Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Лучше бы вы бухали.

 

Лол, ладно. Мне к слову кажется что "Тедас" это всего лишь часть мира, точней планеты, как бы под куполом. И что это дело рук Соласа. Спорить с этим тоже не надо, это так размышления на грани. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про эванурисов. 

А я про элвен глори в то виде, который был. Про то, что эльфам придется жить своим умом, а не смотреть в рот эванурисам. Солас сам же сказал, что у него есть, точнее были какие-то планы на недобитых недобогов.

 

ЗЫ: а на счет того, что умерли я и сама не верю. Наоборот, я предполагаю, что в 5 части именно с ними нам и придется воевать. Так сказать по наступающей. Архидемона грохнули, Корифея грохнули, Завесу грохнули и вот теперь Эльфийские Боги. God of War по-тедаски.

 

Остается то, что ему нужно, чтобы его убили, чтобы он стал светом. Убили, пройдя через Завесу. (А Якоря-то у нас и нет).

В общем, послание у нас такое - ищи способ пройти через Завесу. Убей меня ради мира на земле  :rolleyes:

....что за болезненная тяга к ретравматизации, ну. 

Что-то подобная перспектива не вдохновляет. Я, конечно, за, но что бы как в сказе о Нибелунгах. Сначала его, потом себя. Если уж додать трагизму, то по полной программе.

Лол, ладно. Мне к слову кажется что "Тедас" это всего лишь часть мира, точней планеты, как бы под куполом. И что это дело рук Соласа. Спорить с этим тоже не надо, это так размышления на грани. х3

Пивовары говорили, что Тедас (та часть, которую мы охватываем) сравнима по размеру с Европой. А у нас еще вокруг целая планета. Таинственные земли, откуда притащились косситы. И некто "те, кто за морем", тоже любопытные товарищи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы бухали.

 

Лол, ладно. Мне к слову кажется что "Тедас" это всего лишь часть мира, точней планеты, как бы под куполом. И что это дело рук Соласа. Спорить с этим тоже не надо, это так размышления на грани. х3

Ой, если я ещё на это всё сверху пить буду....

 

Угу, ничего такая мысль. Плюс ещё "те, кто за морем". 

 

....вот так выглянем из-за купола, как из матрицы, а там войнища и эванурисы крылышками машут... Так, ладно, стоп. А то и правда пить придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивовары говорили, что Тедас (та часть, которую мы охватываем) сравнима по размеру с Европой. А у нас еще вокруг целая планета. Таинственные земли, откуда притащились косситы. И некто "те, что из-за моря", тоже любопытные товарищи.

Да-да, к этому добавь что мне кажется, дальше определенных границ тедасцы не могут вырваться. 

Но это так фантазии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобная перспектива не вдохновляет. Я, конечно, за, но что бы как в сказе о Нибелунгах. Сначала его, потом себя. Если уж додать трагизму, то по полной программе.

Эх, кого вдохновляет-то... Я вообще трагедий терпеть не могу. 

Ничего, может, нам ещё что-нибудь перепадёт хорошее. Хорошо бы это была не просто милая картинка в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила. Мы тут в теме Богов как-то обсуждали. А вдруг суша бывает только там, где спит Титан? В смысле, каменная суша, а не просто песок. Вдруг материков, кроме Тедаса действительно нет, только песочные островки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ещё много Титанов не рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, если я ещё на это всё сверху пить буду....

 

Угу, ничего такая мысль. Плюс ещё "те, кто за морем". 

 

....вот так выглянем из-за купола, как из матрицы, а там войнища и эванурисы крылышками машут... Так, ладно, стоп. А то и правда пить придется)

Там таки тру косситы, а не всякие кунари, которые выгнали в свое время в границы Тедаса часть своего народа или те бежали от гражданской войны.

Короче, судя по тому что говорил Бык, Кун нужен кунари дабы сдерживать их природную жажду "мочить", ну типа кроганы.

А когда "границы" исчезнут, "дикие" косситы нападут на Тедас. 

А там еще и Солас со своей эльфобратией.

И в Империи революция. 

В Орлеи чень тоже будет.

И только Ферелден будет стабильно страдать и пахнуть псиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, судя по тому что говорил Бык, Кун нужен кунари дабы сдерживать их природную жажду "мочить", ну типа кроганы.

 

Так за эту же фразу Соласа называют расистом  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И только Ферелден будет стабильно страдать и пахнуть псиной.

Ты забыла Антиву с Воронами. Там тоже все конченные...

И только в Неварре сидят морталитаси, познавшие дзен.. Ну, еще и Андерфлейс, там и так вечный апокалипсис, они даже не заметят.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем их сравнивать. Ну, узнали бы мы, например, что старый мир был лучше (чего не происходит).

Ииии? "ой, тот был лучше, и правда, к чертям этот?"

Ваша цитата:

Ну если бы вопрос был о том, чтобы уничтожить этот и создать новый, получше....

Если бы новый мир был лучше средневекового, к чертям его ради того, что получше?

Ну, вы знаете, путать народ и систему - и отказывать на этом основании в праве на жизнь народу - точно такой же геноцид   :rolleyes:

 

Все имеют право на жизнь.

Эльфы это и есть система. Элвены жили сотни лет, там практически отсутствовала смена поколений в обычном смысле слова.

Ну и что же это за геноцид? Элвены сошли со сцены истории по естественным причинам, пришли к своему концу, завершив свою эпоху самостоятельно. Если бы они хотели вписаться в существующий мир, пожалуйста. Им это, кстати сказать удалось бы, смог Абелас, смогли бы и они. Но вместо этого намечается реальный геноцид современных народов, потому-что элвены хотят и на елку влезть, и золотые кальсоны не порвать.

 

И да, все имеют право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы новый мир был лучше средневекового, к чертям его ради того, что получше?
 

Эльфы это и есть система. Элвены жили сотни лет, там практически отсутствовала смена поколений в обычном смысле слова.

Ну и что же это за геноцид? Элвены сошли со сцены истории по естественным причинам, пришли к своему концу, завершив свою эпоху самостоятельно. Если бы они хотели вписаться в существующий мир, пожалуйста. Им это, кстати сказать удалось бы, смог Абелас, смогли бы и они. Но вместо этого намечается реальный геноцид современных народов, потому-что элвены хотят и на елку влезть, и золотые кальсоны не порвать.

 

И да, все имеют право на жизнь.

Нам прямо в сообщении написано - "нет же".  При чем тут средневековье. 

Я это к тому, что такой постановки вопроса вообще нет.

В общем, я вас как-то не понимаю.

 

Эльфы - это народ.  Который ещё жив, как нам говорят текстом в игре.

Абелас никуда не вписался. 

Ну и мне как-то претит это "хотели бы - жили бы, а раз нет - то и фиг с ними, пусть не живут". 

Вы не знаете, чего хотят элвены, вы их в глаза не видели, как и мы все. Мы ничего о них не знаем. 

Приятнее, конечно, делать выводы, которые выгоднее, что враги неправы, а мы все в белом, но в игре этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, во-первых, старого мира не может быть в принципе, потому что большую часть эванурисов уже грохнули. 

Можно убить эванурисов, но кто убьет в эльфах их представление о прекрасном? :D Даже в давно подошедшем к переменам Тедасе роспуск Кругов и реформы были приняты неоднозначно. Вплоть до покушения на ВЖ. А там будет как в старом фильме "замороженный" Элвенан, для которого время остановилось, а затем снова пошло своим чередом. Со всей старой религией, расслоением и прочее. Какие там могут быть перемены? Разве что решат сжечь пару "ведьм", мутящих воду и одного Волка, которого многие из них мечтают пустить на прикроватный коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно убить эванурисов, но кто убьет в эльфах их представление о прекрасном? :D Даже в давно подошедшем к переменам Тедасе роспуск Кругов и реформы были приняты неоднозначно. Вплоть до покушения на ВЖ. А там будет как в старом фильме "замороженный" Элвенан, для которого время остановилось, а затем снова пошло своим чередом. Со всей старой религией, расслоением и прочее. Какие там могут быть перемены? Разве что решат сжечь пару "ведьм", мутящих воду и одного Волка, которого многие из них мечтают пустить на прикроватный коврик.

Как показала практика, достаточно считанных лет, чтобы изменить мировоззрение целого общества. Все зависит от грамотной пропаганды со стороны правительства.

А тут не просто пропаганда, а настоящая шоковая терапия.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы - это народ.  Который ещё жив, как нам говорят текстом в игре.

Абелас никуда не вписался. 

Ну и мне как-то претит это "хотели бы - жили бы, а раз нет - то и фиг с ними, пусть не живут". 

Вы не знаете, чего хотят элвены, вы их в глаза не видели, как и мы все. Мы ничего о них не знаем. 

Приятнее, конечно, делать выводы, которые выгоднее, что враги неправы, а мы все в белом, но в игре этого нет. 

1. Элвены это только народ или другая экосистема? 

2. Он жив и здоров. Можно ли будет сказать так об Инке, когда придет время перемен?

3. Не передергивайте. Скорее "таково реальное положение вещей", эпохи уходят, вместо одних народов приходят другие, даже если живы потомки прежних хозяев.

4. Солас и Абелас не в счет... Ну да.

5. Элвены не враги, они ушедшая эпоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашибись. Скажите Абеласу, что он - ушедшая эпоха, так что пусть идет и в темпе вальса топится в ближайшем водоеме со всеми своими подчиненными. Древних эльфов - не одна, и не две тысячи, а многократно больше. И они хотят жить так же, как и люди, которые лично у меня как цивилизация тоже симпатии не вызывают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, достаточно считанных лет, чтобы изменить мировоззрение целого общества. 

Общество, которое уже давно находилось на грани перемен. Реформы были итогом, а не началом.  С чего меняться элвенам, разве они пережили те потрясения?

И они хотят жить так же, как и люди, которые лично у меня как цивилизация тоже симпатии не вызывают.

Солас не хочет, чтобы они жили как люди. В этом все дело.

Ну и с болотом перебор, не стоит доводить до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общество, которое уже давно находилось на грани перемен. Реформы были итогом, а не началом.  С чего меняться элвенам, разве они пережили те потрясения?

Да как Вам сказать. Например, потому что у них больше не будет богов - и им придется(!) заново учится думать и жить самостоятельно. Потому, что наверняка многие власть держащие погибли, и соответственно на их место должны будут прийти другие эльфы. Потому, что все их города покрыты песком, а значит, что нужно будет строить все заново.

У Соласа как минимум будут верные ему древние эльфы, и эльфы, которые поклонялись Мифал. А это уже немало. Остальных же очень сильно выбьет из колеи то, что их Боги оказались неожиданно смертны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Элвены это только народ или другая экосистема? 

2. Он жив и здоров. Можно ли будет сказать так об Инке, когда придет время перемен?

3. Не передергивайте. Скорее "таково реальное положение вещей", эпохи уходят, вместо одних народов приходят другие, даже если живы потомки прежних хозяев.

4. Солас и Абелас не в счет... Ну да.

5. Элвены не враги, они ушедшая эпоха.

1. В любом случае это народ. 

2. Вон маг-господин Кальпернии тоже вроде под куполом жив и здоров... Жив и здоров Абелас только когда нужно храм защищать. Прямо настоящая жизнь.

3. Фразой "таково реальное положение вещей" вечно оправдываются какие-то пакости. Там нечего передергивать, у вас так пи написано. Тем не менее - см. выше - они народ, который жив. Незачем отрицать их ценность. Отнять у них право на жизнь - такая же гадость, как отнять право на жизнь у другого народа, более современного. Да, возможно, это будет необходимо. Да, я сама, при вставшем передо мной во всей красе выборе, так и поступлю - спасу своих. Но вот оправдываться тем, что у элвенов была плохая система - фу, мерзость. 

4. Солас и Абелас - два элвена. Каждый - довольно специфический. Маловата выборка. 

5. :rolleyes:  как ни назови - хоть "естественным ходом вещей", хоть "худшей системой" - всё равно вы используете это, чтобы сказать что-то вроде "мы правее их". Ну ой. 

 

В общем, я пока поеду по делам, дискутировать не смогу. Да я и не вижу, о чём. Испытываю ...м, сильные отрицательные эмоции. Не хотелось бы скатываться в очередной виток разговоров про фашизм. Давайте не будем, а. Народ есть народ. 

Солас не хочет, чтобы они жили как люди. В этом все дело.

 

Вы явно что-то знаете спойлерное. 

Конечно, в этом всё дело  :rolleyes:

Всё, пойду, а то раздражаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как Вам сказать. Например, потому что у них больше не будет богов - и им придется(!) заново учится думать и жить самостоятельно. Потому, что наверняка многие власть держащие погибли, и соответственно на их место должны будут прийти другие эльфы. 

Сомневаетесь, что найдутся желающие занять трон богов или занять место "мэра"?

Остальных же очень сильно выбьет из колеи то, что их Боги оказались неожиданно смертны.

Смертны как Митал...

Да, это их сильно разочарует, как тех, что из храма в Арборской глуши. Для них сразу все изменилось со смертью богини. В одночасье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Соласа как минимум будут верные ему древние эльфы, и эльфы, которые поклонялись Мифал. А это уже немало. Остальных же очень сильно выбьет из колеи то, что их Боги оказались неожиданно смертны.

Сомневаюсь, что у Соласа много верных древних эльфов. Хорошо, если инквизитор не убил защитников храма Митал. А вот те самые эльфы, которых Солас собирается вернуть к жизни, очень злы, считают себя обманутыми и жаждут расплаты. И мне бы очень не хотелось, чтобы история Соласа окончилась тем, что вернувшиеся древние эльфы порвали его на куски. В общем, Лавеллан нужно придумать не только то, как спасти Соласа от самого себя, но и от всех обозленных эльвенов с Эванурисами. Надеюсь, что она это сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. В любом случае это народ. 

Это не просто народ, а экосистема. 

Вы явно что-то знаете спойлерное. 

Да знаю, Солас сказал моему Инку по секрету, чтобы жил его народ, остальные должны умереть.

5.  :rolleyes:  как ни назови - хоть "естественным ходом вещей", хоть "худшей системой" - всё равно вы используете это, чтобы сказать что-то вроде "мы правее их". Ну ой. 

Это Вы сказали, и это не то, что сказал я. 

С моей стороны была констатация "мир эльфов нельзя определить как лучший по сравнению с тем, который есть". Тем более оправдывать "лучшим миром" уничтожение нынешнего.

Изложил в двух предложениях. Не надо додумывать за меня.

Сомневаюсь, что у Соласа много верных древних эльфов. Хорошо, если инквизитор не убил защитников храма Митал. А вот те самые эльфы, которых Солас собирается вернуть к жизни, очень злы, считают себя обманутыми и жаждут расплаты. И мне бы очень не хотелось, чтобы история Соласа окончилась тем, что вернувшиеся древние эльфы порвали его на куски. В общем, Лавеллан нужно придумать не только то, как спасти Соласа от самого себя, но и от всех обозленных эльвенов с Эванурисами. Надеюсь, что она это сможет.

После этого поста вспомнил о словах Уикса про трагическую судьбу Соласа. Дословно позабыл, но суть та.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как Вам сказать. Например, потому что у них больше не будет богов - и им придется(!) заново учится думать и жить самостоятельно. Потому, что наверняка многие власть держащие погибли, и соответственно на их место должны будут прийти другие эльфы. Потому, что все их города покрыты песком, а значит, что нужно будет строить все заново.

У Соласа как минимум будут верные ему древние эльфы, и эльфы, которые поклонялись Мифал. А это уже немало. Остальных же очень сильно выбьет из колеи то, что их Боги оказались неожиданно смертны.

У долийцев вот нет богов, и все равно они им пополняются. Создатель кинул своих детей, тем не менее какая доминирующая религия Тедаса? Правильно, вера во всесильного невидимого мужика, который являлся только одной женщине якобы пророчице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да нет, конечно, эти древние эльфы вполне могут быть оооочень не подарками. Вроде рахни. Но я люблю рахни, всегда спасаю рахни  :rolleyes:

Дело же не в том, кто подарок (дубль много). 

Нет, конечно, никаких гарантий, и быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на такой момент. Солас может говорить, что угодно, никто его не опровергнет (некому). Он может сказать. что освобождал рабов, а эванурисы были жестокими рабовладельцами. Что он создал завесу, чтобы спасти эльфов и прочее. О своих врагах только плохое, а о себе только хорошие вещи. Возможно, жизнь древних эльфов поклоняющихся эванурисам была даже хорошей, не считая рабов, (доля рабов была такой же как и в Тевинтере на тот момент). Однако Соласу нужны "возможные союзники". А заполучить союзников гораздо легче если ты убедишь их. что ты такой хороший, а твои враги - сплошные гады. Пропаганда такая пропаганда. Поэтому реакция эванурисов на Соласа может быть совершенно иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...