Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Помнится был такой квест на Глубинных Тропах в ДАО "На куски"  :rolleyes:

В храме Диртамена был похожий, жреца собирали. Почему, кстати, его просто не убили? Может и Абеласа так просто не убьешь... Все еще хочу увидеть его в ДА 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и вообще верю в собственную теорию, что Солас нам ещё поможет спасти мир  :rolleyes:  Ну и Морриган, вероятно, туда же - разве что два этих персонажа могут сыграть разную роль в зависимости от того, как сложилась игра. 

 

У меня подобные мысли тоже были. Правда, в упоротом варианте. Мол выбор будет либо между тем, что мы останавливаем Соласа насильно сами, либо он настолько проникается нашим переубеждением, что погибает ради спасения этого мира. -_-  Но это было сразу после "Чужака", тогда я была не в себе хД

 

А может ее лучше в разобранном виде хранить?

Ну, она там планы кровавой мести вынашивала...

Думаю, наш выбор с Источником в случае, если все происходящее часть большого плана Митал по "дать этому миру пинок для ускорения, чтобы потом поджечь небеса и расхреначить все нафиг" не будет играть решающую роль на сюжет - спасем ли мы мир или нет. Только на выбор способа решения проблемы. Альтернативу все равно предложат.

 

Но на всякий случай у меня оба сохранения с испитым Источником и нет имеются. хД

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храме Диртамена был похожий, жреца собирали. Почему, кстати, его просто не убили? Может и Абеласа так просто не убьешь... Все еще хочу увидеть его в ДА 4.

Но мы же его потом собрали и убили. Или не совсем..?

Ооой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и вообще верю в собственную теорию, что Солас нам ещё поможет спасти мир   :rolleyes:  Ну и Морриган, вероятно, туда же - разве что два этих персонажа могут сыграть разную роль в зависимости от того, как сложилась игра. 

 

Ох... греешь душу ты мне, Онести ))

Было бы интересно, если сюжет бы развернули так... многослойно. 

 

Ну это если Морри не устроит снятие Завесы. Сила Источника возможно убережет ее от негативных последствий. Она себе на уме - сохранение магии в мире может оказаться для нее важнее, чем перспектива выпила огромного количества народу. Особенно, если у нее нет Кирана.

 

В любом случае, Митал - дальновидная тетя. И, возможно, все идет вровень с ее планами. И лишь одна запинка - если вместо ее "дочери" источник выпьет Лавеллан. 

Как там сказали? Собрать сет Митал?)) 

 

Но, вообще... вы правы, насчет Морри и Митал. Да. По зрелом размышлении. Просто, чуйка указывает, что Морри от Соласа будет избавляться. 

хз просто так чувствую логика, да?))

Все может оказаться намного сложнее и запутаннее, если это вообще еще возможно -_-
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, простите за оффтоп. Не могу не поделиться. Стырено с Диари:

– Варрик, что это за чушь? – Лавеллан отодвинула стопку листов и скептически взглянула на приятеля. – Что за «трепетная галла в объятиях мрачного волка»? Какие объятия, у него же лапы, да и вообще, это извращение и...
– Метафора.
– «Первая ночь» – это тоже метафора? Мне скоро сорок, Варрик, я похожа на нежную деву?
– Распутная Вдова оценила повесть в пять платочков, – пожал плечами Варрик. – А после той нажьей отрыжки, написанной Достойном, мне необходимо было восстановить репутацию. Извини, юные девы продаются лучше бывалых вояк, а «он сжал ее в объятиях, и она вся затрепетала» гораздо возвышеннее, чем «а потом они потрахались». И давай-ка начистоту, мне надо было признаться, что – э-хей! – наша дорогая Инквизитор крутила роман с тем самым парнем, из-за которого в небе открылась дыра с демонами?
– Пожалуй, нет, – хорошо подумав, ответила Лавеллан. – И ты не подумай, я не прошу переписать. Я просто возмущаюсь.
– Ну, кажется, мы закончили с возмущением?
– Нет. Описанная тобой... девочка… она носилась бы сейчас за тобой со стулом наперевес, требуя уничтожить все дополнительные тиражи.
– А ты... – понял Варрик.
– А я хочу долю. И подпись в следующей книге «Посвящается дорогой Эллане». Только чтобы там не было волков.
– Я подумаю над могучим львом, – пообещал Варрик. – Орлей будет сплетничать месяцы об этой... метафоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жизненно. Ненавижу эту робу.

tumblr_nuuxjbEc701rsxdbeo1_540.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ох... греешь душу ты мне, Онести ))

Было бы интересно, если сюжет бы развернули так... многослойно. 

 

 

В любом случае, Митал - дальновидная тетя. И, возможно, все идет вровень с ее планами. И лишь одна запинка - если вместо ее "дочери" источник выпьет Лавеллан. 

Как там сказали? Собрать сет Митал?)) 

 

Но, вообще... вы правы, насчет Морри и Митал. Да. По зрелом размышлении. Просто, чуйка указывает, что Морри от Соласа будет избавляться. 

хз просто так чувствую логика, да?))

Все может оказаться намного сложнее и запутаннее, если это вообще еще возможно -_-

 

 

Запутать еще больше всегда возможно! :to_become_senile:

А насчет чуйки - может ей Митал скажет: "Инквизиция убедила лысого не снимать завесу, так что, давай, мочи его, и вперед, доделывать". И будем мы еще Соласа от всей этой шайки спасать (если дадут). 

В голове уже саундтрек из Бенни Хилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня подобные мысли тоже были. Правда, в упоротом варианте. Мол выбор будет либо между тем, что мы останавливаем Соласа насильно сами, либо он настолько проникается нашим переубеждением, что погибает ради спасения этого мира. -_-  Но это было сразу после "Чужака", тогда я была не в себе хД

 

Ой, я думала в сторону - останавливаем мы или переубеждаем - всё равно в конце приходим более или менее к одному результату. Просто в одном случае он нам доверяет выбор, например, а в другом - борется за свой вариант. Но в любом случае помрёт, потому что "проклятие связано с его жизнью". *рыдает*

Или что в конце нужно будет выбрать между ним и Морриган - то ли кто умрёт, спасая мир, то ли чей вариант реализуем. То ли и то и другое вместе.

Или он в любом случае нам нужен и мы или должны его изловить (фиг изловишь, конечно, только в безвыходное положение поставишь в крайнем случае) - и тогда в зависимости от показателей за три игры его или убить придётся, или он согласиться с нашим вариантом и помрёт сам *рыдает*, либо при переубеждении просто в один прекрасный момент просим помочь и только в самом конце узнаём, что он от этого помрёт *рыдает*

Ужас, в ощем.

Много вариантов по голове носилось  :rolleyes:

 

.......кажется, я перестала греть души))

Единственное, что могу сказать в своё оправдание - в каждой из тех теорий Солас весь такой добронамеренный, что дальше некудаxbiggrin.png.pagespeed.ic.yJVH25T4ne.png

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, простите. Второй раз и последний. Прямо на тему убийства Мифал. Чистый стеб, ни на что не претендует:

— В этот печальный день мы собрались здесь… 
Шел дождь. Явана, привыкшая к более теплому северному климату, громко чихнула.
— Мам, я писать хочу, — сказал Киран громким шепотом.
— Не сейчас. — Морриган торопливо листала одолженный у Лелианы молитвенник. Из чистого окаянства она решила зачитать что-нибудь из Песни Света, когда придет ее черед произносить речь.
— … чтобы проститься с Флемет, возлюбленной матерью и бабушкой, мудрой наставницей героев…
— Я прямо сейчас хочу, — сказал Киран. — Очень. И какать тоже.
— Надо говорить не «какать», а «сходить в уборную», — сказала Явана.
— Хватит воспитывать моего сына!
— Кто-то же должен его воспитывать.
— Мамочкина подлиза.
— Сучка неблагодарная.
Фен'Харел за их спинами недовольно шикнул.
— Дядя, ты тоже хочешь писать? — обернулся Киран.
— Не приставай к дяде, Киран, — сказала Морриган. — Он наконец убил твою бабушку, и мы все ему благодарны.
— Папа тоже убил бабушку, — возразил Киран. — Не помогло.
— Мужчине, который согласился жить с твоей мамой, вообще ничто не поможет.
Фен'Харел многозначительно кашлянул, привлекая к себе внимание. Его глаза вспыхнули голубым.
— Митал просила передать, чтобы вы заткнулись, — вежливо сообщил он. — Сейчас жрицы будут петь грустные песни, а это ее любимая часть на похорон.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я думала в сторону - останавливаем мы или переубеждаем - всё равно в конце приходим более или менее к одному результату. Просто в одном случае он нам доверяет выбор, например, а в другом - борется за свой вариант. Но в любом случае помрёт, потому что "проклятие связано с его жизнью". *рыдает*

Или что в конце нужно будет выбрать между ним и Морриган - то ли кто умрёт, спасая мир, то ли чей вариант реализуем. То ли и то и другое вместе.

Или он в любом случае нам нужен и мы или должны его изловить (фиг изловишь, конечно, только в безвыходное положение поставишь в крайнем случае) - и тогда в зависимости от показателей за три игры его или убить придётся, или он согласиться с нашим вариантом и помрёт сам *рыдает*, либо при переубеждении просто в один прекрасный момент просим помочь и только в самом конце узнаём, что он от этого помрёт *рыдает*

Ужас, в ощем.

Много вариантов по голове носилось  :rolleyes:

Но что-то я у вас только один вариант заметила - Солас умирает и все рыдают. =D Этого нам точно не надо, и Лавеллан должна спасти любимого)) Тем более я верю в его живучесть, весьма не просто сражаться с Эванурисами, а потом заковать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то я у вас только один вариант заметила - Солас умирает и все рыдают. =D 

Ну так аура такая  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Запутать еще больше всегда возможно!  :to_become_senile:

А насчет чуйки - может ей Митал скажет: "Инквизиция убедила лысого не снимать завесу, так что, давай, мочи его, и вперед, доделывать". И будем мы еще Соласа от всей этой шайки спасать (если дадут). 

В голове уже саундтрек из Бенни Хилла.

Пфф ))))) Нет, ну а что. Как вариант!

Ок. Вот снять завесу мы снимем. Я уверена. Но нужен ли будет Морри (Митал) Солас после этого? 

Что там у них за разборки эванурисов. Что у них там за отношение между собой (Митал и Солас) Что собирался делать Солас с ними? Он сказал, что у него были на них (эванурисов) планы. Месть Митал? Такой клубок всего.

Слишком много пробелов. Одна чуйка остается. Что будет "после" снятия завесы. Если вообще будет. Но я уверенна что будет...

 

Ой, я думала в сторону - останавливаем мы или переубеждаем - всё равно в конце приходим более или менее к одному результату. Просто в одном случае он нам доверяет выбор, например, а в другом - борется за свой вариант. Но в любом случае помрёт, потому что "проклятие связано с его жизнью". *рыдает*

Или что в конце нужно будет выбрать между ним и Морриган - то ли кто умрёт, спасая мир, то ли чей вариант реализуем. То ли и то и другое вместе.

Или он в любом случае нам нужен и мы или должны его изловить (фиг изловишь, конечно, только в безвыходное положение поставишь в крайнем случае) - и тогда в зависимости от показателей за три игры его или убить придётся, или он согласиться с нашим вариантом и помрёт сам *рыдает*, либо при переубеждении просто в один прекрасный момент просим помочь и только в самом конце узнаём, что он от этого помрёт *рыдает*

Ужас, в ощем.

Много вариантов по голове носилось   :rolleyes:

 

.......кажется, я перестала греть души))

Единственное, что могу сказать в своё оправдание - в каждой из тех теорий Солас весь такой добронамеренный, что дальше некуда

Нет, кстати, довольно много интересных вариантов. Особенно с этим "Морри или Солас в жертву". По крайней мере будет шанс спасти...  сами знаете кого :'D 

А что, уже что-то! Почему меня это не согреет? :'D

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Пфф ))))) Нет, ну а что. Как вариант!

Ок. Вот снять завесу мы снимем. Я уверена. Но нужен ли будет Морри (Митал) Солас после этого? 

Что там у них за разборки эванурисов. Что у них там за отношение между собой (Митал и Солас) Что собирался делать Солас с ними? Он сказал, что у него были на них (эванурисов) планы. Месть Митал? Такой клубок всего.

Слишком много пробелов. Одна чуйка остается. Что будет "после" снятия завесы. Если вообще будет. Но я уверенна что будет...

 

Нет, кстати, довольно много интересных вариантов. Особенно с этим "Морри или Солас в жертву". По крайней мере будет шанс спасти... одного  :'D 

А что, уже что-то! Почему меня это не согреет? :'D

 

 

Мне кажется просто убить Соласа Морри не сможет, силенок не хватит. Но вот его смерть вполне может быть нужна для снятия Завесы. Ну или не смерть, а что-то вроде утенеры, из которой нельзя выйти (аля как с Фессом у Перумова). Но это что-то совсем печальный вариант.

 

В той горе во тьме печальной

Гроб качается хрустальный,

А в хрустальном гробе том

Спит наш Солас вечным сном.

Простите...

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, кстати, довольно много интересных вариантов. Особенно с этим "Морри или Солас в жертву". По крайней мере будет шанс спасти...  сами знаете кого :'D 

А что, уже что-то! Почему меня это не согреет? :'D

 

....или сделать их новыми родителями эльфов.... Ну, знаете, милый выбор "убей или отдай другой" в стиле Соломона xbiggrin.png.pagespeed.ic.yJVH25T4ne.png  Не зря же там в храме Митал эта реплика от Инквизитора есть  :rolleyes:

Извините))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф ))))) Нет, ну а что. Как вариант!

Ок. Вот снять завесу мы снимем. Я уверена. Но нужен ли будет Морри (Митал) Солас после этого? 

Что там у них за разборки эванурисов. Что у них там за отношение между собой (Митал и Солас) Что собирался делать Солас с ними? Он сказал, что у него были на них (эванурисов) планы. Месть Митал? Такой клубок всего.

Слишком много пробелов. Одна чуйка остается. Что будет "после" снятия завесы. Если вообще будет. Но я уверенна что будет...

 

Вот да, вопросов много, и в ДА 4 все не влезет. И разрабы вроде говорили, что Солас нужен будет и для 5 части. А значит в 4 он вряд ли умрет. Надеюсь, что и в 5 все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, вопросов много, и в ДА 4 все не влезет. И разрабы вроде говорили, что Солас нужен будет и для 5 части. А значит в 4 он вряд ли умрет. Надеюсь, что и в 5 все будет в порядке.

Надеюсь, в 4-й мы разберёмся с вопросами сотрудничества  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот да, вопросов много, и в ДА 4 все не влезет. И разрабы вроде говорили, что Солас нужен будет и для 5 части. А значит в 4 он вряд ли умрет. Надеюсь, что и в 5 все будет в порядке.

У меня ощущение, что в 4 части мы будем делать выбор между кунари и Империей. А в 5 как раз уже весь эпик развернется.

Правда, еще я считаю, что как бы мы ни гадали, все будет совсем не так, как мы ожидаем.))

 

.......кажется, я перестала греть души))

 

Нет, мне вот даже как-то полегче стало))

Все-таки сделать Соласа счастливым чтобы он не убился - задачка посложнее, чем мир спасти))

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посматриваю я сюда из Тени и понимаю, что вы уже тут столько вариантов напридумали один краше\эпичнее\жутче другого, что разрабам за игроками уже явно не угнаться... Что-то мне кажется, что что бы они не предложили нам, это всё равно будет мелко и не дотягивать до ожиданий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется просто убить Соласа Морри не сможет, силенок не хватит. Но вот его смерть вполне может быть нужна для снятия Завесы. Ну или не смерть, а что-то вроде утенеры, из которой нельзя выйти (аля как с Фессом у Перумова). Но это что-то совсем печальный вариант.

Тоже вариант. 

Нет, про "убить" может и нет речи. Заточить, усыпить. Солас ведь и правда говорит, что представителей его народа так просто не убить.

В любом случае... Просто... Все как то так складывается, что мне кажется, все идет по плану не его высочества Ушастого. А по плану Митал.

По маслу так. Все что можно сделать в инквизиции наперекор плану (возможно) - выпить источник самому, вместо Морри.

Прослеживается какая то нить, которую никак не получается нащупать. 

После снятия завесы, вернутся и самозванные Боги, как с ними решил справится Солас не ясно. А тут еще Морриган и планы Митал. Какой то мощный конфликт зреет. Срыв звесы и третье легкое - лишь цветочки. Одно из зол.

 

Вот да, вопросов много, и в ДА 4 все не влезет. И разрабы вроде говорили, что Солас нужен будет и для 5 части. А значит в 4 он вряд ли умрет. Надеюсь, что и в 5 все будет в порядке.

ой ой ой 

я так надеюсь на то, что многое уместят в ДА4 

Срыв завесы в финале... например........

ждать 8 лет... не по божески это :'(

Или решить вопросы сотрудничества хотя бы и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посматриваю я сюда из Тени и понимаю, что вы уже тут столько вариантов напридумали один краше\эпичнее\жутче другого, что разрабам за игроками уже явно не угнаться... Что-то мне кажется, что что бы они не предложили нам, это всё равно будет мелко и не дотягивать до ожиданий)))

Ой, у них есть вариант сделать что-нибудь хорошее (ззакат) и так или иначе, а недовольными будет остаться сложновато. То есть, конечно, возможно, но лично я бы растаяла. 

Разве что я не верю в то,что от концепции ПЕЧАЛИ так быстро откажутся, даже если она уже стала стандартом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоило бы отказаться. Потому что я не видела жаждущих подобного продолжения. Все-таки игра и романы делаются для нас, а мне игра с убийством Соласа или очередной драмой Лавеллан не нужна.  

Стоило бы - хотя бы ради разнообразия. Драмы и игры во псевдореалистичность уже перестали быть оригинальными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас читать как-то совсем грустно :(  

 

Поэтому держите плюшку с Гарретом и историей Соласа (там вроде есть новые фразы еще и Аликс)

 

http://mezilandre.tumblr.com/tagged/max-richter

Это же Гаррет, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, еще немного драмы, и получится Гудкайнд какой-то со своими правилами волшебника.

 

А Лавеллан просто нужно убер-оружие, для вразумления Соласа:

XdbTPNnpkOc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Стоило бы - хотя бы ради разнообразия. Драмы и игры во псевдореалистичность уже перестали быть оригинальными. 

Согласна, написать качественный и НЕ банальный хеппи энд (хоть отчасти) - еще более сложная задача, как по мне, чем очередная трагедия.

Требующая изрядного таланта и нестандартного, креативного подхода.

И, признаться, у Уикса уже получилось подготовить почву (плодородную почву) для столь долгожданного хорошего конца.

То есть, ну, знаете, как "манна небесная" и все такое.

Другое дело, что когда собаку раз за разом бить палкой... в общем, вырабатывается такой рефлекс... "Оставь надежду, всяк сюда вошедший", да?

Сложно верить... но продолжаешь верить. Мазохизм. ага.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...