Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Только что, Thinvesil сказал:

Духи не используют МК, они могут делать то, что позволяет людям делать МК, но это их природные способности. Кровь - это связь живых существ с миром, духам она ни к чему. Как, скорее всего, и Соласу.

Насколько я знаю, хранители МК используют: Затриан, Мерриль... У нее в ветке развития было написано: использует богатейшие знания хранителей, в том числе и МК. Но долийцы и древние эльфы - это не одно и тоже. Так что насчет Соласа трудно что-то утверждать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидела скрин и живо вспомнила...  

tumblr_inline_ol4ymqtY0q1tjij4q_500.png

Hide  

как попала в такое же положение)).

Впервые я играла в ДАИ за человека, и была в хороших отношениях с Соласом. Прошла игру до бала, но потом поняла, что она отнимает у меня кучу времени, и удалила с сейвами. Вернулась в игру, когда кое-что доделала, через 2 месяца, пришлось начинать все заново). Второй раз тоже выбрала человека, и эльфийку на параллельное прохождение. Эльфийка романсила, Тревелльян с ним просто особо и не разговаривала, и была настроена протамплиерски. Человек продвигался гораздо быстрее эльфийки, и вот подошла она к Соласу раз в сто лет поговорить, и он выдает ей эту реплику про самочувствие. Я думаю, ничего себе тон. Я выбираю что-то про  уютные носочки. А моя инк была очень верующей андрастианкой, хотя она никогда не утверждала что избранная, но и не отрицала, потому что искренне не знала, что за нафиг происходит (тот самый blissfully unaware, хаха). И он такой "нравится ли тебе поклонение и т.д." Я по ту сторону экрана сижу, и просто челюсть подбираю, все время думая "черт, Солас, ведь в том прохождении ты был другом, что за нафиг! Как же так! Вот пристал-то!" Потом я вообще выбрала вариант, что ложь полезна. И он каждый вариант мой дико минусил, чем совсем меня расстраивал, и, в общем, к моему сильному удивлению, разругались они в пух и прах. Ибо моя Инк про себя думала, что она вовсе не виновата, что вызвала такое сильное почитание, ибо со своей стороны сама не ходила и не кричала, что она избранная, и еле-еле удержалась от пощечины в конце:laughing:. Я прямо помню, как ошарашенная, тянулась мышкой к этому варианту, и еле-еле сдержалась :laughing::laughing:.

Я ж не знала тогда, что у Соласа божественность - больная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mary S сказал:
 

Тревелльян с ним просто особо и не разговаривала

 

1 минуту назад, Mary S сказал:
 

"черт, Солас, ведь в том прохождении ты был другом, что за нафиг!

Солас-то не умеет в метагейминг. А если речь об одном и том же прохождении, то как он мог догадаться, что был другом, если не разговаривала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

 

Солас-то не умеет в метагейминг. А если речь об одном и том же прохождении, то как он мог догадаться, что был другом, если не разговаривала?

Это было про предыдущее, удаленное ранее прохождение)). Я просто не знала тогда, что если редко с ним разговаривать, можно получить такое:smile:. Я все откладывала-откладывала разговоры, а он минусил решения, а потом подошла поговорить, и ... )).

Я этой фразой "черт, Солас, ведь в том прохождении ты был другом, что за нафиг!!" подчеркивала, что вовсе не планировала специально ссору, но мой затянувшийся игнор сыграл злую шутку,и единственное (зато первое полное:laughing:) прохождение, где Солас враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Mary S сказал:

Это было про предыдущее, удаленное ранее прохождение)). Я просто не знала тогда, что если редко с ним разговаривать, можно получить такое:smile:. Я все откладывала-откладывала разговоры, а он минусил решения, а потом подошла поговорить, и ... )).

Я этой фразой "черт, Солас, ведь в том прохождении ты был другом, что за нафиг!!" подчеркивала, что вовсе не планировала специально ссору, но мой затянувшийся игнор сыграл злую шутку,и единственное (зато первое полное:laughing:) прохождение, где Солас враг.

А в партию тоже не брали? Если нет, то за что ему плюсовать? Разве что за сюжетные, но там надо смотреть по конкретным решениям по магам-храмовникам, стражам и пр.

Увы, приходится считаться с игровыми условностями: если в игре чего не доступно, это не значит, что его нету. Но если чего доступно и мы не попробовали - значит, этого не было.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А в партию тоже не брали? Если нет, то за что ему плюсовать? Разве что за сюжетные, но там надо смотреть по конкретным решениям по магам-храмовникам, стражам и пр.

Таскала довольно часто, помня о дружбе в предыдущем прохождении, к этому персонажу я была настроена положительно. Но это все было из-за моих решений. Солас их никогда не одобрял, минусил-минусил, Тревельян наконец спохватилась, пошла поговорить, да поздно :laughing:. Потом я его в пати таскать перестала:laughing:. Но финал все стер. Да настолько, что я сейчас случайно вспомнила, что мне ведь реально попадался вариант ударить Соласа, и что - о, ужас!! - я его даже чуть не выбрала. кошмар-то какой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mary S сказал:

Таскала довольно часто, помня о дружбе в предыдущем прохождении, к этому персонажу я была настроена положительно. Но это все было из-за моих решений. Солас их никогда не одобрял, минусил-минусил, Тревельян наконец спохватилась, пошла поговорить, да поздно :laughing:. Потом я его в пати таскать перестала:laughing:. Но финал все стер. Да настолько, что я сейчас случайно вспомнила, что мне ведь реально попадался вариант ударить Соласа, и что - о, ужас!! - я его даже чуть не выбрала. кошмар-то какой. 

 

Он же там чуть ли не на каждый чих плюсует. А что по сюжетным решениям было? Одно "сильно" перевешивает несколько "слегка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Он же там чуть ли не на каждый чих плюсует. А что по сюжетным решениям было? Одно "сильно" перевешивает несколько "слегка".

Да, наверное сюжетные и сыграли роль. Не сюжетные просто не помню, я отыгрывала довольно плохого персонажа в тот раз, пленила магов - наверное из-за этого, ну и со стражами он тоже минусит сильно.

 

Помню, я еще пыталась исправить положение, переиграть диалог, смягчить тон, выбрала 

Inquisitor: Have I offended you in some way, Solas? А в ответ

Solas: Oh, in "some way" yes. Although I should watch my tone. I speak to a demigod, after all.

Я думаю "Боже, еще хуже!! И почему я полубог, однако?" Он меня этим так удивил)

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mary S сказал:

Да, наверное сюжетные и сыграли роль. Не сюжетные просто не помню, я отыгрывала довольно плохого персонажа в тот раз, пленила магов - наверное из-за этого, ну и со стражами он тоже минусит сильно.

Солас очень не одобряет пленения магов/союза на равных с храмовниками, оставления Стражей и выпивания Источника. Если уж такие решения делать, то лучше с ним хотя бы общаться и таскать по всяким добрым делам. Но у верующей Андрастианки и в разговоре могут быть потертости, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Солас очень не одобряет пленения магов/союза на равных с храмовниками, оставления Стражей и выпивания Источника. Если уж такие решения делать, то лучше с ним хотя бы общаться и таскать по всяким добрым делам. Но у верующей Андрастианки и в разговоре могут быть потертости, да. 

Да уж, я поняла это после столь горького опыта, и когда вернулась к эльфийскому роману, и после того, как выбрала Храмовников на равных, сразу подошла с ним разговаривать:smile:. Диалоги с Соласом здорово помогают, особенно когда ты после принятия на равных храмовников, и стражей не хочешь выгонять. Но в первом прохождении я все прошляпила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mary S сказал:

Да уж, я поняла это после столь горького опыта, и когда вернулась к эльфийскому роману, и после того, как выбрала Храмовников на равных, сразу подошла с ним разговаривать:smile:. Диалоги с Соласом здорово помогают, особенно когда ты после принятия на равных храмовников, и стражей не хочешь выгонять. Но в первом прохождении я все прошляпила .

У меня с ним как-то сразу сложилось в "брат по разуму", но я понимаю. И Солас очень любит поговорить и поделиться тем, что знает, и что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас отыгрываю искренне верящего в Создателя и свою избранность Тревельяна. Магов приняла на равных, Стражей взяла к себе. Но это мое первое прохождение, где Солас наконец-то дал мне личный квест. На всех остальных влияние для личного квеста набрать было как-то легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас один из тех персонажей, который реагирует почти на все. И на сюжетки с судами, на диалоги, на происходящее во время путешествий. 

ЗЫ: у меня с Соласом проблем не было, так как у меня привычка стараться обойти всех персонажей и собрать все, что можно. Как показала практика, плохие концовки часто являются платой за невнимательность. Поэтому, у меня такое часто случается, так как я - очень невнимательный человек.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Солас один из тех персонажей, который реагирует почти на все. И на сюжетки с судами, на диалоги, на происходящее во время путешествий. 

ЗЫ: у меня с Соласом проблем не было, так как у меня привычка стараться обойти всех персонажей и собрать все, что можно. Как показала практика, плохие концовки часто являются платой за невнимательность. Поэтому, у меня такое часто случается, так как я - очень невнимательный человек.

Это с Зевкой плохая концовка могла быть платой за невнимательность. А тут... Я с Соласом общаюсь не так чтобы мало, и нормально общаюсь, но раньше он личный квест не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Солас в этой сцене с ракурса гном-просто :smile:

отсюда и немного дальше, нарезка  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у Соласа могли бы сложиться отношения с нашими другими эльфами? Для Мерриль, он, возможно,  стал бы кумиром( хотя и не факт). А как бы среагировали Зевран и Фенрис, если бы узнали, что ЭБ существуют и один из них перед ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bonnie сказал:

Думаю, Меррил и Фенрис без каких-либо сомнений отвернулись бы от Хоука и стали следовать за Соласом. 

Ну, насчет Мерриль - я согласна, а вот Фенрис... Солас ведь маг, а он их ненавидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bonnie сказал:

Если у него не было проблем с тем, что бы следовать за Хоуком-магом, то с чего бы у него возникли проблемы с Соласом?

Ну... с Хоуком их вроде как свели обстоятельства, а что могло бы заставить его следовать за Соласом? К тому же Феня вроде как сильно уважает Кун, а Солас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фенриса и Соласа только одно общее - ненависть к рабовладельцам и системе рабства вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ася сказал:

У Фенриса и Соласа только одно общее - ненависть к рабовладельцам и системе рабства вообще.

Да, но при этом Фенрис отказывался понимать, что маги тоже были несвободны и не обязательно станут магистрами, если их освободить. А Солас как раз очень даже за магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bonnie сказал:
Показать содержимое

Наверное то, что Солас самое близкое к Богу, что может быть у эльфов, нет?

Скрыть

Думаете, Фенрис бы в это поверил? Хотя... Если Солас покажет свою силу, возможно, такой недоверчивый озлобленный эльф тоже бы пошел за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не могу представить Фенриса, идущего за Соласом.

Да и Мерриль идущая за самим ФенХарелом? Чего-то это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mary S сказал:

Просто не могу представить Фенриса, идущего за Соласом.

Да и Мерриль идущая за самим ФенХарелом? Чего-то это как-то странно.

По-моему, Фенрис себя эльфом не считает, если можно так выразиться. А вот Мерриль... С одной стороны, она наверняка слышала легенды об Ужасном Волке. С другой... если она решит, что только он может спасти эльфийскую расу - почему бы и не пойти? Она вроде девочка легковерная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lifaria сказал:

По-моему, Фенрис себя эльфом не считает, если можно так выразиться. А вот Мерриль... С одной стороны, она наверняка слышала легенды об Ужасном Волке. С другой... если она решит, что только он может спасти эльфийскую расу - почему бы и не пойти? Она вроде девочка легковерная)

Не просто слышала, она их рассказывала в ДА2. И как долийка, относится она к ФХ плохо. Она знает, что по легендам ФХ очень умен, всех обманывал, и ему бы не доверилась.

Эх, перепрошла я Чужака.... И кажется мне теперь, что не видать нам хэпи энда,как своих ушей(. Хотя с другой стороны, нам так много рассказывали, как хорошо жить без Завесы, ярко красочно, вон там дворцы летают, эльфы, духи, все по-другому, бессмертие и так далее... Что может Завесу даже и сдернут в конце. Иначе зачем так долго рассказывать, как хорошо без нее было?..

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mary S сказал:

Эх, перепрошла я Чужака.... И кажется мне теперь, что не видать нам хэпи энда,как своих ушей(. Хотя с другой стороны, нам так много рассказывали, как хорошо жить без Завесы, ярко красочно, вон там дворцы летают, эльфы, духи, все по-другому, бессмертие и так далее... Что может Завесу даже и сдернут в конце. Иначе зачем так долго рассказывать, как хорошо без нее было?..

Я тоже хэппи-энда не жду. Мне сильно тревожно из-за того, что духи под влиянием эмоций тут же станут демонами и это будет хуже, чем при Корифее. И соласолавелланкам сочувствую. Сама я Соласа не романсила. И по правде говоря, не хочу романсить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...