Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Можно вместе в закат, можно вместе в Тень, можно в тёмную бездну, можно на край света.

Просто должен быть способ сохранить всю эту красоту.

 

Простор же! Простор же, ну! :)

 

А еще, после слов Сильвен я себя как то неуютно почувствовала...

Разве все те, кто хочет хеппи энда (в любом из возможных вариаций) не понимают персонажа?

Грусть печаль с таким выводом  :(

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простор же! Простор же, ну! :)

А еще, после слов Сильвен я ся как то неуютно почувствовала...

Разве все те, кто хочет хеппи энда (в любом из возможных вариаций) не понимают персонажа?

Грусть печаль с таким выводом :(

Под пониманием я понимала уважение мнения Соласа. Мне нравится такая позиция по отношению к нему. Он заслуживает этого, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под пониманием я понимала уважение мнения Соласа. Мне нравится такая позиция по отношению к нему. Он заслуживает этого, на мой взгляд.

 

Так в любом случае никто против его воли не пойдет. Лави принимает его уход не смотря на свою реакцию. И уйди он иначе из Скайхолда (не исчезни, а уйди), врят ли она бы за ним побежала следом.  Ну, а помечтать... Почему бы нет))) К тому же я как ролевик считаю, что практически любую историю можно выкрутить так, что пара соединится без притягивания за уши хеппика)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мудрость — это дать человеку то, что ему нужно, а не то, чего он хочет.

Фраза красивая, вот только с чего вдруг другому человеку решать, что нужно другому? Ты не хочешь, но я-то знаю, что тебе нужно, лучше самого тебя. Это не мудрость, это самонадеянность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так никто, по моему не пытается ему ничего навязать?

Предложить помощь\узнать о судьбе дорогого тебе человека.

Подходит ли под определение "плохого понимания персонажа"?

Нет. Скорее другой угол обзора на ситуацию.

Это не значит, что люди здесь делятся на "фанатики" и "понимающие".

Быть может значение слова "понимать" уходит немного дальше от того что мы слышим от него и что действительно знаем о его истинных желаниях.

Пусть он этого прямо и не скажет.

Понять, кто здесь прав и каковы его реальные чувства и желания сложно без Уикса. А потому, оставим этот спор.

Просто уж пройти мимо поста не получилось. Простите.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто, по моему не пытается ему ничего навязать?

Предложить помощь\узнать о судьбе дорогого тебе человека.

Подходит ли под определение "плохого понимания персонажа"?

Нет. Скорее другой угол обзора на ситуацию.

Это не значит, что люди здесь делятся на "фанатики" и "понимающие".

Быть может значение слова "понимать" уходит немного дальше от того что мы слышим от него и что действительно знаем о его истинных желаниях.

Пусть он этого прямо и не скажет.

Понять, кто здесь прав и каковы его реальные чувства и желания сложно без Уикса. А потому, оставим этот спор.

Просто уж пройти мимо поста не получилось. Простите.

Не приписывайте моим словам того, чего я не говорила. Я сказала, что мне нравится точка зрения человека и его взгляд на персонажа. Разделение на плохое и хорошее понимание уже начали вы.И споров я никаких не начинала, просто высказала солидарность с мнением. То, что вы, как вы выразились, не смогли пройти мимо, извините, уже ваше дело.

Я зануда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истина где-то посередине. Отпускать с любовью - это отчасти одна из моральных установок, которую "Биовары" проповедуют не только в ДАИ. У каждого свой путь - и если пути расходятся, то это не значит, что вы (ну или ваши отношения) потерпели неудачу.  С другой стороны, в любви и дружбе есть где-то золотая середина (знать бы, где она) между "я принимаю тебя таким, какой ты есть, и доверяю в любой точке запроса" и "не бойся, я с тобой, я всегда контролирую ситуацию, поэтому когда ты будешь падать, именно я окажусь Бэтмэном, который прилетит и в последний момент удержит тебя над пропастью". Поскольку две эти стратегии совершенно противоположны, остается лавировать где-то посередине, чутко поджидая следующую часть ДА)))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза красивая, вот только с чего вдруг другому человеку решать, что нужно другому? Ты не хочешь, но я-то знаю, что тебе нужно, лучше самого тебя. Это не мудрость, это самонадеянность.

Щас скажу.

Нет, меньше всего на свете мне бы хотелось решать, что для кого будет лучше.

Но всегда есть но.

Например, он хочет  пойти один что-то свершить и один за все ответить.

Ну вот радость моя Солас, столько лет на свете живешь, неужели не знаешь, что так никогда не бывает. С тобой вместе всегда отвечают близкие - хочешь ты того или нет. От этого нельзя избавить. Просто невозможно.

Это нормально - бросаться помогать тому, кто тебе дорог, когда он отправляется навстречу чему-то жуткому.

 

Там нет "ты не хочешь, но я-то знаю". Там есть "ты не хочешь, чтобы я знала, но я должна знать". Потому что этот вопрос посерьезнее, чем вопрос о продолжении романтических отношений, вот почему. Само по себе решение побыть одному можно уважать сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему влюбленная Лавеллан не имеет право на попытку узнать о любимом? Почему она не должна пытаться его найти, узнать, расспросить? Самое главное - почему она не имеет право этого хотеть? Извините, но любовь - это игра двоих, а не одного. А то тут только о Соласе и его намерениях думают, а о Лавеллан ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне всегда казалось, что Солас в той сцене на балконе, когда говорит своё "ar lath ma, vhenan", уходит с тааааким видом "Ну что я снова натворил")


А почему влюбленная Лавеллан не имеет право на попытку узнать о любимом? Почему она не должна пытаться его найти, узнать, расспросить? Самое главное - почему она не имеет право этого хотеть? Извините, но любовь - это игра двоих, а не одного. А то тут только о Соласе и его намерениях думают, а о Лавеллан ни слова.

Ну потому что вот меня они больше волнуют, и Лавеллан мою тоже.  Есть в жизни вещи похуже, чем быть оставленной любимым. Любовь у нас enjoyable side benefit. Но будем надеяться, она поможет и в основной задаче)

 

Но вообще он, конечно, обещал, что все проясниться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой интересный у вас спор. Вставлю и я свои пять копеек.

 

Чего я не хочу, так чтобы Лавелланки бежали искать своего волка. Вот, правда, не хочу.

И дело не в Соласе, а в том, что я редкостная гордячка. Для меня это, ну не знаю, унизительно, что ли.

 

Можно ведь сделать все без урона моей гордости.

Ну, например:

Шаг 1. На Скайхолд происходит нападение, непонятно кто и зачем.

Шаг 2. Мы пытаемся узнать кто это и чего им от нас надобно.

Шаг 3. Эти товарищи приводят нас к Соласу.

 

По первому шагу. Ну, предположим, этим бякам нужен Ужасный Волк. Ну или как вариант, чтобы при помощи Лавеллан выманить Волка, или пусть вариант использовать инкви только при дружбе и любви. Не думаю, что для кого-то секрет, что у Лавеллан и Соласа был роман.

По второму. Очень хочется, чтобы было до конца не понятно, к чему это ведет. Пытаешься понять чего им надо, а тут такой сюрприз.

По третьему. Моя эгоистичная натура хотеть, чтобы Солас был в попе. Ну, там окружен ворогами, и тут мы такие с командой, очень вовремя.

 

И диалог какой-нибудь из серии.

Солас: Инквизитор, что ты здесь делаешь?

Инкви: И я тебя рада видеть.

С: Я даже не знаю, что сказать.

И: Спасибо, что спасла мою задницу. Можешь начать с этого.

С: Как ты меня, вообще, нашла?

И: Я тебя и не искала. Я за вот этими товарищами шла. (да, да, знай наших)

Ну потом какое-нибудь бла-бла, про то что как раз, от этого он своим уходом и хотел нас уберечь.

И: Мы можем поспорить об этом, когда решим что делать дальше. (Разворачивается и уходит к своей команде.)

С: Венан ...(у инкви так сердечко стук) … Спасибо, … что спасла мою задницу.

И глазками так друг на другу.

Ну вот как-то так хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мы найдем Соласа сами, если он того не захочет. Скорее ему самому понадобится инквизитор, и вот тогда мы с ним встретимся. Если он обводил вокруг носа богов, то уж агенты Лелианы его точно не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ведь сделать все без урона моей гордости.

Ну, например:

Шаг 1. На Скайхолд происходит нападение, непонятно кто и зачем.

Шаг 2. Мы пытаемся узнать кто это и чего им от нас надобно.

Шаг 3. Эти товарищи приводят нас к Соласу.

Я в этом вопросе совершенно практична - мне нужен результат, а как уж оно там будет выглядеть, мою гордость нисколько не ранит.

Но я бы предположила вариант:

1. Происходит какая-то загадочная непонятная Теневая активность.

2. Инквизитор со своей меткой идет посмотреть, что за шум.

3. Случается много всего.

4:

 Солас говорит - ну вот и ты, рад тебя видеть, конечно же ты здесь, Инквизитор, можно ли было ожидать, что тебя тут не будет.

Лавеллан - Солас! Ради всего святого, скажи мне что-нибудь разумное, что меня успокоит относительно происходящего.

Солас - А вот и нет. Всё плохо.

Лавеллан (ругается) - Ужасный Волк! Так я и знала, что ничего не будет просто. Но я все равно рада видеть тебя живым.

Солас: Кстати о волках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мы найдем Соласа сами, если он того не захочет. Скорее ему самому понадобится инквизитор, и вот тогда мы с ним встретимся. Если он обводил вокруг носа богов, то уж агенты Лелианы его точно не найдут.

 

Ну...есть вариант, спросить голос Источника, если мы  ради сцены гнева, выпили из него сами))) Я вот сама пила))) Но опять же, я бы тоже предпочла, чтобы меня к нему привели обстоятельства, или чтобы он пришел сам)))

 

АПД. Солас,  насколько я поняла, забрал силу Митал, а не ее искру, так что едва ли  сможет нами повелевать.(надеюсь)  Хотя, кто его знает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПД. Солас,  насколько я поняла, забрал силу Митал, а не ее искру, так что едва ли  сможет нами повелевать.(надеюсь)  Хотя, кто его знает)))

 

Тогда хозяйкой Инкви может стать Морриган. Вот будет весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того же, с чего он решил за Лавеллан, что для неё будет лучше. Не уважает? Или всё-таки защищает? В последнем случае пусть "не уважает" сколько угодно.

Пусть Лавеллан поступит самонадеянно, но если это поможет лысому достичь его цели и не отбросить тапки, то в конечном счёте самонадеянность -> мудрость. И только это имеет значение.

А упоротый принцип всегда уважать чужое решение, касающееся тебя, но принятое по неизвестным тебе причинам, может привести к неприятной ботве или даже трагедии. Пример? Дорогой вам человек говорит "Я устал бороться. Уйди, я должен остаться один". Вы жопой чувствуете неладное, но тупо уважили его решение и ушли. А наутро обнаружили его в петле. И вот тут приходит запоздалое осознание, что вы ушли, даже не попытавшись выяснить в чём дело.

Мы можем только предполагать то, что Солас задумал. Но если моё "неуважение" помешает ему каким-то образом, если выяснится, что в помощи он не нуждался, а мы тут такие припёрлися, не уважив его решение, то я первая посыплю голову пеплом и вручу себе приз на зануду месяца. До этого, пока мы ничего не знаем, "уважить его решение" = пустить дело на самотёк. А это значит не только риск потерять Соласа окончательно, но и Тедас расхерачить. Т.е. уважение = безответственность. Поскольку да, здесь дело посерьёзнее, чем межличностные отношения.

Ну на счет того, что он решил за Лавеллан... Привыкайте, у него такой характер, меня он пол игры пытался продавить и навязать свое решение. Быть с ним в паре очень не просто. У вас все было в порядке, пока ваше мнение совпадало, а иначе он начинает прогибать.

Касательно примера с суицидом, у меня иное к нему отношение, и это не для этой темы.

Вот мотивация не расхерачить Тедас и столкнет нас лбами, хотя я догадываюсь, что выберут Лавеллан))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура, в теме помимо меня появилась еще одна зануда! =D

Кто здесь в зануды крайний? :)

 

Ах если бы. Звучит-то значительно тревожнее.

вот самое удивительное, что в моем понимании это звучит не так уж и тревожно. То есть я как бы, доверяю чужому персонажу в большей степени чем своему собсвенному даже, что ли Оо. Получается.. я оптимист.

 

 

На данный момент нужна вообще хоть какая-то информация, а то что может быть хуже, чем не знать, что случилось с тем, кто тебе дорог?

Я вот могу придумать только две вещи.

могу добавить от себя третий вариант, но безотносительно к данному сюжету: Знать, что то страшное, что случилось с тем кто тебе дорог во многом стало результатом твоих собсвенных действий. И здесь причина может быть в равной степени как в полном бездействии, так и в гипердействии. Ни одна из крайностей не лучше. А теперь можно вернуться к теме Соласа и попробовать проанализировать его  поступки с точки зрения этой клеши. Не пронимает такое проявление заботы?

 

 

Ну вот радость моя Солас, столько лет на свете живешь, неужели не знаешь, что так никогда не бывает. С тобой вместе всегда отвечают близкие - хочешь ты того или нет. От этого нельзя избавить. Просто невозможно.

Это нормально - бросаться помогать тому, кто тебе дорог, когда он отправляется навстречу чему-то жуткому.

 

 

Солас, если с ним заговорить о дружбе и поддержке после источника, выдаст весьма интересную мысль. С моей точки зрения уместную и ценную. Ее можно оспаривать, но это его мнение и очевидно что в тот момент он не лжет.

 

 

А почему влюбленная Лавеллан не имеет право на попытку узнать о любимом? Почему она не должна пытаться его найти, узнать, расспросить? Самое главное - почему она не имеет право этого хотеть? Извините, но любовь - это игра двоих, а не одного. А то тут только о Соласе и его намерениях думают, а о Лавеллан ни слова.

Наверное потому, что мне (и не только мне по всей видимости) интересен именно этот персонаж, а Инквизитор... если честно, это самый неудавшейся герой из всех серий da. Я не испытываю к нему такой эмпатии, как к Соласу, к примеру. Более того, будь возможность из троицы Инквизитор - Алистер - Хоук оставить в тени Инквизитора, я бы именно так и поступила.

 

 

Nevil, как мне греет душу ваше отношение к Соласу и роману с ним: без фанатизма, но с пониманием. Я полностью согласна с вашими словами.

спасибо :)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самое удивительное, что в моем понимании это звучит не так уж и тревожно. То есть я как бы, доверяю чужому персонажу в большей степени чем своему собсвенному даже, что ли Оо. Получается.. я оптимист.

 

 

могу добавить от себя третий вариант, но безотносительно к данному сюжету: Знать, что то страшное, что случилось с тем кто тебе дорог во многом стало результатом твоих собсвенных действий. И здесь причина может быть в равной степени как в полном бездействии, так и в гипердействии. Ни одна из крайностей не лучше. А теперь можно вернуться к теме Соласа и попробовать проанализировать его  поступки с точки зрения этой клеши. Не пронимает такое проявление заботы?

 

 

Солас, если с ним заговорить о дружбе и поддержке после источника, выдаст весьма интересную мысль. С моей точки зрения весьма уместную и ценную. Ее можно оспаривать, но это его мнение и очевидно что в тот момент он не лжет.

Вопрос восприятия.) Просто там сцену мне никак не представить оптимистично - вообще, безотносительно "на кого покинул". Именно  плане СОласовской судьбы. Еще и учитывая то, что узнаем от Коула... В общем, тревожно за него.

 

Меня Солас вообще пронимает) Что не избавляет никак от собственной заботы)

 

Это какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом вопросе совершенно практична - мне нужен результат, а как уж оно там будет выглядеть, мою гордость нисколько не ранит.

Но я бы предположила вариант:

1. Происходит какая-то загадочная непонятная Теневая активность.

2. Инквизитор со своей меткой идет посмотреть, что за шум.

3. Случается много всего.

4:

 Солас говорит - ну вот и ты, рад тебя видеть, конечно же ты здесь, Инквизитор, можно ли было ожидать, что тебя тут не будет.

Лавеллан - Солас! Ради всего святого, скажи мне что-нибудь разумное, что меня успокоит относительно происходящего.

Солас - А вот и нет. Всё плохо.

Лавеллан (ругается) - Ужасный Волк! Так я и знала, что ничего не будет просто. Но я все равно рада видеть тебя живым.

Солас: Кстати о волках...

Так я же не против) Я просто хотела сказать, что мне хочется чтоб их обстоятельства свели вместе. А не поиски одной или просьба о помощи другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное потому, что мне (и не только мне по всей видимости) интересен именно этот персонаж, а Инквизитор... если честно, это самый неудавшейся герой из всех серий da. Я не испытываю к нему такой эмпатии, как к Соласу, к примеру. Более того, будь возможность из троицы Инквизитор - Алистер - Хоук оставить в тени Инквизитора, я бы именно так и поступила.

 

То есть, из-за вашего Имхо, моя Лавелланка (и не только моя, кстати) не имеет права беспокоиться за Соласа? Что за абсурд.

Хотела здесь написать простыню по поводу разности восприятия у разных людей, но поняла что это тщетно, будет оффтопом и возможно начнет глобальный срач не по теме. Так что коротко - я люблю Соласа как великолепно написанного персонажа с точки зрения игрока и сочувствую Лавелланке, которая любит его и находится в полнейшем недоумении насчет того, куда Солас провалился - и соответственно беспокоится за него (также, как и я).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...