Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Еще раз: с чего вы взяли, что все, кто не пойдет, умрут? Солас прямо так не говорил это. 

блин, Тин, я не говорю что все однозначно умрут, это упрощение, не цепляйся к словам. Их мир развалится, языки хаоса и тп. Сера относит себя к человеческому миру, поэтому ее ждет то что и весь этот мир. Выживет она в хаосе или нет, это вторично в данном случае. 

 

 

Тин а к чему тогда это

 

Это именно к тому, о чем я и говорю - в соседнем диалоге имеются ввиду не этнический народ, а люди, друзья, инквизиция. Две фразы связаны. Все, я устала это повторять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переплавят в духов?)

...интересно, может ли дух впитать в себя много сознаний сразу.... ох, простите)

Мне, кстати, нравилась идея. Я только потому и пошла воевать, потому что они не оставляли выбора и людей мучили, а не потому, что считаю такой исход чем-то плохим.

блин, Тин, я не говорю что все однозначно умрут, это упрощение, не цепляйся к словам. Их мир развалится, языки хаоса и тп. Сера относит себя к человеческому миру, поэтому ее ждет то что и весь этот мир. Выживет она в хаосе или нет, это вторично в данном случае. 

 

Ну для меня разница критична. Не касательно Сэры, а в том, будут ли жертвы или гарантированный выпил будет. Первое еще можно перенести, над вторым стоит задуматься.

Это именно к тому, о чем я и говорю - в соседнем диалоге имеются ввиду не этнический народ, а люди, друзья, инквизиция. Две фразы связаны. Все, я устала это повторять. 

Слишком разный смысл по масштабу. Если бы речь шла только о друзьях и соратниках, не было бы смысла так пафосно вещать. Разный калибр, короче.

Скорее всего, он имел ввиду в общемировом масштабе, а не кучку компаньеро.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, проще всего спросить, считает ли УВ нынешних эльфов своими, али нет.

так проще всего. Но ответит ли он?

 

Тин, Онести, Амарин, как вы думаете?

 

Согласна с Тинви насчет "калибра".

 

Народ в чате, подтягивайтесь тоже, что ли. У кого нибудь есть идеи, быть может.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком разный смысл по масштабу. Если бы речь шла только о друзьях и соратниках, не было бы смысла так пафосно вещать. Разный калибр, короче.

Скорее всего, он имел ввиду в общемировом масштабе, а не кучку компаньеро.

ничего не разный. Когда Инкви просится с Соласом он ведь ей говорит про друзей. Не про ее народ, которых она предаст,  не про людей, чей мир рухнет, а про друзей, про кучку компаньеро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе, как вы решите. Можно и так спросить. Можно спросить, разные ли вещи, которых Солас называет "май пипл" и "эльфийский народ". 

 

В общем, как решите. Единственное: не стоит спрашивать то, что можно самим логически вынести из предыдущего ответа - лучше что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же не считает?  Потому что современные эльфы - народ Лавеллан.


 Можно спросить, разные ли вещи, которых Солас называет "май пипл" и "эльфийский народ". 

 

 

Мне кажется, это лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не разный. Когда Инкви просится с Соласом он ведь ей говорит про друзей. Не про ее народ, которых она предаст,  не про людей, чей мир рухнет, а про друзей, про кучку компаньеро. 

Реплики идут одна за другой. 

 

Где-то там кидали дерево диалогов, давайте посмотрим. Там сперва про мир, который рухнет, потом три исключающих реплики на выбор - одна из них с вопросом, почему мир должен рухнуть. И вот на нее он так отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплики идут одна за другой. 

 

Где-то там кидали дерево диалогов, давайте посмотрим. Там сперва про мир, который рухнет, потом три исключающих реплики на выбор - одна из них с вопросом, почему мир должен рухнуть. И вот на нее он так отвечает.

Только даже в том масштабном дереве диалога на все варианты ответов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, товарищи, спокойной ночи, и удачи нам) 

Хэвен, держи всех в курсе)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только даже в том масштабном дереве диалога на все варианты ответов есть.

Да не суть важно. Всегда можно зайти и сохранение просмотреть.

 

Суть в том, что он отвечает этой фразой после вопроса про мир, то есть, речь не о кучке соратников, а про всех. Кучка соратников входит в этих всех, куда ж без нее. Но ими не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде же не считает?  Потому что современные эльфы - народ Лавеллан.

 

народ Ллавеланн долицы :) А еще ее people - инквизиция. Короче не знаю, я свое мнение высказала. "Как решат так и будет" 

Если спросить разные ли вещи "my people" Соласа и elven people и получить положительный ответ, это еще больше запутает происходящее. Спасать то он собирается elven people. Хотя в принципе ответ на этот вопрос даст некоторую пищу для размышлей, хоть и не даст однозначного понимания ситуации. В общем довольно годная формулировка. Если конечно будет ответ, а не "спойлеры!!" 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ Ллавеланн долицы :) А еще ее people - инквизиция. Короче не знаю, я свое мнение высказала. "Как решат так и будет" 

Если спросить разные ли вещи "my people" Соласа и elven people и получить положительный ответ, это еще больше запутает происходящее. Спасать то он собирается elven people. Хотя в принципе ответ на этот вопрос даст некоторую пищу для размышлей, хоть и не даст однозначного понимания ситуации. В общем довольно годная формулировка. Если конечно будет ответ, а не "спойлеры!!" 

Долийцы, Инквизиция, обыватели - все, за кого она сражалась с Корифеем, а также те, которые в других странах живут - короче, население мира. Цивилизация, если можно так сказать.

 

Я так это понимаю, потому что мне кажется, что такая интерпретация логически вытекает из "конец этого мира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Онести, бросаешь ты нас!

Спокойной ночи :)

Вот смотри Тин, там есть еще

d45fd31017fc.jpg

a07ab868c96b.jpg

64d23c4275b1.jpg

 И последнее

e11b736d2348.jpg

349e306927ea.jpg

6bc460695b47.jpg

04a971171309.jpg


Никаких тебе уточнений. Ничего. Мир будет уничтожен ради его "народа". И калибр явно масштабный, чем просто желание спасти своих соратников, тем самым вырвав на свободу эванурисов.

Кароче, я голосую, как и Онести за это:

 

 Можно спросить, разные ли вещи, которых Солас называет "май пипл" и "эльфийский народ". 

 

Решайте, думайте. Я сделаю как вы скажете

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы, Инквизиция, обыватели - все, за кого она сражалась с Корифеем, а также те, которые в других странах живут - короче, население мира. Цивилизация, если можно так сказать.

 

Я так это понимаю, потому что мне кажется, что такая интерпретация логически вытекает из "конец этого мира".

зависит от отыгрыша. Можно ведь говорить что вообще это все случайность и тебя тошнит от всего этого андрастианского мирка, включая реплику про уничтожение церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Онести, бросаешь ты нас!

Спокойной ночи :)

Вот смотри Тин, там есть еще

d45fd31017fc.jpg

a07ab868c96b.jpg

64d23c4275b1.jpg

 И последнее

e11b736d2348.jpg

349e306927ea.jpg

6bc460695b47.jpg

04a971171309.jpg

Никаких тебе уточнений. Ничего. Мир будет уничтожен ради его "народа". И калибр явно масштабный, чем просто желание спасти своих соратников, тем самым вырвав на свободу эванурисов.

Кароче, я голосу, как и Онести за это:

 

 Можно спросить, разные ли вещи, которых Солас называет "май пипл" и "эльфийский народ". 

 

Решайте

Так речь там про мир, а не про смерть всех индивидуумов. В том и суть.

 

Насчет вопроса: такой я считаю норм. Если ответит, уже можно будет как-то плясать.

зависит от отыгрыша. Можно ведь говорить что вообще это все случайность и тебя тошнит от всего этого андрастианского мирка, включая реплику про уничтожение церкви. 

Ну вот эльф сказал, что поддерживает, а он спросил про друзей. Логично же, раз на мир и население ему наплевать, то может хоть задумается о тех, кто дорог.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Можно спросить, разные ли вещи, которых Солас называет "май пипл" и "эльфийский народ". 

 

Решайте, думайте. Я сделаю как вы скажете

ну конкретный ответ на этот вопрос как минимум даст нам почву для трепа еще страниц на двести. Так что можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура!)

Тин, переведи, пожалуйста )

 

Или еще кто есть? Не хочется ошибиться при формулировке перевода.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура!)

Тин, переведи, пожалуйста )

Хм.. 

 

Are "my people" thing and "elven people" thing the same for Solas?

 

Как-то коряво вышло. Есть, кто поправить может? В принципе, понятно, о чем речь, но я не уверена в построении.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!)

Тин, переведи, пожалуйста )

 

Или еще кто есть? Не хочется ошибиться при формулировке перевода

Может что-то вроде Is Solas's  "my people" = "elven people" ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и схематично, в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, тогда спрашиваю как Амарин? Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, тогда спрашиваю как Амарин? Ок?

Думаю, поймет, так что вполне годится. В твиттере для краткости еще и не так формулируют, часто какие-то сокращения и пропуски можно встретить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даааа... для этого вопроса у нас ушло 2 часа )) Как бы он там не сбежал... Я твиттнула

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Сдается мне, что ответом будет "spoiler"

Раз уж в игре нам толком не разъяснили, но как будто специально заостряли на этом внимание, то так, видимо, нужно.

Хах, я прям Ванга..)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, он ответил "спойлеры" XDD

Вот черт

 

И что теперь делать то)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...