Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 минут назад, Шмель сказал:

Верно, он считал, что взрыв разнесет магистра и тех стражей, в которых тот мог бы вселиться. Или Солас не знал о способе побега Кори из темницы, что странно, ведь он знал о существовании самого Кори. Но ведь бессмертный или нет магистр, выбор ушастого остановился а нем, а не на маге-отступнике, найти которого было бы совсем не проблемой в период маго-храмовничьих смут.

Если он не знал, каким способом Корифей способен выжить... Значит, появление скверны не имеет отношения к Арлатану( было же предположение, что Черный город - это Арлатан)? Солас же должен знать, что такое скверна, причем намного лучше других. 

Изменено пользователем Lifaria
дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Если Солас - жрец Диртамена или Андруил, то при чем тут Думат, которому служит Корифей? 

Я исхожу из теории Думат-Диртамен, известной Вам. Если хотите указать на её статус допущения (на данный момент), тут я соглашусь, теория допущение. Как и остальные на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диртамен и Думат - они же вроде как оба Боги Тишины. Вот и почва для размышлений и теорий) Может, и в самом деле Солас отдал сферу Кори с расчетом, который не оправдался. Или же наоборот."Задумывается" А что, если ослабленную сферой Завесу Соласу будет теперь легче снять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Шмель сказал:

Верно, он считал, что взрыв разнесет магистра и тех стражей, в которых тот мог бы вселиться. Или Солас не знал о способе побега Кори из темницы, что странно, ведь он знал о существовании самого Кори. Но ведь бессмертный или нет магистр, выбор ушастого остановился а нем, а не на маге-отступнике, найти которого было бы совсем не проблемой в период маго-храмовничьих смут.

Я как раз про первую часть. Эту необдуманность подхода объяснить невозможно на данный момент. 

А про магов если честно не поняла, что ты конкретно хотел этим сказать. Если бы сферу мог открыть какой нибудь обычный маг, то Солас бы с этим и сам справился. Выбор тут состоял в том, кому это было по силам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Выбор тут состоял в том, кому это было по силам. 

Тут не только кому по силам, но и кто представляет что за артефакт перед ним и как оно работает. Если бы сфера запускалась легким нажатием кнопки, то без разницы кто нажмет. Зачем вовлекать древнее поехавшее существо? Либо Солас оставил при шаре подробные инструкции, раскрывающие механизм в деталях. Тогда стоит признать, что и ВЖ использовать было в списке Волка для магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Шмель сказал:

Я исхожу из теории Думат-Диртамен, известной Вам. Если хотите указать на её статус допущения (на данный момент), тут я соглашусь, теория допущение. Как и остальные на форуме.

А, тут - да. В принципе, я даже склоняюсь тоже к этой теории (что ЭБ=ДБ), просто не уверена насчет соответствия. Не понимаю, откуда перестановка главы пантеона произошла. Но это тема для отдельной дискуссии.

Что же до Соласа, то мне показалось, он в принципе людей.. вот я бы сказала "за людей не считает", только применительно к Соласу, а не к людям. Короче, мне кажется, он просто смотрел себе из Тени, как людишки пыжатся, сравнивал с возможностями его народа - и решил, что это ламеры и лузеры. И что Корифей раскроет сферу и помрет..

Так на любого брать можно, не вижу причины, почему именно свой бог должен быть, особенно, если Солас от него давно отрекся. Просто Корифей шебуршился, а остальные сидели и писло чесали не вылазили на арену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Тут не только кому по силам, но и кто представляет что за артефакт перед ним и как оно работает.

Откуда ты знаешь? В принципе, магистры и раньше были знакомы с такими сферами, о чем в принципе упоминает Дориан в бантерах с Соласом. При желании кто то из магистров мог бы поднять архивы и найти нужную информацию. 

3 минуты назад, Шмель сказал:

Зачем вовлекать древнее поехавшее существо?

Ответ на этот вопрос уже давался. Он лежит на поверхности. У Кори есть силы для открытия сферы. У Соласа, который на тот момент, нет. 

 

Я обязательно пойму зачем усложнять там где все просто и натягивать бедную сову на глобус.

Я обязательно пойму. Но не сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Так на любого брать можно, не вижу причины, почему именно свой бог должен быть, особенно, если Солас от него давно отрекся. Просто Корифей шебуршился, а остальные сидели и писло чесали не вылазили на арену.

То-то и оно, можно было взять любого сильного мага. Незачем было будить лихо и лезть к древнему ПТ. Потом я не согласен с мыслью будто все сидели тихо. Любой сильный маг крови или другой маг не лоялист мог хотеть использовать силу против храмовников или личного возвеличивания. Если они идут на применение МК, то и древнюю магию с радостью бы подхватили при возможности. Вот и крючок. Но Солас находит Корю.

Дело тут не в любви к богу, а в общих навыках. Грубо говоря, исследователь таежных хмуриков нашел другого такого же узкого специалиста для реанимации подбитой особи. Т.к. выбирать было не из кого, пришлось идти на риск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

То-то и оно, можно было взять любого сильного мага. Незачем было будить лихо и лезть к древнему ПТ. Потом я не согласен с мыслью будто все сидели тихо. Любой сильный маг крови или другой маг не лоялист мог хотеть использовать силу против храмовников или личного возвеличивания. Если они идут на применение МК, то и древнюю магию с радостью бы подхватили при возможности. Вот и крючок. Но Солас находит Корю.

Дело тут не в любви к богу, а в общих навыках. Грубо говоря, исследователь таежных хмуриков нашел другого такого же узкого специалиста для реанимации подбитой особи. Т.к. выбирать было не из кого, пришлось идти на риск. 

Ну если ему нужен маг уровня магистра, то тот же Архитектор сидит ниже воды, тише травы. А венатори ищут-рыщут. Удобно же сходится для Соласа. Ничего делать не нужно, просто закинь крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, откуда известно что Соласу бы подошел ЛЮБОЙ сильный маг? 

По моему сравнивать Корифея с кем то в этом плане просто очередное натягивание совушки на глобус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лелька сказал:

Откуда ты знаешь? В принципе, магистры и раньше были знакомы с такими сферами, о чем в принципе упоминает Дориан в бантерах с Соласом.

Не знаю. Исхожу из мысли о разности сфер в смысле проводимой через них магии, области применения. Хотя это, конечно, предположение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну если ему нужен маг уровня магистра, то тот же Архитектор сидит ниже воды, тише травы.

Если Архитектор выжил, а мог и нет. Потом, выбор Кори из двух магистров (если была возможность выбирать) плюс для моего предположения.

Кинуть ведь крючок не проблема, главное, чтобы после этого всё пошло по плану. В этом смысле лучше предсказуемые человеческие маги или спокойный Архитектор. Чем меньше неожиданностей, тем лучше. 

21 минуту назад, Лелька сказал:

Опять же, откуда известно что Соласу бы подошел ЛЮБОЙ сильный маг?

Обычный бы и не подошел, о чем и говорю, предлагая причину почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Обычный бы и не подошел, о чем и говорю, предлагая причину почему.

А в игре Солас говорит почему. Потому что для этого нужны сила. Которая есть у Корифея. 

Я правда не понимаю, зачем тут все усложнять. 

Может упускаю что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Лелька сказал:

Потому что для этого нужны сила. Которая есть у Корифея. 

Солас склонен недоговаривать. Сила это хорошо, однако не у любого мага достаточно знаний для данной операции. Солас должен был знать, как Корифей оказался на свободе, потому риск его подключать был серьезным. Для такого выбора нужны веские причины. Сила и знание о сферах (бантер с Дорианом) объясняли бы Корю как кандидата вполне. Тут можно поставить точку. Единственно, мне не верится будто все сферы и магия, проводимая через них идентичны. Другое дело, если сфера Соласа по своим параметрам была близка к знакомой уже для Корифея. Но, как я говорил раньше, различие в сферах мое предположение.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Шмель сказал:

Солас склонен недоговаривать. Сила это хорошо, однако не у любого мага достаточно знаний для данной операции. Солас должен был знать, как Корифей оказался на свободе, потому риск его подключать был серьезным. Для такого выбора нужны веские причины. Сила и знание о сферах (бантер с Дорианом) объясняли бы Корю как кандидата вполне. Тут можно поставить точку. Единственно, мне не верится будто все сферы и магия, проводимая через них идентичны. Другое дело, если сфера Соласа по своим параметрам была близка к знакомой уже для Корифея. Но, как я говорил раньше, различие в сферах мое предположение.

А что, где-то были еще сферы помимо Соласовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lifaria сказал:

А что, где-то были еще сферы помимо Соласовской?

Упоминаются в диалоге Соласа и Инквизитора эльфа перед Скайхолдом (об использовании богами), в бантере Соласа и Дориана (об изображении с ними древних сновидцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Шмель сказал:

Упоминаются в диалоге Соласа и Инквизитора эльфа перед Скайхолдом (об использовании богами), в бантере Соласа и Дориана (об изображении с ними древних сновидцев).

Это диалог только для Лавелланов? Что-то я не припоминаю, чтобы он мне говорил про другие сферы...

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lifaria сказал:

Это диалог только для Лавелланов? Что-то я не припоминаю, чтобы он мне говорил про другие сферы...

Диалог про то что сферами пользовались боги. Разговор после лагеря где люди пели ту самую песню. И я сомневаюсь чтобы он это только Лавелланкам говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Диалог про то что сферами пользовались боги. Разговор после лагеря где люди пели ту самую песню. И я сомневаюсь чтобы он это только Лавелланкам говорил.

Хм... Мне он рассказывал про то, что сфера эльфийская, но про то, что существуют и другие такие же - вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ася сказал:

И я сомневаюсь чтобы он это только Лавелланкам говорил

Эльфу любого пола. С другими расами диалог строится иначе, без упоминания богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Хм... Мне он рассказывал про то, что сфера эльфийская, но про то, что существуют и другие такие же - вроде бы нет.

Ну просто подразумевалось вроде бы в разговоре что боги пользовались такими, значит их было много. Четко он об этом не говорил.

С другой стороны ничто не противоречит идее что сфер было много. Вряд ли все боги пользовались одной.

Только что, Шмель сказал:

Эльфу любого пола. С другими расами диалог строится иначе, без упоминания богов.

Понятно. Я не играла не за эльфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако он так расстроился, когда она была уничтожена, что можно было подумать, что других таких нет. У Флемитал, думаю, вряд ли такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lifaria сказал:

Однако он так расстроился, когда она была уничтожена, что можно было подумать, что других таких нет. У Флемитал, думаю, вряд ли такая была.

Ну, за тысячи лет (сколько там времени прошло) количество таких сфер явно не стало больше. Что-то сломалось, что-то потерялось, что-то осталось с эванурисами. Кто знает? А это была его сфера и единственная о которой он видимо знал где она есть, вот и расстроился.

Специально говорю что это предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, спят ли в заэлювианье древние эльфы? Не боги, а именно эльфы? Когда мы там бегали, ни одного не видели. Но ведь они могут быть и в Черном городе. А вообще, мне думается - если Солас решит запертых богов выпустить, они же могут начать ему мстить за  то, что он их запер. 

 Не знаю, кто как, а я вот до DAI даже не предполагала, что Флемет - богиня и что мы встретим Фен'Харела) Я-то думала, что она просто очень необычная одержимая... И вообще я думаю, что причина такой популярности Соласа - это то, что он оказался мужской версией Морриган...

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала: а ведь если Солас решит  в самом деле содрать Завесу, ничего хорошего от этого не будет. Люди же не знают, что суть духов можно контролировать с помощью мысли, а человеческие пороки, скорее всего, наделают из духов еще больше демонов.  Мне бы больше оптимизма, но увы.  В отличие от фанаток, я от Соласа ничего хорошего не жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...