Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Солас, у кого Бык или Каллен... А мне к Дориану хоть совсем не подходи и не бери никуда, потому что ну до того классный, что сразу хочется бросить текущее прохождение и вернуться к любимому Травельяну. А рано! Сначала нужно как минимум ЧМ с зеркалом дождаться.

Да и другие герои мне нравятся, и хэппи энд в конце нормальный хочется =/

Аррр, Дориан, прекрати так цеплять! >___<

Даже жГГ не спасает, потому что хочется не просто Дориана в ЛИ, а именно снова пройти их историю с моим Инкви.

С ГФ и Зевраном такая же ерунда, еле второго героя до финала довела, а сколько стражей в процессе загибались! Зато любимым Кусландом раза три точно проходила за эти годы XD

Это печально на самом деле.

Но Дориан классный.

Вот и у меня почти так.... 

Во второе прохождение эльфийкой, я Дориана вообще никуда не брала (в первом прохождении всегда ходили вместе за ручку). Даже грустно было к нему подходить. Вроде и говорит, во многих случаях, то же самое. Но прямо видно что ему все равно)) Печаль - тоска. Вроде и дружили, но все не то. Так скучно без его милых разборок (после Адаманта, квест с амулетом). Они были шикарны!

Кстати, думала что во втором прохождении хоть протестирую другие реплики в диалогах, но не судьба. Все равно на сердечки жму... Что же со мной не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня почти так.... 

Во второе прохождение эльфийкой, я Дориана вообще никуда не брала (в первом прохождении всегда ходили вместе за ручку). Даже грустно было к нему подходить. Вроде и говорит, во многих случаях, то же самое. Но прямо видно что ему все равно)) Печаль - тоска. Вроде и дружили, но все не то. Так скучно без его милых разборок (после Адаманта, квест с амулетом). Они были шикарны!

Кстати, думала что во втором прохождении хоть протестирую другие реплики в диалогах, но не судьба. Все равно на сердечки жму... Что же со мной не так? :)

Тоже решила не искушаться и не ходить с ним))

А я больше не жму другими героями ему на сердечки. Просто друг из него лучше, чем флиртующий друг, мне кажется =)

Но ощущение "что-то не то" это да... и привычку первым делом бежать в Скайхолде к нему надо б искоренять XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решила не искушаться и не ходить с ним))

А я больше не жму другими героями ему на сердечки. Просто друг из него лучше, чем флиртующий друг, мне кажется =)

Но ощущение "что-то не то" это да... и привычку первым делом бежать в Скайхолде к нему надо б искоренять XD

Даа... Из тронного зала, сразу на второй этаж)) Потом Лелиана и шмяк на стол к Соласу. ^_^

Во втором прохождении стала ходить сперва к Соласу. Но часто промахивалась.... =)

 

Если решусь еще разок поиграть, соберу всю волю в кулак и не буду жать сердечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милсдари, прохожу Тревельяшкой, который будет мутить с Дорей. Осилить такое количество страниц нет времени и сил, посему вопрос возник: хочу спасти храмовников, взяв их союзниками (линию магов проходила, Фиона в маразме бесит неимоверно). При таком раскладе полноценный роман возможен? Если есть гайд, буду признательна за ссыль.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милсдари, прохожу Тревельяшкой, который будет мутить с Дорей. Осилить такое количество страниц нет времени и сил, посему вопрос возник: хочу спасти храмовников, взяв их союзниками (линию магов проходила, Фиона в маразме бесит неимоверно). При таком раскладе полноценный роман возможен? Если есть гайд, буду признательна за ссыль.

Да. Роман тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Роман тот же самый.

Кратко и по-делу))) Благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милсдари, срочно необходимо уточнить одно обстоятельство: квест с папашкой Дори получен и пройден, но в Скайхолде, после диалога нет матушки Жизель с сценой о сплетнях. Это баг или если мой инкви отчаянно флиртовал с Дорькой до квеста так и должно быть? Спрашиваю потому что пока слишком далеко не ушла (в прохождении храмовники стали союзниками, не знаю влияет это или нет, просто уточняю)

 

UPD Вопрос снимаю. посмотрела на тытубе....  баг таки(((

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милсдари, срочно необходимо уточнить одно обстоятельство: квест с папашкой Дори получен и пройден, но в Скайхолде, после диалога нет матушки Жизель с сценой о сплетнях. Это баг или если мой инкви отчаянно флиртовал с Дорькой до квеста так и должно быть? Спрашиваю потому что пока слишком далеко не ушла (в прохождении храмовники стали союзниками, не знаю влияет это или нет, просто уточняю)

 

UPD Вопрос снимаю. посмотрела на тытубе....  баг таки(((

Не обязательно. У тебя может просто одобрения недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милсдари, срочно необходимо уточнить одно обстоятельство: квест с папашкой Дори получен и пройден, но в Скайхолде, после диалога нет матушки Жизель с сценой о сплетнях. Это баг или если мой инкви отчаянно флиртовал с Дорькой до квеста так и должно быть? Спрашиваю потому что пока слишком далеко не ушла (в прохождении храмовники стали союзниками, не знаю влияет это или нет, просто уточняю)

 

UPD Вопрос снимаю. посмотрела на тытубе....  баг таки(((

Как вариант, если запланирован роман с Дорианом. Жизель может придти к нему после постельной сцены с инкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вариант, если запланирован роман с Дорианом. Жизель может придти к нему после постельной сцены с инкви

Разобралась уже, вроде. Пришла на нас шипеть после квеста "право первородства", но спасибо за ответы. Уууу... какая классная карта у Дори при романе))))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему Дориан решил стать морталитаси? Эта специализация так сильно контрастирует с его личность, в отличии от других сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему Дориан решил стать морталитаси? Эта специализация так сильно контрастирует с его личность, в отличии от других сопартийцев.

Потому, что разрабам нужно было сделать одного из магов морталитаси... А из Вивьен некромант еще хлеще, чем из Дориана. Разве что Солас смотрелся бы нормально, но он железно маг Разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что разрабам нужно было сделать одного из магов морталитаси... А из Вивьен некромант еще хлеще, чем из Дориана. Разве что Солас смотрелся бы нормально, но он железно маг Разрывов.

подумала также, когда прочла вопрос, но писать не стала XD

А вообще я думаю, потому что он тевинтирец, у них распространена магия крови и бла-бла-бла. А так как магии крови в игру не завезли, то соответсвенно ему дали что-то наиболее близкое к этому (и Доря вроде как против магии крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подумала также, когда прочла вопрос, но писать не стала XD

А вообще я думаю, потому что он тевинтирец, у них распространена магия крови и бла-бла-бла. А так как магии крови в игру не завезли, то соответсвенно ему дали что-то наиболее близкое к этому (и Доря вроде как против магии крови)

Неваррские морталитаси будут оскорблены - их даже Церковь терпит, какие тут малификары. А Дориан магию крови не признает... Для него шоком было, что его отец, который и сам магию крови терпеть не может, попробовал ей воспользоваться, чтобы изменить сына.

 

А вообще Инквизитор - малификар - это ересь и мракобесие. Под взглядами Искателей, законопослушных магов, храмовников и Церкви использовать магию крови? О_о Это или высшая глупость, или редкостная наглость нужна.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неваррские морталитаси будут оскорблены - их даже Церковь терпит. А Дориан магию крови не признает... Для него шоком было, что его отец, который и сам магию крови терпеть не может, попробовал ей воспользоваться, чтобы изменить сына.

Неваррских морталитаси именно терпят. Если ему сказать: "Добро пожаловать", он прям удивляется. А то, что близко к магии крови, я имела ввиду в глазах народа типа: "мерзкие некроманты" и т.д. а про Дориана я и написала, что он против магии крови

А вообще Инквизитор - малификар - это ересь и мракобесие. Под взглядами Искателей, законопослушных магов, храмовников и Церкви использовать магию крови? О_о Это или высшая глупость, или редкостная наглость нужна.

Так я разве против? Вообще не приемлю МК. И у меня ни один мой перс (один раз под сохранение правда при первом прохождении смотрела, что это такое и с чем едят) не брал эту спецу (только Морри иногда давала для отыгрыша) Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неваррских морталитаси именно терпят. Если ему сказать: "Добро пожаловать", он прям удивляется. А то, что близко к магии крови, я имела ввиду в глазах народа типа: "мерзкие некроманты" и т.д. а про Дориана я и написала, что он против магии крови

Тут скорее не "мерзкие некроманты" (так как морталитаси дальше Неварры не лезут), а "ненормальные неваррцы", которые своим мертвым дворцы выстраивают. Все-таки морталитаси в первую очередь обслуживают склепы - следят, чтобы мертвые оставались в мире мертвых, а не лезли к живым. То есть работают на общество. А раз есть спрос, значит есть и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не "мерзкие некроманты" (так как морталитаси дальше Неварры не лезут), а "ненормальные неваррцы", которые своим мертвым дворцы выстраивают. Все-таки морталитаси в первую очередь обслуживают склепы - следят, чтобы мертвые оставались в мире мертвых, а не лезли к живым. То есть работают на общество. А раз есть спрос, значит есть и предложение.

я говорила именно о боевых магах) в глазах народа (особенно верующих) это все выглядит не лестно, потому и так хорошо работает как устрашение в бою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему Дориан решил стать морталитаси? Эта специализация так сильно контрастирует с его личность, в отличии от других сопартийцев.

Меня больше удивила Вивьен в роли рыцаря-чародея. Как-то не очень это вяжется с ее утонченным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивила Вивьен в роли рыцаря-чародея. Как-то не очень это вяжется с ее утонченным образом.

не, ей норм, т.к это считается элитным, а она-то как раз делает все, чтобы быть в тренде:D тем более она не боится замарать руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше удивила Вивьен в роли рыцаря-чародея. Как-то не очень это вяжется с ее утонченным образом.

Вот тут как раз причины могли бы быть. 1) Рыцари-чародеи в основном служат Великой Жрице и потому имеют более благородный ореол, нежели просто маги из Круга. Их вон Храмовники очень уважают, будто они не маги вовсе. 2) Вивьен любит порядок и подчинение званиям, и потому военная иерархия рыцарей-чародеев ей достаточно близка. И в конце концов, это создает ощущение, что ты особенный. Так что в специализацию Вивьен мне верится больше, чем в Дориана-морталитаси.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивила Вивьен в роли рыцаря-чародея. Как-то не очень это вяжется с ее утонченным образом.

Да ну, по мне так очень аристократично. Весьма хорошо вяжется с образом "железной леди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз причины могли бы быть. 1) Рыцари-чародеи в основном служат Великой Жрицы и потом имеют более благородный ореол, нежели просто маг из Круга. Их вон Храмовники очень уважают, будто они не маги вовсе. 2) Вивьен любит порядок и подчинение званиям, и потому военная иерархия рыцарей-чародеев ей достаточно близка. И в конце концов, это создает ощущение, что ты особенный. Так что в специализацию Вивьен мне верится больше, чем в Дориана-морталитаси.

именно) но и Дориан - морталитаси, по моему мнению, смотрится вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно) но и Дориан - морталитаси, по моему мнению, смотрится вполне нормально

Смотрится-то нормально, но создается ощущение, что он просто познакомился с приехавшим учителем, и заинтересовался данным разделом магии, который вне Неварры просто не преподают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая тогда специализация по вашему ему бы подошла?) Мне ,к слову, тоже не нравится такой выбор для Дориана

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая тогда специализация по вашему ему бы подошла. Мне ,к слову, тоже не нравится такой выбор для Дориана

Боевой маг из ДАО. Именно из ДАО, потому что его преобразовали в Рыцаря-Чародея. В ДАО ни о каком ближнем бое речи и не шло. Просто усиление атаки и защиты.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...