Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lifaria сказал:

Меня вообще удивляет - почему никого из наших спутников не насторожил тот факт, что эльф, никогда не живший среди долийцев( как он сам признается), употребляет эльфийские же слова. Это ведь очень подозрительно. 

"Я видел это в Тени" - хороший способ отбрехаться, не правда ли?  Духи вполне себе говорят на эльфийском, как можно было заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирана уже обшмонала Флемет. Соласу ловить там уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

"Я видел это в Тени" - хороший способ отбрехаться, не правда ли?  Духи вполне себе говорят на эльфийском, как можно было заменить.

Что касается Тени... По-моему, демон Кошмара там всех разоблачил, х) Вспомнить хотя бы, как он сказал Блэки:" Ты не можешь сравниться с Серым стражем". Это ведь уже спойлер, потому что, если бы он был СС, чего ему с ними равняться? Так и тут. Страшная глупость получается, что наши Лавелланы не знают историю и язык хоть немножко( А то бы поняли, что там демон с Соласом говорили). В DAO наши ГФ хоть что-то из предысторий знали. 

3 минуты назад, Шмель сказал:

Кирана уже обшмонала Флемет. Соласу ловить там уже нечего.

Да, но до того, как она его обшмонала, Солас, похоже,ничего не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Что касается Тени... По-моему, демон Кошмара там всех разоблачил, х) Вспомнить хотя бы, как он сказал Блэки:" Ты не можешь сравниться с Серым стражем". Это ведь уже спойлер, потому что, если бы он был СС, чего ему с ними равняться? Так и тут. Страшная глупость получается, что наши Лавелланы не знают историю и язык хоть немножко( А то бы поняли, что там демон с Соласом говорили). В DAO наши ГФ хоть что-то из предысторий знали. 

Почему не знают? Лавеллан, к примеру, понимает, о чем говорит Солас и Дух из его личного квеста. Лавеллан, Солас и (и вроде Дориан) могут перевести табличку на храме Соласан.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lifaria сказал:

Да, но до того, как она его обшмонала, Солас, похоже,ничего не почувствовал.

ДБ Кирана вряд ли выразит согласие стать ужином Волка. Съесть против воли не удастся, ибо тогда они бы еще в Арлатане друг друга поели. Ушастому оставалось смотреть из далека и сердиться про себя.

Кому бы Солас сказал, что чувствует ДБ в Киране и для чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

ДБ Кирана вряд ли выразит согласие стать ужином Волка. Съесть против воли не удастся, ибо тогда они бы еще в Арлатане друг друга поели. Ушастому оставалось смотреть из далека и сердиться про себя.

 

Ну... Душу Флемет вынула, но в каком эта душа сейчас состоянии? Ведь одно дело - сражаться с драконом, и другое - отыскать беспомощный дух. 

1 минуту назад, Шмель сказал:

Кому бы Солас сказал, что чувствует ДБ в Киране и для чего? 

Конечно, он не сказал бы. И Коул, как понимаю, тоже ничего не почуял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lifaria сказал:

И Коул, как понимаю, тоже ничего не почуял?

Разработчики решили не наделять Коула этим диалогом, равно как и многими другими. Вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек/Дух что-то знает, это не означает, что он автоматически побежит рассказывать об этом Гг. Коул о много не рассказывает. Например, о Блэкволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Если человек/Дух что-то знает, это не означает, что он автоматически побежит рассказывать об этом Гг. Коул о много не рассказывает. Например, о Блэкволле.

Да, но в диалогах он тоже порой выдает то, что знает,  хотя и не рассказывает Инквизитору. Соласа, как я понимаю, он ведь тоже не выдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Да, но в диалогах он тоже порой выдает то, что знает,  хотя и не рассказывает Инквизитору. Соласа, как я понимаю, он ведь тоже не выдал?

Да, о Соласе и его планах Коул знал заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Да, о Соласе и его планах Коул знал заранее.

И не пытался остановить, что показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хорошо для эльфа\духа, то плохо для человека. х3

Не будем забывать что Коул не всегда правильно может оценить ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Лелька сказал:

Что хорошо для эльфа\духа, то плохо для человека. х3

Не будем забывать что Коул не всегда правильно может оценить ситуацию. 

Коул оценивает ситуацию с точки зрения уменьшения страдания в мире в целом. Смерть для него злом не является. То есть, если человек умрет "быстро и без страданий" для него нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом есть вариант, при котором для уменьшения страданий одних Солас может заставить ОЧЕНЬ пострадать других. Это не обязательно, но возможно. Похоже, Коул запутался так же, как в свое время Джастис. Если эти духи так путаются в слоях человеческого общества... Наверное, Завесу уничтожать нельзя. Мир вряд ли сможет легко и быстро вернуться в "дозавесочное" состояние. Ох, Солас, что ты задумал...:anguished:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Но при этом есть вариант, при котором для уменьшения страданий одних Солас может заставить ОЧЕНЬ пострадать других. Это не обязательно, но возможно. Похоже, Коул запутался так же, как в свое время Джастис. Если эти духи так путаются в слоях человеческого общества... Наверное, Завесу уничтожать нельзя. Мир вряд ли сможет легко и быстро вернуться в "дозавесочное" состояние. Ох, Солас, что ты задумал...:anguished:

Правильно. Пусть Завеса просто рвется, и из дыр лезут демоны. Ведь люди не перестанут воевать, морить голодом нищих, и устраивать другие милые рассадники демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Но при этом есть вариант, при котором для уменьшения страданий одних Солас может заставить ОЧЕНЬ пострадать других. Это не обязательно, но возможно. Похоже, Коул запутался так же, как в свое время Джастис. Если эти духи так путаются в слоях человеческого общества... Наверное, Завесу уничтожать нельзя. Мир вряд ли сможет легко и быстро вернуться в "дозавесочное" состояние. Ох, Солас, что ты задумал...:anguished:

При чем тут человеческое общество? Там сами люди разобраться не могут, и общество ну никаким боком к Завесе и миру. У духов плохо с моралью, да. Но это чисто человеческая приблуда, и притом весьма специфичная. 

Есть вопросы, которые выходят за рамки морали, и бывает так, что если ее придерживаться, только хуже станет. 

Благими намерениями, как говорится.

Коул, кстати, понимает, что Соласа может занести в итоге, но не по самому поступку, а по отношению Соласа к происходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Правильно. Пусть Завеса просто рвется, и из дыр лезут демоны. Ведь люди не перестанут воевать, морить голодом нищих, и устраивать другие милые рассадники демонов.

А где там Завеса рвалась без Корифея? Были в DAO пара мест, где она была слабой, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А где там Завеса рвалась без Корифея? Были в DAO пара мест, где она была слабой, но...

В Пробуждении были дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

А где там Завеса рвалась без Корифея? Были в DAO пара мест, где она была слабой, но...

Разговор Кассандры и Соласа. Солас рассказывает Кассандре, что в местах, где много убирают/много боли тд Завеса начинает истончаться и может порваться. Завеса - это не природная защита/перегородка, это заклинание. Которое имеет свои пределы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Есть вопросы, которые выходят за рамки морали, и бывает так, что если ее придерживаться, только хуже станет. 

Благими намерениями, как говорится.

Тут я поддерживаю Логейна и Андерса, действовавших по принципу" маленькое зло во имя великого добра"( кстати, кое-какое сходство с Соласом у обоих есть). Но вот по поводу Соласа... Меня пугает то, что жертв может оказаться слишком много. И за духов тревожно, и за эльфов, и за гномиков с кунари... Надеюсь, что в DA 4 все может оказаться не так уж страшно, но пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Меня пугает то, что жертв может оказаться слишком много. И за духов тревожно, и за эльфов, и за гномиков с кунари... Надеюсь, что в DA 4 все может оказаться не так уж страшно, но пока...

Ну, Духам-то как раз хорошо станет. Без Завесы-то. А люди, эльфы и тд... Помрут-с. Солас об этом прямым текстом сказал. Что нынешние расы погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Тут я поддерживаю Логейна и Андерса, действовавших по принципу" маленькое зло во имя великого добра"( кстати, кое-какое сходство с Соласом у обоих есть). Но вот по поводу Соласа... Меня пугает то, что жертв может оказаться слишком много. И за духов тревожно, и за эльфов, и за гномиков с кунари... Надеюсь, что в DA 4 все может оказаться не так уж страшно, но пока...

Создание Завесы тоже кучу всего порушило. Но зная Соласа, он не стал бы делать такое, если бы видел более щадящий способ разрулить ситуацию. Так что если что такое и будет, то это все-таки крайняя мера. Мне этого достаточно, чтобы переживать, но не осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Создание Завесы тоже кучу всего порушило. Но зная Соласа, он не стал бы делать такое, если бы видел более щадящий способ разрулить ситуацию. Так что если что такое и будет, то это все-таки крайняя мера. Мне этого достаточно, чтобы переживать, но не осуждать.

Ну, я тоже не осуждаю, а переживаю. Позабавило, как в начале темы некоторые говорили:" Он должен был вести эльфов, а не спать ложиться!"

Лично я думаю, что он на создание Завесы истратил все силы и попросту отключился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Ну, я тоже не осуждаю, а переживаю. Позабавило, как в начале темы некоторые говорили:" Он должен был вести эльфов, а не спать ложиться!"

Лично я думаю, что он на создание Завесы истратил все силы и попросту отключился. 

Ему самому тоже нелегко пришлось. Мог уйти спать просто от того, что сделал, что надо, а дальше уже как-то и жить не хочется. Он же все потерял. 

В тени продолжил следить, ясное дело. И тут пришло время что-то опять сделать. Интересно, что его сподвигло проснуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

В тени продолжил следить, ясное дело. И тут пришло время что-то опять сделать. Интересно, что его сподвигло проснуться?

Может Флемет разбудила? Солас лежат в Утенере и сильно ослаб. И лежат не одну, и не две сотни лет. А вот Флемет... Флемет появилась где-то после крушения эльфийских Долов, то есть не так чтобы очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...