Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Я, например, не знаю, если бы он был НЕ гей понравился бы он мне?

 

А мне бы понравился. Заромансила бы его бабой и ниипёт :tongue:  А на гей-роман, боюсь, меня даже с Дорианом не хватит.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте на него слова. Этот человек уверен, что настоящим мужчину делает только справка от проктолога с заключением "virgo", нотариальный штамп на левой ягодице, заверяющий сей факт, и набор инструментов для экстренного задраивания ануса в случае опасности

Это просто ГЕНИАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему вы так радуетесь? Сколько женщин теперь проклинают этого Гейдера, что Дориан не достался их жгг и они вынуждены из-за него играть мгг.

 

Радуюсь? Радуюсь я снегу выпавшему под новый год. А с Дорианом я просто констатирую факт - он гей. В игре нет намеков на иную его ориентацию. А для того, чтобы не было недовольных, нужно всех персонажей делать бисексуалами. Но мы это уже с ДА2 проходили и многие опять были недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь? Радуюсь я снегу выпавшему под новый год. А с Дорианом я просто констатирую факт - он гей. В игре нет намеков на иную его ориентацию. А для того, чтобы не было недовольных, нужно всех персонажей делать бисексуалами. Но мы это уже с ДА2 проходили и многие опять были недовольны.

Причем недовольных было больше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь? Радуюсь я снегу выпавшему под новый год. А с Дорианом я просто констатирую факт - он гей. В игре нет намеков на иную его ориентацию. А для того, чтобы не было недовольных, нужно всех персонажей делать бисексуалами. Но мы это уже с ДА2 проходили и многие опять были недовольны.

Я не видел недовольных романами ДА2. Да, такой подход упрощал ситуацию и каждый мог романсить кого хотел и кем хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для того, чтобы не было недовольных, нужно всех персонажей делать бисексуалами.

 

Не, не, не. Такого счастья мне точно не надо. Лучше я просто тихо поплачу в подушку. Дориаааан  :cray:

Я не видел недовольных романами ДА2.

 

Я недовольная. Тем фактом, что все би. Ибо это как-то... глупо и нелогично, что ли. Скажем так, это не та "игровая условность" которая мне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой подход уменьшает удовольствие от игры 30%. Сколько людей ухохатывается от того, как аккуратно Каллен пытается послать Инквизитора-мужчину. Определенная ориентация сильно влияет на характер персонажа, на его внутренний мир и мировоззрение. Лично меня никогда не расстраивало, что Дориан гей. Он замечателен такой как есть, как и Кассандра, которая предпочитает мужчин. Он как подружка, с которой легко и весело, но при этом парень, что имеет свое очарование.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, не. Такого счастья мне точно не надо. Лучше я просто тихо поплачу в подушку. Дориаааан  :cray:

Я недовольная. Тем фактом, что все би. Ибо это как-то... глупо и нелогично, что ли. Скажем так, это не та "игровая условность" которая мне подходит.

Там можно быть недовольным навязчивостью этих романов. А так, я проходя обеими полами романсил Изабеллу и Мерриль. Меня это устраивало. Не устраивало только обилие сердечек в диалогах с Андерсом и Фенрисом. Они мне же не нужны были для романов.

Такой подход уменьшает удовольствие от игры 30%. Сколько людей ухохатывается от того, как аккуратно Каллен пытается послать Инквизитора-мужчину. Определенная ориентация сильно влияет на характер персонажа, на его внутренний мир и мировоззрение. Лично меня никогда не расстраивало, что Дориан гей. Он замечателен такой как есть, как и Кассандра, которая предпочитает мужчин. Он как подружка, с которой легко и весело, но при этом парень, что имеет свое очарование.

Как Каллен пытается послать? Я же с ним не заигрываю, не знаю.

 

Думаю, из Касс при ее характере и образе жизни вышла бы неплохая лесби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как Каллен пытается послать? Я же с ним не заигрываю, не знаю.

 

Думаю, из Касс при ее характере и образе жизни вышла бы неплохая лесби.

Я тоже не заигрывала, но цитат на форуме достаточно, чтобы представить.=) Поищите.

Выходила да не вышла, Касси внутри романтичная принцесса, которая хочет, чтобы рыцарь таскал ей головы драконов на блюде и конфеты в подарочной упаковке, и без этой особенности теряется половина её характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего личного, но что за однобокость во взглядах. Это странно и даже не смешно. И не забавно
Просто бомбит, простите

Дориан - такой чудесный человек персонаж. Так хочется почитать восхищения его характером и увидеть перечень недостатков с адекватным обоснуем. А тут....ориентация. Бедняга Дориан, ты все равно замечательный <3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не заигрывала, но цитат на форуме достаточно, чтобы представить.=) Поищите.

Выходила да не вышла, Касси внутри романтичная принцесса, которая хочет, чтобы рыцарь таскал ей головы драконов на блюде и конфеты в подарочной упаковке, и без этой особенности теряется половина её характера.

Но когда Касс пытается быть романтичной, это выглядит очень неестественно. Следующий раз буду Жозю романсить.

 

 

ничего личного, но что за однобокость во взглядах. Это странно и даже не смешно. И не забавно

Просто бомбит, простите

Дориан - такой чудесный человек персонаж. Так хочется почитать восхищения его характером и увидеть перечень недостатков с адекватным обоснуем. А тут....ориентация. Бедняга Дориан, ты все равно замечательный <3 

Характер у него веселый. Он любит шутить и прикалываться. Но бывает его заносит с самолюбование и высокомерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но бывает его заносит с самолюбование и высокомерие.

Это называется фишка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве после Адаманта и Бала Жизель дает квест про Дориана? О_о Она дает только один, на разговор с отцом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве после Адаманта и Бала Жизель дает квест про Дориана? О_о Она дает только один, на разговор с отцом же.

Это и есть квест Дориана, после которого у него меняется карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дориан - такой чудесный человек персонаж. Так хочется почитать восхищения его характером и увидеть перечень недостатков с адекватным обоснуем. А тут....ориентация. Бедняга Дориан, ты все равно замечательный <3

 

Так надо просто начать это обсуждать.) То, что обсуждения ориентации в этой теме будут периодически всплывать, от этого никуда не деться.

 

Мне нравятся его диалоги с сопартийцами. С Блекволлом он, например, в начале спорит, но после того, как открывается правда Дориан вроде как одобряет его за смелость, а тот в ответ говорит, что Дориан предпочел свои принципы положению. С Кассандрой они постепенно находят общий язык. Хотя больше всего мне нравятся его диалоги с Коулом. А вот мне интересно, что там с Вивьен у него в диалогах? Мне два мага в партии не так чтобы очень нужны, поэтому они редко вместе ходят. Вначале они друг друга покусывают, а дальше как?

 

Его самолюбование как раз нравится, как часть образа. И удивляет, что в его случае я вижу какие-то недостатки, но они так здорово играют на создание цельного яркого образа, что мне не хочется ничего в нем менять. 

 

И здорово, что несмотря на вроде как легкий характер, он оказывается не так прост. Гордый и своенравный. Не хочет ничем быть обязанным ГГ, не хочет принимать подарок. Да и ему не так просто быть в чьей-то тени. И интересно наблюдать, как постепенно проявляются его страхи. Он так привык, что его осуждают, что шокирующее поведение стало нормой. Это как призыв - ну, давайте, скажите обо мне ещё что-то плохое, черта с два вы меня этим достанете. И он самый настоящий аристократ. А ещё он заботится о ГГ.)

 

А, и я не понимаю, почему после его фразы о шелковых шарфах ему нельзя их вручить, я хочу тот танец, готова даже все десять купить по дикой цене в Орлее.  :laugh:

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан - няшка ) Помню бегала я как-то во Внутренних землях, наткнулась на сражение магов и храмовников. У одного моба мелькнули черные усы на лице. С воплем "Это Дориан! Народ, спасаем Дориана!" я бросилась мочить храмовников. Всех победила - смотрю, а "Дориана" то и нет - видимо мои товарищи того моба укокошили. Как же я потом смеялась, когда поняла свою ошибку :D А сначала реально несколько минут бегала кругами меж елками и искала, куда ж сей скромный тевинтерский маг убежал :D

А вообще - очень понравился персонаж ) Очень часто брала его в партию. Было всегда интересно с ним пообщаться, очень харизматичный и нетривиальный персонаж получился ) И даже то, что он ЛИ только мГГ - это скорее ему в плюс, иначе бы он был уже не собой ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы знаете, что он к Соласу подкатывал, а тот его обломал? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, что там с Вивьен у него в диалогах? Мне два мага в партии не так чтобы очень нужны, поэтому они редко вместе ходят. Вначале они друг друга покусывают, а дальше как?

У них, в принципе, ничего не меняется. То обмениваются "любезностями", то дружески беседуют. Мне еще понравился их диалог, если Дориана заромансить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы знаете, что он к Соласу подкатывал, а тот его обломал? Х)

Нет, не знала. А когда это происходит и как выглядит? 

 

 

Мне еще понравился их диалог, если Дориана заромансить)

А что за диалог? У меня почти никто роман не комментирует. Что обидно, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не знала. А когда это происходит и как выглядит? 

В диалогах разговор встречается. Дориан там извиняется, а Солас говорит - Мы разные и это неизменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за диалог? У меня почти никто роман не комментирует. Что обидно, кстати. 

На русской вики его нет, поэтому только на английском.

Vivienne: I received a letter the other day, Dorian.
Dorian: Truly? It's nice to know you have friends.
Vivienne: It was from an acquaintance in Tevinter expressing his shock at the disturbing rumors about your... relationship with the Inquisitor.
Dorian: Rumors you were only too happy to verify, I assume.
Vivienne: I informed him the only disturbing thing in evidence was his penmanship.
Dorian: ... Oh. Thank you.

Vivienne: I am not so quick to judge, darling. See that you give me no reason to feel otherwise.

Такая забота со стороны Вив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогах разговор встречается. Дориан там извиняется, а Солас говорит - Мы разные и это неизменно.

А что в этом диалоге подкатывающего? Там же все прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не поняла, где там подкатывание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если взять перк с книгой и маской, у Дориана  появится дополнительная ветка для разговора. Не знаю, можно ли повысить одобрение при этом, у меня уже было замаксено на тот момент.

 

И еще, в дом с привидениями, тот, что в Изумрудных могилах,  берите Дориана, он довольно много комментирует там.

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан - няшка ) Помню бегала я как-то во Внутренних землях, наткнулась на сражение магов и храмовников. У одного моба мелькнули черные усы на лице. С воплем "Это Дориан! Народ, спасаем Дориана!" я бросилась мочить храмовников. Всех победила - смотрю, а "Дориана" то и нет - видимо мои товарищи того моба укокошили. Как же я потом смеялась, когда поняла свою ошибку :D А сначала реально несколько минут бегала кругами меж елками и искала, куда ж сей скромный тевинтерский маг убежал :D

А вообще - очень понравился персонаж ) Очень часто брала его в партию. Было всегда интересно с ним пообщаться, очень харизматичный и нетривиальный персонаж получился ) И даже то, что он ЛИ только мГГ - это скорее ему в плюс, иначе бы он был уже не собой ) 

упрлся называется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...