Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Lifaria сказал:

Интересно, как у Соласа могли бы сложиться отношения с нашими другими эльфами? Для Мерриль, он, возможно,  стал бы кумиром( хотя и не факт). А как бы среагировали Зевран и Фенрис, если бы узнали, что ЭБ существуют и один из них перед ними?

Зевран и религия? Три ха-ха) Очень сомневаюсь, что их с Соласом могло хоть что-то связать, слишком разные цели и мировоззрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Hikaru сказал:

Зевран и религия? Три ха-ха) Очень сомневаюсь, что их с Соласом могло хоть что-то связать, слишком разные цели и мировоззрение

Вот я и думаю, как бы наши знакомцы среагировали, если бы узнали... Ладно Зевран, он-то действительно никакого отношения не имеет, но Фенрис и Мерриль вполне могут услышать это от Варрика.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Зевран пошел бы за Соласом. Другое дело Веланна и Меррилль. Я думаю, обе они могли бы стать союзницами Соласа. Возможно, в некоторых вариантах сохранений это более вероятно, чем в других, конечно.
То же касается Фенриса, то я могу представить вариант, при котором он бы мог присоединиться к Соласу несмотря на все разногласия. Это вариант мира, в котором Фенрис все еще в рабстве (Хоук отдает его обратно Данариусу). Я думаю, в такой ситуации не только за Фен'Харелом пойдешь, но и за самим Архидемоном, если он пообещает тебе свободу и возможность отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Bindweed сказал:

Не думаю, что Зевран пошел бы за Соласом. Другое дело Веланна и Меррилль. Я думаю, обе они могли бы стать союзницами Соласа. Возможно, в некоторых вариантах сохранений это более вероятно, чем в других, конечно.
То же касается Фенриса, то я могу представить вариант, при котором он бы мог присоединиться к Соласу несмотря на все разногласия. Это вариант мира, в котором Фенрис все еще в рабстве (Хоук отдает его обратно Данариусу). Я думаю, в такой ситуации не только за Фен'Харелом пойдешь, но и за самим Архидемоном, если он пообещает тебе свободу и возможность отомстить.

А как насчет Затриана/Ланайи? Фенриса я никогда не отдаю  Данариусу, но и не романсю, так что он у меня волчонок вольный, что хочет, то и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Bindweed сказал:

Не думаю, что Зевран пошел бы за Соласом. Другое дело Веланна и Меррилль. Я думаю, обе они могли бы стать союзницами Соласа. Возможно, в некоторых вариантах сохранений это более вероятно, чем в других, конечно.
То же касается Фенриса, то я могу представить вариант, при котором он бы мог присоединиться к Соласу несмотря на все разногласия. Это вариант мира, в котором Фенрис все еще в рабстве (Хоук отдает его обратно Данариусу). Я думаю, в такой ситуации не только за Фен'Харелом пойдешь, но и за самим Архидемоном, если он пообещает тебе свободу и возможность отомстить.

Сомнительно - при таком развитии ситуации Фенрис возненавидит магов и магию в кубе.

За Соласом, имхо, пойдут долийцы и часть городских эльфов. Именно за "свободу и отомстить". Но далеко не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Hikaru сказал:

Сомнительно - при таком развитии ситуации Фенрис возненавидит магов и магию в кубе.

За Соласом, имхо, пойдут долийцы и часть городских эльфов. Именно за "свободу и отомстить". Но далеко не все

 

Долийцы упрямые, с ходу не поверят что почти все во что они верили неправда. Кроме того в отличии от городских эльфов, жизнь у долийцев не так уж и ужасна. Судя по записям из Кодекса (1 часть, предыстория долийца) некоторые, если не многие долийцы вполне удовлетворены своей бродячей жизнью. Фен'Харелу придется очень постараться чтобы убедить их пойти за собой. Вероятно в его "армии" есть долийцы, но сомневаюсь что их много. А вот городские эльфы, особенно из Орлея (где как известно в моде у людей прийти в эльфинаж и вырезать всех эльфов что попались под руку) - вот их проще убедить пойти за Фен'Харелом к лучшей жизни.

И все таки жаль что Солас не разрешил Лавеллан пойти вместе с ним. Вообще иногда возникает ощущение что он не взял ее с собой потому что побоялся что она его разубедит или помешает воплотить его план даже просто за счет своего присутствия рядом с ним. И да, я понимаю что хэппи-энда наверное не будет, но все равно надеюсь на что-то вроде него. Я глупая да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ася сказал:

 

И все таки жаль что Солас не разрешил Лавеллан пойти вместе с ним. Вообще иногда возникает ощущение что он не взял ее с собой потому что побоялся что она его разубедит или помешает воплотить его план даже просто за счет своего присутствия рядом с ним. И да, я понимаю что хэппи-энда наверное не будет, но все равно надеюсь на что-то вроде него. Я глупая да?

Нет ничего глупого в том, чтобы надеяться на лучшее. "Лучшее", правда, у каждого своё. Но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ася сказал:

И все таки жаль что Солас не разрешил Лавеллан пойти вместе с ним. Вообще иногда возникает ощущение что он не взял ее с собой потому что побоялся что она его разубедит или помешает воплотить его план даже просто за счет своего присутствия рядом с ним. И да, я понимаю что хэппи-энда наверное не будет, но все равно надеюсь на что-то вроде него. Я глупая да?

Мне кажется, вероятность хэппи-энда значительно повысится, если в DA 4 мы снова будем играть за Инквизиторов. Хотя это маловероятно, потому что с одной рукой особо не повоюешь, а без приключений, с одними настольными квестами Dragon age из РПГ превратится в стратегию:laughing:. Конечно, может быть, новый гг сможет как-то косвенно повлиять на сведение Лавелланок с Соласом, но я считаю, что шанс на это маленький. Хотя, конечно, далеко не все романсят Соласа, у них будут другие варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у тех кто не романсят Соласа есть "дружеский" вариант - попытка его переубедить. Может быть дадут шанс, хотя бы небольшой для Соласа и Лавеллан. Даже просто открытый финал с недосказанной возможностью хэппи-энда - и я буду рада. Честно говоря эта история - Лавеллан и Соласа задела меня очень сильно. Другие игры никогда меня так сильно не задевали. И это вторая игра которая вызвала у меня слезы (момент расставания с Соласом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Ася сказал:

 Даже просто открытый финал с недосказанной возможностью хэппи-энда - и я буду рада. Честно говоря эта история - Лавеллан и Соласа задела меня очень сильно. Другие игры никогда меня так сильно не задевали. И это вторая игра которая вызвала у меня слезы (момент расставания с Соласом).

Честно говоря, терпеть не могу открытые финалы, я всегда считала, что уж лучше самый трагичный, самый печальный конец, чем неопределенность. Хотя это как посмотреть..."Вспоминает" Я еще помню, как ужасно расстроилась, играя в NWN2, когда мне сказали, что Касавир погиб. Но потом переиграли и оставили его в лусканской тюрьме. Хоть что-то хорошее. 

22 минуты назад, Ася сказал:

. И это вторая игра которая вызвала у меня слезы (момент расставания с Соласом).

А первая какая? 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Lifaria сказал:

Честно говоря, терпеть не могу открытые финалы, я всегда считала, что уж лучше самый трагичный, самый печальный конец, чем неопределенность. 

А первая какая? 

Я тоже не очень люблю открытые финалы, но в этом случае даже малюсенький шанс на счастье - это то на что я надеюсь. Хотя конечно я буду очень-очень рада если в финале Лавеллан и Солас будут стоять рядом, обниматься и смотреть на небо вместе:)

А первая - Grandia 2.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Я тоже не очень люблю открытые финалы, но в этом случае даже малюсенький шанс на счастье - это то на что я надеюсь. Хотя конечно я буду очень-очень рада если в финале Лавеллан и Солас будут стоять рядом, обниматься и смотреть на небо вместе:)

Это было бы хорошо: смотреть в новое  небо, которое создаст Солас.

 

2 минуты назад, Ася сказал:

А первая - Grandia 2.

Не играла, не знаю. Хотя, когда в NWN 2 мне сказали, что всех завалило камнями, я чуть не расплакалась. А вот в DAO, когда на похоронах моих ГФ стояли убитые горем, заромансенные Лелиана и Зевран( в разных прохождениях) - почему-то такой сильной жалости не было, как ни странно. Хотя я Лелиану и Зеврана люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посидела я тут, подумала про грядущую борьбу с Соласом, и к какому концу она может привести.

1.Посмотрим на Корифея. Чего он хотел? Он хотел вернуть прежний Тевинтер, прорвать Завесу, и стать богом (ибо прежние боги никуда не годятся: "трон был пуст... они обманули... испорченное место..."), чтобы творить справедливость вместо них (как он ее понимает), и изменить этот мир под себя.

2. Что хочет Солас? Он создал Завесу, чтобы наказать богов, которые никуда не годятся, а теперь ему нужно порвать Завесу, "даже если это разрушит твой мир", чтобы вернуть мир прежний.

Кратко это все выглядит так: герой узнает планы противника - создает команду - рушит планы противника поэтапно - выходит на финишную прямую - эпичная битва с боссом - ура, мы снова спасли Тедас! 

Выходит, очередное спасение мира от злодея, пусть злодея не очень банального? Тот же сценарий : пришел-увидел-победил? И это с тем персонажем, который был задуман с самого начала? Роль Соласа сведётся к роли Корифея 2.0? Может, раз Волк был прописан с самого начала игры, его роль будет больше, чем роль Корифея 2.0? Я думаю, Солас и впрямь должен мир преобразовать, чтобы не повторяться. Может, нам и впрямь стоит ждать снятия Завесы и нового мира ?

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь, что повтор вполне возможен. Я вот только сейчас снова прошла DAI и теперь думаю: как же это похоже на конец DAO! Снова финальный праздник, снова обсуждение будущих планов и такое всякое:yum:. Хотя есть вероятность того, что мы будем помогать Соласу против остальных богов, которые захотят отомстить за то, что он их запер. Думаете, Биовары все-таки рискнуть делать биг боссом так полюбившегося многим персонажа? Я не исключаю такой вариант, но возмущения будет много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бы так возмущения мало.) Может, всё, чтоб было до - это так, морально подготовить. Я имею в виду - всё, что было про Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Как будто бы так возмущения мало.) Может, всё, чтоб было до - это так, морально подготовить. Я имею в виду - всё, что было про Соласа.

Подготовить к плохому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Подготовить к плохому?

К трагическому. Ну,так у нас была Трагедия, а будет - ТРАГЕДИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

К трагическому. Ну,так у нас была Трагедия, а будет - ТРАГЕДИЯ.

Хм, у меня были трагедии, когда я своих ГФ отправляла умирать и смотрела потом на скорбящих Лелиану и Зеврана. А это что тогда будет:anguished:?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Хм, у меня были трагедии, когда я своих ГФ отправляла умирать и смотрела потом на скорбящих Лелиану и Зеврана. А это что тогда будет:anguished:?!

Уикс его знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мы начинаем игру как раз в то время, когда большинство знакомых нам организаций, если можно так выразиться, изжили себя. Тему Церкви вроде бы решили, с Антиванскими Воронами, возможно,  разберется Зевран. А вот, к примеру, что дальше будет с Куном? Они продолжили войну с Тевинтером, DA 4 мы должны начать в Тевинтере... Как думаете, Солас пойдет на север? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я сразу вспоминаю анекдот про "слоны идут на север"))
В общем, я думаю, там в итоге куда не плюнь, всюду он. Потому что Тень и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, все-таки, я думаю, что после всего, на что нам намекнули (многочисленные диалоги только про духов-как было раньше, Колю вон даже ввели), Тедас не может остаться прежним, он должен измениться. Да и Соласа не просто для повтора судьбы Корифея придумали с самого начала.... Наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может быть война с богами, которых он раньше запирал. Может, не все так плохо с Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Солас сознался, что именно благодаря созданию Завесы эльфы утратили бессмертие, что люди тут ни при чем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ллавеланка, романсящая Соласа пьет из источника скорби, она видит его во сне в конце Чужака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...