Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится эта идея, я обязательно собираюсь сделать футболку с УВ, может это кого еще вдохновит. Если вдохновит, обязательно похвастайтесь потом в теме. х3

 

Я бы со второй язык убрала, дабы менее агрессивно смотрелось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, мне кажется, что отчасти ещё и за готовность идти на любые жертвы ради исполнения идеи их долга. Т.е. за то качество, которое есть в нем.

Лелька, не отверчивайся.

Пс: у мну китайфон не хочет картинки открывать, гад. Сижу умираю от любопытства.

ППС: вчера увидела клип с Джеком Воробьем,с фрагментом, где его поймали дикари и у него много глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, мне кажется, что отчасти ещё и за готовность идти на любые жертвы ради исполнения идеи их долга. Т.е. за то качество, которое есть в нем.

Пфф. Солас прекрасно понимает что Стражи в своих поступках правы, ибо по факту они спасают мир. Его, по моему мнению, раздражает то что они, бездумно по его мнению уничтожают Архидемонов, хотя сам он понимает, что у них в этой ситуации вариантов мало. Так же, по моему мнению, он отчасти чувствует вину за Моры, ибо Архи и их песнь очевидно связанны с эльфами, да и Соласом в частности, потом еще до кучи злиться на себя. 

То есть, я не скажу что он их не любит, ему сама по себе не нравится сложившаяся ситуация с Морами. 

 

Ну, блин, я художник, я так вижу. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы снова там же, выскажусь и я  :rolleyes:

Я тоже думаю, что Солас злиться на стражей за то же качество, что есть в нём. 

Потому что мы же знаем, что Соласу всё это не нравится. Ну там, знаете ли, идея что-нибудь разрушить вообще  :rolleyes:  И когда это случается с ним, оно вовсе этим не доволен. То есть его внутренний идеалист вступает в конфликт с его священным долгом. Вспоминаем между тем, что образ Ужасного Волка вообще полон противоречий. За что я его и люблю - он живой и глубокий, не застывший в идее "так делать правильно а так нет", а постоянно ищущий решения неразрешимых вопросов.

Собой он тоже недоволен, не только стражами. Для меня там определенно есть параллель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злится на стражей потому что они делают то, что однажды сделал он - сблагородилл хрень, не имея понятия о последствиях. За что он очень злится на себя. Злится на кун потому что он делает то, что однажды ФенХарел сделал с элвен - решил за всех что кому лучше. И за это он очень злится на себя. Злится на эльфов, потому что они не то, что он хотел получить на выходе. Тут мое воображение живописует скульптора, вдребезги разбивающего только что созданную им скульптуру. Да, но злится он не на скульптуру, а на себя. Сдается мне, что Солас злится на всех, чтобы не ненавидеть себя. Столько добра причинить. Нужно обладать немыслимой смелостью, чтобы принимать такие решения, невероятной силой духа, чтобы нести ответственность за них, и непробиваемой упертостью, чтобы так настойчиво двигать к своей цели, виртуозно и с таким эхом наступая на одни и те же грабли. Очень люблю его. Правда. И за эти качества, и за то, что он гордый, и умный, и такой обаятельный, что даже хочется подыскать для него грабли помягче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кун - это то, что ФенХарел сделал с элвен? О_о И в каком же месте он лишал эвлен индивидуальности ради некоего общего блага? Солас ненавидит Кун - потому, что Кун - это рабство разума.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабство разума и все? Лишил элвен права выбора. Ошибаюсь? Извините, я тут не лором меряться. Не надо так резко, а то напугаете еще. Я наслышана, как тут с новичками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун - это то, что ФенХарел сделал с элвен? О_о И в каком же месте он лишал эвлен индивидуальности ради некоего общего блага? Солас ненавидит Кун - потому, что Кун - это рабство разума.

Тут как раз все понятно: Кун решает за всех, что кому лучше, и не дает им выбора. Солас тоже в свое время решил, что для всех лучшим будет поставить Завесу. Сравнение-то проводится именно из-за того, что кто-то решает за всех, а не потому, что Солас лично всех лишил индивидуальности.

Вообще, возможно, он злится на Кун еще и потому, что боролся он против рабства, а в итоге все равно это рабство вернулось. Может, у него разочарование в народе Тедаса в стиле: "Ну ёмана, ну я зря что ли вас от рабства освобождал? Ну какого фига вы все мои труды коту под хвост пустили?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, началось, пришла Сильвен. Конечно, конечно, Солас установил Завесу исключительно от того, что впал в истерику от убийства Мифал. И объективных причин у него не было ну совершенно никаких. И Коул - дурак, несет какую-то ересь, к его мнению прислушиваться нельзя ни в кое случае. Я полностью с тобой согласна. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злится на стражей потому что они делают то, что однажды сделал он - сблагородилл хрень, не имея понятия о последствиях. За что он очень злится на себя. Злится на кун потому что он делает то, что однажды ФенХарел сделал с элвен - решил за всех что кому лучше. И за это он очень злится на себя.

 

Сдается мне, что Солас злится на всех, чтобы не ненавидеть себя.

Например, решил, что лучше будет выжить  :rolleyes:

 

Так он злится на себя откровенно. 

 

 

Хотя.... вот мне многие вещи кажутся очевидными, а теперь, когда я прохожу игру без романа, мне понятно, что Лавеллан он и правда открывается больше, кхм. Даже тот же диалог про Серых Стражей прошел куда как менее эмоционально с его стороны на дружбе.

 

Вообще, возможно, он злится на Кун еще и потому, что боролся он против рабства, а в итоге все равно это рабство вернулось. Может, у него разочарование в народе Тедаса в стиле: "Ну ёмана, ну я зря что ли вас от рабства освобождал? Ну какого фига вы все мои труды коту под хвост пустили?"

Ну вот ту  не без того, мне кажется, да. практически все придумали свою альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, началось, пришла Сильвен. Конечно, конечно, Солас установил Завесу исключительно от того, что впал в истерику от убийства Мифал. И объективных причины у него не было ну совершенно НИКАКИХ. И Коул - дурак, несет какую-то ересь, к его мнению прислушиваться нельзя ни в кое случае. Я полностью с тобой согласна. 

О Боже. Арин. Куку. Я сказала, что Солас в той ситуации решил, что так будет лучше для всех. Все. Я даже не говорила, считаю это плохим или нет, правильно он поступил или нет, а про Митал вообще ни слова. 

 

И да, я тоже считаю, что он частенько злится на всех, чтобы не злиться на самого себя. Потому что иногда видно, как сильно его гложет совесть. Солас произвел на меня впечатление личности, которая любит впадать в крайности. Вот и получается, что то, что сейчас в Тедасе творится - непосредственно его заслуга. Ну, мне кажется, что ему иногда такие мысли приходят в голову. Не всегда, но иногда. И поскольку это уж слишком невыносимо предаваться таким мыслям, он выливает злость на себя время от времени на других. У него прослеживается какое-то тотальное разочарование во всем: и в себе, и в окружающем мире. Возможно, именно это разочарование помешало ему вначале игры разглядеть в современном Тедасе что-то хорошее. Хорошо, что к Чужаку он изменил свое мнение. Плохо, что это все равно никак не влияет на его первоначальные планы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю, поймите. Он сделал то, что считал единственно верным на тот момент. Не видел альтернативы, а бездействие таковой не посчитал. Он очень смелый, я уже говорила это.

И не осуждаю его единоличность, если угодно, в принятии этого решения, потому что слабо представляю себе процесс голосования по тому вопросу. Типа "Э, собратья, я тут завес собрался соорудить. Ни фига не знаю как она сработает, мож вообще вас всех в пирожки с мясом превратит. Ну а вдруг сработает? Вы как, не против?". Еще раз. Он сделал то, что считал единственно верным на тот момент.

И даже не только не осуждаю, но одобряю его настойчивость. Он пойдет до конца, не сломавшись под чемоданом ошибок и грузом вины, и наступив на горло своей любови.

Ну че ж вы так сразу и в штыки. Ай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну че ж вы так сразу и в штыки. Ай.

Да Вы тут не причем.. Это мы так, о своем о девичьем.

 

А на счет разочарования в мире. А что в мире Тедаса на данный момент хорошего? Это если не считать перспектив подохнуть от демонов после того, как Завеса пойдет по швам.

Люди: постоянно воюют, уничтожают все, что от них отличается, издеваются над Духами.

Гномы: к ним у Соласа претензий особых нет, впрочем Неприкасаемые и ПТ в тейгах тоже особо не радуют.

Эльфы: эти просто вымирают без всякой надежды сохранить расу.

Кун: Солас тут и сам свое мнение выразил.

Что в мире хорошего-то?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю, поймите. Он сделал то, что считал единственно верным на тот момент. Не видел альтернативы, а бездействие таковой не посчитал. Он очень смелый, я уже говорила это.

И не осуждаю его единоличность, если угодно, в принятии этого решения, потому что слабо представляю себе процесс голосования по тому вопросу. Типа "Э, собратья, я тут завес собрался соорудить. Ни фига не знаю как она сработает, мож вообще вас всех в пирожки с мясом превратит. Ну а вдруг сработает? Вы как, не против?". Еще раз. Он сделал то, что считал единственно верным на тот момент.

И даже не только не осуждаю, но одобряю его настойчивость. Он пойдет до конца, не сломавшись под чемоданом ошибок и грузом вины, и наступив на горло своей любови.

Ну че ж вы так сразу и в штыки. Ай.

Не обращайте внимания на Арин, она на своей волне) С остальными найти общий язык можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И поскольку это уж слишком невыносимо предаваться таким мыслям, он выливает злость на себя время от времени на других. 

Да где же он не предается. Он предается. Прямым текстом говорит- посмотри, это всё из-за меня. В Чужаке. 

Я понимаю, что вы тут увлеклись психологией, но не всё же вновь узнанное нужно немедленно применить на всё, что встретится, при всем скептичном отношении  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где же он не предается. Он предается. Прямым текстом говорит- посмотри, это всё из-за меня. В Чужаке. 

Так об этом я и говорю: по-хорошему ему бы разграничить свою ответственность и ответственность других. Да, последствия того, что Арлатан был разрушен, лежат на нем. Но то, как Тедас сформировался в нынешние страны с их укладами, с рабством, храмовниками и кругами, с кунари - все это происходило уже без его участия, и за это он ответственности не несет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом я и говорю: по-хорошему ему бы разграничить свою ответственность и ответственность других. Да, последствия того, что Арлатан был разрушен, лежат на нем. Но то, как Тедас сформировался в нынешние страны с их укладами, с рабством, храмовниками и кругами, с кунари - все это происходило уже без его участия, и за это он ответственности не несет. 

Ну, скажем прямо, пока его больше интересует его народ. Разобраться с этим, остальное будет уже меньшей проблемой. Другое дело что всё ныне существующее все-таки так или иначе основано на том, что было у древних эльфов. Связь есть.

Но разграничить бы и впрямь неплохо. В конце-концов, не он единолично пришел и уронил Арлатан  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы тут не причем.. Это мы так, о своем о девичьем.

 

А на счет разочарования в мире. А что в мире Тедаса на данный момент хорошего?

Э... люди? Хорошие и не очень, разные. Будете отрицать ценность этого мира? Даже Солас признал, что он ошибался. И этот мир тоже ценен. И его Арлатан был ничем не лучше, чем дорианов Тевинтер. Нет, ну мне, как игроку, любопытно позырить на мир без завесы, но не такой ценой. Хотя о цене можно только теоретизировать пока, но тем не менее. Моя трусливая мысля - ни к чему хорошему это не приведет. Ни для людей, ни для самого Соласа. Я понимаю его. Он чужак в этом мире. А припоминая его главный страх, вкупе с его потрясающей способностью винить себя абсолютно во всем... понимаю, но этот мир уничтожить не дам. Попытаюсь не дать )

 

Не обращайте внимания на Арин, она на своей волне) С остальными найти общий язык можно)

Я все же хотела бы сама решить на что мне обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы почти все собираемся не дать) Но я понимаю скорее желание спасти свой народ. Личное чувство вины тут все же второстепенно. Священный долг же и родная семья (в широком смысле, вспоминаем про волков у эльфов) - первые мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... люди? Хорошие и не очень, разные. Будете отрицать ценность этого мира? Даже Солас признал, что он ошибался. И этот мир тоже ценен. И его Арлатан был ничем не лучше, чем дорианов Тевинтер. Нет, ну мне, как игроку, любопытно позырить на мир без завесы, но не такой ценой. Хотя о цене можно только теоретизировать пока, но тем не менее. Моя трусливая мысля - ни к чему хорошему это не приведет. Ни для людей, ни для самого Соласа. Я понимаю его. Он чужак в этом мире. А припоминая его главный страх, вкупе с его потрясающей способностью винить себя абсолютно во всем... понимаю, но этот мир уничтожить не дам. Попытаюсь не дать )

Отдельные люди безусловно заслуживают всякого уважения, но в целом в мире не настолько много хорошего, чтобы Солас нашел причины отказаться от спасения древних эльфов. Потому, что среди тех древних эльфов тоже много хороших личностей, которые так же заслуживают участия и сострадания. Объективно - их ценность одинакова, субъективно для Соласа древние эльфы все-таки ближе.

 

Ну, и еще я придерживаюсь мнения, что мир с Завесой рано или поздно окочурится. То есть с моей точки зрения, если не снять Завесу, нынешние народы рано или поздно погибнут и без помощи Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что в Тедасе ничего особенного не происходит. Как хорошо, что в те времена, когда на Земле процветало рабство, войны, тоталитаризм, власть Церкви и т.д., не нашлось того, кто решил, что этот мир так себе и почему бы его не уничтожить, чтобы сотворить новый. А все развивалось естественно и постепенно.

При этом я понимаю желание Соласа помочь своему народу, который он случайно погубил, но не способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы почти все собираемся не дать) Но я понимаю скорее желание спасти свой народ. Личное чувство вины тут все же второстепенно. Священный долг же и родная семья (в широком смысле, вспоминаем про волков у эльфов) - первые мотивы.

Так хорошо бы, чтобы и овцы целы, и волк не похудел. Но разве так бывает? Я его очень уважаю за то, что долг для него превыше всего, и моя Лавеллан его очень любит и за него любому волосы из носа повыдергает, и будет искать альтернативу, и... ну вы понимаете, пройдет сквозь огонь, воду и депиляцию, чтобы уберечь его от очередной ошибки, но и свой народ в обиду не даст. Хоть и не представляю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо бы, чтобы и овцы целы, и волк не похудел. Но разве так бывает? Я его очень уважаю за то, что долг для него превыше всего, и моя Лавеллан его очень любит и за него любому волосы из носа повыдергает, и будет искать альтернативу, и... ну вы понимаете, пройдет сквозь огонь, воду и депиляцию, чтобы уберечь его от очередной ошибки, но и свой народ в обиду не даст. Хоть и не представляю как.

Да, мы тут в основном об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так хорошо бы, чтобы и овцы целы, и волк не похудел. Но разве так бывает? Я его очень уважаю за то, что долг для него превыше всего, и моя Лавеллан его очень любит и за него любому волосы из носа повыдергает, и будет искать альтернативу, и... ну вы понимаете, пройдет сквозь огонь, воду и депиляцию, чтобы уберечь его от очередной ошибки, но и свой народ в обиду не даст. Хоть и не представляю как.

Ну, он же говорил, что сначала собирался использовать "мягкий" вариант с помощью сферы. Хотя я не представляю, что может быть мягкого в том, что "пока мир полыхал в огне хаоса, я возродил бы народ древних эльфов" или как там точно звучит цитата... Правда, если предлагается выбрать между "умрут все и сразу" и "будет хреново, но кто-то выживет", то второй вариант несомненно лучше.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила, или Солас действительно где-то в Чужаке говорил, что его изначальный вариант со сферой был мягким? О_о То есть то, что "Мир должен был сгореть в языках хаоса", я точно не могу назвать мягким вариантом +_+ Более быстрым, чем нынешний, да. Но мягким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...