Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я вот думала что Солас пообещал что у эльфов будет будущее, а сам их как нибудь нехорошо использует. Может обманом использует их тела, может быть принесет в жертву. Вариантов до кучи и в каждом эльфы нынешних дней могут умереть, а может и нет, однако и последнее не обнадеживает, ибо есть участи страшней смерти. 

Вообще, для меня пока что сильней всего интересует как Солас собрал\сагитировал такую кучу эльфов, что он собрался с ними делать и почему нынешние народы могут откинутся. 

Зачем обманом?) Уверена, многие, многие, многие согласятся выполнить какой-нибудь священный эльфийский долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится идея добровольной жертвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обманом?) Уверена, многие, многие, многие согласятся выполнить какой-нибудь священный эльфийский долг.

Если уж предполагать, что ФХ нужны люди, которые послужат как пешки, то только эльфы и остаются. Остальные тупо не пойдут. Вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обманом?) Уверена, многие, многие, многие согласятся выполнить какой-нибудь священный эльфийский долг.

Да ладно, не верю что все эльфы пойдут на смерть, поведут своих детей и возлюбленных туда же, ради того чтобы сделать атата людям или выполнить какой либо долг. 

Какие нибудь там Велланы да, а нормальные и адекватные вертели это все. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично. только меня один факт смущает что статую стремную мы видим и у алтаря Думата и в храме Диртамена. одна и таже статуя) 

S-GgXgi_7H0.jpg

 

просто так, всего лишь теория)

Почему Динианханин все называют храмом Диртамена. Мне кто нибудь кинет уже ссылку, в каком именно месте храма Диртаменв они его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я похожу жабу видела в DA2, в горе рядом с которой долийцы пасутся и Флемитал оживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не верю что все эльфы пойдут на смерть, поведут своих детей и возлюбленных туда же, ради того чтобы сделать атата людям или выполнить какой либо долг. 

Какие нибудь там Велланы да, а нормальные и адекватные вертели это все. х3

Так мы ж не определились, что они все пошли)) Все и добывать лучшую жизнь не пойдут - это ж не самое легкое дело. 

Разве что миталомагия какая  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сновидцы умеют массово сны насылать? О_о 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный мотив все же должен быть другим. Как минимум, связанным с той причиной, по которой он вынужден был поставить Завесу. 

Фишка в том, что она изначально выглядит как временная мера, а не так, что он проснулся, увидел и решил все вернуть. Все корни тянутся в те времена, как по мне.

Хм. Возможно. Но если причина, по которой он поставил завесу никуда не делась, с чего он решил, что сможет ее устранить спустя столько веков? Раньше он был в полной силе, с кучей последователей, и то нашел единственный не особо удачный выход в виде завесы, а сейчас у него сомнительная армия "усмиренных" слуг, развалины эльфийской цивилизации и куча совсем не дружелюбных людишек вокруг, среди которых есть отличные ребята храмовники, которые умеют "укреплять мир" еще больше отрезая его от магии.  

Мне кстати очень любопытно, какую толпу храмовников или искателей надо нагнать, чтобы хотя бы притормозить Соласа с его чудной способностью медузы горгоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы-лунатики?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, не верю что все эльфы пойдут на смерть, поведут своих детей и возлюбленных туда же, ради того чтобы сделать атата людям или выполнить какой либо долг. 

Какие нибудь там Велланы да, а нормальные и адекватные вертели это все. х3

Нормальные и адекватные, которые живут в эльфинажах, где процветают разбой и нищета, а максимум, на что можно рассчитывать - место прислуги? Когда люди иначе как остроухими не называют и даже нашего инкви-эльфа та же Тренн сразу пытается приконопатить к швабре? Если им пообещать, что если не их дети, то внуки будут править миром, вряд ли эти нормальные и адекватные откажутся приложить руку к такой песпективе.

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ж не определились, что они все пошли)) Все и добывать лучшую жизнь не пойдут - это ж не самое легкое дело. 

Разве что миталомагия какая  :rolleyes:

Да, но в эпилоге написано что пошло не мало, на армию хватит. Все равно по моему многовато. 

Может сновидцы умеют массово сны насылать? О_о 

Вотя про это думала. После финала DAI на базаре можно услышать диалог слуги-эльфа с его хозяином, где он рассказывает про сон со странной женщиной, Митал. Может Митал занялась агитацией слуг? Или Солас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные и адекватные, которые живут в эльфинажах, где процветают разбой и нищета, а максимум, на что можно рассчитывать - место прислуги? Когда люди иначе как остроухими не называют и даже нашего инкви-эльфа та же Тренн сразу пытается приконопатить к швабре? Если им пообещать, что если не их дети, то внуки будут править миром, вряд ли эти нормальные и адекватные откажутся приложить руку к такой песпективе.

Не-не, если мне такое пообещать, я точно урку прилагать не стану. Сомнительно звучит)

Да, но в эпилоге написано что пошло не мало, на армию хватит. Все равно по моему многовато. 

 

Ну да, но семьи-детей в армию тащить... ну не знаю. Только совсем уж с отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальные и адекватные, которые живут в эльфинажах, где процветают разбой и нищета, а максимум, на что можно рассчитывать - место прислуги? Когда люди иначе как остроухими не называют и даже нашего инкви-эльфа та же Тренн сразу пытается приконопатить к швабре? Если им пообещать, что если не их дети, то внуки будут править миром, вряд ли эти нормальные и адекватные откажутся приложить руку к такой песпективе.

Если бы мне такое предложили, я бы нафиг выгнала наркомана тряпкой. Простые люди и эльфы в городах обычно довольно приземлены, им главное дожить до завтрашнего дня, плевать они хотели на всякие там обещания от мутных личностей. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Возможно. Но если причина, по которой он поставил завесу никуда не делась, с чего он решил, что сможет ее устранить спустя столько веков? Раньше он был в полной силе, с кучей последователей, и то нашел единственный не особо удачный выход в виде завесы, а сейчас у него сомнительная армия "усмиренных" слуг, развалины эльфийской цивилизации и куча совсем не дружелюбных людишек вокруг, среди которых есть отличные ребята храмовники, которые умеют "укреплять мир" еще больше отрезая его от магии.  

Мне кстати очень любопытно, какую толпу храмовников или искателей надо нагнать, чтобы хотя бы притормозить Соласа с его чудной способностью медузы горгоны. 

Если это как-то связано с ДБ, то может быть и какие-то вполне себе планы есть. Если нет... Как вариант, они ослабленные, как и Солас по пробуждении. Или вообще раздолбались на части, как все остальное. Думаю, пока мы можем, как слепые котята, тыкаться. Нам только краем глаза дали понять, на что была похожа империя старых эльфов, что там еще такое было, чего мы пока не представляем, я не знаю. Соласу-то всяко лучше знать. 

 

Но я не думаю, что он, ставя Завесу, не знал, какие будут последствия. Он не глупый, и раз такую штуку создал, то должен был понимать, какова ее природа, и к чему это приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, но семьи-детей в армию тащить... ну не знаю. Только совсем уж с отчаяния.

Может Солас для немощных и детей выделил какие нибудь угодья в этих ваших зазеркальях, пообещал их близким позаботиться. 

Но я считаю странным и обобщенным эпилог, не могли все эльфы сбежать. Уже писала почему. Хочу конкретики. =( Кто, когда ушел, сколько ложек с собой прихватил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, если мне такое пообещать, я точно урку прилагать не стану. Сомнительно звучит)

 

 

Да я уж сама тут обхохоталась над своей очепяткой :D

Если бы мне такое предложили, я бы нафиг выгнала наркомана тряпкой. Простые люди и эльфы в городах обычно довольно приземлены, им главное дожить до завтрашнего дня, плевать они хотели на всякие там обещания от мутных личностей. х3

В принципе, если вспомнить DAO, то там Шианни сама признаётся, что если бы не её брат/сестра, внезапно ставший стражем, то и она бы не помышляла о переменах. Забитый они народ, эльфинажные эльфы. Однако же за Соласом как-то пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может у него еще пара Скайхолдов есть в запасе? Он же сказал, что Скайхолд - одна из его крепостей. То есть у него их несколько.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у него еще пара Скайхолдов есть в запасе? Он же сказал, что Скайхолд - одна из его крепостей. То есть у него их несколько.

Больше чем уверена, золота, баз и оружия у него дофига. Обучить эту ораву, ну несколько лет и действительно у него появится армия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я похожу жабу видела в DA2, в горе рядом с которой долийцы пасутся и Флемитал оживает. 

Я только три статуи знаю

1) та которую ты назвала из да2- именно та с которой квест Мерриль связан, там заперт дух, тьфу демон, тот самый.

2) алтарь думата из да2

3) в даи - лока динанханин в изумрудных могилах, плин там даже тень от решеток падает также. Какой, к бесу, Диртамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверена, золота, баз и оружия у него дофига. Обучить эту ораву, ну несколько лет и действительно у него появится армия. 

Не, я это к тому, куда семьи девать. Если у него еще есть крепости, то ничто не мешает эльфам с семьями там поселиться и наладить быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто вспомнила что такую статую уже видела. о.о Не ругай меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, просто вспомнила что такую статую уже видела. о.о Не ругай меня. 

А я тебя не ругаю. Ты все правильно сказала. Мне просто хочется взглянуть в глаза тому человеку, и выяснить, где он это видел ))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже Соласа раздели...

tumblr_nwbjt46soj1rfoquvo1_500.giftumblr_nwbjt46soj1rfoquvo2_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да его уже вроде давно раздели, ну, как давно.. неделю наверное этот мод на нексусе висит. 
Всех сопартийцев и нпс успели раздеть, вот только на эльфиек никакие шмотки не идут =(  

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...