Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну да, это ж духовное свойство. Так что логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут помочь не могу. У меня эльф-мужчинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

Ну да, это ж духовное свойство. Так что логично)

Но самое интересное, что при этом Коул-человек все равно может слышать, хоть и приглушенно.

Поэтому Солас даже Коулу-человеку сказал "Боюсь, со своим даром ты можешь увидеть путь, которым мне предстоит идти в одиночестве".

Эх, ну ладно, кажется, я все равно хочу кой чего подправить для видео. Пару моментов. Заодно и это переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Но самое интересное, что при этом Коул-человек все равно может слышать, хоть и приглушенно.

Поэтому Солас даже Коулу-человеку сказал "Боюсь, со своим даром ты можешь увидеть путь, которым мне предстоит идти в одиночестве".

Эх, ну ладно, кажется, я все равно хочу кой чего подправить для видео. Пару моментов. Заодно и это переделаю.

Судя по вики, условия дух или человек не важны, там только про зависимость от романа указано. Но поскольку это случайный бантер, то мог просто пока еще не появиться.

───────

(If the Inquisitor romanced Solas.)

  • Cole: (If the Inquisitor had vallaslin removed.) Ar lasa mala revas. You are so beautiful. But then you turned away. Why?
  • Solas: I had no choice.
  • Cole: She is bare-faced, embarrassed, and she doesn't know. She thinks it's because of her.

(Or)

  • Cole: (If the Inquisitor's vallaslin was not removed.) Stop, you're perfect exactly as you are. But then you turned away. Why?
  • Solas: I had no choice.
  • Cole: She feels her face, marked, marred without malice. She didn't know. She thinks it's why you walked away.
  • Solas: You cannot heal this, Cole. Please, let it go.
  • Inquisitor: Perhaps Cole can get a better answer from you than I did.
  • Cole: He hurts, an old pain from before, when everything sang the same.
  • Cole: You're real, and it means everyone could be real. It changes everything, but it can't.
  • Cole: They sleep, masked in a mirror, hiding, hurting, and to wake them... (Gasps.) Where did it go?
  • Solas: I apologize, Cole. That is not a pain you can heal.

(Or)

  • Inquisitor: I would rather not discuss it, Cole.
  • Cole: I'm sorry.
  • Solas: It was my doing, not yours.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Судя по вики, условия дух или человек не важны, там только про зависимость от романа указано. Но поскольку это случайный бантер, то мог просто пока еще не появиться.

У меня стоит мод, который автоматически раз в 15 минут активирует диалоги спутников. И когда приходишь в лагерь, где можно поменять спутников, всякий раз они начинают диалог. И так пока все диалоги не израсходуют, после этого начинаются одиночные комментарии, вроде Коуловских "Мне нравятся горы". 

Я битый час блин убила... К слову, Варрик больше всех ругается на непогоду и в Чужаке есть диалог в котором над ним стебутся по поводу его постоянного ворчания (Коул кстати тоже). На что он отвечает, что делает это, дабы про него не забыли и не наступили случайно). 

Кхм, но я отвлеклась. Так вот. Диалог никак не активируется, ни в одной из лок.

Но я тут покопалась, оказывается сейв-эдитором можно на ходу решения менять. Допройду Чужака и посмотрю, при изменении статуса Коула появится ли диалог. Может и баг, кто знает.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Но я тут покопалась, оказывается сейв-эдитором можно на ходу решения менять. Допройду Чужака и посмотрю, при изменении статуса Коула появится ли диалог. Может и баг, кто знает.

Еще может быть такое, что он был, но какими-то действиями перебился. Ну, к примеру, банальное, когда они начинают говорить в тот момент, как ты уже на лошадь запрыгиваешь (то есть, не успеваешь среагировать, что диалог пошел и надо бы послушать). Еще частенько пропускаю при перемещении в лагеря. =((

Но ты проверь сейв-эдитором. В викии обычно прописывают в скобочках, где реплики и диалоги только для Коула-духа, а где только для человека, но вдруг реально баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Еще может быть такое, что он был, но какими-то действиями перебился. Ну, к примеру, банальное, когда они начинают говорить в тот момент, как ты уже на лошадь запрыгиваешь (то есть, не успеваешь среагировать, что диалог пошел и надо бы послушать). Еще частенько пропускаю при перемещении в лагеря. =((

Но ты проверь сейв-эдитором. В викии обычно прописывают в скобочках, где реплики и диалоги только для Коула-духа, а где только для человека, но вдруг реально баг.

Аргх ты не представляешь как сильно я хотела прибить стражницу в лагере, которая сто раз перебивала диалоги, вмешиваясь со своим "Инквизитор".

Но я вроде на чистом сейве после расставания тоже смотрела. Может, кстати мод что-то нахимичил, хотя по описанию, его функционал лишь в инициации диалогов.

Надо будет проверить все равно, да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

У меня стоит мод, который автоматически раз в 15 минут активирует диалоги спутников.

этот мод "убивает" много диалогов, даже если считать те, проигрыш которых начался и прервался, есть еще много таких, которые прерываются не успев начаться. я так с сэрой и блэкволом битых два часа бегала, ожидая диалога про романа с жози, за снабженцами в лагерях острым глазом следила, чтоб не прервали, верхом вообще не ездила, в конце-концов плюнула, вернулась в скайхолд - и опа-на! букет цветов у жози стоит себе. значит, диалог был, но бесследно сплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Marikonna сказал:

этот мод "убивает" много диалогов, даже если считать те, проигрыш которых начался и прервался, есть еще много таких, которые прерываются не успев начаться. я так с сэрой и блэкволом битых два часа бегала, ожидая диалога про романа с жози, за снабженцами в лагерях острым глазом следила, чтоб не прервали, верхом вообще не ездила, в конце-концов плюнула, вернулась в скайхолд - и опа-на! букет цветов у жози стоит себе. значит, диалог был, но бесследно сплыл.

БОХ МОЙ

Ну неужели! Ёеееперный театр. Надо тогда будет снести. Ну что же так везет то. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Ну неужели! Ёеееперный театр. Надо тогда будет снести. Ну что же так везет то. Спасибо!

ну, в остальном-то он помогает. те же одиночные комментарии по-другому по-мойму все и не получишь. тот же диалог кассандры с соласом насчет снятого валласлина у инкви я тоже только с ним получила, он даже повторялся несколько раз. страдают в основном самые редкие диалоги, которые не повторяются ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marikonna сказал:

ну, в остальном-то он помогает. те же одиночные комментарии по-другому по-мойму все и не получишь. тот же диалог кассандры с соласом насчет снятого валласлина у инкви я тоже только с ним получила, он даже повторялся несколько раз. страдают в основном самые редкие диалоги, которые не повторяются ни при каких условиях.

Согласна, но по-любому надо будет вырубить, чтобы проверить сработает ли диалог. Где-то еще была фигня в теме модов, там ручная активация диалогов спутников. Ох, надо покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Согласна, но по-любому надо будет вырубить, чтобы проверить сработает ли диалог. Где-то еще была фигня в теме модов, там ручная активация диалогов спутников. Ох, надо покопаться.

А может просто сглючило. У меня так Коуловский диалог про отношения инкви и Дориана в одном из прохождений сглючил. Пользовалась Cheat Engine, где диалоги вызываются как раз нажатием кнопки, переигрывала (тот диалог должен был активироваться после победы над Корей), тусовала пати, а все равно ничего не помогло =/ Бывает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Netaruell сказал:

А может просто сглючило. У меня так Коуловский диалог про отношения инкви и Дориана в одном из прохождений сглючил. Пользовалась Cheat Engine, где диалоги вызываются как раз нажатием кнопки, переигрывала (тот диалог должен был активироваться после победы над Корей), тусовала пати, а все равно ничего не помогло =/ Бывает, увы.

Не очень радужная перспектива. Надеюсь все таки получится =\

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что умру всё-таки не от обезвоживания рыданиями от результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Honesty, ты в каком смысле?

Если в том, что касаемо бесконечного ожидания ДА4 и всеми кругами ада, через которые приходится проходить в процессе переигрывания ДАИ или бесконечных упоминаний о ней и топтаний по чуйствам, то да. Мне кажется, еще чуть-чуть и я кончусь. Сейчас только приближаюсь к нему в Чужаке, а меня уже нещадно так морально придавило. И эта дурацкая "я вырву тебе душу" музыка. Тусуюсь здесь в теме, тяну.

Но странное дело. Не смотря на то, что все это болезненно, ходишь кругами вокруг игры и все равно ведь возвращаешься. И невольно любуешься. Это так грустно и красиво одновременно. Так бесконечно много красивых "ниточек" сплетено внутри их истории, в самом Соласе. Так красиво переливаются. Настоящая ловушка из которой не вырваться. Но я все равно настаиваю хоть на одном хорошем исходе всего этого. Пусть горько-сладком. Пусть придется сто условий выполнить для этого. 

Мейкер, когда-нибудь они эту чертову ДА4 выпустят таки же, а. Надеюсь этим летом на EA play покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret да, в том смысле, что больненько, а нервы не железные, как сделаешь видео, так  ААААААААААА хоть снова иди играй, а - см. ранее - больненько же! Ещё и остальная жизнь внимания требует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Honesty угу, я из-за игры дофига работы на паузу поставила, какое-то зомбирование. И я ж еще и Нисхождение поиграла наконец (если помнишь, я не могла этого сделать), мне вообще башню снесло. Освежает, между прочим, в этом бесконечном ожидании. И так бесконечно жаль что Солас там не комментит практически.

Ну и, мне за своего валенка-инквизитора немножко стыдно будет, но надеюсь не осудите) 

Крепись, леталлан! Крепитесь, други мои! МЫ ВЫСТОИМ! или массово покончим с собой

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну наконец то на форуме появились смайлики которые мы заслужили. Жаль правда не засчитываются. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлики вроде него ->:react_egg:засчитываются :D

Это теперь мой личный смайл. Просто лайк - это лайк. Но Яичко-Солас - знак моего высшего расположения. Не хочу думать, что бы сказал Фрейд о моем подсознательном, в этом стремлении раздавать всем яиченьки.

Прелесть. Просто прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йееееее бэйби! Удалось добиться диалога о расставании у Коула-человека! Неужели я могу радоваться его улыбке)

Я все равно никогда не могла однозначно воспринимать это решение, так что, лети, птенчик, будь человеком в этот раз.

В общем, хорошо, что мне не нужно отматывать так далеко ради этого диалога. Правда, я с перепугу, после 10 круга обсуждения Варриком и Соласом бала в Зимнем Дворце, не успела вовремя нажать клавишу записи видео, лол. Надеюсь получится потом, и диалог не канет в бытие... боже...

 

Тут ни в чем нельзя быть уверенным -___-

 

Ну и да, Чужак пройден, сердце снова выкорчевали, все оки-доки. В конце-концов, подумаешь, какое-то сердце, пфффф

*превращается в демона отчаяния*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret ты для чего видео записываешь? Для архива соласоромана али в клипмейкерство решила податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сильвен клипмейкером быть не мое. Для соласоромана. Правда склейку делать все равно придется и я раздумываю как бы вставить туда песню Мариден об эльфах (Восстанет Гигант).

В любом случае, я просто хочу иметь доступ к своей Лавеллан и Соласу в любое время. А то кто знает, это сейчас времени было достаточно, чтобы окунуться во все, но что будет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

раздумываю как бы вставить туда песню Мариден об эльфах (Восстанет Гигант)

Не находила такой песни, где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Не находила такой песни, где искать?

В Чужаке, я ее во втором посещении дворца словила, если не ошибаюсь. Тыкала в Коула себе, тыкала, а потом слышу Мариден про сопартийцев поет, дождалась слов о Соласе, и хотела уже уйти, а она вдруг об эльфах запела (про современных, конечно же, об угнетении и о том, что "восстанет гигант"). Аж взгрустнула.

После этой песни идет песня об Инквизиторе и его тяжкой ноше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Правда склейку делать все равно придется и я раздумываю как бы вставить туда песню Мариден об эльфах (Восстанет Гигант).

А в чем проблема поставить ее фоновой музыкой? Есть же отдельными треками, вне игры, песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...