Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

 В любом случае, я подозреваю, что эванурисы станут глав. гадами 5 игры... Так как по подсчетам в живых остались именно Фалондин и Диртамен. Гиланнайн вроде как спасла Флемет, а остальных грохнули.

По моей теории это будет один из братьев-близнецов и Андруил).

Сильвен, давайте посмотрим правде в глаза - вас больше просто потому что вы тут тусовались целый год, лелея эту свою теорию. Вы тут всей к ней привыкли, и уже не воспринимаете ничего со стороны. Вон вчера сюда заглянул новичок и вообще не въехал, что вы тут несете и на чем это все основано. У вас уже какой то личный кружок со своей религией. Никакого отношения к реальным доказательствам и логическим выводам он уже давно не имеет. 

Я большое исключение из этой теории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелечка я может и обижена за хамское отношение к иным теориям кроме вашей, но до те пор пока вы не приведете хоть таких то адекватных доказательств, даже не надейтесь, что я передумаю.  И я тут останусь хотя бы для того, чтобы посмотреть на ваши вытянутые лица, после выхода ДА4 и поржать :))) Когда окажется что ваша теория это просто полная чушь. СПГС в особо тяжелой форме, сопровождаемый галюцинациями. 

Я вот уже немного запуталась, что вы считаете "нашей" теорией, а за что ратуете сами. Судя по вашим постам насчет того, что народ Соласа - это какие-то типа духовных сущностей, я думала, вы все-таки поняли и согласились. 

А теперь у меня возникают подозрения...

 

Не могли бы вы выразить своими словами, в чем состоит суть "нашей" теории, пожалуйста? А то меня терзают смутные сомнения, будто мы вообще не о том спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему Андруил-Сера, будет на нашей стороне. А вот ФалонДин надеюсь будет боссом. Если конечно это он Митал убил, тут разделяю чувства Соласа, обижу всех кто обижал мою любимую старуху. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это немного напоминает спор о том было или не было. Я к тому, что фразы вполне могут специально быть построены таким образом, чтобы избежать односложной трактовки. Тогда вообще становится бессмысленным поиск неопровержимых доказательств именно в игре. Истину знают только авторы всего этого безобразия.)

Ну и я продолжаю не понимать зачем эти две версии друг другу обязательно противопоставлять. Почему бы Соласу не преследовать несколько целей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что из-за моих слов?

Речь о том, чтобы сохранить мир в теме))

Все остальное только между мной и Сильвен ))

 

Ну а кто не расист? Только что влюбленная Лавеллан. По чесноку,ни у одного моего перса за все игры (что-то заностальгировала по Алу и Кусе, которые еще и внезапно ищут лекарство от скверны..) нет достаточной мотивации искать иной выход снятия завесы вместо того, чтобы просто объявить на Соласа охоту. Что им эти древние эльфы, если какой-то мэн из легенд решил покончить  с их миром?  И с обратной стороны Соласа понять очень просто. 

Я говорила именно о мотивации для этого. И собственной обостренной чувствительности и неприятии идеии кровожадности.

 

Не знаю, там на балконе он говорит мнение о каждой расе и звучит вполне по расистки. Плюс в dlc он сам говорит что раньше считал нынешние народы не очень достойными, но Инки помог ему поменять мнение и все дела. 

Я не в укор это пишу, по моему учитывая его возраст и то что во временна его молодости всякие там люди бусы продавали и в шруках ходили, а его раса была самой продвинутой то такое отношение вполне понятно. Судя по всему все народы к времени его пробуждения порядочно деградировали. Ну кроме людей, но те свое наследие тоже как то бездарно просирают. 

По сути ты написала практически то же самое, о чем я и думаю. Просто у меня немного более смягчающая трактовка.

Ведь по факту, деградированные расы как дети. Только этих детей ничему не научишь. А при попытке это сделать они могут погибнуть (см снятие завесы)

Просто настоящие расисты не будут сожалеть о том, что им придется уничтожить другие расы. См Гитлер. А Соласу это просто необходимо сделать, чтобы спасти своих. Он не считает, что они ничтожны и потому их и нужно уничтожить. 

Разница важна.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох ну ничего себе вы тут накатали х3 Вот и уезжай так на пару дней

По поводу пророчества Сэндала (давно из меня это лезет, наконец-то могу высказаться)

 

"Однажды магия вернется, каждый станет тем, что он есть." И дальше часть про небо, которая в Инквизиции вроде как исполнилась. Так вот, помните Солас еще в самых первых диалогах говорил: "Представь мир, в котором преступники будут заслужено наказаны, а хорошие люди  эльфы получат плюшки за добрые дела."  Долго не понимала, как это может быть реализовано, а потом перепрошла "Чужака" и там была интересная фраза от духа Знаний: "Один эльф мог чувствовать мысли другого, все было едино" (Никому это  "единую песнь" не напомнило?)

 

К теме не относиться, но меня зацепила именно мысль "мог чувствовать мысли другого". 

Насчет Сэндала. Из длц наследие.

Отпрыска Малкольма Хоука найдете в Верхнем городе. По большим ступеням к крепости. Дом хорошо охраняется — смотрите не пролейте Хоукову кровь. Если поймать будет трудно, примените яд. Надо будет убить кого-то еще — делайте это тихо. И не приближайтесь к молодому гному. Он все понимает.— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

Все-таки это странно.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы Соласу не преследовать несколько целей?)

Вернуть свой народ и обеспечить нынешним эльфам достойный уровень жизни? Вполне, но тогда зачем Лавеллан говорить о том что её народ погибнет. Да и вообще, тогда еще больше непоняток. 

Нет, слишком хорошо, по моему с нынешними эльфами Солас сделает что то нехорошее. Как ему вообще удалось уговорить стольких пойти за собой. 

Ведь не могли все пойти? Эльф Страж, Зевран, Фенрис и Мерриль не бросит Хоук. Ведь наверняка есть семьи где эльфы с людьми живут. 

А если и они пошли, то Солас явно использует нечто кроме дара убеждения. Хорошо бы спросить у биоваров на этот счет. 

Может в комиксе(или книге, не помню уже) про Фенриса будет что то на этот счет. 

Насчет Сэндала. Из длц наследие.

Отпрыска Малкольма Хоука найдете в Верхнем городе. По большим ступеням к крепости. Дом хорошо охраняется — смотрите не пролейте Хоукову кровь. Если поймать будет трудно, примените яд. Надо будет убить кого-то еще — делайте это тихо. И не приближайтесь к молодому гному. Он все понимает.— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

Все-таки это странно.

До выхода нисхождения мне казалось что Сэн эльфский бог, сейчас же кажется что он безупречный, похоже его не обошло влияние титанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Сэндала. Из длц наследие.

Отпрыска Малкольма Хоука найдете в Верхнем городе. По большим ступеням к крепости. Дом хорошо охраняется — смотрите не пролейте Хоукову кровь. Если поймать будет трудно, примените яд. Надо будет убить кого-то еще — делайте это тихо. И не приближайтесь к молодому гному. Он все понимает.— Во имя Корифея, хозяина нашего, да узрит он вновь свет солнца.

Все-таки это странно.

Это откуда? А если пойти в первом акте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт "мог чувствовать мысли другого". Откуда Солас мог узнать, что его друг дух мудрости попал в беду? Только ли из-за того, что того не оказалось на обычном месте в Тени? Может, это как раз та самая эмпатия-телепатия? Опять же, дух мудрости оказался эльфийкой. Правда, меня несколько смущает, что дух разговаривает с Соласом на современном эльфийском в отличие от тех же Кошмара и Абеласа. Но вполне может быть, что именно такие существа и есть народ Соласа.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "мог чувствовать мысли другого". Откуда Солас мог узнать, что его друг дух мудрости попал в беду? Только ли из-за того, что того не оказалось на обычном месте в Тени? Может, это как раз та самая эмпатия-телепатия? Опять же, дух мудрости оказался эльфийкой. Правда, меня несколько смущает, что дух разговаривает с Соласом на современном эльфийском в отличие от тех же Кошмара и Абеласа. Но вполне может быть, что именно такие существа и есть народ Соласа.

Человеком же. Хотя духу без разницы должно быть.

 

ScreenshotWin32_1727_Final.png

post-46519-0-45146000-1445014883_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже немного запуталась, что вы считаете "нашей" теорией, а за что ратуете сами. Судя по вашим постам насчет того, что народ Соласа - это какие-то типа духовных сущностей, я думала, вы все-таки поняли и согласились. 

А теперь у меня возникают подозрения...

Вас я не причисляю к той группе с теорией про древних эльфов:)) Вы на своей волне. Моя теория пересекается в чем то с вашей, но не полностью. По-моему, вы слишком усложняете картину. Духи, бестелесные эльфы, подвиды эльфов, и проч...ДА это не философский трактат все таки. Если Солас прямым текстом говорит что спасет эльфов, это означает, что он собирается спасать эльфов. Если не какую то конкретную группу, то их цивилизацию в целом. А вот кто там сидит за завесой и какое отношение они имеют к Соласу, это другой вопрос. Духи, забытые, эванурисы, первородцы хз на самом деле. И кто они Соласу, народ ли, или соратники, тоже открытая тема. Понятно только то, что они скорее всего есть и их пробуждение неизбежно из-за снятия завесы, которое необходимо для восстановления цивилизации эльфов в прежнем виде. Вы их пробуждение называете целью Соласа, а я сопутствующим фактором. Надеюсь, понятно объяснила?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, эльфийкой. Ушей не видно, а лица тут нивелированы. И говорит по-эльфийски, человек/гном/кунари не понимают, а Лавелланка запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет спасения древних эльфов. Тут все зависит о том, как будет мыслить игрок, глобально или отыгрывать ролеплей, вживаясь в персонажа. Как ни крути, а без веской причины типа спасения всего мира ни один нормальный Гг своей семьей и друзьями не пожертвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас я не причисляю к той группе с теорией про древних эльфов :)) Вы на своей волне. Моя теория пересекается в чем то с вашей, но не полностью. По-моему, вы слишком усложняете картину. Духи, бестелесные эльфы, подвиды эльфов, и проч...ДА это не философский трактат все таки. Если Солас прямым текстом говорит что спасет эльфов, это означает, что он собирается спасать эльфов. Если не какую то конкретную группу, то их цивилизацию в целом. А вот кто там сидит за завесой и какое отношение они имеют к Соласу, это другой вопрос. Духи, забытые, эванурисы, первородцы хз на самом деле. И кто они Соласу, народ ли, или соратники, тоже открытая тема. Понятно только то, что они скорее всего есть и их пробуждение неизбежно из-за снятия завесы, которое необходимо для восстановления цивилизации эльфов в прежнем виде. Вы их пробуждение называете целью Соласа, а я сопутствующим фактором. Надеюсь, понятно объяснила?  

Я исхожу из того факта, что когда Солас ставил Завесу, она была временной мерой. Он может и хочет теперь спасать нынешних эльфов, я это не отрицаю, но его план имел место быть до их деградации, а значит, включал в себя другие мотивы. 

 

 

А по-моему, эльфийкой. Ушей не видно, а лица тут нивелированы. И говорит по-эльфийски, человек/гном/кунари не понимают, а Лавелланка запросто.

Ага, и поэтому она не в шмотках хранителя, а в робе Круга магов. Дух мудрости может знать много языков, и выбирать много обликов. Не вижу смысла навязывать ему какие-то ограниченные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, духи чего либо всегда выглядят как люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, духи чего либо всегда выглядят как люди. 

Особенно, духи выбора. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть свой народ и обеспечить нынешним эльфам достойный уровень жизни? Вполне, но тогда зачем Лавеллан говорить о том что её народ погибнет. Да и вообще, тогда еще больше непоняток. 

Нет, слишком хорошо, по моему с нынешними эльфами Солас сделает что то нехорошее. Как ему вообще удалось уговорить стольких пойти за собой. 

Ведь не могли все пойти? Эльф Страж, Зевран, Фенрис и Мерриль не бросит Хоук. Ведь наверняка есть семьи где эльфы с людьми живут. 

А если и они пошли, то Солас явно использует нечто кроме дара убеждения. Хорошо бы спросить у биоваров на этот счет. 

Может в комиксе(или книге, не помню уже) про Фенриса будет что то на этот счет. 

Мне кажется, спасение нынешних эльфов - это ведь не обязательно спасение вот этих конкретных эльфов от физического устранения. Можно трактовать не так буквально. Тут может идти речь о том, что сдернув Завесу и восстановив мир в его изначальном состоянии, он устранит и причину вырождения этих вот современных эльфов, а значит и спасет их будущее как народа. За обещание подобного многие будут готовы пойти за ним, все-таки положение у современных эльфов не ахти. Я бы пошла... может я дура

Ну и заодно где-то там за Завесой может быть кто-нибудь еще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, духи выбора. =D

Он вроде тоже человеком в игре был. 

Вот мне интересно, если бы он назвал себя лесной феей, вы бы все тоже так его называли. Не поминаю зачем демона называть Духом. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, и поэтому она не в шмотках хранителя, а в робе Круга магов. Дух мудрости может знать много языков, и выбирать много обликов. Не вижу смысла навязывать ему какие-то ограниченные рамки.

Уговорили :) Но всё равно странно, почему она не считает нужным говорить на языке, понятном любому инкви, тем более, что мирной смертью она обязана никак не Соласу (у меня он всё время порывается демона убить, замучилась его по рукам бить:)). Уж если обращается только к Соласу, то могла бы говорить на древнеэльфийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того факта, что когда Солас ставил Завесу, она была временной мерой. Он может и хочет теперь спасать нынешних эльфов, я это не отрицаю, но его план имел место быть до их деградации, а значит, включал в себя другие мотивы. 

 

ммм...ну даже не знаю насчет временной меры. Что-то в этом есть, но как же его " я проснулся в мире усмиренных"? Это прозвучало не как ожидаемый побочный эффект. Он не предвидел что случится, когда все разумные существа окажутся отрезанными от тени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде тоже человеком в игре был. 

Вот мне интересно, если бы он назвал себя лесной феей, вы бы все тоже так его называли. Не поминаю зачем демона называть Духом. х3

Так это не сарказм. =) Просто прикольно, что если он Недозволенный... и человек. Подозрительно все это.

 

Лично я предпочитаю называть его демоном, но только в глаза. Люблю, когда он бесится. =D А так формально - все они духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично. только меня один факт смущает что статую стремную мы видим и у алтаря Думата и в храме Диртамена. одна и таже статуя) 

S-GgXgi_7H0.jpg

 

просто так, всего лишь теория)

Да мы где эту статую только не видим. Вон в бастионе Эльгарнана она же) А ещё изображаемый ею некто вроде как спит  :rolleyes:

 

 

До выхода нисхождения мне казалось что Сэн эльфский бог, сейчас же кажется что он безупречный, похоже его не обошло влияние титанов. 

Конечно, безупречный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, спасение нынешних эльфов - это ведь не обязательно спасение вот этих конкретных эльфов от физического устранения. Можно трактовать не так буквально. Тут может идти речь о том, что сдернув Завесу и восстановив мир в его изначальном состоянии, он устранит и причину вырождения этих вот современных эльфов, а значит и спасет их будущее как народа. За обещание подобного многие будут готовы пойти за ним, все-таки положение у современных эльфов не ахти. Я бы пошла... может я дура

Ну и заодно где-то там за Завесой может быть кто-нибудь еще.)

Я вот думала что Солас пообещал что у эльфов будет будущее, а сам их как нибудь нехорошо использует. Может обманом использует их тела, может быть принесет в жертву. Вариантов до кучи и в каждом эльфы нынешних дней могут умереть, а может и нет, однако и последнее не обнадеживает, ибо есть участи страшней смерти. 

Вообще, для меня пока что сильней всего интересует как Солас собрал\сагитировал такую кучу эльфов, что он собрался с ними делать и почему нынешние народы могут откинутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...ну даже не знаю насчет временной меры. Что-то в этом есть, но как же его " я проснулся в мире усмиренных"? Это прозвучало не как ожидаемый побочный эффект. Он не предвидел что случится, когда все разумные существа окажутся отрезанными от тени? 

Судя по всему, таки предвидел, но "другие альтернативы были еще хуже". Однако опять же, я вижу это как побочный эффект - "усмирение" и "разусмирение" (если оно возможно). Главный мотив все же должен быть другим. Как минимум, связанным с той причиной, по которой он вынужден был поставить Завесу. 

Фишка в том, что она изначально выглядит как временная мера, а не так, что он проснулся, увидел и решил все вернуть. Все корни тянутся в те времена, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...