Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Тоже может быть :) здесь теперь легенды как Ящик Пандоры - не знаешь, что в итоге выскочит. Хотя, в легенде дети оплакали родных, но все же поблагодарили ФХ, чего у современных эльфов замечено не было :rolleyes:  

Естественно, оплакали. Все таки создание Завесы было с родни стихийному бедствию. С другой стороны это действие и породило новый более безопасный мир для детей из легенды. Я думаю, что по настроению это близко к событиям в Редклифе, когда смешана и радость от избавления от страшной напасти и горе от потери близких, которых наш герой был не в силах спасти, а кого-то из рыцарей Тегана может и сам прибил пока те были под контролем... 

Ещё один пример относительности от авторов истории.

Вообще, сама история про спасенных детей, таки вселяет надежду в немонстра, ну спас же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на Архиве нашла подобный, и вот уж как 31 глава пошла... Затянул зараза х(

Правда там не письмо фигурировало, а пара интересных жизненных выводов престарелого эвануриса, которые Лавеллан благополучно передала его молодой и наивной копии xD

Мда?) А можно ссылку, интересно глянуть, что там напридумывали Х) Хотя в наивного Соласа я не верю. Вот уж что-что, а наивность не в его характере.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, оплакали. Все таки создание Завесы было с родни стихийному бедствию. С другой стороны это действие и породило новый более безопасный мир для детей из легенды. Я думаю, что по настроению это близко к событиям в Редклифе, когда смешана и радость от избавления от страшной напасти и горе от потери близких, которых наш герой был не в силах спасти, а кого-то из рыцарей Тегана может и сам прибил пока те были под контролем... 

Ещё один пример относительности от авторов истории.

Вообще, сама история про спасенных детей, таки вселяет надежду в немонстра, ну спас же... 

По настроению история в Редклифе схожа с легендой - герой остался героем, хоть и были вынужденные жертвы. А у ныне живущих эльфов благодарности к Ужасному Волку за спасение не осталось, хотя должна иметь место, если сравнивать их предков-эльфов выживших после появления завесы с детьми из легенды. С другой стороны - "благодарность" могла потеряться в веках. Ведь свое прошлое эльфы "знают" практически из одного источника - от хранителя клана Гишареля. 

Нет, Он не монстр, он же нам сам сказал! Разве можно ему не верить?!

А если серьезно - будь все так плохо, разве дали бы нам шанс переубедить его? как мы будем это делать я без понятия

про это уже говорили,говорили, говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я же тут очередное прохождение очередной Лавелланшей затеяла. (Решила встать на сторону храмовников, но не суть).
В общем на миссии "Будет гореть в ваших сердцах" ползет моя Лавеллан после встречи с Корифеусом по уши в снегу, ползет-ползет, ползет-ползет, уж доползает до пункта "Х" и тут у меня в голове мысль мелькает "Ну вот опять Каллен сейчас выбежит Инкви спасать" и тут знаете, волк как завоет.
Мой мозг себе сразу же сюжет для фанфика накидал х(
А что если правда? Пока Инкви там себе ползла, вдруг Он за ней потихонечку наблюдал? х(
И был этот вой таким душещипательным, что я удивляюсь, как я его раньше не замечала. Походу одержимость Лысиной прогрессирует...


Мда?) А можно ссылку, интересно глянуть, что там напридумывали Х) Хотя в наивного Соласа я не верю. Вот уж что-что, а наивность не в его характере.

Это крутейший фанфик, единственный минус, что он на английском... Хотя если с языком более менее, то он просто обязателен к прочтению, я бы сказала. Там все очень логично переплетается - красный лириум, скверна, эльфы, дворфы, драконы и Тень х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia Shepard, одержимость Лысинкой - это святое.

А ведь и правда. Когда ползешь через снег слышится волчий вой. прям так символично. :З

Хочется верить, что это Великий и Ушастый преследует. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia Shepard, одержимость Лысинкой - это святое.

А ведь и правда. Когда ползешь через снег слышится волчий вой. прям так символично. :З

Хочется верить, что это Великий и Ушастый преследует. )))

Ну да, пока ползешь, он раздается со всех сторон... Но моем случае, бог Рандома (я пересмотрела видео на ютубе, дабы убедиться что это явление постоянное, но увы и ах х( ) так вот, бог Рандома распорядился так, чтобы самое душераздирающее "У-у-у-у" как раз выпало на момент, когда моя Лавеллан бухается на колени перед входом в Лагерь. В общем двустраничный фанфик небольшую зарисовочку по этому поводу я таки зафигачила. И учитывая, что до этого я была абсолютно бесплодна в плане законченных литературных произведений, для меня это был действительно знак свыше О_О

Осталось только решить, хочу ли я сие произведение выложить в Мировую сеть. Ибо это проба пера, и вообще хочется у окружающих глаза сохранить в целости и сохранности... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't think, jump! =D

А то в нашем фанфикшене одни каллениты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't think, jump! =D

А то в нашем фанфикшене одни каллениты

Еще скажи, что не доволен этим =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за разнообразие!

 

Я всё равно не могу читать про Каллена с чужими Лав и тем более Трев, Каллен у меня в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia Shepard, выкладывай обязательно! С удовольствием почитаю! :))) а как выложите, ссылочку в студию.

я, кстати, тоже некоторое время занималась фанфиком по Соласу и Лавеллан. Коротеньким.

Написала три страницы, дальше чето не идет.

Там они в самом начале своих отношений на период, когда инкви путешествует по внутренним землям до объездчика Деннета. Герои типа только еще знакомятся друг с другом.

Так вот я хотела написать такой прям атмосферный фичок, где Лавеллан еще только приглядывается к загадочному лысому эльфу. Они заблудились в лесу, потом чутье лысоты вывело их поближе к реке, а там уж Лавеллан сломя голову полезла вперед батьки в пекло, то есть не заметила на реке свежего разлома в завесе, и на нее обрушился шквал демоном.

Тут ее спасает собственная закалка, расторопность Соласа и матерая стрела Варрика.

После всего уже в лагере Кассандра отчитывает лав за ее бесшабашность, а Солас ее защищает. Лав расстраивается и идет к реке, за ней - Солас. Там-то у них и происходит все по стандарту hurt/comfort и небольшой ля мур. >:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia Shepard, выкладывай обязательно! С удовольствием почитаю! :))) а как выложите, ссылочку в студию.

я, кстати, тоже некоторое время занималась фанфиком по Соласу и Лавеллан. Коротеньким.

Написала три страницы, дальше чето не идет.

Там они в самом начале своих отношений на период, когда инкви путешествует по внутренним землям до объездчика Деннета. Герои типа только еще знакомятся друг с другом.

Так вот я хотела написать такой прям атмосферный фичок, где Лавеллан еще только приглядывается к загадочному лысому эльфу. Они заблудились в лесу, потом чутье лысоты вывело их поближе к реке, а там уж Лавеллан сломя голову полезла вперед батьки в пекло, то есть не заметила на реке свежего разлома в завесе, и на нее обрушился шквал демоном.

Тут ее спасает собственная закалка, расторопность Соласа и матерая стрела Варрика.

После всего уже в лагере Кассандра отчитывает лав за ее бесшабашность, а Солас ее защищает. Лав расстраивается и идет к реке, за ней - Солас. Там-то у них и происходит все по стандарту hurt/comfort и небольшой ля мур. >:-P

Заблудилась в лесу? Долийка? О-о-о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gugelica, блин, с кем не бывает. :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние: столько раз играла в ДАИ, что нахожу все ништяки без помощи карты Х)

Солас после Адаманта столько наминусовал, что стало страшно. В основном по мелочи, но все же. Да еще и Коул... Вот уж не знала, что ему совсем не нравятся Стражи. Он, конечно, не истина в первой инстанции, но хотелось бы знать, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

they hurt people, говорит нам Коул. Не знаю уж, насколько они с Соласом имеют в виду одно и то же в своей нелюбви, или насколько схожие вещи. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что Коул только учится понимать этот мир. Я бы все-таки с осторожностью относилась к мнению парня, который резал людей из сострадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не забывайте, что Коул только учится понимать этот мир. Я бы все-таки с осторожностью относилась к мнению парня, который резал людей из сострадания.

Видит-то он ясно. Использует, может, или трактует странно - для телесных существ  :rolleyes:  Но если говорит - hurt, значит, таки hurt.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что Коул только учится понимать этот мир. Я бы все-таки с осторожностью относилась к мнению парня, который резал людей из сострадания.

Я о том же думаю. Коул безусловно не лжет, но он мыслит с позиции "сделали плохо хорошим людям - поступили плохо", не говоря уже о том, что в Адаманте он не хило так напугался. В Тени у него вообще истерика, Соласу успокаивать приходится. Воспитатель детского сада, блин)

 В отношение Стражей, правда, меня больше беспокоит, стоит ли оставлять Логейна/Алистера/Страуда в Тени или нет. Как бы отсутствие сильного лидера среди Стражей не вышло Тедасу боком. Хоук, безусловно, жаль, но её история так или иначе подошла к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Страуда всегда оставляю. У Хоук еще вся жизнь впереди, да и подсирать так Фенрису, в моем случае, совершенно не хочется, парень и так настрадался. 

Не уверена что в Тени они там умирают, без метки Солас конечно им не выбраться. Если конечно Флемет не найдет и не заберет себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, круче всего Логейна оставить - очень красивое завершение его противоречивой такой жизни. Хоук просто не могу оставить - Андерс без неё, боюсь, может не справится (со Справедливостью, с грузом вины за Церковь, с поисками себя в новой жизни)...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, круче всего Логейна оставить - очень красивое завершение его противоречивой такой жизни. Хоук просто не могу оставить - Андерс без неё, боюсь, может не справится (со Справедливостью, с грузом вины за Церковь, с поисками себя в новой жизни)...

Я так и делаю) Мужику под 70, двое детей, все равно Зов догонит лет через десять. А так - умер, как герой. Собственно, как и планировал когда-то во время пятого мора.

Но мне хотелось бы нечто эпичного.. Например, в момент опасности вылезает из "дыры" ОН и дает всем плохим по шее XD Как раз в стиле Героя Ферелдена. Ведь Логейн тоже Герой Ферелдена, только постарше.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну насколько я помню, то Хоук у нас является почетным членом Клуба местных Легендарных Личностей. Так что засунь его в любую передрягу, и он выйдет чистым и пахнуть будет гладиолусами. В то время как выбор между Логейном/Алистером и Страудом, мне чем то напоминает выбор Грюнт/и-тот-самый-кроган-который-умирает на Аралахе... Так что Страуда лучше отсылать к остальным. Ибо чувствую я, окочурится он в Тени.

Но вообще, тема то Соласова. Надо наверное и про него чего-нибудь рассказать для приличия... Или спросить. Точно.
В общем, впервые так случилось, что Солас не хочет со мной разговаривать. Подходила к нему раз 10 после Убежища. Бегать по полям все время с собой беру, до 18 уровня уже прокачалась, а он все молчит, и лабуду свою про Корифея несет... Никакой романтики х( В чем причина? Одобрения не хватает или что? Поддержала храмовников на свою голову...
П.С. "Злые глаза" еще пока не начинала... Жду пока Лысина соблаговолит пообщаться х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Вы о себе его расспрашивали? Хм, это странно, сцена в Убежище есть у всех, даже без романа.

А на счет Одобрения:

Прохладное/Враждебное (-5 до -75):

    Солас будет приветствовать Инквизитора следующими фразами:

            Да?
            Чем могу быть полезен?
            Чему обязан такой честью?

Нейтральное/Теплое (-5 до 74):

    Солас будет приветствовать Инквизитора следующими фразами:

            Привет.
            Приветствую.
            Чем могу помочь?
            Инквизитор

Дружелюбное (75 до 125):

    Солас будет приветствовать Инквизитора следующими фразами:

            Добрый день.
            Друг.
            Чем я могу помочь?

Одобрения можно поднять на мелких квестах и Судах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Он мне своими нейтральными "приветами" весь мозг уже вынес х\ Придется идти, артефакты ему включать.

Кстати, а после Злых глаз она может активироваться? Или все, момент упущен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Он мне своими нейтральными "приветами" весь мозг уже вынес х\ Придется идти, артефакты ему включать.

Кстати, а после Злых глаз она может активироваться? Или все, момент упущен?

Личный квест может в любой момент активироваться, но ДО Арборской пустоши.

Лучше всего за Суды отношения поднять можно. Редрика там в изгнание отправить, Сербиса нанять. Солас у нас практичный хомяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас у нас практичный хомяк.

 

Спасибо Арин за образное определение. Нечаянно представила его в буквальном смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...