Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Там не только за "идеологически несогласен". Мне кажется, там дело в длинной предыстории  :rolleyes: Которой мы ещё и не знаем. Что-то вроде "ты такой же как они", мне думается. 
Насчёт манеры выражаться... уж на что я чувствительная, но мне инквизиторская манера кажется похуже. Совершенно необязательно использовать резкие выражения, чтобы сказать гадость  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу записать видео как я хамлю))

Толку. 

Do it. 

Скорее не одобряет рабство по отношению к магам.

О каком рабстве речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, я тут думала о том, что Солас - он не для разведки, а для сложных одиночных операций, и вспомнила Чёрного Волка из эвейкенинга  :rolleyes:


 

О каком рабстве речь? 

В соответствующей теме, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только за "идеологически несогласен". Мне кажется, там дело в длинной предыстории  :rolleyes: Которой мы ещё и не знаем. Что-то вроде "ты такой же как они", мне думается. 

Насчёт манеры выражаться... уж на что я чувствительная, но мне инквизиторская манера кажется похуже. Совершенно необязательно использовать резкие выражения, чтобы сказать гадость  :rolleyes:

Там в том суть, что он род человеческий с давних времен ненавидит. Поэтому на моего героя (Инквизитора Травельяна), у него такая реакция и была. 

Да, у Инквизитора не все идеально с голосом, можно хотя бы было побольше вариаций сих голосов сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Проблема в том что Солас зачастую и решения принимает в одиночку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в том суть, что он род человеческий с давних времен ненавидит. Поэтому на моего героя (Инквизитора Травельяна), у него такая реакция и была. 

Да, у Инквизитора не все идеально с голосом, можно хотя бы было побольше вариаций сих голосов сделать.

Эм. там всё посложнее всё-таки. Ничего он не "с давних времен весь род ненавидит". В конце-концов, одобрение-неодобрение - его персонажи не подделывают, оно нам дается как факт. Так вот он поддерживает гуманизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня лично всего было, но я даже с самыми отвратными представителями рода человеческого (в реальной жизни) старался себя вести достойно, не вступая в перепалки (кроме безвыходных моментов, каковы были редки). Не идеален, конечно же, но стремлюсь к лучшему, а не к упадническому и примитивному. Понять тебя можно - выпустить пар, сие нормально для людей, но лично для себя я не могу подобное допускать. Человек на то и человек, что должна у него быть совесть и разум, а они не могут мне позволить такое делать, и благодаря им я не принимаю сие. А уж оскорбить человека только из - за того, что я с ним идеологически не согласен - это вообще глупо и бесчестно. Я даже с фашистами/нацистами различного рода не переходил на оскорбления. Ну не могу я и не считаю правильным так поступать. Даже в самых жестких моментах. А уж товарищу по оружию такое выдать - так и тем более. Про Соласа могу сказать (после того случая) - я бы с ним в разведку не пошел. Он даже Морриган умудрился переплюнуть, притом еще и неожиданно. От сопартийцев я жду того же уважения и умеренной критики, каковые я им даю, но не хамства. 

Мы все существуем со своими представлениями о том, как должно себя вести. Это вопрос воспитания, мировоззрения, вероисповедания, характера. 

Но мы должны уважать других и позволять им быть другими , ведь так?

 

Солас на вас наехал не просто так. Ваш персонаж своими действиями оскорблял его, это касается не только миссии в Адаманте.

Эта миссия, которая спровоцировала конфликт - была не главной. Она просто стриггерила еще одно неодобрение, и грубо говоря чаша переполнилась.

Просто вспомните, что вы делали за игру, что вызывало неодобрение Соласа. 

Не, я ни в коем случае не говорю что вы неправы. Просто указываю на то. в чем вы разошлись с ним.

С точки зрения Соласа это выглядело вот так: он вам вдалбливает, вдалбливает знания, а вы все равно поступаете вопреки. Он еще в начале говорил (если играть за долийского эльфа), что он уже многократно пытался раскрыть глаза долийцам, а те только кидались на него. И вот тут очередное разочарование с его стороны - такие надежды на инквизитора, а он все равно отказывается воспринимать правду. 

Для Соласа тема правды весьма болезненна. Он веками страдает от невежества и неправильной интерпретации истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я уверена там больное место из-за случившегося в Арлатане. Плюс разговор о доверии друзьям после Источника. Там не только в людях дело. Не ограничивается. Хотя, возможно, Соласу и хотелось бы верить, что эльфы хотя бы знали побольше о природе мироздания и это хоть что-то дало бы в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все существуем со своими представлениями о том, как должно себя вести. Это вопрос воспитания, мировоззрения, вероисповедания, характера. 

Но мы должны уважать других и позволять им быть другими , ведь так?

 

Солас на вас наехал не просто так. Ваш персонаж своими действиями оскорблял его, это касается не только миссии в Адаманте.

Эта миссия, которая спровоцировала конфликт - была не главной. Она просто стриггерила еще одно неодобрение, и грубо говоря чаша переполнилась.

Просто вспомните, что вы делали за игру, что вызывало неодобрение Соласа. 

Не, я ни в коем случае не говорю что вы неправы. Просто указываю на то. в чем вы разошлись с ним.

С точки зрения Соласа это выглядело вот так: он вам вдалбливает, вдалбливает знания, а вы все равно поступаете вопреки. Он еще в начале говорил (если играть за долийского эльфа), что он уже многократно пытался раскрыть глаза долийцам, а те только кидались на него. И вот тут очередное разочарование с его стороны - такие надежды на инквизитора, а он все равно отказывается воспринимать правду. 

Для Соласа тема правды весьма болезненна. Он веками страдает от невежества и неправильной интерпретации истории.

Я и уважаю других, о чем я уже говаривал тебе. 

Как уже упоминал, очень мало было ситуаций, когда ему что - то не нравилось, тогда как одобрений до того момента было очень много. 80 процентов как минимум. Оттого сей наезд и был более неожиданным. Единственное - иногда про духов говорил то, что ему не нравилось, и уже тогда я понял, что он не спроста их так любит, что он, быть может, и не обычное созданье. Смотрел практически аналогичное прохождение, где главный герой был гномом (решения и одобрение такое же, как у меня), он поворчал (после миссии той), но такого не выдавал. Выходит, у него особая ненависть в случае с персонажем - человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уже упоминал, очень мало было ситуаций, когда ему что - то не нравилось, тогда как одобрений до того момента было очень много. 80 процентов как минимум. Оттого сей наезд и был более неожиданным. Единственное - иногда про духов говорил то, что ему не нравилось, и уже тогда я понял, что он не спроста их так любит, что он, быть может, и не обычное созданье. Смотрел практически аналогичное прохождение, где главный герой был гномом (решения и одобрение такое же, как у меня), он поворчал (после миссии той), но такого не выдавал. Выходит, у него особая ненависть в случае с персонажем - человеком. 

Нет, человек тут не причем. 

Тут скорее либо вы не замечали некоторые всплывающие надписи про неодобрение, либо они могли глючить (всплыть позже, наложиться на что-то, зажеваться..).

Изменено пользователем Renvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, человек тут не причем. 

Тут скорее либо вы не замечали некоторые всплывающие надписи про неодобрение, либо они могли глючить (всплыть позже, наложиться на что-то, зажеваться..).

Скорее второе. Все - таки, трудно все эти одобрения/неодобрения вычислить, всякие ошибки возможны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет Храмовников. Если водить Касю и Соласа вместе, то они это обсуждают. В том числе и то, что любая организация рано или поздно начинает загнивать. Солас не против самих храмовников, Солас против Ордена в том виде, в котором тот существует. Когда берут кого попало, сажают на лириум и заставляют подчинятся приказам за новую дозу. И более того, с Касей они в этом нашли взаимопонимание, так как Кассандра тоже считает, что в Ордене творится какая-то хрень и требуются реформы. Мы не же выгоняем храмовников на улицу, мы расформировываем Орден с теми правилами и порядками, какие существовали, а храмовников включаем в состав Инквизиции. Собственно, это очень сильно контрастирует с магами, которым мы берем в плен(!).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не же выгоняем храмовников на улицу, мы расформировываем Орден с теми правилами и порядками, какие существовали, а храмовников включаем в состав Инквизиции. Собственно, это очень сильно контрастирует с магами, которым мы берем в плен(!).

Тут в принципе даже наверное логично... С какой-то точки зрения.

Шовинизм, все дела..=)

Маги опасней будут. Вспомните какие круглые глаза делает любой человек, стоит инкви заикнуться про  "а может маги будут свободно гулять по улице?". По общепринятому мнению маги будут бегать по миру, массово превращаясь в демонов.=)

Вот и некуда их девать. Оставить то их нельзя, круги распущены. Еще и слухи потом пойдут - злой страшный инквизитор выпустил на волю магов...

Поэтому и опций так мало. Либо под крыло, либо в плен.

Изменено пользователем Renvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня лично всего было, но я даже с самыми отвратными представителями рода человеческого (в реальной жизни) старался себя вести достойно, не вступая в перепалки (кроме безвыходных моментов, каковы были редки). Не идеален, конечно же, но стремлюсь к лучшему, а не к упадническому и примитивному. Понять тебя можно - выпустить пар, сие нормально для людей, но лично для себя я не могу подобное допускать. Человек на то и человек, что должна у него быть совесть и разум, а они не могут мне позволить такое делать, и благодаря им я не принимаю сие. А уж оскорбить человека только из - за того, что я с ним идеологически не согласен - это вообще глупо и бесчестно. Я даже с фашистами/нацистами различного рода не переходил на оскорбления. Ну не могу я и не считаю правильным так поступать. Даже в самых жестких моментах. А уж товарищу по оружию такое выдать - так и тем более. Про Соласа могу сказать (после того случая) - я бы с ним в разведку не пошел. Он даже Морриган умудрился переплюнуть, притом еще и неожиданно. От сопартийцев я жду того же уважения и умеренной критики, каковые я им даю, но не хамства. 

Так что - уж лучше твердые нормы морали, чем позволение изъясняться похабно. 

Э-э-э, Вы вообще это серьёзно? Вы такие претензии предъявляете Соласу, будто он лично Вам нахамил. Но это всего лишь игровой персонаж, и таким его сделали разработчики игры, это они написали ему такие диалоги на неодобрении, так что камни Вы кидаете не в тот огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не же выгоняем храмовников на улицу, мы расформировываем Орден с теми правилами и порядками, какие существовали, а храмовников включаем в состав Инквизиции. Собственно, это очень сильно контрастирует с магами, которым мы берем в плен(!).

Как раз магов мы и не выгоняем на улицу, а могли бы, ведь им некуда идти после изгнания из Редклифа  за их же косяки. Так что они в любом случае должны быть благодарны, что инквизитор им помог и дал возможность спасти Тедас и проявить себя с лучшей стороны, а не возмущаться, что им не предложили союз (не вижу для него причин). Плен - слишком громкое слово, маги находятся в составе также, как и храмовники, на тех же условиях, а не сидят запертые в темницах. Просто храмовники - официальная организация и сами предложили помощь, поэтому их мы принимаем официально. 

Ох, зачем мы опять это обсуждаем?

В моих прохождениях Солас не возмущался союзу с храмовниками, так что я не представляю, как загнать его при них в сильный минус. Судами если только... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, Вы вообще это серьёзно? Вы такие претензии предъявляете Соласу, будто он лично Вам нахамил. Но это всего лишь игровой персонаж, и таким его сделали разработчики игры, это они написали ему такие диалоги на неодобрении, так что камни Вы кидаете не в тот огород.

Я прекрасно понимаю, что это игровой персонаж, но в рамках игры это для меня было неожиданно и неприятно. Я предпочту, чтобы соратники не говорили подобного. Ну, отчасти и мне, ибо я отыгрывал персонажа, которые аналогичен мне самому. До этого сообщения я говорил о Уиксе, так как он основной автор Соласа, так что про разработчиков я уже сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Храмовников. Если водить Касю и Соласа вместе, то они это обсуждают. В том числе и то, что любая организация рано или поздно начинает загнивать. Солас не против самих храмовников, Солас против Ордена в том виде, в котором тот существует. Когда берут кого попало, сажают на лириум и заставляют подчинятся приказам за новую дозу. И более того, с Касей они в этом нашли взаимопонимание, так как Кассандра тоже считает, что в Ордене творится какая-то хрень и требуются реформы. Мы не же выгоняем храмовников на улицу, мы расформировываем Орден с теми правилами и порядками, какие существовали, а храмовников включаем в состав Инквизиции. Собственно, это очень сильно контрастирует с магами, которым мы берем в плен(!).

 

 

Храмовники - не только организация. Храмовники - идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на свете - идея  :rolleyes:  Интересно, как бы выглядел Дух Храмовничества  :rolleyes:

Или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на свете - идея  :rolleyes:  Интересно, как бы выглядел Дух Храмовничества  :rolleyes:

Или нет.

Дух доблести, долга, веры - все ети качества есть в Храмовниках. Все ети духи их оберегают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на свете - идея  :rolleyes:  Интересно, как бы выглядел Дух Храмовничества  :rolleyes:

Или нет.

Я думаю, как Справедливость, не зря же у них этот символ (меч) и название квеста храмовников "Защитники справедливости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как Справедливость, не зря же у них этот символ (меч) и название квеста храмовников "Защитники справедливости".

Сначала о нем тоже подумал, но после Андерса, Справедливость мне не так импонирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух доблести, долга, веры - все ети качества есть в Храмовниках. Все ети духи их оберегают. 

Дух Доблести и Справедливость даже имеют доспехи похожие, да. И в целом, схожи со многими из Ордена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот меч - символ палача..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала о нем тоже подумал, но после Андерса, Справедливость мне не так импонирует. 

Они во многом слились и переплелись, и далеко не всегда сие было положительным для них обоих. В особенности для духа, которые вообще суть свою поменял (стал то он Местью, а у Мести суть иная). 

Вообще-то этот меч - символ палача..... 

Смотря как трактовать данный символ. Ведь, как и у всех символов, можно трактовку дать разную. В самой популярной трактовке, меч - символ благородства, чести, справедливости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух доблести, долга, веры - все ети качества есть в Храмовниках. Все ети духи их оберегают. 

 

Маловато будет  :rolleyes:

Я думаю, как Справедливость, не зря же у них этот символ (меч) и название квеста храмовников "Защитники справедливости".

 

Вот да, я всегда подозревала идею справедливости в недобром.

Сначала о нем тоже подумал, но после Андерса, Справедливость мне не так импонирует. 

Так и не должна  :rolleyes:  Думается мне, если Создатель придет со своим справедливым судом, мало кто обрадуется  :rolleyes:

 

 

....но всё же храмовники не о справедливости. И никогда не были. Хотя похожи, куда без этого. Во-и-ны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...