Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про саму сцену. А про идиотские ракурсы. Никакой эстетики. В Каллене завал этой блевотни, теперь и тут порываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на местности он ростом с женщину-человека

Оптический обман. В Скайхолде он одного роста с Инквизитором-мужчиной (человеком или эльфом), а женщина его ниже. И почему они эльфов ниже людей не сделали? В Origins эльфы ниже и немного уступают в комплекции, здесь же рост один, а вот комплекция. Уж очень эльфы худые и узкоплечие. Я люблю играть за хрупких созданий, так сказать наслаждаюсь контрастом внешности и лидерской роли, но в Инквизиции они слегка перестарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптический обман. В Скайхолде он одного роста с Инквизитором-мужчиной (человеком или эльфом), а женщина его ниже. И почему они эльфов ниже людей не сделали? В Origins эльфы ниже и немного уступают в комплекции, здесь же рост один, а вот комплекция. Уж очень эльфы худые и узкоплечие. Я люблю играть за хрупких созданий, так сказать наслаждаюсь контрастом внешности и лидерской роли, но в Инквизиции они слегка перестарались.

Эльф берсерк меня всегда пер XD Боевой глист XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Дориан немножко выше, чем МГГ человек. При этом в сцене первого поцелуя он зачем-то привстает на цыпочки. Не совсем ясно зачем тому, кто и так выше, еще и на цыпочки вставать. Ну а сидеть можно по разному: кто-то больше сутулится, кто-то назад откидывается. Вообще немного удручает, что все одного роста и телосложения, как клоны. Только Бык выделяется. Даже в ММО можно рост настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Дориан немножко выше, чем МГГ человек. При этом в сцене первого поцелуя он зачем-то привстает на цыпочки. Не совсем ясно зачем тому, кто и так выше, еще и на цыпочки вставать. Ну а сидеть можно по разному: кто-то больше сутулится, кто-то назад откидывается. Вообще немного удручает, что все одного роста и телосложения, как клоны. Только Бык выделяется. Даже в ММО можно рост настроить.

Солас крупнее мэльфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему они эльфов ниже людей не сделали?

Разве не сделали? Эльфийки точно ниже человеческих женщин, мне казалось, что и эльфы ниже людей-мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не сделали? Эльфийки точно ниже человеческих женщин, мне казалось, что и эльфы ниже людей-мужчин.

В ДАИ гг эльфы ниже людей, я играла эльфийкой и эльфом, и они были ниже обычных людей, мужик эльф даже ниже Соласа  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас крупнее мэльфа

Как и Абеллас. Они оба другие. И фигуры у них не такие - более широкоплечие. Видимо эльфы изрядно выродились, по сравнению с древними. Если у мэльфа фигура как у глисты, то у Соласа классический треугольник: широкие плечи, узкие бедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Дориан немножко выше, чем МГГ человек. При этом в сцене первого поцелуя он зачем-то привстает на цыпочки. Не совсем ясно зачем тому, кто и так выше, еще и на цыпочки вставать.

С эльфом примерно то же. Зачем-то встает на цыпочки, как будто в лоб хочет поцеловать, но потом встает нормально и целует всё-же по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ гг эльфы ниже людей, я играла эльфийкой и эльфом, и они были ниже обычных людей, мужик эльф даже ниже Соласа  :-D

Если честно не замечал разницы. Может это из-за того, что эльфы худые и кажутся длиннее, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вот. Другими словами "ржунемогу". А еще надо обязательно посмотреть на внешность и цвет волос. Потому как Дориану рыжие вообще не идут, блондины категорически не идут. Лысые тем более. Кстати, страшные ему тоже не идут. Лол

ППКС. Забавно было читать все выше расположенное, все эти рассуждения на тему актив/пассив и какой Инквизитор лучше подходит Павусу (прямо как нижнее белье подбирали, чесслово - без обид, товарищи, но реально насмешили).

Получается, если Инквизитор - эльф, он, априори, снизу во всех отношениях? Чушь собачья, навеянная яойными мангами/аниме/фанфиками. Хрупкая внешность вполне может скрывать железный характер, впрочем, Инквизитор и должен быть таким. Так что он вполне способен стать опорой Дориану, даже будучи эльфом. Раса тут вообще не важна, на мой взгляд. Кроме того, не стоит путать долийского эльфа с эльфами-рабами Тевинтера. Общее - кровь да уши,  и только.

 

А вообще, вкус и цвет - прекрасный повод для драки) Меня пара Лавеллан/Павус ничем не смущает, скорее наоборот. Ну а кто из них кого инквизитит - это уже их личное дело  ;)

 

Мой эльф - зеленоглазый блондин, и ничего - нормально так смотрятся, очень даже нормально.

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, вкус и цвет - прекрасный повод для драки)

Прекрасный повод посмеяться, по-моему, особенно когда кидаются словами типа "должен" и "нужен" =)

Я до игры тоже хотела эльфа делать. И артов у такой пары много классных =) Но первый эльф не устроил в итоге, а вот сделанный позже Травельян... люблюнимагу теперь это пару, и во всех моих мирах с Дорианом только он будет) С Зевраном и ГФ та же история.

Но меня вот совершенно не попоболят чужие миры. Это даже забавно =)

 

В моем каноне Дориану не нужна такая уж "надежная опора", словно он развалится без неё. И какие там у него капризы? Монеток насобирал что ли? XD У Дори же постоянное "я сам", "я должен", "я не буду просить". Он хочет соответствовать. Прячет, конечно, неуверенность, но, ооо, отношения у них более, чем равноправные. Друг друга поддерживают. А Дориан его ещё и защищает. И эти фразочки типа "постарайся не убить никого без меня", ммм) И злость эта после Адаманта.

Когда-нибудь я напишу все-таки парочку зарисовок с ними =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАИ гг эльфы ниже людей, я играла эльфийкой и эльфом, и они были ниже обычных людей, мужик эльф даже ниже Соласа  :-D

Да прям, может у вас баг случился, типа провала под землю? По-поводу эльфиек не знаю, а М-эльф одного роста со всякими Соласами, и другими. С Дори тоже одного роста! Железный Бык вот выше, это да. Еще очень забавно наблюдать, как эльф голову задирает, когда с Быком говорит =)

 

Поискала у себя пару картиночек, где мой эльф рядом с Кассандрой и Соласом :

3291903.jpg

 

3291905.jpg

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что многие люди считают Соласа натуральным древним эльфом, то нет ничего странного, что он и выше, и шире в плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дориан его ещё и защищает.

Ага, это так мило. Мне очень нравится, как в разговоре с папой Доря бросается на защиту Инква, если выбрать вариант «О, мне доводилось не только слышать» и папа такой «Аааа, тогда все понятно». Пытается беречь его репутацию, беспокоится "А что люди скажут".

Вообще двигателем отношений там очевидно выступает Доря. На Балу он это прямо говорит: «Хоть кто-то из нас проявляет инициативу». А Инкв занимает этакую провокационно-выжидательную позицию. Подкинет Дорьке намек какой-нибудь и ждет, что тот делать будет J Прямо как змей-искуситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ты тюбе есть?

На ты тюбе все есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ты тюбе все есть :)

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку?

Но думаю есть и другие. Поиск FTW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем каноне Дориану не нужна такая уж "надежная опора", словно он развалится без неё. И какие там у него капризы? Монеток насобирал что ли? XD У Дори же постоянное "я сам", "я должен", "я не буду просить". Он хочет соответствовать. Прячет, конечно, неуверенность, но, ооо, отношения у них более, чем равноправные. 

В моем каноне также.

Дориан нашел в себе силы пойти против убеждений, принятых в его стране. Он отправляется за Алексиусом, чтобы остановить того от ошибки и исправить, что возможно. Он приезжает в страну, где все смотрят на него, как на воплощение зла, но он делает то, что считает правильным, и у него хватает сил быть одному против всех. Он две недели жил в тех самых походных условиях, о которых потом говорит. Он не побежал обратно к отцу и комфортной жизни, и после, шутит на тему этих самых походных условий. Он не хочет никому быть должен, а в финале собирается отправиться в Тевинтер и не хочет, чтобы Инквизитор взял на себя эти заботы. Вот уж где Инкв мог бы помочь, но нет, Дориан хочет добиться всего сам. Так что, да, отношения Дориана и Инквизитора равноправные. Этим они и нравятся. Я не вижу там защитника и потребности в защите.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан о Тени:  "The first time I entered the Fade, it looked like a lovely castle filled with gold and silks. I met a marvelous Desire Demon, as I recall. We chatted and ate grapes before he attempted to possess me." ("Когда я впервые попал в Тень, она выглядела как прекрасный замок, наполненный золотом и шелками. Я встретил чудесного Демона Желания. Мы болтали и ели виноград, пока он не попытался овладеть мною". Чедесно, я считаю :) И так по-Дориановски. Даже немного странно, что его самый большой страх - это Искушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хочет никому быть должен, а в финале собирается отправиться в Тевинтер и не хочет, чтобы Инквизитор взял на себя эти заботы. Вот уж где Инкв мог бы помочь, но нет, Дориан хочет добиться всего сам. Так что, да, отношения Дориана и Инквизитора равноправные. Этим они и нравятся. Я не вижу там защитника и потребности в защите.  

Согласна =)

 

И драма всей моей истории: пройти через столько испытаний и "спасти мир" в компании Дориана, Коула и Соласа, и наблюдать как они один за другим уходят. При этом не поддержать Дориана с Тевинтером не-воз-мож-но, видно же, что ему это нужно. Я могу сколько угодно ворчать о его излишней самостоятельности, но только потому, что вообще не представляю, какого моему Инкви без него будет =( Надеюсь, хоть Коула не заберут, но вместе с тем понимаю, что Коул как персонаж интересен и перспективен, так что эта надежда почти обречена ) Мрак! *ворчит на Гейдера с его любовью к таким финалам* Та же история, кстати: Гейдер, ИМХО, самый лучший писатель персонажей. За ним сразу Викс, но все-таки персы Гейдера цепляют чуть-чуть сильнее, и самого его очень уважаю. Но эта любовь к "горько-сладкому", арр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что многие люди считают Соласа натуральным древним эльфом, то нет ничего странного, что он и выше, и шире в плечах.

Опять? Хоть одну картинку где Солас выше покажите? А ко всему прочему, Солас даже ниже, других...Древний эльф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять? Хоть одну картинку где Солас выше покажите? А ко всему прочему, Солас даже ниже, других...Древний эльф

 

Солас не выше, но по сравнению с эльфами которые построены на стандартной модельке эльфаГГ и выглядят как дрыщи-глисты, то Солас крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой взгляд :О

h_1422391723_9828139_10eb4b3785.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...