Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lifaria сказал:

Я вот подумала: а ведь если Солас решит  в самом деле содрать Завесу, ничего хорошего от этого не будет. Люди же не знают, что суть духов можно контролировать с помощью мысли, а человеческие пороки, скорее всего, наделают из духов еще больше демонов.  Мне бы больше оптимизма, но увы.  В отличие от фанаток, я от Соласа ничего хорошего не жду. 

Все бы вам, людям, контролировать... Но вопрос интересный. Воистину, люди - чума Тедаса. Не знаю, как сценарист разрешит этот вопрос, но я надеюсь, можно будет как-то уберечь духов от этой опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Все бы вам, людям, контролировать... Но вопрос интересный. Воистину, люди - чума Тедаса. Не знаю, как сценарист разрешит этот вопрос, но я надеюсь, можно будет как-то уберечь духов от этой опасности.

Ну как же... Духи ведь уже забыли, что такое мир без Завесы. Чувства же на них влияют? Влияют. А это значит, что может появиться сразу неограниченное количество демонов, хуже, чем при Корифее. Разве такое можно пустить на самотек? А по поводу людей... Ну, люди в мире Тедаса - вообще довольно сволочная раса со своей Церковью. А вот кунари и гномиков мне все-таки жалко. Как бы с ними чего не случилось. Кстати, по поводу кунари... Напомните, пожалуйста: Солас минусит, если для Быка убить дракона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Lifaria сказал:

Ну как же... Духи ведь уже забыли, что такое мир без Завесы. Чувства же на них влияют? Влияют. А это значит, что может появиться сразу неограниченное количество демонов, хуже, чем при Корифее. Разве такое можно пустить на самотек? А по поводу людей... Ну, люди в мире Тедаса - вообще довольно сволочная раса со своей Церковью. А вот кунари и гномиков мне все-таки жалко. Как бы с ними чего не случилось. Кстати, по поводу кунари... Напомните, пожалуйста: Солас минусит, если для Быка убить дракона? 

На клык? Не минусил.

Кунари и гномы как раз на духов не влияют. Хотя вот интересно глянуть на гномов в мире без Завесы, да. А так риск только от современных эльфов и людей.

Плюс, люди и так через сны и чувства в Тень подкидывают всякого, так что при снятии Завесы вполне может быть, что люди просто сами станут чем-то вроде духов, подобных Джустинии. Фарамона, помнится, очень колбасило, когда его разусмирили, но он оставался в материальном мире. А если так "разусмирить" человека, соединив его с Тенью полностью? Не исключаю варианта, что люди просто не выдержат и перевоплотятся. Возможно, именно это Солас и имел ввиду под "гибелью" народа.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

На клык? Не минусит.

Не на клык, а ради дружеской пьянки, без романа. 

3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кунари и гномы как раз на духов не влияют. Хотя вот интересно глянуть на гномов в мире без Завесы, да. А так риск только от современных эльфов и людей.

То есть чувства кунари духам по барабану? Они ими не питаются? Саирабазы ведь должны привлекать духов не меньше, чем эльфячьи и человечьи маги, разве нет?

А Солас не объяснял, почему у гномов нет магии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Не на клык, а ради дружеской пьянки, без романа. 

То есть чувства кунари духам по барабану? Они ими не питаются? Саирабазы ведь должны привлекать духов не меньше, чем эльфячьи и человечьи маги, разве нет?

А Солас не объяснял, почему у гномов нет магии? 

На пьянку отдельного задания нет. Она просто триггерится после первого дракона. Драконов Солас не минусит.

Кунари просто сами себя отсекают от этого. Они даже снов не смотрят. Плюс, дисциплинированность у них граничит с усмирением по сути. 

Не помню насчет магии, но он что-то там лепетал Варрику, не жалеет ли он о том, что утратили гномы. Но там не понятно: то ли он про тейги, то ли про то, какими гномы были до Завесы. Он же шифровался тогда. Вечно своими полунамеками, которые понимай, как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так Солас паршиво шифруется)) Постоянные проколы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

По мне, так Солас паршиво шифруется)) Постоянные проколы. 

Ну это понятно. Моя Инки его вскоре после переселения в Скайхолд раскусила. Правда, думала тогда, что он просто один из этих древних эльфов. Не ожидала, что он - ФенХарель, надеялась на встречу с Волком как с антагонистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну это понятно. Моя Инки его вскоре после переселения в Скайхолд раскусила. Правда, думала тогда, что он просто один из этих древних эльфов. Не ожидала, что он - ФенХарель, надеялась на встречу с Волком как с антагонистом.

А я на встречу с Волком вообще не надеялась) И подумать только, когда в DAO я прочитала легенду о том, что Фен'Харел закрыл богов на небе и под землей - я над этим даже смеялась, такое объяснение долийцев на вопрос:"Почему боги нам не отвечают?", мне казалось очень неубедительным. А оно вон как получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lifaria сказал:

А я на встречу с Волком вообще не надеялась) И подумать только, когда в DAO я прочитала легенду о том, что Фен'Харел закрыл богов на небе и под землей - я над этим даже смеялась, такое объяснение долийцев на вопрос:"Почему боги нам не отвечают?", мне казалось очень неубедительным. А оно вон как получилось...

Я после Меррильских сказок заинтересовалась личностью. Там явно проглядывало, что он не такой уж однозначный, каким его эльфы показывали. То есть, вот Волк такой ужасный, заточил богов, азаза! А то, что боги воевали, и он остановил войну, как-то мимо эльфьего внимания пролетает - хотя (!) они сами в легенде об этом говорят.

Байки Фелассана лишь подогрели интерес к этому персонажу. А потом были идиотские трейлеры с таким предсказуемым Корифеем и я не могла поверить, что он будет главгад, думала, что будет промежуточным, типа Сарена/Кая Ленга/Дарт Сиона... Если бы все ограничилось только Корифеем, пожелавшим стать богом, я бы разочаровалась. Так что по этим причинам и намекам из книг (Гейдер в своей тоже вбросил нам намек на ФХ) я Волчару ожидала. Не знала только, в каком качестве он в итоге заявится: самый главный злодей или не-такой-уж-и-злодей, который тоже сражается с Корифеем, потому что тот ему чем-то не угодил.

Что он будет с нами в партии бегать, и что станет другом, наставником и проводником - это просто подарок для меня. То, что у нас обнаружилась общность взглядов - это вообще фантастика. Даже зная его как просто Соласа, я уже не могла нарадоваться, что Био в кои-то веки единомышленника подбросили.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я после Меррильских сказок заинтересовалась личностью. Там явно проглядывало, что он не такой уж однозначный, каким его эльфы показывали. То есть, вот Волк такой ужасный, заточил богов, азаза! А то, что боги воевали, и он остановил войну, как-то мимо эльфьего внимания пролетает - хотя (!) они сами в легенде об этом говорят.

Байки Фелассана лишь подогрели интерес к этому персонажу. А потом были идиотские трейлеры с таким предсказуемым Корифеем и я не могла поверить, что он будет главгад, думала, что будет промежуточным, типа Сарена/Кая Ленга/Дарт Сиона... Если бы все ограничилось только Корифеем, пожелавшим стать богом, я бы разочаровалась. Так что по этим причинам и намекам из книг (Гейдер в своей тоже вбросил нам намек на ФХ) я Волчару ожидала. Не знала только, в каком качестве он в итоге заявится: самый главный злодей или не-такой-уж-и-злодей, который тоже сражается с Корифеем, потому что тот ему чем-то не угодил.

Что он будет с нами в партии бегать, и что станет другом, наставником и проводником - это просто подарок для меня. То, что у нас обнаружилась общность взглядов - это вообще фантастика. Даже зная его как просто Соласа, я уже не могла нарадоваться, что Био в кои-то веки единомышленника подбросили.

Да, с Корифеем вышло как-то не очень... "С тоской" Из книг... Я вот никак не доберусь до книг по Dragon age и Ведьмаку, хотя они меня очень интересуют. Начала как-то читать "Тихую рощу", но мне показалось скучным и я быстро бросила.  

 По крайней мере, то, что Солас решил хотя бы исправить то, что натворил - огромный плюс ему. Интересно, когда он отгораживался от современных эльфов: " Не мой народ"  - это тоже была часть маскировки? Или он вправду имел в виду не этих эльфов, а каких-нибудь... скажем, спящих в заэлювианье или Черном городе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Да, с Корифеем вышло как-то не очень... "С тоской" Из книг... Я вот никак не доберусь до книг по Dragon age и Ведьмаку, хотя они меня очень интересуют. Начала как-то читать "Тихую рощу", но мне показалось скучным и я быстро бросила.  

 По крайней мере, то, что Солас решил хотя бы исправить то, что натворил - огромный плюс ему. Интересно, когда он отгораживался от современных эльфов: " Не мой народ"  - это тоже была часть маскировки? Или он вправду имел в виду не этих эльфов, а каких-нибудь... скажем, спящих в заэлювианье или Черном городе? 

Ну технически - они не его народ. Это то же самое, что мы бы стали своим народом называть хасков в МЕ.

Из книг могу смело рекомендовать "Империю Масок". У нас тут на форуме был перевод. Там шикарно все: и интриги (хотя до дроу, конечно, не дотягивают), и Фелассан, и Имшаэль... Плюс, она как раз Соласа зацепает. Точнее, ФенХареля. В "Расколе" там только намек был - не к месту упомянутая фигурка ФХ. Мелкая шалость Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда вы взяли такую странную информацию о кунари? О_о В разговоре с Варриком Солас прямым текстом говорит, что видит в Тени отголоски и людей, и эльфов и кунари. Всех, кроме гномов. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Откуда вы взяли такую странную информацию о кунари? О_о В разговоре с Варриком Солас прямым текстом говорит, что видит в Тени отголоски и людей, и эльфов и кунари. Всех, кроме гномов. 

Стэн сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Стэн сказал.

А Стэн у нас знаток магии и Тени, ясно. Нет, я тоже много чего могу про себя рассказать. Искренне веря в это. Но все же предпочту верить тому, кто Тень хоть раз видел. Кстати, у Стэна сон в Башне тоже есть. Он, конечно, осознает, что сон - вымысел. Так же как наш Страж, а так же Морриган. Но это вовсе не особенность кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А Стэн у нас знаток магии и Тени, ясно. Нет, я тоже много чего могу про себя рассказать. Искренне веря в это. Но все же предпочту верить тому, кто Тень хоть раз видел. Кстати, у Стэна сон в Башне тоже есть. Он, конечно, осознает, что сон - вымысел. Так же как наш Страж, а так же Морриган. Но это вовсе не особенность кунари.

Вот во сне он это и говорил. Извини, но чтобы понять, видишь ты сны или нет, не нужно быть знатоком магии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вот во сне он это и говорил. Извини, но чтобы понять, видишь ты сны или нет, не нужно быть знатоком магии. 

Да, но я бы не стала говорить за весь народ, как это делает Стэн. И если Солас говорит, что кунари влияют на Тень, так же как люди и эльфы - я ему верю.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не статистику из одного "человека" не сделаешь. Плюс не все помнят, что им что то снится.

Тут соглашусь с Арин, может Солас и не кунари, но что то мне подсказывает что он может знать о них больше чем некоторые из них самих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, если Солас поглотил Флемитал - может ли быть такое, что он захочет забрать силу всех остальных богов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А как вы думаете, если Солас поглотил Флемитал - может ли быть такое, что он захочет забрать силу всех остальных богов?

Если для дела, то вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Если для дела, то вполне.

Например, чтобы от них больше не было никакой угрозы. Интересно, он вообще знает хоть что-нибудь про Кирана? Или он даже не догадывался, что это за мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

А как вы думаете, если Солас поглотил Флемитал - может ли быть такое, что он захочет забрать силу всех остальных богов?

Не думаю, что можно просто так взять и забрать Силу у "Бога". Флемет фактически добровольно ему её отдала. Будь иначе, вряд ли сцена обошлась просто объятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Например, чтобы от них больше не было никакой угрозы. Интересно, он вообще знает хоть что-нибудь про Кирана? Или он даже не догадывался, что это за мальчик?

Или чтобы как-то мир вырулить в нормальное русло после снятия Завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Или чтобы как-то мир вырулить в нормальное русло после снятия Завесы.

Ну да. Уравновесить силы, так сказать. Так Солас ничего не говорит про Кирана? Инквизитор же вряд ли будет держать в секрете то, что встретился с Флемет в Тени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Ну да. Уравновесить силы, так сказать. Так Солас ничего не говорит про Кирана? Инквизитор же вряд ли будет держать в секрете то, что встретился с Флемет в Тени...

Ни слуху, ни духу. Хотя он много чего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляет - почему никого из наших спутников не насторожил тот факт, что эльф, никогда не живший среди долийцев( как он сам признается), употребляет эльфийские же слова. Это ведь очень подозрительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...