Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А фреска Волка в цепях... значит, был

Что за фреска Волка в цепях?

Это все равно ничего не доказывает.

Тем более у меня есть теория, связанная с его "заточением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фреска Волка в цепях?

Это все равно ничего не доказывает.

Тем более у меня есть теория, связанная с его "заточением".

Мы не утверждаем как факт. Мы размышляем, какой деятельностью мог заниматься Солас, что он так хорошо рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не утверждаем как факт. Мы размышляем, какой деятельностью мог заниматься Солас, что он так хорошо рисует.

Ну вы же пишете, что он был рабом. В ваших с Удюдюкой постах незаметно, чтобы этот момент был просто размышлением.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наличие шрама от выжигания валласлина это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наличие шрама от выжигания валласлина это подтверждает.

Вам Солас рассказал, откуда у него шрам?

Если вы про слова Коула, то совершенно не факт, что они про Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уверена что масенький шрам от снятия тату. Но я тоже думаю что Солас был рабом, пока Митал его не освободила. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще одна фраза Коула:

С открытым лицом и свободный, проказливый, боевой, проворный. Он хочет давать советы, а не приказы.

Более того, я думаю, что заклинание по снятию валласлина он тоже разработал сам, первый опыт был не очень удачен, тем более на себе, вот шрам и остался. Позже просто усовершенствовал и улучшил заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наличие шрама от выжигания валласлина это подтверждает.

Наш человек. Добро пожаловать в клуб. У меня тут красненькое есть, с аварийным впуском

216817bdffb6.jpg

 

 

Ну вы же пишете, что он был рабом. В ваших с Удюдюкой постах незаметно, чтобы этот момент был просто размышлением.

IMHO_578024419_1453570.png

371bf401d122.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть в очень четком качестве, то действительно шрам напоминает след от ожога

tumblr_nv5ivrL68Y1ugx6m3o1_1280.jpgtumblr_nv5ivrL68Y1ugx6m3o2_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клева, на последней картинке волк в скафандре. Я поняла!! Солас прилетел с другой планеты, из будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще одна фраза Коула:

С открытым лицом и свободный, проказливый, боевой, проворный. Он хочет давать советы, а не приказы.

Более того, я думаю, что заклинание по снятию валласлина он тоже разработал сам, первый опыт был не очень удачен, тем более на себе, вот шрам и остался. Позже просто усовершенствовал и улучшил заклинание.

Были изображения, где он в маске/шкуре, может имеется в виду что дальше он стал появляться без этого. 

 

 

371bf401d122.png

О как раз подходит под мою теорию. Спасибо. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет, кусочки одинакового размера и формы проще подгонять друг к другу. А на самом деле, Солас в бытность рабом явно был зодчим, или архитектором (нет не тем Архитектором)

Оппозиция - это всегда отколовшаяся элита (*политологическая мудрость). Думаю, авторы изучают соответствующие теории))) Маловероятно, что был рабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элвия, нет, не напоминает. У вас ожогов что ли никогда не было? Ожог небольшой степени оставляет широкое пятно, которое потом сходит, а тяжелые оставляют сложносочиненные шрамы, тоже широкие. А у Соласа шрам напоминает след от чего то острого и колющего, с направлением удара слегка вскользь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что больше к аристократии привязка. Ну просто бывшего раба бы по другому воспринимали, а так для эванурисов он был равным. (Ну судя по статуям во всех храмах поголовно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппозиция - это всегда отколовшаяся элита (*политологическая мудрость). Думаю, авторы изучают соответствующие теории))) Маловероятно, что был рабом.

А архитектор и есть элита, на архитекторах камни ни кто не таскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший раб вполне мог быть и образован, после того как Митал взяла его под крыло, мог и находиться среди "элиты", плести интриги, все такое. А мог на какой нибудь войне получить звание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните начало его рассказа о себе. Он там говорит: "Сначала был просто Солас". "Ужасный волк появился позже как оскорбление". Вот вам и шкура с головой волка на фресках. Возможно он был зодчим, может еще кем-то. Но, скорее всего, он был ученым (нам так его позиционируют разрабы) и исследователем, сноходцем. И обитал он в библиотеке - средоточии знаний всей империи. Он очень искушен в магии, а значит имеет к этому талант, а талантливый человек талантлив во многом. Отсюда и умение рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сновидец и в те времена ценились, разве нет? Он мог состоять на военной службе у все той же Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните начало его рассказа о себе. Он там говорит: "Сначала был просто Солас". "Ужасный волк появился позже как оскорбление". Вот вам и шкура с головой волка на фресках.

Думаю, тут вы мыслите в правильном направлении, но вы задумывались, почему оскорбление "Ужасный Волк" и цепи именно на волке? Впрочем, это лучше в тему богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже судя по его желанию освобождать рабов, логично предположить, что когда-то он сам им был, либо кто-то из дорогих ему "людей" и прекрасно понимает какого им приходилось. У простой элиты врядли вдруг ни с того ни с сего возникнет желание освобождать каких-то рабов, особенно если это было нормой в их обществе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут вы мыслите в правильном направлении, но вы задумывались, почему оскорбление "Ужасный Волк" и цепи именно на волке? Впрочем, это лучше в тему богов.

Думаю, что цепи на волке потому, что историю свою в этих фресках он рассказывает уже как "Ужасный Волк", а не как Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, вы перегибаете палку) В те времена понятия сновидец не было, потому что Тень была одной из стихий материального мира.

 

ЗЫ: кстати, если моя теория верна, и все жители одного мини-государства считались рабами правящего эвануриса, то Солас, не являясь эванурисом изначально, автоматически должен стать одним из рабов. То есть он либо урожденный эванурис, либо урожденный раб.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, вы перегибаете палку) В те времена понятия сновидец не было, потому что Тень была одной из стихий материального мира.

Вспомните про утенеру в конце концов. Это и были сновидцы. Некоторые уходили в сновидения насовсем, устав от жизни, а некоторые потом возвращались с багажом знаний и делились ими с остальными. Об этом говорится и в "Империи масок". Не забывайте, что Солас и сам сновидец.

Изменено пользователем Gugelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже судя по его желанию освобождать рабов, логично предположить, что когда-то он сам им был, либо кто-то из дорогих ему "людей" и прекрасно понимает какого им приходилось. У простой элиты врядли вдруг ни с того ни с сего возникнет желание освобождать каких-то рабов, особенно если это было нормой в их обществе.

Я вас удивлю, но освобождение рабов в истории человечества всегда происходило по инициативе элиты. Войну севера и юга начали совсем не рабы, а буржуазия и фермеры, основавшие Республиканскую партию. Пропаганду аморальности рабства в Европе начал аристократ, англичанин Уильям Уилберфорс, ставший знаменитым после речи на соответвующую тему в парламенте (о чем кстати есть отличный фильм "Удивительная благодать") И наконец крепостное право было отменено указом царя. А декабристы были дворянами и интеллигенцией, если вы забыли. Так что ваша логика не имеет никаких исторических обоснований, вы уш извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вас удивлю, но освобождение рабов в истории человечества всегда происходило по инициативе элиты. Войну севера и юга начали совсем не рабы, а буржуазия и фермеры, основавшие Республиканскую партию. Пропаганду аморальности рабства в Европе начал аристократ, англичанин Уильям Уилберфорс, ставший знаменитым после речи на соответвующую тему в парламенте (о чем кстати есть отличный фильм "Удивительная благодать") И наконец крепостное право было отменено указом царя. А декабристы были дворянами и интеллигенцией, если вы забыли. Так что ваша логика не имеет никаких исторических обоснований, вы уш извините.

Спартак?! Евн (Антиох) ?! История римских восстаний рабов. Буржуазии в её понимании при рабстве еще не существовало как класса.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...