Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

так может он "обрел тело" благодаря Митал? я не имею ввиду одержимость. кто ее знает эту древнюю эльфийскую магию)) к тому же может Неназываемые не просто демоны или не совсем демоны. вот Имшель себя духом Выбора именует)) оттого на тарошках у него (Соласа) и волк многоглазка - отсылка к его прошлому. и был он приближен к Митал из-за его ей служения не жрецом, а исполняющим приговор. Добрая Митал-Ужасный Волк взависимости от судебного приговора, оттого и были их статуи рядом. Еще и Уикс со своим нежеланием отвечать будет ли Бесформенный, спойлер говорит он) а потом как бахнет Солас Завесу и станет Бесформенным, вот и не хотел он, чтоб Лавеллан увидела чем он станет. Ну, и вообще это одна из теорий просто, никаких конкретных доказательств нет, впрочем как и у других теорий)

Да не важно - дух он или демон (Имшель), сути это не меняет. Недозволенные изначально обитали в глубинах Тени, там то их и обнаружили те, кто исследовал эти глубины в поисках знаний, причем запретных, а значит Недозволенные в любой момент могли легко вернуться обратно в Тень, как Коул (если его оставить духом), но в отличие от Коула (действительно духа) эти товарищи наоборот стремились задержаться в этом мире и цеплялись за эту возможность всеми силами. Дух или демон воплощает в себе всего лишь одну единственную идею или цель, именно для реализации этой идеи и будут направлены все его действия, дух Мудрости - собирание и накопление знаний, дух Сострадания - помощь окружающим, утешение. Солас же у нас личность разносторонняя, помимо накопления знаний и мудрости его интересуют и многие другие аспекты человеческой жизни, например любовь, дружба, просто он достаточно замкнут и тяжело сходится с другими, ему гораздо больше нравится наблюдать со стороны, подмечать малейшие детали, решать политические головоломки. Думаю, поэтому он и перехитрил всех остальных и в так называемой "Игре" ему очень трудно будет составить конкуренцию.

Изменено пользователем Gugelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется все проще. 

Солас не может быть Бесформенным, т.к нам известно что Недозволенные обучили людей магии крови. А Солас не владеет магией крови.

Да и эванурисы так громко заявили про изгнание Недозволенных, прям перечислив... если бы они изгоняли и волка, думаю упомянули бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется все проще. 

Солас не может быть Бесформенным, т.к нам известно что Недозволенные обучили людей магии крови. А Солас не владеет магией крови.

Да и эванурисы так громко заявили про изгнание Недозволенных, прям перечислив... если бы они изгоняли и волка, думаю упомянули бы)

Таки поправлю, магию крови он не практикует, знаний по ней думаю у него предостаточно и было бы желание, вполне себе мог бы ее использовать. Не владеть и не практиковать все-таки разные вещи. 

Очень хочу хоть в книге какой-нить прочитать историю Волка. Очень уж интересно узнать, всегда ли он был вот таким вот...одиночкой. Стирать валаслин после смерти Митал по меньшей мере странно...потому что подпольную войну он уже тогда вел и стирал валаслины другим эльфам...то есть делаю вывод, что своего (если он у него когда-либо был) уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирать валаслин после смерти Митал по меньшей мере странно...потому что подпольную войну он уже тогда вел и стирал валаслины другим эльфам...то есть делаю вывод, что своего (если он у него когда-либо был) уже не было

Поддерживаю

 

Солас не может быть Бесформенным, т.к нам известно что Недозволенные обучили людей магии крови. 

Все? или учила только Зибинек, о чем есть четкая запись в кодексе про нее, но про всех разом :

«Много было переговоров, много покровов было снято с земных тайн. Вот так рождалась магия крови.»

Просто, занятная теория, может оказаться что-то рядом.

 

 

Дух или демон воплощает в себе всего лишь одну единственную идею или цель, именно для реализации этой идеи и будут направлены все его действия, дух Мудрости - собирание и накопление знаний, дух Сострадания - помощь окружающим, утешение. Солас же у нас личность разносторонняя,..

Как и Коул, ставший человеком, вспоминаем бантнер

1) чем больше ты дышишь этим миром, тем больше способностей приобретаешь.

2) Ты ведь можешь взаправду стать человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки поправлю, магию крови он не практикует, знаний по ней думаю у него предостаточно и было бы желание, вполне себе мог бы ее использовать. Не владеть и не практиковать все-таки разные вещи. 

Если попросить Соласа научить глав героя магии крови, то он говорит что-то в стиле "я б с радостью научил, но сам не умею". И Коулу он тоже что-то подобное говорит, когда Коул просит его "привязать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После лика Андрастэ на причинном месте у Себастьяна подобным наколенникам я уже не удивляюсь) Вообще, точно такие же были у эльфов в Храме Мифал.

Упал на одно колено в грязь, или преклонил почтенно, или встал на колени с мольбою к эванурисам... тонкий эльфийский троллинг

людской троллинг толще - типа вертели мы своего создателя с его писанием

На социалке сравнивают историю Фенриса с Данариусом и Соласа с Митал. Типа он был охранным "волчонком", как и Фенрис. Но лично мне такая версия не нравится.

Глупость несусветная. Лельки на них нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Коул, ставший человеком, вспоминаем бантнер

1) чем больше ты дышишь этим миром, тем больше способностей приобретаешь.

2) Ты ведь можешь взаправду стать человеком.

Но ведь Солас же сам говорил : "невозможно изменить природу того, кем ты являешься" и (Коулу) "ты - это всегда ты". 

Коул это вообще странное исключение, как мне кажется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Солас же сам говорил : "невозможно изменить природу того, кем ты являешься" и (Коулу) "ты - это всегда ты". 

Коул это вообще странное исключение, как мне кажется =)

Коул всегда Коул, даже, если он человек. Все логично

Еще он говорил про выбор

  • Коул: Дух или демон.
  • Солас: Разница не так уж велика, Коул. Мир может толкать в ту или другую сторону, но выбор всегда остается за тобой.

Смотрела кунгфу-панду, там Угвей нечто подобное затирал про персик - персик всегда будет персиком, можно только направить деревце... (ну и посадить, сорвать (как говорил Шифу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул всегда Коул, даже, если он человек. Все логично

Еще он говорил про выбор

  • Коул: Дух или демон.
  • Солас: Разница не так уж велика, Коул. Мир может толкать в ту или другую сторону, но выбор всегда остается за тобой.

Это он комментировал на счет дух или демон. Но в миссии выбора между человеком и духом Соласу вроде не нравилось, что Варрик настаивает на попытках сделать из духа человека. 

Не помню точно диалог, но что-то в стиле (пишу по памяти):

Солас: мы изменить свою природу просто по желанию

Варрик: и это мне говоришь ты?

 

А потом, если Коул таки стал человеком -  любопытный диалог (это уже цитата):

Солас: Ты ведь можешь взаправду стать человеком. Не думал, что увижу это.
Коул: А где ты это уже видел?
Солас: Я не говорил, что видел.

 

 
Это меня раньше наталкивало на мысли, что может с Соласом произошло нечто подобное (в плане изменений)? Но тут как бы ни пруфов, ничего, просто домыслы. Очень ранние домыслы, в связи с его именем =)
Изменено пользователем Renvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для чего вообще ему нужна была эта метка, ведь Бесформенный по своей сути является демоном, а демон может при желании вернуться в тень в любой момент

Поясните мысль, какая в этом связь?

Дух или демон воплощает в себе всего лишь одну единственную идею или цель, именно для реализации этой идеи и будут направлены все его действия, дух Мудрости - собирание и накопление знаний

Солас же у нас личность разносторонняя, помимо накопления знаний и мудрости его интересуют и многие другие аспекты человеческой жизни, например любовь, дружба, 

Другими словами его интересует то, что заинтересовало бы классический дух мудрости? Еще он не любит рабство. Однонаправленно :).

А по существу вопрос такой, насколько узкозаточенным Вам показался Имшэль? В рамках его специализации можно иметь бесконечное число интересов.

Солас не может быть Бесформенным, т.к нам известно что Недозволенные обучили людей магии крови. А Солас не владеет магией крови.

Да и эванурисы так громко заявили про изгнание Недозволенных, прям перечислив... если бы они изгоняли и волка, думаю упомянули бы)

По первому вопросу уже внесли ясность. Разве обязательным условием обучения МК непременно должно являться участие каждого из четырех Недозволенных. Учить мог один или двое из них.

Когда изгонялись Недозволенные, они там не перечисляются, по имени названа только Зибенкек, зато указанно, что те искусны в формах. Кое о ком в библиотеке имеется похожая запись.

 

Не настаиваю на тождественности Волка и Бесформенного, но она вполне возможна. Вспомнить хотя бы символику с мозаик и рисунков(бесформенная темная тень с очертаниями волка и много глаз).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мудрость - это только накопление знаний? Глупости. Мудрость захватывает многие аспекты жизни, и чем сильнее Дух, тем больше аспектов он в себя включает. Не надо грести всех Духов под одну гребенку, это как судить по всем людям основываясь на интересах младенцев. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что опять не в кассу влезу со своими ответами

Ну имхо, понятием правильно он особо тоже не руководствуется ибо прекрасно понимает, то что он собирается творить это совсем жесть. Что собственно подтверждает его ответ на фразу инки, что уничтожение этого мира не вариант. 

И как правило даже белые и хорошие, загнанные в какие-то рамки...перестают таковыми быть. И он явно фигакнет завесы, не смотря ни на что, если только наши Инквизиторы с новым героем ничего не придумают

 

А то, что написала Арин, я опять прочитать не успела ...

Руководствуется. Вернуть миру его изначальную форму, целостность, вернуть Древнеэльфийский народ, которому он всячески стремился помочь - это для него правильно априори. А нынешний мир для него куц и неправилен. И только в конце, при условии дружеских отношений с Инкви Солас признает, что и этот мир имеет право быть. И он признает, что собирается сотворить жесть и что была бы альтернатива, никогда бы он на такое не пошел, а так - смотрите пункт один.

А что до рамок - не только по поступку судят "хороший-плохой", а и по мотивам. Солас поступает так не для себя и не ради себя, а ради справедливости к ДЭ. Ну и вообще, этот вопрос глубоко философский :) 

Я написала, что лучше сострадательно относится тем, кто рядом с тобой и быть равнодушным к обществу в целом, чем сочувствовать голодающим из Зимбабве, которых показывают по телевизору, а потом пройти мимо человека, которому нужна помощь. На словах так легко быть милосердным, а поднять задницу и помочь - так нет никого.

Солас может быть сколько угодно равнодушным к какому-то абстрактному обществу, но не бросит человека, умирающего у него на глазах.

Ну, Солас и голодающим в Зимбабве помог бы, подвернись такая возможность :) На все сто согласна - помогает он всем, кому только может потому, что он хороший: и голодающим, и угнетенным потому что это правильно для любого нормального /человека эльфа гнома/, а вот именно сострадает - принимает близко к сердцу, он, пожалуй, только изменение сути духов, и Лавеллан в финале...

Все - обещаю больше не занудствовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 часть. Подпольная ставка командования.

 

ГГ - нужно задержать Ужасного Волка! Ваши предложения?

Каллен - Марш-бросок с Серыми Стражами во главе?

ГГ - Каллен, без фанатизма!

Жозефина - пошлем ему пару сотен писем?

ГГ - боюсь, Игра его уже не интересует.

Лелиана - устроим саботаж и свистнем у него все золотые лосины?

Лавеллан - да да! и все трусы, и обязательно те, меховые, что я подарила ему после нашего первого...э.. не важно!

Каллен - Лавеллан! это просто жестоко!

Лавеллан - пусть узнает как страшна месть брошенной женщины! *смахивает слезу

ГГ - Лелиана,  отправляйте агентов!

Изменено пользователем Mashyndric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в 4 части. 

ГГ продирается сквозь джунгли, дабы активировать укрепляющий Завесу артефакт. И когда он уже оказывается в поле зрения путь нам преграждает Дракон. Мы долго и героически мутузим врага как вдруг, на последнем ударе, выскакивает выбор: "убить" - "внимательно присмотреться". Жмем №2 - Дракон заваливается на бочек, "пфф" и на его месте - побитый Солас. Из кустов выскакивает Лавеллан и утаскивает его выхаживать в Скайхолд. Как эльф чести Солас обязан жениться на женщине видевшей его без исподни. 

Изменено пользователем Mashyndric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что за хрень я тут прочла? Почему мне никто не сказал что в теме Соласа открыли филиал фигбука? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что за хрень я тут прочла? Почему мне никто не сказал что в теме Соласа открыли филиал фигбука? 

Он всегда здесь был.

Welcome to reality. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что за хрень я тут прочла? Почему мне никто не сказал что в теме Соласа открыли филиал фигбука? 

Надеюсь, ты не про мой пост, эту легенду рассказывает Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*А я ем яблоко и смотрю в окно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту легенду рассказывает Мерриль.

Кстати, тут есть таки взаимосвязь. В самом начале Солас говорил, что неоднократно пытался вразумить долийцев, а они бросались на него с суевериями. 

А так как проснулся он за год до событий.. врядли он этот год ходил по долийским кланам и "нес свет неразумным". 

Мож действительно как-то через тень пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он всегда здесь был.

Welcome to reality. 

Ой, я тут с самого основания темы, но ты мне расскажи что всегда тут было, да давай. =D

 

Надеюсь, ты не про мой пост, эту легенду рассказывает Мерриль.

Нет, в твой пост я особо не вчитывалась. 

Легенду хорошо знаю, но эпическая сила, сколько всяких легенд придумали долийцы про "богов" и про Соласа. Учитывая что они к моменту своего освобождения от Империи уже не помнили ничего из своего прошлого, "легенды" брались из воздуха, теории были основаны  фантазиях и просто по балды, детишек там пугать. Связывать их сейчас со всем, уже додумывая детали, поступать как долийцы. Ну то есть, можно конечно, в некоторые теории даже будут правдоподобны, но лично я в этом смысла не вижу, и ругают только совсем уже отбитые фантазии. 

 

Вообще, по моему, было вполне понятно про кого я писала. 

 

Просто "скверна" уже в тебе.

Ты так мило ищешь внимания)

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут с самого основания темы, но ты мне расскажи что всегда тут было, да давай. =D

Просто "скверна" уже в тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 страниц, а завтра 14 февраля...Совпадение? Не думаю! Пристально смотрит на бутылку шампанского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все жду, когда кто-нибудь наваяет валентинок с няшным Волком=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу нарисовать валентинку с Соласом, но вам не понравится. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...