Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в теме гуляла инфа от его автора. Если Блека оставить в СС, то он все равно отправится к Мейкеру на чааепитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Accemi сказал:

Где-то в теме гуляла инфа от его автора. Если Блека оставить в СС, то он все равно отправится к Мейкеру на чааепитие.

А если не отправить его в СС и романа с ним нет, чем он тогда будет заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Lifaria сказал:

А если не отправить его в СС и романа с ним нет, чем он тогда будет заниматься?

Путешествовал, и как бы это выразиться... Занимался реабилитацией тюремных заключенных. В смысле, общался с заключенными и наставлял на путь истинный.

 

Ух ты, что я нашла в статье про Блэкволла:

Чтобы выжить, Ренье вновь стал наемником и ушел из Орлея как можно дальше, надеясь, что так далеко от Вал Руайо его никто не сможет опознать и привести на суд. Однажды в трактире, неподалеку от Шюрно, он повстречался с Серым Стражем по имени Гордон Блэкволл, что позже оставил об этой встрече запись в дневнике:

«В придорожном трактире близ Пьемонта я сегодня столкнулся с одним человеком. Изодранный плащ, растрепанные волосы, в руках – бутылка дешевого вина. Сперва я подумал, что у него приключилось какое-то несчастье, вполне возможно, временное, и не обратил на него особого внимания. Чуть погодя одна из работавших в трактире женщин внезапно закричала, борясь с каким-то настырным посетителем, и в тот же миг этот человек сорвался со своего места и обрушился на насильника. Вот только у последнего оказалось за спиной еще и четверо друзей, и один из них обрушил стул на спину незнакомца. Впрочем, тот как и не заметил удара: он просто повернулся, схватил сломанную ножку стала и начал бить их всех, пока один из них не вмолил о пощаде. Таким образом, дураки были наказаны, а честь защищена, и этот человек просто попросил у спасенной женщины больше вина, переступая через устроенный им беспорядок, после чего вернулся на свое место. Нет, у него явно не временное несчастье, подумал я. Здесь есть что-то еще».

По поводу концовки. Точная цитата:

Показать содержимое  
Том Ренье получил прощение:

Prp orl painting epi blackwall1 d.jpg

 

Получив снисхождение, которого не заслуживал, Том Ренье встал на путь искупления. Столь щедрым даром он не мог не поделиться с другими. Освобождённый от обязанностей перед Инквизицией, Ренье отправился в странствия по Тедасу, вселяя надежду в осуждённых и отвергнутых. В самых глухих темницах и карцерах Тедаса ему удавалось находить если не добродетель, то хотя бы её росток. Веря в тех, в кого уже никто не верил, Ренье пробуждал в них человечность.
Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

По поводу концовки. Точная цитата:

Показать содержимое
Том Ренье получил прощение:

Prp orl painting epi blackwall1 d.jpg

 

Получив снисхождение, которого не заслуживал, Том Ренье встал на путь искупления. Столь щедрым даром он не мог не поделиться с другими. Освобождённый от обязанностей перед Инквизицией, Ренье отправился в странствия по Тедасу, вселяя надежду в осуждённых и отвергнутых. В самых глухих темницах и карцерах Тедаса ему удавалось находить если не добродетель, то хотя бы её росток. Веря в тех, в кого уже никто не верил, Ренье пробуждал в них человечность.
Скрыть

Интересно. А поводу знакомства с настоящим Блэкволлом я у него уже расспросила. Признаться, я раньше думала, что Том Ренье мог быть еще и ловеласом, однако после этого поменяла мнение. Ловелас вряд ли стал бы заступаться за женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lifaria сказал:

Интересно. А поводу знакомства с настоящим Блэкволлом я у него уже расспросила. Признаться, я раньше думала, что Том Ренье мог быть еще и ловеласом, однако после этого поменяла мнение. Ловелас вряд ли стал бы заступаться за женщин.

Ну, я бы не сказала, что он был таким негодяем, каким он сам себя считает. Он отправился убивать аристократа не только потому, что ему заплатили. Ренье поддерживал Гаспара, а аристократ был союзником Селины. 

ЗЫ: зря вы так Зеврана обижаете :) Зевран бы тоже вмешался.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Ну, я бы не сказала, что он был таким негодяем, каким он сам себя считает. Он отправился убивать аристократа не только потому, что ему заплатили. Ренье поддерживал Гаспара, а аристократ был союзником Селины. 

ЗЫ: зря вы так Зеврана обижаете :) Зевран бы тоже вмешался.

Я? Обижаю Зеврана??? И в мыслях не было! 

А что касается убийства... В самой игре мне не удалось найти подробности этого, хотя записи о Томе Ренье я после разоблачения видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lifaria сказал:

А что касается убийства... В самой игре мне не удалось найти подробности этого, хотя записи о Томе Ренье я после разоблачения видела. 

Тома наняли убрать близкого союзника Селины. Напал с отрядом на кортеж аристократа и приказал всех перебить. В кортеже так же оказались дети жертвы. Так как свидетелей не осталось, Том был уверен, что виновников не найдут. Но когда выяснилось, кто был исполнителем, Ренье сбежал, бросив свой отряд.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Арин сказал:

Тома наняли убрать близкого союзника Селины. Напал с отрядом на кортеж аристократа и приказал всех перебить. В кортеже так же оказались дети жертвы. Так как свидетелей не осталось, Том был уверен, что виновников не найдут. Но когда выяснилось, кто был исполнителем, Ренье сбежал, бросив свой отряд.

Ну да. И очень туманно пишут: Знал ли он, что там будет вся семья - неизвестно. У него самого тоже не спросишь почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг есть фикрайтеры - любители Блэкволла, нужна ваша помощь! х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2017 в 14:17, Gamer088 сказал:

А мне вот тоже этот момент показался ненужным и неуместным. Зачем разрабы его вставили, чтобы что-то подчеркнуть? Так прямо Блэк сходу догадался, что Дориан из себя представляет. Ну, следит за собой, ну манерный, ну и что? Аристократ же ж. В общем, по-моему, это лишнее.

Ну ващето в  реальной жизни мужчины типо Блека именно так и думают про мужчин типо Дориана. А если случится какая-нибудь перепалка, то могут и вслух своем мнение произнести. Блек еще мягко выразился на самом-то деле, видимо не хотел при даме ругаться)

 

В 20.03.2017 в 00:34, Ennviktin сказал:

Я не имела ввиду что прямо таки дурак, просто глуповат. Да и вряд ли в орлесианской армии прямо таки высокие требования к умам, даже если ты капитан. Можем, хотя бы нашу армию вспомнить(или совсем не то?), среднего ума вполне хватает. Соображаешь немного - ну го. А если ничего не соображаешь, будешь рядовым. Вив да, играет аристократку, но Дориан всё-таки попроще, отшучивается и подначивает.

 

Не знаю что вам еще сказать, мне он ни дураком ни глупцом не показался. Неотесанный - это есть в нем. И да - чтобы командовать людьми в армии нужно чтобы соображалка работала выше среднего, тем более в условиях войны. Иначе и людей погубишь, и сам пропадешь, не говоря о том, что повышения не видать как своих ушей.

Дориан не особо попроще как мне показалось. Может только с близкими друзьями. А с гопотой вроде Серы или Блека он и вовсе павлина включает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот-Баюн сказал:

Иначе и людей погубишь, и сам пропадешь, не говоря о том, что повышения не видать как своих ушей.

Ну... так он и погубил людей и сам пропал. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то пропал, лично у меня нет. А ведь нам так и не объяснили всех обстоятельств дела. Знал ли он, что там будут дети? Почему солдаты все-таки убили и детей тоже? Вот об этом в игре не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-таки убили - понятно. Любой свидетель отправил бы их на виселицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Арин сказал:

Почему-таки убили - понятно. Любой свидетель отправил бы их на виселицу.

Я хотела сказать - что солдаты тоже вообще-то виноваты не меньше Ренье, а то и больше. Как бы там ни было, командир он, видимо, был хороший, раз в кодексе говорится, что солдаты больше слушали его, а не вышестоящее начальство. "Немного подумала" А, неважно! Искреннее раскаяние - это очень страшное наказание. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глуповатый" человек не провернул бы финт бородой с присвоением чужой личности так, что пока сам не признался, никто ни сном ни духом. 

"Глуповатый" человек не заморачивался бы такими тонкостями, как "они сами защитили себя", а просто пошёл бы и отбил имущество этих несчастных крестьян, если хотел помочь. Глуповатый уж тем более не читал бы лекции после про "бандитами не рождаются а становятся".

Неее, Блэк какой угодно, но не простак. Занудище страшное, когда уходит в свои философствования, но дураки таких спичей не толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

"Глуповатый" человек не провернул бы финт бородой с присвоением чужой личности так, что пока сам не признался, никто ни сном ни духом. 

"Глуповатый" человек не заморачивался бы такими тонкостями, как "они сами защитили себя", а просто пошёл бы и отбил имущество этих несчастных крестьян, если хотел помочь. Глуповатый уж тем более не читал бы лекции после про "бандитами не рождаются а становятся".

Неее, Блэк какой угодно, но не простак. Занудище страшное, когда уходит в свои философствования, но дураки таких спичей не толкают.

Мне вот Блэк скучным не кажется. А с остальным соглашусь. Если уж он опытную Лелиану провел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Мне вот Блэк скучным не кажется. А с остальным соглашусь. Если уж он опытную Лелиану провел...

Занудный - не равно скучный) Просто по-моему даже Каллен меньше заливает про великие цели Инквизиции) А в свободное от пропаганды время весёлый мужик без вопросов. Один алмазный ромб с Соласом чего стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tеnshi сказал:

Занудный - не равно скучный) Просто по-моему даже Каллен меньше заливает про великие цели Инквизиции) А в свободное от пропаганды время весёлый мужик без вопросов. Один алмазный ромб с Соласом чего стоит :D

Ну да, иногда он меня веселил:smile:. И романом с ним я ужасно довольна( возможно, он станет моим каноничным ЛИ). В мое прохождение DAI вполне логично получилось, что две влюбленные женщины не обратили внимания на некоторые недомолвки. А правду говорят, что он может учить Инка ухаживать за Касей? Я как раз собираюсь ее романсить и хочу поймать диалог по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лелька сказал:

Ну... так он и погубил людей и сам пропал. =D

Умный не значит не способный на ошибку. Ошибиться могут все и Вив, и Дориан и даже эльфобог Солас.

Тем более что политика как известно никогда не была сильной стороной Ренье, а в данном случае он стал именно жертвой политических разборок орлесианских нобелей.

Ренье дослужился до капитана и был в армии на очень хорошем счету, руководство его ценило. Глупец этого достичь не смог бы, чтобы успешно руководить своим отрядом нужно иметь мозги и не малые.

2 часа назад, Lifaria сказал:

Если уж он опытную Лелиану провел...

Кстати да нашу супер-шпионку Лельку он вообще как девочку сделал. Может просто армия - это было не его, нужно было в разведку и шпионы идти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот-Баюн сказал:

Умный не значит не способный на ошибку. Ошибиться могут все и Вив, и Дориан и даже эльфобог Солас.

Тем более что политика как известно никогда не была сильной стороной Ренье, а в данном случае он стал именно жертвой политических разборок орлесианских нобелей.

Ренье дослужился до капитана и был в армии на очень хорошем счету, руководство его ценило. Глупец этого достичь не смог бы, чтобы успешно руководить своим отрядом нужно иметь мозги и не малые.

Кстати да нашу супер-шпионку Лельку он вообще как девочку сделал. Может просто армия - это было не его, нужно было в разведку и шпионы идти)))

Ну да, Солас ошибся ой-ой-ой как, весь Тедас содрогнулся:blush:. А Лелик... может, она  и не удосужилась проверить, кто он такой. Так тут в теме рассказывали, что он может начать учить Инка, как ему ухаживать за Касей. Вам этот диалог не попадался? А то я как раз собираюсь ее романсить и мне очень хотелось бы поймать этот диалог с Блэки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, не надо быть в армии дофига умным, надо уметь выполнять приказы без раздумий, что в принципе и делал Том.

Мы же говорим не о посте генерала, а капитане, коих было не мало. 

И история Тома не была похожа на подставу, это он подставил своих людей и вполне это сознает. 

Что до Лелиана, будьте внимательны, великое вранье Тома не прошло не замеченным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, я хочу сказать, что он не такой уж прямо тупой, как, возможно, некоторые считают:yum:. И кроме того - он раскаивается. Настоящий подонок раскаиваться не будет, он будет до последнего считать себя правым.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто не ответил на вопрос: Блэки вроде как заводит речь с Инком об ухаживаниях за Кассандрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает ¯\_(ツ)_/¯

Я романсил Кассандру, но с Блэком мой коссит не особо корешился, не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lifaria сказал:

Как бы там ни было, я хочу сказать, что он не такой уж прямо тупой, как, возможно, некоторые считают:yum:. И кроме того - он раскаивается. Настоящий подонок раскаиваться не будет, он будет до последнего считать себя правым.  

Он просто необразованный и неотесанный как я писала выше многие видимо ошибочно принимают это за тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...