Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Однако.

Еще Мерриль говорила про Хранительцу и то что татуировки делаются из собственной крови эльфов. 

Пардон, значит, магический ритуал присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните же что эльфы еще пережили рабство и полное уничтожение своей культуры, собирали как бомжары по крупицам оставшееся. Вряд ли в рабстве у тевинтерцев они себе делали метки на лице, скорее эту замечательную традицию воскресили позже, когда все те кто застал Арлатан померли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После постановки завесы и того, что свалилось на эльфов, они могли продолжать метить себя валаслинами в надежде на то, что это поможет "богам" их услышать, либо им вновь услышать богов. Они могли и посчитать, что лучше уж быть рабами эванурисов и вернуть все как было. Их мир резко был разрушен, они утратили все и какие мысли у них после этого были представить сложно. Но сомневаюсь, что они вопили от счастья, что больше не рабы эванурисов.

Повторяю: Вы действительно верите, что эванурис, который жаждет все большей власти, позволит своему ближайшему окружению (которое тоже имеет не хилую власть) ходить без валассалина?

Помните же что эльфы еще пережили рабство и полное уничтожение своей культуры, собирали как бомжары по крупицам оставшееся. Вряд ли в рабстве у тевинтерцев они себе делали метки на лице, скорее эту замечательную традицию воскресили позже, когда все те кто застал Арлатан померли. 

Я не верю, что такой сложный ритуал можно просто взять и воскресить по фресками и тп.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните же что эльфы еще пережили рабство и полное уничтожение своей культуры, собирали как бомжары по крупицам оставшееся. Вряд ли в рабстве у тевинтерцев они себе делали метки на лице, скорее эту замечательную традицию воскресили позже, когда все те кто застал Арлатан померли. 

 

Но в таком случае и сам ритуал нанесения валаслина мог быть искажен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю: Вы действительно верить, что эванурис, который жаждет все большей власти, позволит своему ближайшему окружению (которое тоже имеет не хилую власть) ходить без валассалина?

"Боги" были могущественны, но чтобы метить рабскими татуировками элиту? Не уверена. Все же, без поддержки дворянства даже могущественные из королей вряд ли что смогут. То есть навалять короли-маги наверное могли бы кому угодно, но удержать власть? 

Но в таком случае и сам ритуал нанесения валаслина мог быть искажен

Вполне вероятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Боги" были могущественны, но чтобы метить рабскими татуировками элиту? Не уверена. Все же, без поддержки дворянства даже могущественные из королей вряд ли что смогут. То есть навалять короли-маги наверное могли бы кому угодно, но удержать власть? 

Значит, сами эльфы не считали этот валассалин символом рабства, а например "божественной меткой". Они же верующие были на всю голову. Это для Соласа эванурисы нифига не Боги, большинство считало иначе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, сами эльфы не считали этот валассалин символом рабства, а например "божественной меткой". Они же верующие были на всю голову. Это для Соласа эванурисы нифига не Боги, большинство считало иначе.

Я уже говорила, многие рабы вообще могли осознавать свое положение, как Орана. И кажется я читала или сам Солас говорил что ему пришлось убеждать людей что "боги" не особо то и боги. А там уже у эльфов вполне могло пойти осознание каких их обманывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже говорила, многие рабы вообще могли осознавать свое положение, как Орана. И кажется я читала или сам Солас говорил что ему пришлось убеждать людей что "боги" не особо то и боги. А там уже у эльфов вполне могло пойти осознание каких их обманывают. 

Елки.. Вы уж определитесь, чьими рабами они были. Других обычных эльфов или все-таки эванурисов. Если обычными рабами, то на одну Орану найдется десяток тех, кто будет ненавидеть свое положение. То же письмо писца из тевинтерских руин. Он прекрасно осознавал, что он - раб и вещь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елки.. Вы уж определитесь, чьими рабами они были. Других обычных эльфов или все-таки эванурисов. Если обычными рабами, то на одну Орану найдется десяток тех, кто будет ненавидеть свое положение.

Что непонятного? Рабы аристократов и богов могли воспринимать происходящее как должное, но не все естественно, такого не бывает и в самом Тевинтере. Вряд ли Древние магистры, что поклонялись "Старым Богами, позиционировали себя рабами. Не вижу противоречий. У привилегированной касты всегда будут на особом положении. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с этим волком там так все просто. Подозрительная эта зверушка, ох, подозрительная.

  

Да. У меня есть пара предположений на ее счет и не могу сказать что они мне нравятся. Например я не уверена что это облик. Волк изображается один, а вот Солас-эльф всегда с ним в паре, даже на автопортрете, это странно. Опять же цепи эти.

Помните же что эльфы еще пережили рабство и полное уничтожение своей культуры, собирали как бомжары по крупицам оставшееся. Вряд ли в рабстве у тевинтерцев они себе делали метки на лице, скорее эту замечательную традицию воскресили позже, когда все те кто застал Арлатан померли.

Я уже говорила, что раз древнее заклинание Соласа подействовало на валасслин Инкви, значит логично предположить что это тот же валасслин что носили эльфы в древности. Если мы приняли то что он наносится все таки магией, а не просто татуха. Так что метод нанесения видимо где то сохранился таки с древних времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил что это просто татуха, а предположить что сейчас это уже работать, даже после снятия завесы, не будет, не менее логично. 

То что они делались магией особо ничего не меняет, в те времена все делалось магией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил что это просто татуха, а предположить что сейчас это уже работать, даже после снятия завесы, не будет, не менее логично. 

То что они делались магией особо ничего не меняет, в те времена все делалось магией.

Лелька, да вы же это и говорили, вам цитату найти? :) пока вам не ткнули пальчиком в скриншот. Но Давайте подытожим - валасслин наносится магией. Причем древней, а не современным изобретением. Если допустить, что он имел силу в прошлом, почему вы отказываете в вероятности, что он может работать сейчас? Древняя эльфийская магия вполне себе до сих пор успешно работает, и при завесе, мы уже сто раз это видели. Может просто "включить" валасслины некому. Это конечно все домыслы, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Находи, дальше что? Я сама на странице ранее сказала что татухи это "письма крови", ты хоть тему то почитай, да и тогда я писала что это ПК. И вообще, повнимательней читай прежде чем бздеть понапрасну. х3

Метки наносились магией ибо в теме времена все делалось магией, в них тогда могли быть магические силы, а могли и не быть. Метки таким способом могли наносится чтобы раб не мог их свести тем путем что мы например сейчас снимаем тату, и не каждый раб мог обладать достаточной силой чтобы удалить тату магией или знаниями. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните же что эльфы еще пережили рабство и полное уничтожение своей культуры, собирали как бомжары по крупицам оставшееся. Вряд ли в рабстве у тевинтерцев они себе делали метки на лице, скорее эту замечательную традицию воскресили позже, когда все те кто застал Арлатан померли. 

Вот-вот-вот. В ДАО Лелиана говорит, что в рабстве у Тевинтерцев эльфы даже язык забыли, но пришла Андрасте, и они, получив землю, мгновенно стали наверстывать упущенное. Т.е. вероятнее всего, в Тевинтере эльфы были без тату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находи, дальше что? Я сама на странице ранее сказала что татухи это "письма крови", ты хоть тему то почитай, да и тогда я писала что это ПК. И вообще, повнимательней читай прежде чем бздеть понапрасну. х3

На этой странице да, а неделю назад или больше ты так же яростно кричала, что валасслин это просто татуха а "письма крови" это такое поэтическое название, и кто после этого бздит понапрасну? Не стесняйся, признай что ты тогда просто сморозила глупость, это не позорно :Р А все рассуждения о действуют не действуют не доказуемы, так что останемся каждая при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На этой странице да, а неделю назад или больше ты так же яростно кричала, что валасслин это просто татуха а "письма крови" это такое поэтическое название, и кто после этого бздит понапрасну? Не стесняйся, признай что ты тогда просто сморозила глупость, это не позорно :Р А все рассуждения о действуют не действуют не доказуемы, так что останемся каждая при своем.

Ты прямо горишь желанием меня задеть? Кто яростно кричал? Мы уже выяснили что у тебя своя игра и какая то своя тема, но у тебя оказывается есть еще и своя Лелька которая кричит лично для тебя? Охохо.

Я писала о том что теория о том что татушки дадут власть на эльфенышами после стольких веков, тупа. И письмо на крови, с использованием корови эльфа, не равно магия крови в общем принятом понимании, эльфы использовали с магию крови не так как сейчас люди. И я  сейчас думаю что теория эта херня полная. 

 

Солас. Типа не оффтоп. 

Вот вам коленки Соласа.

c6c35206d359.jpg

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки сейчас и после снятия завесы не должны иметь силы потому что, тогда Солас бы настоял на их снятии

А) Солас ненавидит рабство, одна из причин, по которой он вмешивается в дела кунари, он не хочет, что бы во время готовящегося им звездеца кто-то был рабом чужой воли.

Б) после ошибки с Корифеем, едва ли Солас оставил бы возможное оружие против себя в виде Инквизитор араба метки. (В противном случае, он идиот.)

В) разработчики ни когда не делали влияния класса персонажа на сюжет столь сильным. (Значит, метка не сможет манипулировать инкоминком, даже не надейтесь. Это как с источником, конечный результат все равно един.)

Хочу поделиться соображением о сохранении валласлина. Ну кому вы первому поверите, тем, кто делал вам хорошо и полоскал мозг пропагандой (мы хорошие, а волк плохой), или тому из-за кого на вас рухнул ваш дом и начала твориться полная неразбериха и который, в добавок лег вспячку вместо того, чтоб вас из этих развалин достать.

Метки сейчас и после снятия завесы не должны иметь силы потому что, тогда Солас бы настоял на их снятии

А) Солас ненавидит рабство, одна из причин, по которой он вмешивается в дела кунари, он не хочет, что бы во время готовящегося им звездеца кто-то был рабом чужой воли.

Б) после ошибки с Корифеем, едва ли Солас оставил бы возможное оружие против себя в виде Инквизитор араба метки. (В противном случае, он идиот.)

В) разработчики ни когда не делали влияния класса персонажа на сюжет столь сильным. (Значит, метка не сможет манипулировать инкоминком, даже не надейтесь. Это как с источником, конечный результат все равно един.)

Хочу поделиться соображением о сохранении валласлина. Ну кому вы первому поверите, тем, кто делал вам хорошо и полоскал мозг пропагандой (мы хорошие, а волк плохой), или тому из-за кого на вас рухнул ваш дом и начала твориться полная неразбериха и который, в добавок лег вспячку вместо того, чтоб вас из этих развалин достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, да ты вообще здесь громче всех кричишь. Не для меня, нет, просто кричишь :) видимо характер такой. И кто это "мы" прости? Мы Лелька первая и единственная?:) а я думаю что тупо обзывать тупыми все теории которые ты не разделяешь. И о нет, я не хочу тебя задеть. Ведь если задену, ты можешь перестать тут бесноваться. Тема многое от этого потеряет, хаха.

Слава эльфам! Солас клевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это как с источником, конечный результат все равно един.)

 

Думаю, вы торопитесь с подобным выводом. Источник очень даже может сыграть свою роль в ДА 4, как в случае с инквизитором, так и с Морриган. На мой взгляд, Источник вообще единственный выбор в ДАИ, который имеет значение для будущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, вы торопитесь с подобным выводом. Источник очень даже может сыграть свою роль в ДА 4, как в случае с инквизитором, так и с Морриган. На мой взгляд, Источник вообще единственный выбор в ДАИ, который имеет значение для будущего.

По скольку будущее не определено, я естественно, говорю о тех играх что вышли. Единственные места, где источник сыграл, все равно развернулись на те же сюжетные рельсы. От того, кем манипулировал Флемет, глобальная концовка не изменилась. От того, прислушался ИНК к источнику или нет в дополнении, тоже ни чего не изменилось, до Соласа оба инка при бежали что с источником, что без. С валласлином, если вообще будет, будет таже фигня, разрабы просто не посмеют глобальную концовку вешать на вероятность выбора пола и рассы, и романа игроком...ибо другие игроки их сожрут за "навязывание" Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То ли я чего-то не понимаю, то ли каким образом валласлин будет на что-то влиять, если его даже в кипе нет. Нету же? Я его там не помню.

Источник, мне кажется, наоборот, ещё повлияет. 

Солас просто так из себя не выходит.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас ненавидит рабство, особенно рабство разума и духа, по Кун мы уже это поняли, для него привязка с Источнику равно рабство, пусть даже если у Флемет нет планов на использование Инквизитора в своих планах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот да. О Валассалине на лице Инка ни слова. Странно даже, так как на мой взгляд при романе с Соласом снятие валассалина имеет как минимум символическое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Я уже говорила, что раз древнее заклинание Соласа подействовало на валасслин Инкви, значит логично предположить что это тот же валасслин что носили эльфы в древности. Если мы приняли то что он наносится все таки магией, а не просто татуха. Так что метод нанесения видимо где то сохранился таки с древних времен.

 

А я, если честно, не вижу доказательства, что современный валласлин - это не просто татуха, а особая эльфийская магия, только в том, что Соласово заклинание на неё подействовало. Может он так способен вообще любую татуху снести, а Лавелланке это предложил, потому что татуха являет собой символ рабства. Но и отрицать, что она магическая, тоже невозможно. Это так же можно спорить до посинения, кто есть народ Соласа, что будет после снятия завесы и т.д.

Как решат разрабы, так и будет. :rolleyes:

Вот что тогда тут обсуждать до выхода следующей части - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы. А у Соласа на коленках симоромбы :3 

Это знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...