Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А где вы увидели, что я это отрицаю? Я вела к тому, что с каждой новой игрой нам открывается всё больше. Иногда эта информация прямо противоречит тому, что мы считали за канон.

Я к тому, что долийцы сами не понимали, что делают. Считали ФенХарела злым, но в то же время ставили его в качестве защитника и взывали к нему. Это ясно еще из ДАО при прохождении за долийку, если вдуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлатан тоже существовал. И по легендам его уничтожил Тевинтер. Оказалось - не Тевинтер, ну, ок.

Спящие могут быть действительно эльфы. О чем он сожалеет он нам не говорит.

Вот именно, что они многое искажают. И не известно, что конкретно - суть и действия (валаслин) или действующих лиц (Арлатан/Тевинтер).

Но он был уничтожен\разграблен. Между тем тевинтерцы загнали эльфов в рабство и растащили их имущество на сувениры. Опять крупицы искаженной правды. 

Ладно, есть отсылка что спящие это те самые боги и что их запер\усыпил Солас. Он сожалеет о своем решении. Зная это и то что Солас является Волком, то отбросив детали легенд о нем, то останется возможная правда, о том что он усыпил богов которые постоянно находились в междоусобных войнах. 

А если это не эльфы, то кто? Кто по легендам еще мог погружаться в подобный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы не знаем ни-че-го :)

До 3 части всё вообще не знали, что за чмо этот ФенХарел(кроме полутора фанатов эльфийского лора). а те полутора фаната считали его богом обмана и большой бякой.

Теперь же ставится под сомнение сама божественность и происхождение эльфийских богов. В прочем, как и история эльфов древности, в которой они представлялись добрыми созданиями природы.

Мне ужасно интересно что придумают биовары. Этот замут с древними богами и сам факт, что до сих пор остались их почитатели очень интригует.

Я как фанат лора до 3 части считал, что ФХ - Флемет. Но я никогда не считал Флемет большой бякой. ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что долийцы сами не понимали, что делают. Считали ФенХарела злым, но в то же время ставили его в качестве защитника и взывали к нему. Это ясно еще из ДАО при прохождении за долийку, если вдуматься.

Здесь много моментов. Стоит учесть, что каждый клан- отдельный социум. Мы знаем, что живут они отдельно друг от друга, встречаются редко, их легенды часто противоречат друг другу ибо у каждого клана свой хранитель, а каждый хранитель учит своей версии того, что когда то происходило.

Если мне не изменяет память, большинство ставит статую ФенХарела развернутой и с целью "задобрить" злого бога, чтобы он их не трогал. Как написал сам Гейдер, они признают его существование и место в пантеоне, высказывают должное уважение, но не почитают с той мерой привязанности как других богов. Всё таки для них он огстается источником их бед, которого в открытую они хаять бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но он был уничтожен\разграблен. Между тем тевинтерцы загнали эльфов в рабство и растащили их имущество на сувениры. Опять крупицы искаженной правды.

Уничтожен, но не Тевинтерцами. То, что Тевинтерцы воспользовались упадком соседнего государства - ну, так не дураки, что я могу сказать. Т.е. крупицы полуправды, искаженной, с заменой действующих лиц повествования.

 

 

 

Ладно, есть отсылка что спящие это те самые боги и что их запер\усыпил Солас. Он сожалеет о своем решении. Зная это и то что Солас является Волком, то отбросив детали легенд о нем, то останется возможная правда, о том что он усыпил богов которые постоянно находились в междоусобных войнах. 

 

Что за отсылка?

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много моментов. Стоит учесть, что каждый клан- отдельный социум. Мы знаем, что живут они отдельно друг от друга, встречаются редко, их легенды часто противоречат друг другу ибо у каждого клана свой хранитель, а каждый хранитель учит своей версии того, что когда то происходило.

Если мне не изменяет память, большинство ставит статую ФенХарела развернутой и с целью "задобрить" злого бога, чтобы он их не трогал. Как написал сам Гейдер, они признают его существование и место в пантеоне, высказывают должное уважение, но не почитают с той мерой привязанности как других богов. Всё таки для них он огстается источником их бед, которого в открытую они хаять бояться.

Да, развернутой в другую сторону. Это также делается для защиты клана от злых духов. Получается, что ФенХарел был для них и защитником. У долийцев много противоречий из-за недостатка информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожен, но не Тевинтерцами. То, что Тевинтерцы воспользовались упадком соседнего государства - ну, так не дураки, что я могу сказать. Т.е. крупицы полуправды, искаженной, с заменой действующих лиц повествования.

Ну, как я и сказала. Зачем повторять?

 

Что за отсылка?

Сама легенда, сам Солас и одна из фраз Коула.

Коул: Ему больно. Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна. Ты настоящая, а значит, такими могут быть и другие. Это меняет все, но не может изменить. Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить...

Еще есть зацепка в Империи Масок, связанная с зеркалами эльфов. Но на счет неё не уверена. Суть в том что по легендам, Волк имел доступ к Забытым богам и Богам защитникам, а в книге фраза активирующая элувианы Fen'Harel enansal. И она универсальна для зеркал. 

То есть Солас вполне мог воспользоватся этим и запереть богов в каком нибудь зазеркалье. Либо загнать их туда под страхом. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и сказала. Зачем повторять?

 

Теперь возьмите легенду о ФХ и подставьте туда Фалондина, например. История останется правдой, не так ли. Но, ух-ты, что-то изменилось.

 

 

 

Сама легенда, сам Солас и одна из фраз Коула.

Коул: Ему больно. Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна. Ты настоящая, а значит, такими могут быть и другие. Это меняет все, но не может изменить. Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить...

Еще есть зацепка в Империи Масок, связанная с зеркалами эльфов. Но на счет неё не уверена. Суть в том что по легендам, Волк имел доступ к Забытым богам и Богам защитникам, а в книге фраза активирующая элувианы Fen'Harel enansal. И она универсальна для зеркал. 

С легендой все понятно.

Солас нам прямо ни о чем не говорит. Повторюсь, мы не знаем, о чем он сожалеет.

Ну, и кто в фразе Коула они? Боги? Эльфы? Забытые? Титаны? ДБ?

На сколько я помню ИМ - фразу придумала Бриала. Хотя здесь я тоже могу ошибаться. Потом уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, его суть и действия переврали

А вот этого нам доподлинно не известно. Мы только в конце узнаем о том, что он ФенХарл, а не паренек из деревни на севере, как он нам врал(!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С легендой все понятно, но с поступком о котором Солас сожалеет это нереально связать?

Эльфы\Боги(эльфийские\Забытые в принципе могут быть одним и тем же. Как и древние Боги. Хотя тут не уверена. 

Может быть. В скайпе идею обсуждали, надо будет перечитать. Но учитывая фразу Коула и упоминание что Волк был вхож к забытым и богам, можно подумать что зеркала как то с этим связаны с легендой о том как Волк всех запер. 

 

 

Шмель сказал(а) 12 Фев 2015 - 00:48:
А вот этого нам доподлинно не известно. Мы только в конце узнаем о том, что он ФенХарл, а не паренек из деревни на севере, как он нам врал(!).

Ну, вообще то Арлатан как раз на севере, так что скорее не договорил.

А в игре он очень сильно палился на счет своего "совершенно обычного" происхождения. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек про "ошибку"=) Может кто не видел... Вроде интересный диалог)

Коул: Ты не должен завидовать мне, Солас. Ты найдешь свое счастье.

Солас: Прошу прощения, что потревожил тебя, Коул. Я не дух, и иногда мне тяжело понять такие простые истины.

Коул: Они не исчезли, пока ты помнишь их.

Солас: Я знаю.

Коул: Но ты можешь их отпустить.

Солас: Это я тоже знаю.

Коул: Ты сделал это не потому, что хотел оказаться правым. А для того, чтобы спасти их.

Инквизитор: Солас, о чем говорит Коул?

Солас: Об ошибке. Одной из многих, допущенных молодым эльфом, который думал, что знает все на свете.

Коул: Ты не ошибался тогда.

Солас: Спасибо, Коул

.

Или:

Инквизитор: Коул, я думаю, Солас хочет, чтобы ты прекратил.

Солас: Все в порядке, Инквизитор. Коул – дух сострадания. А в этом суровом мире не привыкли к бескорыстной сострадательности. Я никогда не буду знать наверняка, Коул. Но спасибо за то, что говоришь это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот неловкий момент, когда пошла перекусить кебабом, а вернувшись, обнаружила стены текста, которые не можешь прочитать, ибо лень...

 

ТАК. Валеска, ты правильно заметила про книгу Гейдера.

 

Вашу ж мать, ГЛАВНЫЙ сценарист ушел писать книгу,

В-Т-Ф 

Что-то чувствую я, что не дождемся мы так скоро сюжетное DLC.Или же я чего то не понимаю? Ну не будет же он писать свою книгу в свободное время с фонариком под одеялом?

А еще, большая часть команды перекочевала в МЕ. Нет, нет. Если все оставят на Уикса я то рада буду, но без полноценной силы главного сценариста и остальной команды куда приплывем то, други мои.

 

Я расплачусь если и правда DLC аля "Черный магазин" выйдет :(

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще то Арлатан как раз на севере, так что скорее не договорил.

А в игре он очень сильно палился на счет своего "совершенно обычного" происхождения. х3

Именно врал. Лелиана нашла ту деревню, вернее то, что от нее осталось. Хотя это может быть правдой, смотря когда он родился. У меня уже появилась новая теория)

 

Получается, что инквизитор после ухода Соласа узнает, что он не тот, за кого себя выдавал и может потребовать объяснений, если встретится с Соласом.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С легендой все понятно, но с поступком о котором Солас сожалеет это нереально связать?

Реально. Но все может быть не так уж и очевидно.

А сожалеть он может о многом, например:

а) О восстании поднятом им против богов, которое плохо закончилось;

б) О том, что он ушел погулять, а в это время убили Митал;

в) О том, что он опять отдал крутую магическую штуку непонятному парню, а тот взорвал Арлатан;

г) И т.д.

И я не говорю, что легенда - не правда. Я говорю, что она вполне вероятно может оказаться брехней.

 

 

Эльфы\Боги(эльфийские\Забытые в принципе могут быть одним и тем же. Как и древние Боги. Хотя тут не уверена. 

То что боги могут быть эльфами - это понятно. Но я все-таки имею ввиду других эльфов. Помните в рассказе о Фалондине в Храме Митал (не помню дословно, но суть такая): Когда тень поднялась над ее народом, Митал подняла богов на борьбу.

Т.е. у Митал был ее народ. Получается и у остальных мог быть их народ.

 

 

 

Может быть. В скайпе идею обсуждали, надо будет перечитать. Но учитывая фразу Коула и упоминание что Волк был вхож к забытым и богам, можно подумать что зеркала как то с этим связаны с легендой о том как Волк всех запер. 

 

Я помню, как он был вхож по той же ИМ. Кто там его судить хотел? Анарис?

В общем, можно подумать, а можно и нет. Запирание элувианов по сути вызвало запирание толпы обычных эльфов. В Арлатане не было дорог. Действительно, я сожалел бы о таком поступке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно врал. Лелиана нашла ту деревню, вернее то, что от нее осталось. Хотя это может быть правдой, смотря когда он родился. У меня уже появилась новая теория)

Можно подробней. Не помню упоминание деревни Лелианой. Конечно могло, скорее так и было

В принципе Солас вполне себе мог родится в деревеньке на Севере около\в Арлатане, потом развить свои способности и влиться в остальную компашку "богов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно врал. Лелиана нашла ту деревню, вернее то, что от нее осталось. Хотя это может быть правдой, смотря когда он родился. У меня уже появилась новая теория)

Я тоже думаю, что это все же правда. Когда то и где то же он родился... Наверное...

А вообще, интересно до жути узнать о той его жизни. Может, если инкви узнает о нем правду и он дескать пустится в объяснения, доберемся и до истоков?

Ну, что-то вроде 

"Об ошибке. Одной из многих, допущенных молодым эльфом, который думал, что знает все на свете."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек про "ошибку"=) Может кто не видел... Вроде интересный диалог)

Коул: Ты не должен завидовать мне, Солас. Ты найдешь свое счастье.

Солас: Прошу прощения, что потревожил тебя, Коул. Я не дух, и иногда мне тяжело понять такие простые истины.

Коул: Они не исчезли, пока ты помнишь их.

Солас: Я знаю.

Коул: Но ты можешь их отпустить.

Солас: Это я тоже знаю.

Коул: Ты сделал это не потому, что хотел оказаться правым. А для того, чтобы спасти их.

Инквизитор: Солас, о чем говорит Коул?

Солас: Об ошибке. Одной из многих, допущенных молодым эльфом, который думал, что знает все на свете.

Коул: Ты не ошибался тогда.

Солас: Спасибо, Коул

.

Или:

Инквизитор: Коул, я думаю, Солас хочет, чтобы ты прекратил.

Солас: Все в порядке, Инквизитор. Коул – дух сострадания. А в этом суровом мире не привыкли к бескорыстной сострадательности. Я никогда не буду знать наверняка, Коул. Но спасибо за то, что говоришь это.

Ммм, какой чудный диалог. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может оказаться еще запутаннее, потому что каждый эллувиан может вести в какой-то другой мир. Дословно не помню, но вроде Морриган говорила, что не все они связаны с Тедасом.

И у вас мода новая каждое предложение с новой строки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мейнстрим, детка ))

 

Все может оказаться еще запутаннее, потому что каждый эллувиан может вести в какой-то другой мир.

 

Мой мозг отказывается поглощать эту информацию >_< 

Бог мой, если ДА станет еще сложнее и запутаннее и будут другие миры, мне придется играть в ДА держа перед собой кодекс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то Арлатан как на севере, так что скорее не договорил.

А в игре он очень сильно палился на счет своего "совершенно обычного" происхождения. х3

Сомневаюсь, что родиной эльфийского бога был Арлатан. Да и на деревеньку слабо тянет :). Я к тому, что мало мы знаем о Соласе и его подлинных мотивах. Настолько, что даже "не пей, но надо выпить, хотя Морриган не доверяю" уже вызвало пересуды. Большинство мнений о нем окрашены слепой симпатией к персонажу, а потому не объективны.

Мы знаем что сферу Корифей получил от него, а у первого разлома он утверждал будто не видел раньше такой магии. Что никакой он не маг-отступник, а ФенХарл. Что он скучает по временам когда не было Завесы. Что народом называет неизвестно кого, точно не эльфов долийцев и не эльфинажников.

Солас мутный как и ФенХарл из легенд. Дождемся дополнений, тогда узнаем немного фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробней. Не помню упоминание деревни Лелианой. Конечно могло, скорее так и было

В принципе Солас вполне себе мог родится в деревеньке на Севере около\в Арлатане, потом развить свои способности и влиться в остальную компашку "богов".

Лелиана говорит об этом в своем отчете после финала игры. Он есть в кодексе

ScreenshotWin32_0209_Final.png

ScreenshotWin32_0210_Final.png

post-59837-0-30505900-1423678509_thumb.p

post-59837-0-94574500-1423678537_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может оказаться еще запутаннее, потому что каждый эллувиан может вести в какой-то другой мир. Дословно не помню, но вроде Морриган говорила, что не все они связаны с Тедасом.

И у вас мода новая каждое предложение с новой строки?)

Морриган вроде же говорила только про перекресток. Конкретно он лежит вне тени и вне Тедаса.

 

Если Вы обо мне, то я эту моду у Нeaven's Secret подцепил вчера в темке про Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана говорит об этом в своем отчете после финала игры. Он есть в кодексе

Хм. Ну надо же. Действительно правду сказал. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пересмотрела видео с Морри на перекрестке. Она говорит, "Not all the mirrors lead back to our world"

То есть не все зеркала есть путь обратно в Тедас. И эльфы древности использовали перекресток как дорогу между их городами и куда-там еще они ходили.

Chencho я обо всех %) Заразная штука, надо отвыкать xD

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела видео с Морри на перекрестке. Она говорит, "Not all the mirrors lead back to our world"

То есть не все зеркала есть пусть обратно в Тедас. И эльфы древности использовали перекресток как дорогу между их городами и куда-там еще они ходили.

Chencho я обо всех %) Заразная штука, надо отвыкать xD

Ну, там же есть сломанные, я почему-то думал, что она имела ввиду: заведут, а обратно не выведут. Хотя да, можно, как угодно понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...