Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Извините, у меня бомбит когда с соплями и драмой перебарщивают, лучше идти на встречу приключениям с юмором и дурашливостью, чем нагонять трагизм и мрачность. А уж как я не люблю сопливых героинь. х3

А я сравниваю людей. И открытость тут не причем. 

А я про комикс. 

Не могу смотреть на реакцию со слезками, неуютно, героиня кажется какой то жалкой. А на кулаке взбалмошной. 

По мне спокойная реакция, тихая злость, неудачная шутка под которой скрывается боль и недоумение были куда уместней. 

А, не обращайте внимания, у меня тут самые непопулярные мнения. И некоторые поступки Соласа не одобряю, некрасивым его называют, да еще и слезки с кулаками не люблю. х3

А я просто принимаю трэшняк таким, какой он есть, во все стороны сразу)

Просто в моем личном видении мира - как раз при чем, и только она при чем)

Ну, комикс-комиксом, там человек больше не Лавеллан рисовал, а свою собственную эмоцию.

Ну это кому как) Мне вот неясно, чего ее скрывать, боль. Пусть едят правду

Ну лаааадно вам, это же просто личные трактовки, личный угол зрения на мир, чего об него биться) И вовсе вас тут не не любят) Любят, как вас не любить) Вы такая... специфическая, кто-то же должен занимать ваше место.) Всегда себе это говорю, когда чувствую себя инородной. "Кто-то же должен быть мной")

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

ЭЭ, вы чего? Наоборот круто, когда разные мнения. А то утопились бы мы здесь в единогласном обожании Соласа. По правде, так и есть Х)

Все равно же утопились. Солас настолько умный и обаятельный что я сразу забываю про его лысину и косяки. х3

 

Ну, для уверенной в себе и спокойной Лаввелан просто нет того варианта,который бы меня удовлетворил, поэтому я выбираю со слезами. Какой был бы мой вариант, допустим такой: Что ж, если ты хочешь уйти - уходи, я тебя не держу. Но блин не с рожей "а мне похрен", а действительно с чувствами. Что человеку больно, но он находит в себе силы отпустить. Такой вариант был бы идеален. Но его не придумали..

Мне кажется в варианте с скрещенными руками много эмоций, когда внутри все вскипает, а видно что Лавеллан сдерживает все возмущение, недоумение и вопросы. 

Вы такая... специфическая

Ауч. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это же высший комплимент в моих устах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так вариант для уверенной в себе эльфийки, это сразу же после поцелуя выбрать реплику "Раз ты так решил".... или как она там, нижняя слева, а потом ту в которой она, на его "не хотел тебя обидеть", говорит не всегда получается так, как мы хотим. Роман при этом сохраняется, но вот разборок, т.е. ветки "давай поговорим о том, что случилось" уже нет. 
Вариант, где она на него орет на эльфийском, для меня слишком.... истеричный, что ли. Там прям ненависть какая-то. Как буд-то он обещал жениться и сказал "нет" прям во время свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жалею что нет варианта для ГГ как у Каллена и Быка (смотрела на ютубе) - долгий взгляд Соласу в глаза, развернуться спиной и утопать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так вариант для уверенной в себе эльфийки, это сразу же после поцелуя выбрать реплику "Раз ты так решил".... или как она там, нижняя слева, а потом ту в которой она, на его "не хотел тебя обидеть", говорит не всегда получается так, как мы хотим. Роман при этом сохраняется, но вот разборок, т.е. ветки "давай поговорим о том, что случилось" уже нет. 

Вариант, где она на него орет на эльфийском, для меня слишком.... истеричный, что ли. Там прям ненависть какая-то. Как буд-то он обещал жениться и сказал "нет" прям во время свадьбы.

Оо, этот вариант ОЧЕНЬ жесток. Никогда не могла его выбрать (как и реплику расставания), не хватает стойкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так вариант для уверенной в себе эльфийки, это сразу же после поцелуя выбрать реплику "Раз ты так решил".... или как она там, нижняя слева, а потом ту в которой она, на его "не хотел тебя обидеть", говорит не всегда получается так, как мы хотим. Роман при этом сохраняется, но вот разборок, т.е. ветки "давай поговорим о том, что случилось" уже нет. 

Вариант, где она на него орет на эльфийском, для меня слишком.... истеричный, что ли. Там прям ненависть какая-то. Как буд-то он обещал жениться и сказал "нет" прям во время свадьбы.

В моменте с красным кулаком и фразой на эльфийском, моя Лавеллан меня нехило так напугала и овнезапила) Решила, что такую невменяемость надо срочно перезагрузить.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жалею что нет варианта для ГГ как у Каллена и Быка (смотрела на ютубе) - долгий взгляд Соласу в глаза, развернуться спиной и утопать. 

Вот не хватает такого варианта. 

И варианта, "WTF?". х3

 

Оо, этот вариант ОЧЕНЬ жесток. Никогда не могла его выбрать (как и реплику расставания), не хватает стойкости.

По мне так лучший вариант из представленных. Вкусовщина. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моменте с красным кулаком и фразой на эльфийском, моя Лавеллан меня нехило так напугала и овнезапила) Решила, что такую невменяемость надо срочно перезагрузить.

Аналогично. У нее там такая мимика, ужас.... словно демон вселился.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хватает такого варианта. 

И варианта, "WTF?". х3

 

По мне так лучший вариант из представленных. Вкусовщина. х3

Так, WTF вроде есть, не? Что-то про "ты шутишь?" или "ты серьёзно?". Без эльфийских факов, конечно, но все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, WTF вроде есть, не? Что-то про "ты шутишь?" или "ты серьёзно?". Без эльфийских факов, конечно, но все-таки)

Что то на тип "Я пропустила решающий момент меж тем как ты признаешься в симпатиях и решаешь закончить отношения". По мимике Лавеллан могла понять что Солас решил расстаться сейчас, а не когда вел её на озеро, могла и спросить что там у него в голове щелкнуло. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился тут вопрос, а кто-нибудь давал испить из источника Мориган. Как там меняются реплики с Соласом?
Просто проходила два раза, один раз за Инкви-человека, второй раз за эльфийку и оба раза не смогла Мориган подпустить к источнику. Не доверяю я ей  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгий, выразительный взгляд говорящий больше, чем слова, это было бы круто. И мы бы тут утонули в слезах вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился тут вопрос, а кто-нибудь давал испить из источника Мориган. Как там меняются реплики с Соласом?

Он, по-моему, говорит, что рад, что Морриган выпила из источника, а не Инк. Ну и одобряет это решение. Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставалась с любимым, было больно и не хотелось отпускать. Слезы были, но на колени падать и в голову не приходило.

А я в жизни как Ллавеланка с кулаком :))  Разве что без эльфийских ругательств. Гордость она такая гордость. А колени это точно не наш метод. Вообще не представляю кто бы в жизни себя так вел, со слезами и заламываниями рук, это совсем себя не уважать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я может кэп, но каждый отыгрывает так, как ему хочется и создает свой хэдканон. Я тоже играю бруталками и люблю серьезные, немного грубоватые фразы, но называть фразы со слезками и кулаком излишней сопливостью и эмоциальностью - не надо. Давайте уважать чужие мнения. Человеку свойственно проявление эмоций. И никто не знает, как он поведет себя в той или иной ситуации.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в жизни как Ллавеланка с кулаком :))  Разве что без эльфийских ругательств. Гордость она такая гордость. А колени это точно не наш метод. Вообще не представляю кто бы в жизни себя так вел, со слезами и заламываниями рук, это совсем себя не уважать. 

В жизни разное бывает, мне такие женщины встречались, которые в истерике ползали и готовы были на все, только бы их не бросил их возлюбленный. Их очень тяжело убедить, что в первую очередь нужно обрести гордость и уважение к самой себе....

Просто такой тип истеричных дев, вряд ли тянет на главу Инквизиции. Тем-более, что истерить то смысла нет. Солас явно не из тех, кто поменяет свое решение видя слезы, его это наоборот раздражать должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только давайте не будем, вариант со слезами вполне себе приемлем. И выражение "ты не можешь меня вот так меня бросить"  очень близок к тому самому "WTF", так как расставание после всех сцен на озере было явно не в тему...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Морриган и источника мою инкви больше волнуют знания, которые она не может доверить мадам, сруливающей под конец. Солас ругается конечно, но уши моей эльфы  это переживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, знаю, что оффтоп, но читала тему и удержаться "не шмогла".  :) 

"Идеального отыгрыша" не бывает. Ну вот вообще. Кто сказал, что обязательно нужно отыгрывать идеальную главу Инквизиции, мудрую, добрую и каменную, готовую помереть, но чувства свои не показать? И про эту же каменную стену писать, и про такие же чувства рисовать. Да ещё и рассуждать, кто и про что писать-рисовать должен, чтоб было "уместно" - это по ролевой, напомню, игре.)

Я вот отыгрывала двух разных долиек. Одной было плевать на прошлое, для неё это как интересные сказки, не что-то большее, и она любит долийскую культуру, сложившуюся уже к её времени. Для неё был бы уместен в упомянутой ситуации сначала пофигизм по отношению к правде о татушках (равно как и то, что она эти татушки оставила), а потом - попытка сдержать эмоции, когда её бросили. Ну вот такая девушка сдержанная. При этом ей плевать на людей, поэтому прикончить Селину - тот же покерфэйс.

А вторая лепилась по типажу Мерриль, разве что без переизбытка "Я лучше знаю", пусть иногда с Соласом и ругалась на тему долийцев и их истории.  По замыслу, она была очень молодой, и потому часто принимала необдуманные и импульсивные решения, а потом долго чесала в затылке, думая, как исправить последствия. Вопрос на миллион: с чего вдруг ей в сцене у озера сдерживаться, если характер такой - вспыхнуть, перегореть и извиниться, причём последний пункт необязателен?

Давайте всё-таки учитывать, что "идеально укладывающийся во все игровые рамки отыгрыш" и "персональный хэдканон" - это немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, в игре, все варианты достойные.  Просто один суше, второй эмоциональней. Лично я оставила для себя вариант с признанием в любви, хоть и пробовала еще "мы можем все сделать вместе". Кулак показался мне слишком эмоциональным, но совсем негодным и противоестественным, я его не считаю. Нервы у девы там вполне могли сдать, на пару минут. Комикс не рассматриваю, там видение автора, а не игровой отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то тут больше народ свое мнение высказывал и ни на кого с обвинениями не набрасывался %)

А если по теме, не знаю, обсуждалось тут или нет (до сих пор пытаюсь перечитать все посты, но проигрываю скорости написания новых) причины почему Солас так привязан к Тени. Может ли быть, что он ищет как раз ответы на причины. То есть, как получилось так, как все случилось %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что комикс дурацкий - это слов нет.... Моя Лаввелан может попробовать удержать парня в первые пять минут, но как отойдет, вряд ли сама первая к нему подойдет и начнет уговаривать вернуться. Он, блин, мужик - раз решил, значит, сам(!) потом будет уговаривать вернуться. Взрослый мужик, а Солас взрослый мужик, а не мальчишка аля Дориан, отвечает за свои поступки. Если сказал - надо, значит надо и все. Вопрос снят. Притом, что да - по началу шок и непонимание: какого фига он тогда руки распускал и соловьем разливался. Но опять же это мое мнение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к "слезливым")) Даже меня в тот момент эмоции задушили. Что было бы, будь я и впрямь на месте Лави... Не знаю.

Но слова, которые она произнесла в тот момент, в принципе бы соответсвовали моим. Так что мне повезло, что была "моя" во всех смыслах реплика.

Хотя на колени бы падать точно не стала. Меня от того комикса передернуло даже... Но без обидняков к автору...

 

Ребята, скажите, пожаааааалуйста, неужели ничего не слышно от БВ насчет Соласа? Ну, есть ли хоть шанс на DLC?

Намеки, слухи. Что угодно?

 

Пытаюсь сейчас начать с Калленом роман... И как у остальных с каждой секундой понимаю, что номер проигрышный.

Теперь вот сожалею, что начала роман именно с Соласа... Надо было к нему в последнее прохождение прийти. Завершающий HEADSHOT! так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытаюсь сейчас начать с Калленом роман... И как у остальных с каждой секундой понимаю, что номер проигрышный.

Теперь вот сожалею, что начала роман именно с Соласа... Надо было к нему в последнее прохождение прийти. Завершающий HEADSHOT! так сказать...

Они даже патчи-то со скрипом выпускают, а вы про DLC. Впрочем, в ожидании предлагаю Вам развлечь себя игрой в "Поймай крепкую кольчугу боевого мага на Соласа". Бегаю сама в одном данже... Собрала все виды тяжелой брони, включая дивную, до фига всяких наверший и палок, но кольчуги так и не появилось....

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...