Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я? Я физически не могу - я душевно с ним согласна) Я неодобрение читала)  Разве что про эльфов спрашивала лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы были у Соласа в неодобрении?

Я на ютубе смотрела, потому что интересно, но он там тоже свои убеждения отстаивает. Яро выражать свою точку зрения - о, тут я его легко представляю. А ревность - нет, это все-таки нечто другое. 

 

Мне, в общем, тоже, кроме пресловутого Фенрисовского) Хотя каноничная жесткая магическо-свободная Хоук в романе с ним на дружбе и при этом ни разу не пошла против собственных убеждений - хотя иногда это и стоило ей определенной работы разума и твердости духа никогда не брать бывшего раба в казематы. Но получилось мило)

 

Я к чему это... к тому, что мне кажется, Солас сам в некотором роде и есть его убеждения.

 

По этой причине же я думаю, что он не будет так уж проявлять ревность. Скорее, опечалится и скажет что-нибудь разумное. Потому что он все-таки что-то другое всем собою воплощает.

Мы с вами подозрительно часто одинаково думаем

У меня кстати тоже такая Хоук с ним в романе на дружбе просто тем, что не брала его на "опасные" миссии и с пониманием относилась к его неприязни, не меняя убеждений и упоминая их в уместных ситуациях. 

 

На мой вкус потому с Соласом роман и строится на единстве точки зрения на жизнь, что ли. Когда он понимает, что и сейчас есть кто-то, кто может думать так. Это и ценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф, скорее Солас состроит грустную мордочку, вздохнет и скажет что Инки в своем праве так поступать и вообще это правильное решение. 

 

Не согласна))) Можно, конечно, строить грустную мордочку, говорить правильные вещи  и.т.д, но любовь едва ли бывает разумной. И наша история это только подтверждает.  К тому же мы, с подтверждения Викса знаем, что Солас любит Инкви по-настоящему. )))

 

Ревность, верно. Хотя в какой-то мере это тоже соперничество, с тем, кто так или иначе занял его место. )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы ударимся в определения любви. Она ж необязательно включает ревность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я? Я физически не могу - я душевно с ним согласна) Я неодобрение читала)  Разве что про эльфов спрашивала лично.

Ну это надо видеть и чувствовать на себе) Я его с совсем другой стороны знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна))) Можно, конечно, строить грустную мордочку, говорить правильные вещи  и.т.д, но любовь едва ли бывает разумной. И наша история это только подтверждает.  К тому же мы, с подтверждения Викса знаем, что Солас любит Инкви по-настоящему. )))

 

Ревность, верно. Хотя в какой-то мере это тоже соперничество, с тем, кто так или иначе занял его место. )))

Ну вот если бы были предпосылки в игре, да, может быть.. А так - мне кажется, шибко гордый птиц, чтобы воспринимать кого-то как соперника себе. Разозлится мог, да, и еще как, но показать это... Ну не вижу я это в контексте того, что мы наблюдали. Наверное как раз таки из-за отсутствия намеков на ревность принципиально, даже если были поводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я на ютубе смотрела, потому что интересно, но он там тоже свои убеждения отстаивает. Яро выражать свою точку зрения - о, тут я его легко представляю. А ревность - нет, это все-таки нечто другое. 

 

Мы с вами подозрительно часто одинаково думаем

У меня кстати тоже такая Хоук с ним в романе на дружбе просто тем, что не брала его на "опасные" миссии и с пониманием относилась к его неприязни, не меняя убеждений и упоминая их в уместных ситуациях. 

 

На мой вкус потому с Соласом роман и строится на единстве точки зрения на жизнь, что ли. Когда он понимает, что и сейчас есть кто-то, кто может думать так. Это и ценно.

 

Один в один, да)

 

В моем личном хэдканоне Хоуковская твердость духа отчасти в итоге Фенриса и проняла) Нет ну как не полюбить такую всю свободамагамнемедленнохрамовникисволочи магессу Хоук, когда она так его поддерживает)

Да, кто-то, кто понимает. Кто понимает, о чем это все вообще)

Ну это надо видеть и чувствовать на себе) Я его с совсем другой стороны знаю)

Ну личное восприятие это святое, конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это надо видеть и чувствовать на себе) Я его с совсем другой стороны знаю)

У меня от этих роликов было просто ощущение, что Инквизитор его раздражает, но ему так надо быть тут по понятным причинам, что он просто сидит и терпит, мечтая придушить его во сне подушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я на ютубе смотрела, потому что интересно, но он там тоже свои убеждения отстаивает. Яро выражать свою точку зрения - о, тут я его легко представляю. А ревность - нет, это все-таки нечто другое. 

 

На мой вкус потому с Соласом роман и строится на единстве точки зрения на жизнь, что ли. Когда он понимает, что и сейчас есть кто-то, кто может думать так. Это и ценно.

 

Подозреваю, что Соласа можно заромансить, имея совершенно разные точки зрения на некоторые вещи. Попробую проверить в третье прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один в один, да)

 

В моем личном хэдканоне Хоуковская твердость духа отчасти в итоге Фенриса и проняла) Нет ну как не полюбить такую всю свободамагамнемедленнохрамовникисволочи магессу Хоук, когда она так его поддерживает)

Да, кто-то, кто понимает. Кто понимает, о чем это все вообще)

Ну личное восприятие это святое, конечно.)

И я снова полностью согласна, именно так дружеский роман с Фенрисом и воспринимаю. Показать, что все не обязательно как в Тевинтере, в общем.

Вторая часть моя личная боль - ни один роман сразу не понравился, а теперь оба слишком нравятся, чтобы выбирать. 

Подозреваю, что Соласа можно заромансить, имея совершенно разные точки зрения на некоторые вещи. Попробую проверить в третье прохождение.

Стопроцентно можно - ты утверждаешь А, он утверждает Б, а одобрение с ним набирается по левым квестам, эльфийским артефактам и пункту С. 

Ни с кем не обязательно быть согласным вообще во всем. 

У меня вон с ним по прохождению вечно минуса по 2 квестам сюжета и Коулу, и ничего х)

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня от этих роликов было просто ощущение, что Инквизитор его раздражает, но ему так надо быть тут по понятным причинам, что он просто сидит и терпит, мечтая придушить его во сне подушкой...

Однако дальше Солас сам же начинает восхвалять инквизитора. А вы утверждаете, что он не примет другого мнения в столь важных для него вопросах, поскольку он слишком целостен.

Хотя не знаю, у всех ли он выходит из неодобрения.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, смотря в чем совершенно разные точки зрения. Если фундаментально - на тему свободу личности, то ничего не прокатит. А вот если как моя Гг - маги-тоже люди, все расы-братья, нафиг и Кун, и рабство... но Стражи не виноваты, что у них командир - идиотка, нельзя их на мороз выбрасывать. То тут поругаются и успокоятся. Потому, что Стражи - это локальный конфликт, фактически небольшая отрицательная черта, на которую любящий закроет глаза.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если бы были предпосылки в игре, да, может быть.. А так - мне кажется, шибко гордый птиц, чтобы воспринимать кого-то как соперника себе. Разозлится мог, да, и еще как, но показать это... Ну не вижу я это в контексте того, что мы наблюдали. Наверное как раз таки из-за отсутствия намеков на ревность принципиально, даже если были поводы. 

 

Мы наблюдали то, что Солас человек эмоций, чувств и порыва. Да, он способен взять себя в руки и сделать резкий ход зная, что это принесет боль. Но сам факт срыва, говорит о том, что вещи, которые могут задеть его, так же смогут толкнуть его на скользкую дорожку  порыва вновь.

 

Так что "нам не дано предугадать..." (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он эмоциональный, но отходчивый. У Соласа есть одна важная черта, которой не каждый мужчина может похвастаться. У него хватает силы воли и мужества пойти и попросить прощения, если он считает, что накосячил. К примеру, тот же Блэкволл. Сначала ругается на него (после ЛИ Блэкволла), потом просит прощения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако дальше Солас сам же начинает восхвалять инквизитора. А вы утверждаете, что он не примет другого мнения в столь важных для него вопросах, поскольку он слишком целостен.

Хотя не знаю, у всех ли он выходит из неодобрения.

И к чему он там приходит в восхвалениях? Пойду вотпрямщас начну помогать долийским эльфам, буду проводить меньше времени в Тени?

Или это вы про тот диалог, который "я верну все как было"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему он там приходит в восхвалениях? Пойду вотпрямщас начну помогать долийским эльфам, буду проводить меньше времени в Тени?

Или это вы про тот диалог, который "я верну все как было"?

По моему прохождению вышло, что да. Из-за диалогов, которые возникают на неодобрении, моменте, когда Солас меняет отношение к инквизитору, кажется, что именно инквизитор так его меняет. У многих после разговора об источнике все закончилось, а у меня с ним было продолжение.

У меня в конце вообще возникло ощущение, что я его продавила своим мнением, а всю игру он пытался прогнуть меня.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему прохождению вышло, что да. Из-за диалогов, которые возникают на неодобрении, моменте, когда Солас меняет отношение к инквизитору, кажется, что именно инквизитор так его меняет.

У меня в конце вообще возникло ощущение, что я его продавила своим мнением, а всю игру он пытался прогнуть меня.

Хм.. Да там вроде текст примерно одинаковый?

Значит, это таки вопрос восприятия, а не игровой механики для соперничества. А споры про восприятие дело неблагодарное и ненужное, у всех свои хэдканоны) 

 

Специально пошла пересмотрела оба варианта разговора после храма Митал. 

Они все-таки офигенно составлены - оба варианта звучат как толчок к его поступку. 

Прекрасно же

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Да там вроде текст примерно одинаковый?

Значит, это таки вопрос восприятия, а не игровой механики для соперничества. А споры про восприятие дело неблагодарное и ненужное, у всех свои хэдканоны) 

Я смогу сравнить, когда закончу свое прохождение на одобрении с романом, я пока в середине.

А диалоги могут меняться, например, на романе про источник он говорит по-другому, мягче, чем без.

Механика в диалогах все же присутствует, в диалоге о стражах он упоминает магов в плену. Я не думаю, что Солас случайно выдал мне остальные диалоги после его признания в разговоре об источнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу сравнить, когда закончу свое прохождение на одобрении с романом, я пока в середине.

А диалоги могут меняться, например, на романе про источник он говорит по-другому, мягче, чем без.

Механика в диалогах все же присутствует, в диалоге о стражах он упоминает магов в плену. Я не думаю, что Солас случайно выдал мне остальные диалоги после его признания в разговоре об источнике.

А какие там диалоги?

Просто интересно, я б на ютубе себе сейчас поискала. Что конкретно было после "Инквизитор, ты впечатлил меня, ты "вставить в зависимости от выбранного до этого ответа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там диалоги?

Просто интересно, я б на ютубе себе сейчас поискала. Что конкретно было после "Инквизитор, ты впечатлил меня, ты "вставить в зависимости от выбранного до этого ответа"?

Которые диалоги? После разговора об источнике и его изменением отношения ко мне, он утащил в тень, выдал личный квест, и дальше диалог на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые диалоги? После разговора об источнике и его изменением отношения ко мне, он утащил в тень, выдал личный квест, и дальше диалог на балконе.

Ааа

Я значит опять не так поняла, я подумала, вам правда какие-то доп. диалоги достались, которые я не видела х) Уже губу раскатала. 

Нет, таки чисто восприятие, аж жалко стало( 

Пересмотрела еще раз сцену с возможностью его побить. Как же его Инквизитор там бесит, ну прелесть прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела еще раз сцену с возможностью его побить. Как же его Инквизитор там бесит, ну прелесть прям...

Вот меня и удивило, что после этой сцены Солас все же может изменить мнение об инквизиторе на уважительное. Я его конечно не била, пыталась нормально поговорить, но он совсем в неадеквате там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня и удивило, что после этой сцены Солас все же может изменить мнение об инквизиторе на уважительное. Я его конечно не била, пыталась нормально поговорить, но он совсем в неадеквате там)

Ну время идет, впечатления блекнут, их заменяют последующие.. Вот и выходит. Вполне себе логично же, просто дольше. 

Мне даже жалко, что я его так довести при всем желании не смогу - я все равно "выговорю" все его текстовые линии (хотя надо оставить некоторые нетронутые на случай багов), все равно пойду по промагической дорожке и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Соласом нет и не может быть романа на неодобрении. Те махинации, которые некоторые проворачивают, сначала уходят в минус, ругаются, а в конце он меняет свою точку зрения на Инквизитора и становится доступен роман, ну это.. махинации и ящитаю бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно там всё завязано на чем - на одобрении. Если это одобрение добивать сплошными артефактами да вопросами.... Ну да, получится, что Солас у нас восхищается Инквизитором за его пристальное внимание и поисковые способности)
Ну и как-то мне очевидно, что меньше проводить времени в Тени и вместо этого заниматься современными эльфами Солас вряд ли будет)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...