Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мстюны_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джосс Уидон
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 23 апреля 2015
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джеймс Спэйдер, Сэмюэл Л. Джексон

Описание:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ.И.Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Уидон говорил, что на двд будет много дополнительных сцен, которые не вошли в фильм, но режиссерки не будет. не знаю, откуда она взялась внезапно.

но даже в таком виде было бы неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль, предательство, унижение

3_wggAzBQV8.jpg

post-30499-0-08186100-1430208952_thumb.j

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка этого чрезмерно сострадательного куска железа с Вами поспорит, не говоря уже о том, что в его словах сложно найти двумысленность, а в следствие чего - логику такого прикипения к enchanced.

В оригинальной озвучке ничего такого не слышится, а двусмысленность можно найти вообще во всем, не верите, спросите юных фанаток Мстителей, уж они подтвердят и приведут примеры, если захочется.

На третьем просмотре ещё можно дойти до того, что, вспоминая слова Старка, близнецы получили свои силы с помощью Альтрона (а не камешка, как можно было подумать) и, возможно, из-за этого у них какая-то связь есть.

Если смотреть известным местом и только, например, этот фильм, то и третьего просмотра будет не достаточно. Для сравнения, мои соседи по просмотру, судя по разговорам, смотрели прошлые фильмы, помнили, что там происходило и подсказывали незнающим.

Но в самом фильме это подано через задницу, как-будто нехилый такой кусок сюжета вырвали к чертям. А поскольку байку о режиссёрской версии на блюрее я вижу только байкой, то увы, всё останется таким же тухлым, как и есть сейчас - в том числе и целеустремлённо-непонятливый робот со склонностью к религии и хохмочкам.

Кому задницой, а кому и нормальным местом. Я просто напомню, что этот фильм - часть серии, можно сказать эпизод сериала. И хоть он в некоторой степени самодостаточен, но это не отменяет того факта, что прошлые фильмы лучше посмотреть. Хотя бы самые последние. Ну или Марвел следовало, по примеру сериалов, в начале каждого фильма устраивать короткий экскурс, для людей со склерозом.

 всё останется таким же тухлым, как и есть сейчас - в том числе и целеустремлённо-непонятливый робот со склонностью к религии и хохмочкам.

Хм, а я не считаю, что все тлен тухло. Но я не эстэт, увы.  Эх, Джосс, все-таки стоило лепить простого, как кирпич, робота, с простой мотивацией, люди вон не понимают твоего Альтрона. Слишком сложный он. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвел просто поддерживают традицию вываливать никакущих злодеев. можно поименно пройтись. Лысый Бриджес просто хочет много денег. Мутировавший Тим Рот просто хочет навалять Халку. Краснорожий Элронд просто хочет много двойных зиг. Локи просто Локи, причем дважды. Темный техноэльф просто хочет уничтожить мир. Мики Рурк просто хочет отомстить. Я не помню, чего хотел огнедышащий Гай Пирс, но тоже чего-то простого, вроде захвата мира. И никаких тебе псевдофилософских монологов, отсылок к разным полузабытым песенкам, все четко и понятно. Альтрон - это такой же простой злодей, он хочет уничтожить мир, и все. Но в отличие от того же ненавистного всеми Локи, который мотивацией не забивал голову, а просто говорил "ну, хочу королем быть", у Альтрона зачем-то много пространных и бессмысленных монологов и диалогов про эволюцию, про то, что он приведет мир в новую эру, только сначала людей поубивает. Если всю эту шелуху отбросить, получится тупо скайнет, только слабее раз в тысячу, и человечнее. 

И хоть он в некоторой степени самодостаточен, но это не отменяет того факта, что прошлые фильмы лучше посмотреть

Да только прошлые фильмы не объясняют, ну, для начала, почему Старк опять железный человек, если он все костюмы уничтожил и вообще типа как отошел от дел в ЖЧ-3, почему внезапно у Баннера и Наташи роман, причем такой внезапный и такой бессмысленный, что хочется постучать по голове впереди сидящему, как Мстители живут без ЩИТа, почему никто до сих пор не попытался их контролировать, и как правительства стран относятся к тому факту, что на их территориях орудует всякие фрики. Да масса вопросов возникает по ходу фильма. Будто до этого пропустили пару сольников или хотя бы пару короткометражек. Для части единой вселенной этот фильм уж слишком вырванный из контекста предыдущих фильмов.

 

но я вот тут сижу, распинаюсь о том, как мне все не нравится, а на самом деле сегодня второй раз сходил, и понравилось больше, чем в первый. осталось только двд дождаться, чтобы в оригинале хохмочки послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуация забавная. Столько искателей смысла, логики и косяков в развеселом комиксовом карнавале. При этом в общем все довольны. Если Марвел продадут Антмена с таким же успехом, то в принципе это уже феномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карнавал тоже должен быть логичным. хотя бы на уровне прошлых фильмов. 

а если не хочется косяков, то не нужно усложнять комиксовый карнавал. 

А Антмена мне уже продали, уверен, что будет отлично и весело, плюс интересно, что намутят со способностями ему. после Стражей уже вообще никаких сомнений нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да только прошлые фильмы не объясняют, ну, для начала, почему Старк опять железный человек, если он все костюмы уничтожил и вообще типа как отошел от дел в ЖЧ-3, почему внезапно у Баннера и Наташи роман, причем такой внезапный и такой бессмысленный, что хочется постучать по голове впереди сидящему, как Мстители живут без ЩИТа, почему никто до сих пор не попытался их контролировать, и как правительства стран относятся к тому факту, что на их территориях орудует всякие фрики. Да масса вопросов возникает по ходу фильма.

Ну допустим, Старку ничего не стоило собрать еще один костюм ЖЧ и кучу дронов, ради такого-то дела. В фильме об этом прямо не говориться, конечно, но мне подумалось, что так. И ушел он на пенсию еще до развала ЩИТа, что тоже могло повлиять. Собственно, без самого ЩИТа Мстителям живется отлично, Старк снабжает всем необходимым. И контролировать было некого до недавнего времени - ЩИТ со всем управлялся, Баннер был под присмотром, Тор где-то там, остальные люди. Мстители могли вообще не собираться за приделами фильма. Но теперь их попытаются взять под контроль, если синопсис Гражданской войны не врет. На самом деле, если логически рассуждать, то можно найти ответы на почти все вопросы. При желании.

Но романчик Зеленого и Наташи все равно ужасен и явно все это было сделано для того, чтобы убрать Халка из ГВ.

 

Отец учит.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел? Эра оказалась не долгой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел? Эра оказалась не долгой?

да если честно, она и не начиналась толком :) надо было назвать фильм "мстители: пару часов альтрона" :)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или "мстители: эго альтрона"

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим у Марвел известные проблемы. В фильме с названием "Зимний солдат" самого Зимнего солдата было еще меньше, чем Альтрона.

 

А тем временем, если верить  Latino-Review (у них тоже иногда получается), Эйса Баттерфилд - главный кандидат на роль насекомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, как Эйса сыграл Эндера

но в роли Паркера вообще не видится. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне не понравилось. осторожно, спойлеры:

1. Железный человек отделал Халка, это никуда не годится, да не просто отделал, а полностью контролировал весь ход боя, не дал Халку создать опасных моментов и одержал досрочную победу циничным нокаутом, это никуда не годится
2. Почему Железный Человек постоянно в таком костюме не сражается? Даже тогда, когда противник типа многократно превосходит силами?
3. Из инкубатора где выращивался идеальный Альтрон в итоге вылупился разноцветный клоун с плащом. Лучше бы Альтрону удалось там вырастить идеального Альтрона. В любом случае из инкубатора должно было появится грозно выглядящее создание, а не клоун, который и в битве ничего особенного не показал, хотя номинально сильнее всех остальных Мстителей вместе взятых.
4. Капитан Америка сражающийся в рукопашную с Альтроном. Что за дела? Он всего то в несколько раз сильнее спортсмена, Альтрон, если он хотя бы в половину силён как Железный Человек в первом фильме, должен убить его первым же блин ударом
5. Уязвимые, но эффективно действующие персонажи. Алая Ведьма, Квиксилвер, Хоукай, Капитан Америка, Чёрная Вдова могут наносить дамаг, но блин, они не могут его держать. Их убьёт и обычная пуля, а уж тем более кулак робота. Любой осколок от взрыва глубоко войдёт в их нежную плоть, они не жильцы в таких замесах
6. Картонные роботы. Это ещё с третьей части ЖЧ началось, но тут уж вообще дошло до безобразия. Хоукаю достаточно ткнуть стрелой робота, чтобы его уничтожить. Это этими что ли роботами Старк планировал Землю от инопланетных захватчиков защищать?
7. Хоукай побежал спасать бесполезного пацана и в результате его самого спас Квиксилвер ценой своей жизни. Ну и стоил того пацан? Вообще, почему бы не показать тяжёлое решение? Взрыв города с людьми, и не с сотнями, а с сотнями тысяч? И чтобы в этом всём обвинили именно Мстителей и объявили бы их всепланетными изгоями.
8. Альтрон существующий независимо от аппаратной конфигурации, типа программа, я полагаю реальный ИИ будет намертво привязан к аппаратному обеспечению, как и сознание человека привязано к его биологическому мозгу

Но так то фильм неплох, ставлю 7 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сколько угодно спорить насчет фильма, но он во время просмотра не дает скучать это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1430320165_1597824662.jpg

Изменено пользователем amercafe
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри особенно похоже получился.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо был знаком с образом альтрона на бумаге, но внезапно похож. даже в комиксовом соколинном глазе увидел реннера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтрон лапушка, хочется обнять, напоить чаем, угостить печеньками. 

Команда Мстителей как то уныла и картона, без Локи было скучно. 

Вроде бы фильм неплох, штуки есть, крутые драки есть, интересный враг есть, а все равно кажется что первый фильм был лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы фильм неплох, штуки есть, крутые драки есть, интересный враг есть, а все равно кажется что первый фильм был лучше. 

Первая любовь... при голосовании "что лучше" бабочки в животе всегда наберут больше голосов за первую любовь, чем тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел сегодня. В принципе стиль и подача остались такой же как и в первом фильме. Альтрон, честно говоря, разочаровал. Локи, на мой взгляд, в прошлый раз доставил больше хлопот мстителям. А здесь "главный злодей", просто весь фильм болтал и петросянил, только иногда вступал в бой и сразу же получал люлей от кого-нибудь. Резиновая морда Вижен мне показалась скучноватой. Больше всех доставлял Соколиный глаз. В целом очень даже бодренько.

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все, конечно же, ни спать, ни есть не могли, как мучились этим вопросом. Но спасибо Файги. Помог и подтвердил: Перчаток Бесконечности в марвелофильмах действительно две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и?

в чем соль-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что эта одна из самых крутых штук в комиксах, а в фильме теперь две, причем одна так и лежит в хранилище Одина и на этом можно будет замутить неплохой сюжетный поворот? Или это просто новость, связанная со вселенной? Одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через сценарные дыры кина можно прогнать табун слонов, и еще и много места останется.

Джосс, что мы (зрители) сделали тебе плохого, что ты написал сценарий, который алогичен даже по супертолерантным меркам кинокомикса?

И я не поняла внезапного приступа влечения Наташи к Брюсу (поняла бы, если бы вместо Руффало был он, а так).

 

Но экшен отличный, юмор отличный, командная работа тоже отличная, восточноевропейский гопник Ртуть - вообще лучше всех.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...