Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Свой сон то проконтролировать можно будет. 

 

Может быть, может быть но это все будет очень тупо с точки зрения сюжета. Эванурисы были сильны, но не всемогущие, а тут как раз всемогуществом попахивает. Во время борьбы Соласа с ними разве не было сновидцев на работе у этих богов? Разве сами боги не обладали достаточными силами? Солас был с самого начала равен им по силам? Или спасался хитростью? Если бы вообще было так легко убить во сне любого, то вся борьба Солас и его повстанцев была бы довольно короткой, как мне кажется. 

То есть я не отрицаю возможности твоего предположения, но для меня это именно что мюрисьюшно и вообще тупик для развития сюжета. 

Во время борьбы Соласа Тень не была отделена от Материального мира. В нынешнее время любого человека легко сделать овощем - достаточно просто отрезать его от Тени. Так что вполне возможно, что всемогущество сновидцев именно от того, что Тень стала отдельным миром.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время борьбы Соласа Тень не была отделена от Материального мира. В нынешнее время любого человека легко сделать овощем - достаточно просто отрезать его от Тени. 

И к чему ты это? Разве речь идет про отрезание? Это не усмирение, а уничтожение, разума или души, черт знает что там у них. В тело уже нечему возвращаться. Ты же говоришь что Солас может убить любого во сне. А не отрезать от Тени. С последним то еще можно справится. И вообще, как это отменяет вышесказанное? Все равно мэрисьюшно и тупик сюжета. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему ты это? Разве речь идет про отрезание? Это не усмирение, а уничтожение, разума или души, черт знает что там у них. В тело уже нечему возвращаться. Ты же говоришь что Солас может убить любого во сне. А не отрезать от Тени. С последним то еще можно справится. И вообще, как это отменяет вышесказанное? Все равно мэрисьюшно и тупик сюжета. 

Я говорю не про то, что Солас может отрезать от Тени, а про то, что пока Тень является отдельным миром, любой из людей в ментальном плане более уязвим, чем, когда Тень была одной из стихий обычного мира. Это как мозг отдельно, череп, защищающий мозг, отдельно. В дозавесные времена сновидцы таким могуществом не обладали.

 

ЗЫ: кстати, по поводу сцены в Убежище. Солас как минимум может запросто разбудить человека. Просто взял и вытолкнул из Тени обратно в реальный мир.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю не про то, что Солас может отрезать от Тени, а про то, что нынешнее время любой дурак, умеющий хотя бы немного влиять на Тень, сразу становиться могущественнее. Когда Тень была частью остального мира, она не имела такого сильного влияния на него. Она была как одна из стихий Тедаса, а теперь стала отдельным миром со своими правилами и законами.

ЗЫ: кстати, по поводу сцены в Убежище. Солас как минимум может запросто разбудить человека. Просто взял и вытолкнул из Тени обратно в реальный мир.

Ты говоришь про усмирение. Я про убийство в Тени. С чего вдруг в те времена убийство в Тени, вовремя сна, сновидцем как нибудь, было не таким опасным как сейчас? Смерть разума или души. И если Солас может так любого, значит и эванурисы так могли или сновидцы у них на службе, а это уже на всемогущество похоже. Так что опять мэрисью и тупик сюжета. 

 

Инки приперся в сон Соласа, странно было бы если бы сновидец не мог из своего сна кого нибудь прогнать. 

 

Что там Дюка так долго строчила?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты говоришь про усмирение. Я про убийство в Тени. С чего вдруг в те времена убийство в Тени, вовремя сна, сновидцем как нибудь, было не таким опасным как сейчас? Смерть разума или души. И если Солас может так любого, значит и эванурисы так могли или сновидцы у них на службе, а это уже на всемогущество похоже. Так что опять мэрисью и тупик сюжета. 

 

Инки приперся в сон Соласа, странно было бы если бы сновидец не мог из своего сна кого нибудь прогнать. 

Перечитать сообщение еще раз, пожалуйста, я его изменила, чтобы более ясно выразить свою мысль.

Но повторю. Пока Тень - Духовный мир Тедаса - существует отдельно от материального, все люди более уязвимы и более зависимы от Тени.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай сообщение еще раз, я его изменила, чтобы более ясно выразить свою мысль.

Ну, ты выразила предположение о том как раньше было и подогнала под свою теорию. По моему это слабый аргумент. Или об этом сказано в игре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ты выразила предположение о том как раньше было и подогнала под свою теорию. По моему это слабый аргумент. Или об этом сказано в игре? 

Я просто оперировала двумя фактами: Солас с партизанами спокойно прятались от эванурисов/ сновидцы умеют приходить в сны к другим людям и убивать их. С точки зрения логики - если два факта не сочетаются, значит во времена до Завесы сновидцы таким могуществом не обладали. Чистая математика. Мы не разрабы, и не можем просто взять и откинуть факт того, что вытворял Фенриэль. Вот если в 4 игре разрабы забудут про то, что сами же насочиняли во 2 игре, тогда да.

 

А говорить: я отказываюсь принимать ЛОР игры, потому что он не вписывается в придуманную мной картину мира, глупо. У нас есть квест в ДА2,  то есть имеется факт того, что находясь в Тевинтере, Фенриэль смог связаться с девушкой и убить бандитов, которых никогда не видел. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты как то опять подгоняешь свои предположение под свою теорию. Это не чистая математика. 

Либо не во все сны можно попасть и не в каждом сне можно убить хозяина сна. 

Разбойника? Да. Другого мага или сновидца? Неа. Я разве не принимаю лор игры? Читай чутка внимательней, разбойник с незащищенным разумом это не прожженный маг с опытом. 

 

Честно говоря, не мою теорию, не твою опровергнуть без слова разрабов пока нельзя. И посему мой последний аргумент на котором я закончу, это слишком мюрисьюшно даже для Соласа и нахрен ломает сюжет. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как то опять подгоняешь свои предположение под свою теорию. Это не чистая математика. 

Либо не во все сны можно попасть и не в каждом сне можно убить хозяина сна. 

Разбойника? Да. Другого мага или сновидца? Неа. 

 

Честно говоря, не мою теорию, не твою опровергнуть без слова разрабов пока нельзя. И посему мой последний аргумент на котором я закончу, это слишком мюрисьюшно даже для Соласа и нахрен ломает сюжет. х3

В моей теории не ломает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думала наперед? Если Солас сможет убить любого человека\эльфа\кунари\гнома во сне, то в критичный момент, в ночь перед какой нибудь битвой он может просто перебить нового ГГ, Инки, Кассандру, Лелиану. кто там еще рядом с ними будет.

Если же у него будет такая возможность и он ею не воспользуется, дабы защитить свой план, то это будет тупо с точки зрения сюжета. А если воспользуется и всех убьет, то все, финита ля комедия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думала наперед? Если Солас сможет убить любого человека\эльфа\кунари\гнома во сне, то в критичный момент, в ночь перед какой нибудь битвой он может просто перебить нового ГГ, Инки, Кассандру, Лелиану. кто там еще рядом с ними будет.

Если же у него будет такая возможность и он ею не воспользуется, дабы защитить свой план, то это будет тупо с точки зрения сюжета. А если воспользуется и всех убьет, то все, финита ля комедия. 

Мы еще не знаем, каким будет сюжет. На данный момент, даже если Солас не сновидец, без вундер-вафли его не победить. То есть в любом случае должен объявится рояль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это весь твой аргумент? =| 

В моей теории нечего не ломает потому что объявится рояль. Такие дела. Ладно, я не буду продолжать. 

 

Будь пусечкой, не пиши что я оперирую выдумками, а ты в белом пальто. Потому что это не так. У обеих только догадки. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это весь твой аргумент? =| 

В моей теории нечего не ломает потому что объявится рояль. Такие дела. Ладно, я не буду продолжать. 

В моей теории будущий сюжет еще не написан. Я оперирую только фактами, а не выдумками. Факт, что сновидцы способны убить человека во сне, присутствует. А как это впишется в будущий сюжет - головная боль разработчиков, а не моя.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сновидец (ФанХарел) убил Фелассана (мага) во сне. Последний еще там сон подумывал отложить, но понял, что не стоит "откладывать неизбежное".
"Он по-прежнему сидел в лесу у костра, но мир вокруг него подёрнулся мягкой светящейся рябью Тени, а запах трав…" (Империя масок)

В общем-то это по литературному закону ружья, висящего на стене (в данном случае ружьё - это слова Фелассана Бриале о том, что сновидцы древности могли убить во сне):
"— Ничего ты не знаешь, — сказала Мирис. — Древние могут наблюдать из Тени за всем миром. Они могут поведать нам, где наши враги, и какова их численность. Там, где Завеса тонка, они могут послать духов нам на помощь.
— Они могли убивать своих врагов во сне! — лицо Фелассана засветилось восхищением. — Они могли исполнять желания сновидцев, чистых душой! А ещё они могут лежать тут и ничего не делать, кроме вдохновления излишне романтичных долийских сказочников, — он усмехнулся
". (Там же, разговор у тела древнего сновидца с перерезанным горлом.)

(Причем Мирис и Фелассан говорят о "древних" сновидцах, т.е. с большой вероятностью о "дозавесных".)

И да, такая способность у Соласа как-то опускает руки перед дальнейшим противоборством… Может, маг и сможет справиться во сне со сновидцем, но если ГГ не маг… Прямо "Кошмар на улице Вязов" какой-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фел особо не сопротивлялся. 

 

Судя по отрывку, убить и раньше можно было во сне, Арин.

 

Пугающая и читерная, вряд ли все так просто. Иначе бы самого Соласа еще в те времена убил бы какой нибудь сновидец на службе эвануриса. Или сам эванурис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугающая и читерная, вряд ли все так просто. Иначе бы самого Соласа еще в те времена убил бы какой нибудь сновидец на службе эвануриса. Или сам эванурис. 

Я тоже думаю о том же... То есть, вроде слова Арин и Фасты опровергают это, но именно по такому сценарию и правда выходит довольно странно.

 

И все таки... Конечно, меня врядли можно заподозрить к абсолютной и чистой непредвзятости, но уж больно мне нравится идея, что Солас оставил Инквизитора (слив попутно ему информацию), не просто так.

Мне, конечно же, приятнее думать, что он мог и оставить в лице Инквизитора надежду этому миру.

Мог, конечно и в каких то своих целях.

 

Однако, насколько я поняла, Солас при любом инквизиторе очень сожалеет о том, что ему придется сделать. И что странного в том, что он оставляет этому миру своего рода "лазейку"?

На дружбе довольно красноречива фраза (если ты пытаешься его убедить) "Шанс снова ошибиться был бы для меня бесценен, друг"

Никак не могу найти как звучит эта фраза на неодобрении. (да и вообще, хочется посмотреть на все варианты диалога в неодобрении)

 

Мне кажется, но дело тут не только в инквизиторе. Он таки проникается людьми. Да и вся эта фигня с кунари довольно странна, получается. Еще и специально выманил инкви, чтобы снять его метку.

Нет нет. Что то тут не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что Солас может убивать во сне, если уж другие сновидцы на это способны,то ФенХарел и подавно.

1. Об этом нам говорят в игре, рассказывая о сновидцах. "они могут свободно путешествовать по Тени, проникать в сны людей и даже убивать через сон."

2. Солас пришел к Фелассану в Тени и убил его, это находит подтверждение  в DLC. Возможно стоит уточнить этот момент у Патрика, если у кого-то остались сомнения. Думаю, это уже не спойлер.

3. Фенриэль как сновидец способен приходить в чужой сон и убивать.

4. Солас приходит в сны Лавеллан и уходит по собственному желанию.

 

Что с Соласом лучше не конфликтовать, было ясно еще с DLC, когда он обращал в камень силой мысли) Инквизитор, решивший убить Соласа, имеет все шансы не пережить ДА 4.

 

Касательно вербовки эльфов Соласом, есть интересный момент про магистра Титуса. "По замыслу магистра, кровь потомка Каленхада Великого должна была наделить его способностями могущественного сновидца, что дало бы возможность осуществить план по изменению сознания всех жителей Тедаса и возвращению Империи Тевинтер былого величия.

Мы знаем, что Митал являлась в сны эльфов и что-то им говорила. Солас, возможно, тоже может влиять на сознание. 

Но я все же думаю, что Солас завербовал эльфов без влияния магии, наобещал им лучшей жизни, продемонстрировал Перекресток, знания и свою силу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что Солас и другой сновидец может убивать во сне очевидно, с этим никто не спорил. Я считаю что слишком читерно предполагать что соноходун может убить вообще любого во сне. Слишком читерно для персонажа, слишком ограничивает и загоняет в тупик сюжет, не понятно как при таких способностях соноходунов, Солас в свое время мог противостоять эванурисам, в начале борьбы. 


Нет нет. Что то тут не чисто.

Конечно не чисто. Я придерживаюсь версии что Солас в лице Инки дал этому миру шанс, при этом не думаю что он упустит возможность получить профит с Инки и ко. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочкой из фальги, вестимо -_-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Солас и другой сновидец может убивать во сне очевидно, с этим никто не спорил. Я считаю что слишком читерно предполагать что соноходун может убить вообще любого во сне. Слишком читерно для персонажа, слишком ограничивает и загоняет в тупик сюжет, не понятно как при таких способностях соноходунов, Солас в свое время мог противостоять эванурисам, в начале борьбы. 

Вполне логично, если у древних сновидцев существовала некая защита, от подобных "ночных" гостей. Вопрос в том какая?

Больше теорий, ну))) писать я пока толком не могу, возможность попадается редко, а вот читать вас - с радостью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я, чтоб выбор помогать Соласу или остановить реализовали так. Инк вроде советника при новом ГГ, естественно в курсе всего. Новый ГГ по ходу действия узнает много нового и выбирает свой вариант. Может вообще ситуация резко изменится. На финальном разговоре с Соласом ГГ только собрался убить ушастого и тут ему как Абеласу приходит нож от Инка  :) . Ну или Соласу, когда ГГ уже договаривается с Волком о серединном пути.

Много будет батхета, Биоварам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Соласа ножом пырнуть, то превратишься в украшение Сада... Тут вундер-вафля нужна, эвануриса простым клинком не убьешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, главная ошибка Виддасалы была в том, что она закричала перед тем как метнуть копьё. Конечно, перворождённого так просто не убьёшь, и Соласу это копьё, что мёртвому припарки, но всё равно интересно, как бы он увернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, главная ошибка Виддасалы была в том, что она закричала перед тем как метнуть копьё. Конечно, перворождённого так просто не убьёшь, и Соласу это копьё, что мёртвому припарки, но всё равно интересно, как бы он увернулся.

Ну, если учесть, что разрабам надо было поставить пафосную сцену, то копье либо врезалось бы в маг. защиту, либо Солас с непроницаемой рожей, выдернул бы из себя копье и далее, как в обычной сцене)

 

Кстати, идея о том, что у древних эльфов существовали практики закрытия своего разума, мне очень нравится. Если эльфы могли подключаться друг к другу, то должна была быть система и защиты от нежелательного подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка такая защита была. Без неё эванурисы на счёт "раз" прознали бы о планах ФХ и успели его обезвредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...