Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно любит, как такого и не любить? XD А когда он голосом играет, передразнивая кого-то, или рассказывая, или... Потрясающе же =) Чего стоит только первый диалог в Скайхолде )

Меня еще порадовало, если спросить его о церкви он выдаст: "Нам нравится считать, что Андрасте была одной из нас. На юге же говорят - О нет! Она невеста создателя, святая дева, божественного происхождения и бла-бла-бла!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким-то образом я доигрался до того что подходя к Дориану в Стонгхолде у меня один единственный вариант диалога: "Пока. До свидания"  Вроде как и не ругались мы с ним сильно... Но я до сих пор не могу сделать квест "Право первородства" для Дориана потому что тупо не знаю где его искать на доске командования..

Это не на доске, это надо в Вал Руайо сходить.

А касательно фраз, меня больше всего порадовало "Not us." в разговоре про Wеркви, с таким выражением и интоницией потешным сказано было, что я даже заулыбалась.

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дори: "Не такой уж я избалованный. Мне уже две недели никто виноград не чистил"

После этой фразы я под стол упала))

 

Это где-то в Трясине было, Варрик еще ругнулся типа "и я еще жаловался на Клоаку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза из той же оперы, что и виноград, дословно не вспомню, но: "Когда я только приехал сюда, я две недели был вынужден жить в лагере в полевых условиях. Представляешь, я - и в полевых условиях". Интонация навесила улыбку от уха до уха.

А Сэра? Диалог про стрелы? Или игра с ней же в ассоциации? А Бык с его "подбери свои юбки, мальчик-маг"? (Да, ко мне большинство диалогов пришли только после прохождения основной компании). Он не видится мне павлином, коим его хотели представить. Ну самовлюблен, да, но это скорее напускное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза из той же оперы, что и виноград, дословно не вспомню, но: "Когда я только приехал сюда, я две недели был вынужден жить в лагере в полевых условиях. Представляешь, я - и в полевых условиях". Интонация навесила улыбку от уха до уха.

А Сэра? Диалог про стрелы? Или игра с ней же в ассоциации? А Бык с его "подбери свои юбки, мальчик-маг"? (Да, ко мне большинство диалогов пришли только после прохождения основной компании). Он не видится мне павлином, коим его хотели представить. Ну самовлюблен, да, но это скорее напускное.

А что со стрелами? Параллель стрелы-магия, тот бантер?

А Бык просто завидует широте портновской мысли в стране безумной кройки и шитья - ему-то даже рубашки не полагается, чтобы прикрыться от погодных условий. :р

Вообще одежда - боль, когда полуголый сопартиец в снегах топчется, там где герои превозмогают погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я нашла доспех, который Быку все закрывает, кажись доспех искателя приключений. Жаль, для Дориана пока не подобралсь ни чего, а то, хоть он и стоит в лагере у меня, но мне на это его голое южное плечо на фоне заснеженного убежища было холодно смотреть. Ну что за люди такие эти биовары, совсем своих персонажей не жалеют. Выдать всем срочно по свитеру, шерстяным носкам, шароварам с начесом и шапкам-ушанкам :)

(И Соласу сапоги из Антивы выписать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со стрелами? Параллель стрелы-магия, тот бантер?

А Бык просто завидует широте портновской мысли в стране безумной кройки и шитья - ему-то даже рубашки не полагается, чтобы прикрыться от погодных условий. :р

Вообще одежда - боль, когда полуголый сопартиец в снегах топчется, там где герои превозмогают погодные условия.

Нет, в том бантере Дори интересовался, откуда Сэра берет свои стрелы. Примерное содержание:

"-Сэра, откуда ты берешь свои стрелы? У тебя их, должно быть, сотни.

-У тебя из ..опы, вот откуда.

-Хм, раз так, то в моей ...опе следовало бы обустроить магазин - прибыльная была бы торговля" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собрать и вынести его диалоги с сопартийцами в шапку (не все, а те что позлачней)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а я нашла доспех, который Быку все закрывает, кажись доспех искателя приключений. Жаль, для Дориана пока не подобралсь ни чего, а то, хоть он и стоит в лагере у меня, но мне на это его голое южное плечо на фоне заснеженного убежища было холодно смотреть. Ну что за люди такие эти биовары, совсем своих персонажей не жалеют. Выдать всем срочно по свитеру, шерстяным носкам, шароварам с начесом и шапкам-ушанкам :)

(И Соласу сапоги из Антивы выписать)

Самое забавное, что есть бантер, в котором Дориан жалуется, что ему холодновато, и этот бантер меня выпал то ли на солнечный степной Крествуд, то ли на Внутренние земли. Я сразу вспомнила его стояние в заснеженном Убежище. >_< Рядом ещё Солас босой бродит по сугробам, на него смотреть просто больно.

Только Сера в ботинках греет сердце.

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу пожелать ему лишь побольше сарказма

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его отношение к родине напомнило чем то Ваймса из книг Пратчетта.

"Я слышал как вы патриотично отзываетесь об Анк-Морпорке"-"Я там живу,мне можно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не на доске, это надо в Вал Руайо сходить.

 

Вчера чуть ли не на коленках прополз весь Вал Руайо - так и не нашел как завершить квест с браслетом и вернуть его мужику... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы получить личный квест от Дори? Квест на венатори выполнила, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера чуть ли не на коленках прополз весь Вал Руайо - так и не нашел как завершить квест с браслетом и вернуть его мужику...

Сначала надо сходить в Вал Руайо к тому мужику (он на рынке стоит). Если не получается вернуть кольцо на месте, то тогда принимайте его предложение и идите в ставку командования, там уже будет квест.

 

И кстати, тут люди жаловались, что Дориан не выдает личный квест. Такое бывает если ГГ вербует храмовников, а не магов. В этом случае все равно надо сначала сходить в Редклифф и поговорить с Дорианом, а потом уже идти к храмовникам.  

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второе прохождение честно попыталась распробовать Дориана, потому что чую, что быть ему главным магом у всех моих немагических персонажей: с Соласом я уже прошла всю игру от и до, а Вивьен слишком склочная. И ведь славный же парень, нравятся диалоги с ним на разные темы, но все эти ужимки и кривляния прямо отбивают охоту общаться. Так и хочется взять со стола рядом книжку потолще и треснуть по голове: ну веди себя уже спокойно, хватит выделываться) 

И кстати, тут люди жаловались, что Дориан не выдает личный квест. Такое бывает если ГГ вербует храмовников, а не магов. В этом случае все равно надо сначала сходить в Редклифф и поговорить с Дорианом, а потом уже идти к храмовникам.  

Я так и сделала в этот раз, все равно не выдает. Дориан просто мистер Глюкман какой-то, мне кажется, я и за десять прохождений его квест не завершу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется взять со стола рядом книжку потолще и треснуть по голове: ну веди себя уже спокойно, хватит выделываться) 

 

ИМХО, в этом случае Дориан перестанет быть Дорианом) Это все равно что отнять у Коула его... странные монологи (тут мне сразу Тейн вспомнился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился любимый саркастический стикер в ВК. Конечно, верх упоротости и всего прочего, но теперь у меня и половины моих друзей ассоциируется с персонажем.

BeFunky_IMG_2643.jpg.jpg

 

 

post-25699-0-93063600-1417716364.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дориан стал первым персонажем нетрадиционной сексуальной ориентации в моей игровой истории, с которым я хочу пройти роман. Для гомофоба, хоть и весьма толерантного, это...странно. И если брать в расчет ЛИ, то я далеко не фанат бьющего из всех щелей нарциссизма и саркастического задора.
И он стал вторым на моем счету персом из игр ДА, который вызвал у меня уважение с первого появления, то есть еще в трейлерах, когда я и знать не знала его подноготную. Как по щелчку. Первый раз такое было со Стеном. И вообще, если вкратце про ван лав по Дориану:
-Почему ты хочешь изменить Тевинтер?
-Я люблю свою страну.
Вроде того. Я тоже люблю тебя, птенчик

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав эту тему узнал много интересного, а то я ваще засомневался есть ли у Дорри личные квесты и романтическая ветка как заявляли.Вот у меня личных квестов от него пока нет,только винатори с ним поубивал и потом квест по карте чтоб книгу найти обличающую происхождение главгада,ну и ещё пара по карте с какой то знакомой и это всё!!!Я с ним разговариваю беру на все квесты,а роман с ним дальше флирта не продвигается вообще, договорился- что подхожу колесо серое и только -мне пора и всё!!!Я думал что это от расположения зависит, но на верно не совсем потому что другие партийцы дают квесты без проблем даже если первые не выполнил, а Дорри и Бык молчат как партизаны.Прочёл тут что Дорри должен дать квест с письмом от папаши и надо к преподобной матери в зале подойти, так её в зале нет, она на улице всё время тасуется.И как этот квест называется?По сюжетке я уже серых стражей побил и 3 крепости завоевал ,90 ч наиграл в толку нет,шош не так то?Мож от расы гг зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он в этот раз выдал квест ещё в первом разрушенном Скайхолде XD  жииизель стояла там посреди обломков )

А одобрение добралось до максимума на первой же группе венатори во внутренних землях, даже раньше Соласа.

Мне кажется, отсутствие жизель или глюк, или одобрение скачет, не доходя до нужного рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня он тоже не давал квест. Пришлось пере проходить. И все получилось! Выбрал другие реплики в разговоре с ним, чтобы получить больше одобрения. Во внутренних землях предложил беженцам заделаться в добровольцы для инквизиции и по прибытию в Скайхолд говорил от лица магов при назначении на должность. Потом поговорил с ним и сразу же еще раз поговорил, Дориан рассказал про Феликса и вуаля, приподобная мать ждала меня на обломках в зале! 

Изменено пользователем Элейм Митал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас эльфом своим играю, который с ним не флиртовал и даже парочку мини минусов отхватил ) Таки да, нужно одобрение. Только после убийств венатори письмо от Феликса пришло и квест появился.

 

Все-таки карта романа гораааздо лучше карты дружбы. Да даже предыдущая лучше, как по мне =)

 

Кстати, глюк пустой таверны у меня решается загрузкой автосейфа, правда при этом болтовня какая-то на заднем плане XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сейчас эльфом своим играю, который с ним не флиртовал и даже парочку мини минусов отхватил ) Таки да, нужно одобрение. Только после убийств венатори письмо от Феликса пришло и квест появился.

 

Все-таки карта романа гораааздо лучше карты дружбы. Да даже предыдущая лучше, как по мне =)

 

Кстати, глюк пустой таверны у меня решается загрузкой автосейфа, правда при этом болтовня какая-то на заднем плане XD

Кстати ,какая там карта в случае романа? Дружба- Дориан во змеях.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,какая там карта в случае романа? Дружба- Дориан во змеях.

 

15698766060_2d79bd2d8b_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо сходить в Вал Руайо к тому мужику (он на рынке стоит). Если не получается вернуть кольцо на месте, то тогда принимайте его предложение и идите в ставку командования, там уже будет квест.

 

 

В Вал Руайо был с мужиком терли, сразу не возвращали, а делал через ставку командования и где-то тут судя по всему у меня багануло - вот чесслово не помню был ли на столе командования этот флажок или нет, но в журнале у меня "сделать через ставку" отмечен серым - стало быть я его таки выполнил, и дальше всё... тишина...  с Дорианом вариантов диалога нет вообще никаких, в Вал Руайо тишина... чувствую что пролетит он с персоналкой - единственный из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...