Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да, но разговор идет именно о них. Легенды о Волке содержат в себе малую часть правды, про то что Солас каким то образом усыпил "богов", а эльфы без их покровительства скатились в днище. 

И Солас о чем то сильно жалеет. О какой то ошибке. Можно эти два утверждения связать. 

Не бросил, скорее не стал бы прибегать к столь радикальным мерам. Через Инквизицию тоже можно помочь эльфам. 

 

Пока что я не вижу не одной зацепки которую можно связать с идей о том что Солас пойдет сражаться с древним злом в одиночку.

Другое дело что пробудив своих союзников сради богов\к ним приближенных, он еще и соперников своих пробудит.  

А еще мне кажется что Солас и Митал не единственные бодрствующие боги в Тедасе. 

Ну разговор да. Хотя процесс скатывания для меня сильно нуждается в пояснениях.

Смотря каким эльфам, да и вообще... неясно же, что у него за народ.

 

Ну куда-то он в одиночку точно пошел. Будет ли он кого-то будить и каким образом - действительно интересный вопрос.

Хорошо, чтобы были не единственные. Просто чтобы было веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разговор да. Хотя процесс скатывания для меня сильно нуждается в пояснениях.

Смотря каким эльфам, да и вообще... неясно же, что у него за народ.

 

Ну куда-то он в одиночку точно пошел. Будет ли он кого-то будить и каким образом - действительно интересный вопрос.

Хорошо, чтобы были не единственные. Просто чтобы было веселее)

Ну где в этих рассуждениях затесалась идея о древнем зле с которым Соласу в обязательном порядке надо бороться в одиночку и борьбу с которым можно в теории бросить(опять напоминаю о намерениях Соласа по поводу Лавеллан)? 

 

Не думаю что хорошо. Мне кажется эта третья сила, возможно замешана в предательстве Митал. Но это уже совсем другая сказка и ничем я её подтвердить не могу. Просто теория.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где в этих рассуждениях затесалась идея о древнем зле с которым Соласу в обязательном порядке надо бороться в одиночку и борьбу с которым можно в теории бросить(опять напоминаю о намерениях Соласа по поводу Лавеллан)? 

 

Не думаю что хорошо. Мне кажется эта третья сила, возможно замешана в предательстве Митал. Но это уже совсем другая сказка и ничем я её подтвердить не могу. Просто теория.  

Что-то я запуталась. Вроде же речь о то, что оно просто может иметь место быть? Ну так оно может. В конце-концов, куда мы без древнего зла. Что в теории бросить можно - так я думаю, что нельзя в любом случае, моё мнение на этот счет выше.

 

Я не про хорошо, я про веселее) Нет ну а чего про них узнавать, если они все будут в виде картинок-мозаик-записок - спящего тела или не тела. Хочется динамического познания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась. Вроде же речь о то, что оно просто может иметь место быть? Ну так оно может. В конце-концов, куда мы без древнего зла. Что в теории бросить можно - так я думаю, что нельзя в любом случае, моё мнение на этот счет выше.

 

Я не про хорошо, я про веселее) Нет ну а чего про них узнавать, если они все будут в виде картинок-мозаик-записок - спящего тела или не тела. Хочется динамического познания)

Речь шла о том что эта идея менее вероятна из-за своей не состоятельности на фоне фактов. А ты по привычке влезла в спор со мной. 

 

Ну, да. Движуха, при пробуждении богов, в любом случае будет. Осталось только запастись попкорном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круто как мое  "уйти с ним строить новый мир, любить, интересоваться  историей своего народа, и.т.д"  тут же перевели в то, что бежать надо за ним, хватать за хвост и не отпускать. Как минимум мы никуда не побежим, пока он не явит себя, нас не ПОЗОВЕТ, и я не сделаю выбор да/нет! До этого, никакого смысла в  поисках тупо нет. И потому что не найдем все равно, и потому, что фиг я просто так за ним побегу.  Это первое.

 

Второе. Если я хочу быть карателем всея Тедаса, и мечтаю о вселенской власти (которая стопудово мне боком выйдет), я конечно останусь и начну плести интриги под короной Великого Инквизитора. Но вот если мне сия слава нафик не нужна, или если у меня будет выбор, продолжать тратить себе нервы будучи Иконой для всех народов или выбрать свой путь(любой, какой я захочу), я буду выбирать. И я хочу выбирать, это мое право героини.

 

Третье. Одобряет/не одобряет Солас мою ответственность перед всея Тедасом за будущее. Просите, я не подписывала кровавый договор, чтобы отвечать за них всех. И не собираюсь этого делать. Я им не мамочка.  Девушка по доброте душевной хотела в храме жрицу спасти, получила метку, вернула в Тень Корифея, и все!  Дальше вопросы ее жизни равны вопросам ее выбора.  Не думаю, что вариант от Соласа! ответственна/безответственна уместен в данном случае. 

 

имхо все разумеется.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окажется что человеческий Создатель один из эльфийских богов, то это будет такой всеобщий тедасский ВТФ что мы попкорна не напасемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том что эта идея менее вероятна из-за своей не состоятельности на фоне фактов. А ты по привычке влезла в спор со мной. 

 

Я просто как всегда не вижу таких уж фактов и искренне удивляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в тему уже просто поумиляться и полистать через страницу - дюже быстро строчите! Уважаю! =) И тут подумалось, был где-то комикс "реакция сопартийцев на инфу, что Солас - Бог"... Хотелось бы мне посмотреть на комикс "Реакция софорумцев на то, что на самом деле задумали Биовари" ^_^

А то теорий-то много (некоторые вон вообще свое мнение как единственное верное выдвигают и пофиг на все ^_~), а как оное будет в реальности - одному Создателю ведомо >___<

 

Сорь за оффтоп =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окажется что человеческий Создатель один из эльфийских богов, то это будет такой всеобщий тедасский ВТФ что мы попкорна не напасемся.

Люди верят,что это Создатель запер богов. А мы знаем кто это сделал)

Хотя я очень сомневаюсь, что ФенХарел является Создателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне посмотреть на комикс "Реакция софорумцев на то, что на самом деле задумали Биовари" ^_^

Боюсь представить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы считаться Создателем не обязательно им быть. Кому как не Вестнице(ку) Андрасте это знать?  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто как всегда не вижу таких уж фактов и искренне удивляюсь)

Ох, ну специально для тебя.

Речь шла о том что эта идея менее вероятна из-за своей не состоятельности на фоне событий в игре, слов разработчиков и банальной логики. Последнее конечно для тебя не фактор, но для протокола следовало упомянуть)

 

Хотя я очень сомневаюсь, что ФенХарел является Создателем.

И тут мне вспомнилось.

Кассандра: Очень занимательно было узнать, как наши способности ощущаются магами.

Солас: Рад, что тебе интересно.

Кассандра: Мне говорили, что мои силы — дар Создателя. Тебе это, наверное, кажется наивным...

Солас: Твои силы сохраняют реальность мира. Чей это может быть дар, как не того, кто его создал?

Кассандра: Неужели ты веришь в Создателя?

Солас: Я никогда не отвергаю новые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы считаться Создателем не обязательно им быть. Кому как не Вестнице(ку) Андрасте это знать?  :ph34r:

А так же самой Невесте Создателя... А точнее избраннице, как и инквизитор) 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну специально для тебя.

Речь шла о том что эта идея менее вероятна из-за своей не состоятельности на фоне событий в игре, слов разработчиков и банальной логики. Последнее конечно для тебя не фактор, но для протокола следовало упомянуть)

И тут мне вспомнилось.

Кассандра: Очень занимательно было узнать, как наши способности ощущаются магами.

Солас: Рад, что тебе интересно.

Кассандра: Мне говорили, что мои силы — дар Создателя. Тебе это, наверное, кажется наивным...

Солас: Твои силы сохраняют реальность мира. Чей это может быть дар, как не того, кто его создал?

Кассандра: Неужели ты веришь в Создателя?

Солас: Я никогда не отвергаю новые идеи.

Вот это и навело меня на мысль о том, что Солас мог явиться Андрасте в Тени и прикинуться Создателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, звучит не очень. Мы же знаем что Флемет он захавал не для этого. А помочь своему народу. Хочет народ этого или нет. х3

В любом случае, Солас хочет исправить какую то свою ошибку, очень трагичную. А еще он уже набедокурил в DAI со сферой. 

В его стиле сделать что то нереально страшное и раскаиваться в этом. Не в обиду персонажу, просто у него тип такой. 

"Я не неудачник, просто у меня кость невезучая".

В том то и дело, что мы не знаем ни-че-го :)

До 3 части всё вообще не знали, что за чмо этот ФенХарел(кроме полутора фанатов эльфийского лора). а те полутора фаната считали его богом обмана и большой бякой.

Теперь же ставится под сомнение сама божественность и происхождение эльфийских богов. В прочем, как и история эльфов древности, в которой они представлялись добрыми созданиями природы.

Мне ужасно интересно что придумают биовары. Этот замут с древними богами и сам факт, что до сих пор остались их почитатели очень интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Легенды о Волке содержат в себе малую часть правды, про то что Солас каким то образом усыпил "богов", а эльфы без их покровительства скатились в днище. 

С чего Вы взяли, что это правда? Мы не знаем, какая часть в легендах истина, а какая нет. Может там вообще сказки для малых эльфяток от и до, исключая только имена самих богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и навело меня на мысль о том, что Солас мог явиться Андрасте в Тени и прикинуться Создателем.

Вполне возможно. Андрасте была магом, а значит попадала в тень. Ей была выгодна идея быть избранницей Создателя, благодаря этому за не пошли люди. Солас мог ее направлять, эльфы были рабами в Тевинтере, Солас мог хотеть их освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же другая совсем история была с финалом. Да и послетитровый ролик не менялся. Дедушка там не начал внезапно под влиянием DLC говорить что-то новое. И DLC не воскресили коммандера и не повлияли на итоговое финальное изменение мира.

Имеется ввиду, что есть тех., возможность изменить ролик , ну или присобачить еще один, или заменить, а уж как связать с логикой..да зачем она судя по тому же МЕ не всегда уместна.

 

Можно с помощью Инквизиции, а можно собрать тех, кто разделяет стремления и цели (помощь своему народу) Лавеллан, оставив Инквизиции другие направления, где необходимо решать проблемы. Лично мне, как играющей за долийку, сейчас хотелось бы сосредоточиться на этом, а не на политических игрищах людей. Это позже.

Помощь Соласу..это такая штука неоднозначная и опасная..если всё пройдет успешно, то, да, моя долийка покинет Инквизицию и продолжит помогать своему народу будучи вместе со своим народом. 

У меня в прохождении клан Лавеллан выпилили какие-то нехорошие товарищи. Это получается не по умолчанию так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы не знаем ни-че-го :)

До 3 части всё вообще не знали, что за чмо этот ФенХарел(кроме полутора фанатов эльфийского лора). а те полутора фаната считали его богом обмана и большой бякой.

Теперь же ставится под сомнение сама божественность и происхождение эльфийских богов. В прочем, как и история эльфов древности, в которой они представлялись добрыми созданиями природы.

Мне ужасно интересно что придумают биовары. Этот замут с древними богами и сам факт, что до сих пор остались их почитатели очень интригует.

Однако долийцы ставили его статую в качестве защиты. А также "Я и раньше сражался с долийцами, — бормочет покрытый шрамами сержант. — Слышал, как они взывают к своим богам в битве. К Эльгарнану — о мести. К Фен’Харелу — когда думают, что всё пропало. " То есть долийцы все равно взывали к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что это правда? Мы не знаем, какая часть в легендах истина, а какая нет. Может там вообще сказки для малых эльфяток от и до, исключая только имена самих богов.

Даже не знаю. С того что Ужасный Волк все таки существовал? Да, его суть и действия переврали, но его поступок(о котором он сожалеет, так же фраза Коула о спящих) и само существование подтверждено. 

Вся ирония долийских учений в том что они искажают крупицы фактов до такой степени что все истории и традиции предстают в другом свете. Та же история с их татуировками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня в прохождении клан Лавеллан выпилили какие-то нехорошие товарищи. Это получается не по умолчанию так происходит?

У меня клан засел в городе у власти. И смысла возвращаться в него поэтому нет. Я вообще в своем прохождении всех подмяла, и все до дрожи боятся инквизицию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же самой Невесте Создателя... А точнее избраннице, как и инквизитор) 

Как заметил Солас, позерство бывает полезным :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако долийцы ставили его статую в качестве защиты. А также "Я и раньше сражался с долийцами, — бормочет покрытый шрамами сержант. — Слышал, как они взывают к своим богам в битве. К Эльгарнану — о мести. К Фен’Харелу — когда думают, что всё пропало. " То есть долийцы все равно взывали к нему.

А где вы увидели, что я это отрицаю? Я вела к тому, что с каждой новой игрой нам открывается всё больше. Иногда эта информация прямо противоречит тому, что мы считали за канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. С того что Ужасный Волк все таки существовал? Да, его суть и действия переврали, но его поступок(о котором он сожалеет, так же фраза Коула о спящих) и само существование подтверждено. 

Вся ирония долийских учений в том что они искажают крупицы фактов до такой степени что все истории и традиции предстают в другом свете. Та же история с их татуировками. 

Арлатан тоже существовал. И по легендам его уничтожил Тевинтер. Оказалось - не Тевинтер, ну, ок.

Спящие могут быть действительно эльфы. О чем он сожалеет он нам не говорит.

Вот именно, что они многое искажают. И не известно, что конкретно - суть и действия (валаслин) или действующих лиц (Арлатан/Тевинтер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в прохождении клан Лавеллан выпилили какие-то нехорошие товарищи. Это получается не по умолчанию так происходит?

Это зависит от того, кого игрок посылает разобраться с ситуацией. Клан может выжить.

Если вы подумали, что под "помощью своему народу" я имела ввиду только клан, то, нет, не только)

оффтоп

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...