — много позже вспоминал сэр Джеффри, — Я предложил ему стать моим учеником, дабы извлечь все то лучшее в нем из-под гнета его низменной натуры, но он отказался, сказав, что не желает быть просто хорошим. Он хотел стать великим».

По результатам соревнований Ренье был объявлен чемпионом Большого турнира. Когда ему вручали главный приз, он сказал: «Моего отца звали Том Ренье. Зовите меня Том». Прозвище сохранилось за этим юношей на всю жизнь.

Имперская армия

Ренье покинул турнир с тяжелым кошельком, набитым золотом, и его самомнение возросло многократно. Путешествуя по Вольной Марке, он тратил выигранные деньги на вино, женщин и искусно сделанную броню, которая все равно не задерживалась у него дольше двух недель, ибо, пока он валялся в стельку пьяным, воры не сидели сложа руки. Всего через несколько месяцев от его выигрыша не осталось и следа: у Ренье вновь не было и гроша в кармане, так что он вновь стал обычным наемником, живущим сегодняшним днем и зарабатывающим на хлеб продажей своих услуг.

Примерно через два года после турнира, когда Ренье сопровождал караван, идущий в Вал Руайо, его наниматель предложил ему вступить в имперскую армию. Орлесианцы, сказал он, это самый могущественный народ в южном Тедасе, и им всегда нужны отважные воины, что не боятся тяжелой работы. Платили солдатам хорошо, также предоставлялось жилье и кормежка, а в противниках, в бою с которыми можно было испытать свое мастерство, никогда не было недостатка. Поскольку сам Ренье уже устал от скитаний и явно жаждал перемен, он согласился с этими доводами и, добравшись до Вал Руайо, подписал контракт с орлесианцами.

Происхождение Ренье, тем не менее, было воспринять с пренебрежением и даже некоторым недоверием, однако сам марчанин замечал, что ему было плевать, что о нем думают сослуживцы: «Я пришел туда не ради того, чтобы заводить новых друзей, по крайней мере, поначалу. Я пришел, чтобы научиться делать себе имя. Когда я участвовал в турнире, то думал, что меня привело к победе мое мастерство. После множества побоев я осознал, что это была всего лишь удача. А я не хотел полагаться на удачу».

За годы службы Ренье узнал, что такое дисциплина, и существенно улучшил свои навыки во владении мечом. Война в Перендейле и кампания в Долах закалили его и познакомили с методами ведения войны. В конце концов он даже сменил собственный стиль боя, взяв вместо двуручника меч и щит. Его боевые навыки и преданность армии способствовали его быстрому продвижению по служебной лестнице, и вскоре Ренье получил звание капитана. Те же люди, что когда-то презрительно встретили марчанского новичка, теперь оказались у него в подчинении. Капрал Морней позже вспоминал: «Даже став выше нас по званию, он никогда не важничал, никогда не видел себя отдельно от своего отряда. Он часто рассказывал истории о том, каким он был, при этом называл сам себя мелким самовлюбленным ублюдком. Получив возможность оглянуться назад и увидеть себя, со всеми своими недостатками, он смеялся и позволял нам смеяться над ним. Он был нашим капитаном и нашим другом. Некоторые из нас были даже больше преданы ему, чем собственным матерям».

В конечном итоге Ренье воспользовался невероятной преданностью своих людей, когда шевалье по имени сэр Робер Шапюи, соратник Великого Герцога Гаспара де Шалона, подбил его на убийство лорда Венсана Кайе — близкого друга и союзника императрицы Селины I — и всей его семьи. Ренье встал во главе солдат, что считали, будто идут на выполнение своего гражданского долга, тогда как на самом деле они, сами того не ведая, стали предателями и изменниками. Весной года 9:35 лорд Кайе с семьей ехал в свою летнюю резиденцию на озере Селестин. По дороге на его кортеж напали из засады и убили лорда Кайе и всю его свиту, не пощадив и четырех детей.

Бегство

К тому времени, как успешно выполнивший свою задачу отряд Ренье праздновал свою победу, информаторы и шпионы вовсю пытались выяснить, кто же убил всю семью лорда Кайе. Вскоре известия об активности агентов Селины достигла ушей Ренье, и тот, осознав, что его службе в армии пришел конец, бежал в подполье, скрываясь от правосудия. Из его отряда лишь нескольким удалось избежать заточения, тогда как большая часть людей предателя-капитана оказалась за решеткой и была обвинена в предательстве.

Чтобы выжить, Ренье вновь стал наемником и ушел из Орлея как можно дальше, надеясь, что так далеко от Вал Руайо его никто не сможет опознать и привести на суд. Однажды в трактире, неподалеку от Шюрно, он повстречался с Серым Стражем по имени Гордон Блэкволл, что позже оставил об этой встрече запись в дневнике:

«В придорожном трактире близ Пьемонта я сегодня столкнулся с одним человеком. Изодранный плащ, растрепанные волосы, в руках – бутылка дешевого вина. Сперва я подумал, что у него приключилось какое-то несчастье, вполне возможно, временное, и не обратил на него особого внимания. Чуть погодя одна из работавших в трактире женщин внезапно закричала, борясь с каким-то настырным посетителем, и в тот же миг этот человек сорвался со своего места и обрушился на насильника. Вот только у последнего оказалось за спиной еще и четверо друзей, и один из них обрушил стул на спину незнакомца. Впрочем, тот как и не заметил удара: он просто повернулся, схватил сломанную ножку стала и начал бить их всех, пока один из них не вмолил о пощаде. Таким образом, дураки были наказаны, а честь защищена, и этот человек просто попросил у спасенной женщины больше вина, переступая через устроенный им беспорядок, после чего вернулся на свое место. Нет, у него явно не временное несчастье, подумал я. Здесь есть что-то еще».

Блэкволл предложил Ренье стать Стражем-рекрутом, при этом не задавал лишних вопросов, так что Том согласился, решив тем самым начать новую жизнь. Вместе они направились в Вал Шевэн, и по пути Блэкволл начал обучать Ренье тому, что стоило бы знать Серому Стражу. Тем не менее, до города они так и не дошли: они угодили в засаду порождений тьмы, и Блэкволл был смертельно ранен, пытаясь защитить своего товарища, и, несмотря на все попытки его спасти, вскоре умер. Испытывая глубочайшее чувство вины в связи с гибелью столь хорошего человека – намного более хорошего, чем был он сам, но добровольно пожертвовавшего жизнью ради его спасения – Ренье решил почтить память Блэкволла, взяв его меч и его имя, дабы защищать невинных от абсолютного зла, которому отныне он готов был дать бой.

Hide  

Не представляю почему. Если он Страж при других раскладах, то там все хорошо. При романе.

Видимо он дослужился до Констебля. Получил грифона и что-то пошло не так.

Показать содержимое  

После Совета Ренье призвали в Вейсхаупт, но он не хотел покидать любимую женщину и игнорировал вызовы почти год. Потом сообщения стали слишком срочные, чтобы их игнорировать. Ренье ушёл, но обещал вернуться. Недели сложились в месяца, месяца сложились в годы. Обещание не было выполнено. В конце концов Инквизитору доставили неподписанную посылку, без всякого сопровождающего письма. В посылке, завёрнутые в потёртую кожу, лежали знак Cтража-Kонстебля и белоснежное грифонье перо.

latest?cb=20160205191059&path-prefix=ru

Hide  

И без романа

Показать содержимое  

После Священного совета Том Ренье попрощался с товарищами и отправился в крепость Вейсхаупт, чтобы навсегда отдать себя делу Серых Стражей. Хотя после этого его видели редко, некоторые рассказывали, что встречали Ренье в дальних краях, и их рассказы всегда были похожи. Выполняя долг Стража, Ренье всегда находил время помочь по пути местным жителям. Иногда он вставал на защиту беззащитных, а иногда просто радовал детей подарками — резными деревянными игрушками.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгг. Надо сказать спасибо, что Био хватило такта убрать мёртвого Быка.
Я просто притворюсь, что не видела этого слайда. Драма ради драмы, гадство какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, может у меня ум за разум зашел, но как-то мелькало, что автор Блекволла подтвердила, что если он СС, то погибает в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...