Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

Или же Соласа мучила совесть, ведь запертые в зазеркалье, о которых упоминается в Империи Масок, могли быть жертвами его поступка и он отключился на несколько веков. 

Вот в том-то и дело, что были запертые в зазеркалье, те самые погибшие из ИМ. Нет, я, конечно, уверен, что ФХ способен жертвовать для достижения своих целей другими. Но тут же толпа народа. Не слишком ли много? Ну, не могу я поверить, что он сознательно пошел на массовое убийство, ведь иначе это не назовешь. Не ребенок же он, чтобы не понимать, чем грозит отключение зеркал. Это же жизненная артерия империи по сути была. Выключи ее и все рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вообще теряюсь в догадках, что он там собирается делать. Сложно там все. Но если он пошел на запад - там Андерфелс. В Андерфельсе вроде как собирается новый мор. Новый мор - это Разикель.

А Ризикель - это... дальше 2 вероятности.

Нет, так мы ту-самую-тему никогда не перегоним... :tongue:

Ну из ваших слов, например:

Долийцы - современные эльфы. Не спасает от беспомощности - значит есть от чего спасать.

А древних я сам беспомощными назвал, да. Вы наверное их такими не считаете, хотя они такими выглядят.

Ну, он же не с чайником играл в этом случае, с жизнями и будущим целой цивилизации. Не слишком ли безответственно заварить кашу и вырубиться спать?

Может, восстание было, и он подвел тех, кто за ним пошел? Как Вам такой вариант?

Обещал свободу, привел к смерти и т.п. И эти люди эльфы, как раз и могут быть его народом (хотя я бы тут не утверждал, там может быть что-то иное).

Убиваться же по разным поводам можно.

Так я же там Вас же и цитирую))) это Вы пишете о беспомощности))) ок, я поняла, вы о древних. Ну ок.

Определенно он заварил кашу и отправился спать. Иначе бы он не страдал о допущенных ошибках. Насколько важную роль эти его поступки сыграли - вопрос к будущему продолжению игры.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же там Вас же и цитирую))) это Вы пишете о беспомощности)))

 

Я пишу о беспомощности древних эльфов, а они на минутку, чуть ли не поголовно магами были. От делишей я их отличаю.

 

 

Определенно он заварил кашу и отправился спать. Иначе бы он не страдал о допущенных ошибках. Насколько важную роль эти его поступки сыграли - вопрос к будущему продолжению игры.

Какой смысл идти спать, если ты пусть частично и добился поставленных целей, но процесс еще далек от завершения? По-нормальному, было бы неплохо хотя бы частично проконтролировать, чтобы все развивалось в нормальном русле. А то получается: ну, ок, теперь вы все свободны, руководить вами некому, управлять некому, элувианы перекрыты, я ушел, делайте дальше, что хотите. Это какая-то загрань безответственности и наивности.

Я вот больше поверю, что его "отправили" спать. Тогда еще более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что были запертые в зазеркалье, те самые погибшие из ИМ. Нет, я, конечно, уверен, что ФХ способен жертвовать для достижения своих целей другими. Но тут же толпа народа. Не слишком ли много? Ну, не могу я поверить, что он сознательно пошел на массовое убийство, ведь иначе это не назовешь. Не ребенок же он, чтобы не понимать, чем грозит отключение зеркал. Это же жизненная артерия империи по сути была. Выключи ее и все рухнет.

У Вас-то есть идеи?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что были запертые в зазеркалье, те самые погибшие из ИМ. Нет, я, конечно, уверен, что ФХ способен жертвовать для достижения своих целей другими. Но тут же толпа народа. Не слишком ли много? Ну, не могу я поверить, что он сознательно пошел на массовое убийство, ведь иначе это не назовешь. Не ребенок же он, чтобы не понимать, чем грозит отключение зеркал. Это же жизненная артерия империи по сути была. Выключи ее и все рухнет.

А что стояло на кону? Могло ли безумие эльфих "богов" полностью уничтожить тогдашний Тедас? Как пытался к финалу игры уничтожить Корифей. 

Мне кажется, опять углубляясь в фантазии, что либо собственное безумие, либо скверна(красный лириум) заставляли богов идти друг на друга войной, финалом этого безумия стало убийство Митал. 

И вполне могло статься что Волк решил что лучше принести в жертву всю столицу эльфов, Арлатан и пути к нему, чем позволить дальше разрушать "богам" мир и уничтожать собственный народ. 

И если дело обстояло так, то я полностью одобряю поступок Соласа. Другое дело что он не подумал что будет с эльфами когда они лишатся своих хозяев-защитников и останутся в полуразрушенной(или полностью разрушенной?) Империи. 

Возможно Соласа тогда и не воспринимал людей как возможную силу, ну гуляют там немытые варвары, и не думал что эльфы могут стать жертвой чьей то агрессии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас-то есть идеи?)))

У меня идей на трактат хватит. Я сюда все-таки из темки Богов приплыл ХD

Но, если вкратце - я не думаю, что ФХ запер богов. Он мог положить начало череде событий, которые привели к подобному состоянию мира, но не непосредственно.

Ну, и "запирание" явно связано с падением Арлатана, настоящим падением, а не Тевинтерскими россказнями (или его перемещением в тень).

Плюс, нельзя забывать о том, кому собралась мстить Митал. Он ведь предал не только ее, но и мир. И это не ФХ. А в чем у нас может заключаться предательство мира:

а) Нечто связанное с исчезновением богов, магии, завесой, тенью

б) Падением Арлатана и последующими за этим событиями

в) Опять же, если рассматривать теорию о том, что ЭБ=ДБ - их запирание на тропах и попытка уничтожить - создание скверны.

Ну и да, волчье восстание против богов наверняка было. Вот только не могу я с такой уверенностью говорить, что оно удалось на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 565 странице был пост про Волка с тремя парами глаз. Так вот, на англоязычном форуме набрела на теорию про триединство ФенХарела, а потом вспомнила про свою любимую теорию от Удюдюки. Соединила и..получилось нечто, чем хотелось бы поделиться. В божественную тему не пойду, так как разговор будет только про Ушастого. Сама теория..хм, больше не нравится, чем нравится. Но имеет место быть. Кому интересно, можем порассуждать, прогнать через разные уровни неадекватности) а что, собственно, остается при таких крохах информации

Итак, в чем суть.
Один субъект. Три бога пантеона. Их полномочия - его полномочия, их грехи - его грехи. Можно предположить, что его преображение в ФенХарела и есть искупление (и возвращение в пантеон) под бдительным оком Митал.

ФалонДин - бог смерти и удачи. Направлял старших на пути просвещения, которые они искали в Утенере, а позже поклялся служить Проводником через Завесу для всех живых существ после их смерти.
"Ma ghilana mir din'an"- веди меня в смерти. Это слова духа Мудрости из личного квеста Соласа.
Солас не раз упоминает об ошибках прошлого, как и о своей горячести и желании лезть в драку. Здесь можно вспомнить его слова в Храме Митал. "Сомневаюсь, что песни поются о тщеславии ФалонДина. Говорят, что любовь ФалонДина к лести была такой, что он сам начинал войны, чтобы обрести больше почитателей." Именно Митал сплотила народ против него и одержала победу.
Диртамен - брат-близнец Фалон’Дина, эльфийский бог тайн. Даровал эльфам знания и научил их быть преданными и верными семье.
А здесь хочется обратиться к разбору фресок от Удюдюки.
ФалонДин и Диртамен.
ФалонДин_(мозайка).jpgДиртамен_(мозайка).jpg

"Два золотых - божественных тела. Один носит одежды белые - дух (проводник душ), другой одет в розовое - плоть.

На заднем фоне - элувианы - врата в иной мир.

Глаза - черные - плоть/смерть"

Два божественных тела - дух и плоть. Теперь смотрим скрин из игры, где видим алтарь ФенХарела и по бокам два волка - дух и плоть. Кто-нибудь встречал в игре подобные алтари других богов? Чтобы две ипостаси было.
алтарь.png

Так, а сейчас градус сумасшедших предположений будет зашкаливать и если вам уже плохо и противно, то..лучше заварите чаек и принесите печеньки к монитору)

Вернемся к фрескам. У братьев-близнецов черные глаза, когда у всего пантеона, кроме Гиланнайн (у неё золото - пустота), белые (бессмертная душа)..возможная, эм, смерть? Наказание за грехи? Мягкими наказаниями древние вряд ли отличались. Но, как говорит Солас, вероятно, что бога в принципе убить нельзя и можно предположить, что за войны, которые начинал ФалонДин, его свергли в пустоту (к забытым? где шарахалась Андруил?). Итак, как же всё-таки появился ФенХарел? Что он мог предложить такого, чтобы вновь вернуть своё место в пантеоне? Вспомним опасность ещё большую, чем кровавые войны ФалонДина. Это Андруил и её оскверненное безумие. Возможно, Митал могла подчинить Андруил своей магией, но только Диртамен, бог тайн и загадок, имел власть уничтожить знания в её голове о тайной тропе к Пустоте. В обмен на эту услугу, он вырос до пантеона ещё раз, уже как Волк, верный друг Митал. И вот теперь идем к фреске Волка.
ФенХарел_(мозайка).jpg
"Золотой волк - Бог, порожденный пустотой. Белые глаза - бессмертная душа"
Была ли приставка Ужасный уже тогда или нет - это другая история, как и будущий мятеж завязанный на рабстве.

Наверное, это всё, что я хотела сказать. Конечно, это лишь предположения, но..в любой сказке, есть доля сказки. Помним об этом)

P.S.

Мне бы полегчало от того, если бы ФенХарел был просто ФенХарелом, а не бабой Люсей с третьего подъезда, но..Биовар могли решить, что это слишком скучно и адекватно)

post-55427-0-92739200-1423728792.jpg

post-55427-0-48199000-1423728806.jpg

post-55427-0-87912500-1423729419.png

post-55427-0-18225300-1423731324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что стояло на кону? Могло ли безумие эльфих "богов" полностью уничтожить тогдашний Тедас? Как пытался к финалу игры уничтожить Корифей. 

Мне кажется, опять углубляясь в фантазии, что либо собственное безумие, либо скверна(красный лириум) заставляли богов идти друг на друга войной, финалом этого безумия стало убийство Митал. 

И вполне могло статься что Волк решил что лучше принести в жертву всю столицу эльфов, Арлатан и пути к нему, чем позволить дальше разрушать "богам" мир и уничтожать собственный народ. 

И если дело обстояло так, то я полностью одобряю поступок Соласа. Другое дело что он не подумал что будет с эльфами когда они лишатся своих хозяев-защитников и останутся в полуразрушенной(или полностью разрушенной?) Империи. 

Возможно Соласа тогда и не воспринимал людей как возможную силу, ну гуляют там немытые варвары, и не думал что эльфы могут стать жертвой чьей то агрессии. 

 

С чего вы взяли, что они были безумны? С того, что Андруил нацепила доспех? Так она успокоилась - финал легенды нам об этом говорит. С того, что они были не слишком приятными личностями - ну, это не значит, что они вот прямо уж были безумны. С того, что воевали между собой - феодальные разборки - еще не повод крушить мир вокруг себя. Действительно, чтобы остановить гибель народа - надо принести народ в жертву. Логика, ок.

А недальновидность до такой степени - это даже без комментариев. Я еще понимаю, когда он не предугадал, что Корюшка возрождается через серых стражей. Ну, не знал он об этом. А Корюшка знал и запасливо взял тех с собой. Но вот такое полное отсутствие осознания своих действий... Честно говоря, ну, не знаю. "Я закрыл элувианы, эльфы, - учитесь строить дороги. Всем доброй ночи."

На 565 странице был пост про Волка с тремя парами глаз. Так вот, на англоязычном форуме набрела на теорию про триединство ФенХарела, а потом вспомнила про свою любимую теорию от Удюдюки. Соединила и..получилось нечто, чем хотелось бы поделиться. В божественную тему не пойду, так как разговор будет только про Ушастого. Сама теория..хм, больше не нравится, чем нравится. Но имеет место быть. Кому интересно, можем порассуждать, прогнать через разные уровни неадекватности) а что, собственно, остается при таких крохах информации

Итак, в чем суть.

Один субъект. Три бога пантеона. Их полномочия - его полномочия, их грехи - его грехи. Можно предположить, что его преображение в ФенХарела и есть искупление (и возвращение в пантеон) под бдительным оком Митал.

ФалонДин - бог смерти и удачи. Направлял старших на пути просвещения, которые они искали в Утенере, а позже поклялся служить Проводником через Завесу для всех живых существ после их смерти.

"Ma ghilana mir din'an"- веди меня в смерти. Это слова духа Мудрости из личного квеста Соласа.

Солас не раз упоминает об ошибках прошлого, как и о своей горячести и желании лезть в драку. Здесь можно вспомнить его слова в Храме Митал. "Сомневаюсь, что песни поются о тщеславии ФалонДина. Говорят, что любовь ФалонДина к лести была такой, что он сам начинал войны, чтобы обрести больше почитателей." Именно Митал сплотила народ против него и одержала победу.

Диртамен - брат-близнец Фалон’Дина, эльфийский бог тайн. Даровал эльфам знания и научил их быть преданными и верными семье.

А здесь хочется обратиться к разбору фресок от Удюдюки.

ФалонДин и Диртамен.

attachicon.gifФалонДин_(мозайка).jpgattachicon.gifДиртамен_(мозайка).jpg

"Два золотых - божественных тела. Один носит одежды белые - дух (проводник душ), другой одет в розовое - плоть.

На заднем фоне - элувианы - врата в иной мир.

Глаза - черные - плоть/смерть"

Два божественных тела - дух и плоть. Теперь смотрим скрин из игры, где видим алтарь ФенХарела и по бокам два волка - дух и плоть. Кто-нибудь встречал в игре подобные алтари других богов? Чтобы две ипостаси было.

attachicon.gifалтарь.png

Так, а сейчас градус сумасшедших предположений будет зашкаливать и если вам уже плохо и противно, то..лучше заварите чаек и принесите печеньки к монитору)

Вернемся к фрескам. У братьев-близнецов черные глаза, когда у всего пантеона, кроме Гиланнайн (у неё золото - пустота), белые (бессмертная душа)..возможная, эм, смерть? Наказание за грехи? Мягкими наказаниями древние вряд ли отличались. Но, как говорит Солас, вероятно, что бога в принципе убить нельзя и можно предположить, что за войны, которые начинал ФалонДин, его свергли в пустоту (к забытым? где шарахалась Андруил?). Итак, как же всё-таки появился ФенХарел? Что он мог предложить такого, чтобы вновь вернуть своё место в пантеоне? Вспомним опасность ещё большую, чем кровавые войны ФалонДина. Это Андруил и её оскверненное безумие. Возможно, Митал могла подчинить Андруил своей магией, но только Диртамен, бог тайн и загадок, имел власть уничтожить знания в её голове о тайной тропе к Пустоте. В обмен на эту услугу, он вырос до пантеона ещё раз, уже как Волк, верный друг Митал. И вот теперь идем к фреске Волка.

attachicon.gifФенХарел_(мозайка).jpg

"Золотой волк - Бог, порожденный пустотой. Белые глаза - бессмертная душа"

Была ли приставка Ужасный уже тогда или нет - это другая история, как и будущий мятеж завязанный на рабстве.

Наверное, это всё, что я хотела сказать. Конечно, это лишь предположения, но..в любой сказке, есть доля сказки. Помним об этом)

P.S.

Мне бы полегчало от того, если бы ФенХарел был просто ФенХарелом, а не бабой Люсей с третьего подъезда, но..Биовар могли решить, что это слишком скучно и адекватно)

Слишком сложно все это триединство. Ф'Х - он Ф'Х, и он именно этим уникален.

К тому же, я более чем уверен, что с Фалондином мы встретимся, если не в DLC, то в 4 игре. А значит он отдельная сущность.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно все это триединство. Ф'Х - он Ф'Х, и он именно этим уникален.

Слишком сложно? Этого как-то мало)

Сложно или просто, нравится или не нравится, но ниточки есть. Мне тоже такой расклад не нравится, однако, сбрасывать из-за неприязни не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вы взяли, что они были безумны? С того, что Андруил нацепила доспех? Так она успокоилась - финал легенды нам об этом говорит. С того, что они были не слишком приятными личностями - ну, это не значит, что они вот прямо уж были безумны. С того, что воевали между собой - феодальные разборки - еще не повод крушить мир вокруг себя. Действительно, чтобы остановить гибель народа - надо принести народ в жертву. Логика, ок.

А недальновидность до такой степени - это даже без комментариев. Я еще понимаю, когда он не предугадал, что Корюшка возрождается через серых стражей. Ну, не знал он об этом. А Корюшка знал и запасливо взял тех с собой. Но вот такое полное отсутствие осознания своих действий... Честно говоря, ну, не знаю. "Я закрыл элувианы, эльфы, - учитесь строить дороги. Всем доброй ночи."

Потому что Солас говорил про постоянные воины между богами. Абелас говорил что эльфы сами подвели к краю гибели свою Империю. Адекватные "боги" могли так сделать?

Фалон'Дин был настолько падок на лесть, что развязывал войны, чтобы привлечь к себе новых последователей. Слова Соласа. То есть можно сказать что по крайней мере один из них не был особо адекватным. 

Тот же Корифей не кажется собой безумным, ужасным жадным до власти, да, а безумие он проявляет когда пытается в финале затянуть весь Тедас в брешь. 

Разборки существ с неограниченной силой и властью вполне могут выпилить все живое.

Да, я сама порицаю такую беспечность. Но Солас особо наперед никогда не думает. Сферу отдал Корифею. Корифею блин. А в молодости он еще мог быть порывистым, сломленным\злым из-за смерти своей лучшей подруги. 

Еще как вариант, возможно Солас не планировал вырубаться. Тут наверняка не знаем.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 565 странице был пост про Волка с тремя парами глаз. Так вот, на англоязычном форуме набрела на теорию про триединство ФенХарела, а потом вспомнила про свою любимую теорию от Удюдюки. Соединила и..получилось нечто, чем хотелось бы поделиться. В божественную тему не пойду, так как разговор будет только про Ушастого. Сама теория..хм, больше не нравится, чем нравится. Но имеет место быть. Кому интересно, можем порассуждать, прогнать через разные уровни неадекватности) а что, собственно, остается при таких крохах информации

Итак, в чем суть.

Один субъект. Три бога пантеона. Их полномочия - его полномочия, их грехи - его грехи. Можно предположить, что его преображение в ФенХарела и есть искупление (и возвращение в пантеон) под бдительным оком Митал.ФалонДин - бог смерти и удачи. Направлял старших на пути просвещения, которые они искали в Утенере, а позже поклялся служить Проводником через Завесу для всех живых существ после их смерти.

"Ma ghilana mir din'an"- веди меня в смерти. Это слова духа Мудрости из личного квеста Соласа.Солас не раз упоминает об ошибках прошлого, как и о своей горячести и желании лезть в драку. Здесь можно вспомнить его слова в Храме Митал. "Сомневаюсь, что песни поются о тщеславии ФалонДина. Говорят, что любовь ФалонДина к лести была такой, что он сам начинал войны, чтобы обрести больше почитателей." Именно Митал сплотила народ против него и одержала победу.Диртамен - брат-близнец Фалон’Дина, эльфийский бог тайн. Даровал эльфам знания и научил их быть преданными и верными семье.

А здесь хочется обратиться к разбору фресок от Удюдюки.ФалонДин и Диртамен.

attachicon.gifФалонДин_(мозайка).jpgattachicon.gifДиртамен_(мозайка).jpg

"Два золотых - божественных тела. Один носит одежды белые - дух (проводник душ), другой одет в розовое - плоть.

На заднем фоне - элувианы - врата в иной мир.

Глаза - черные - плоть/смерть"

Два божественных тела - дух и плоть. Теперь смотрим скрин из игры, где видим алтарь ФенХарела и по бокам два волка - дух и плоть. Кто-нибудь встречал в игре подобные алтари других богов? Чтобы две ипостаси было.

attachicon.gifалтарь.png

Так, а сейчас градус сумасшедших предположений будет зашкаливать и если вам уже плохо и противно, то..лучше заварите чаек и принесите печеньки к монитору)

Вернемся к фрескам. У братьев-близнецов черные глаза, когда у всего пантеона, кроме Гиланнайн (у неё золото - пустота), белые (бессмертная душа)..возможная, эм, смерть? Наказание за грехи? Мягкими наказаниями древние вряд ли отличались. Но, как говорит Солас, вероятно, что бога в принципе убить нельзя и можно предположить, что за войны, которые начинал ФалонДин, его свергли в пустоту (к забытым? где шарахалась Андруил?). Итак, как же всё-таки появился ФенХарел? Что он мог предложить такого, чтобы вновь вернуть своё место в пантеоне? Вспомним опасность ещё большую, чем кровавые войны ФалонДина. Это Андруил и её оскверненное безумие. Возможно, Митал могла подчинить Андруил своей магией, но только Диртамен, бог тайн и загадок, имел власть уничтожить знания в её голове о тайной тропе к Пустоте. В обмен на эту услугу, он вырос до пантеона ещё раз, уже как Волк, верный друг Митал. И вот теперь идем к фреске Волка.

attachicon.gifФенХарел_(мозайка).jpg"Золотой волк - Бог, порожденный пустотой. Белые глаза - бессмертная душа"

Была ли приставка Ужасный уже тогда или нет - это другая история, как и будущий мятеж завязанный на рабстве.

Наверное, это всё, что я хотела сказать. Конечно, это лишь предположения, но..в любой сказке, есть доля сказки. Помним об этом)

P.S.

Мне бы полегчало от того, если бы ФенХарел был просто ФенХарелом, а не бабой Люсей с третьего подъезда, но..Биовар могли решить, что это слишком скучно и адекватно)

Слишком красиво и сложно для Биовар.

многие восхитительные своим содержанием фанатские теории с дребезги разбиваются о канон Био. Но иногда бывает попадание в яблочко : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему именно "Я закрыл элувианы, учимся жить сами, пойду поем"? Дело-то непростое. Мне кажется, он скорее не рассчитал силы и уполз спать уставший. А не постелил перинку и понадеялся на благоразумие эльфов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно? Этого как-то мало)

Сложно или просто, нравится или не нравится, но ниточки есть. Мне тоже такой расклад не нравится, однако, сбрасывать из-за неприязни не стану.

Да нет никаких ниточек, кроме попытки анализировать фрески. Ни одной отсылки или упоминания возможной тождественности этих троих. Души-близнецы Диртамен и Фалондин - всегда отдельно. Волк - всегда отдельно. Причем, чаще всего отдельно от всего пантеона. И всегда в волчьем обличье. Именно потому я и говорю, что он уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Солас говорил про постоянные воины между богами. Абелас говорил что эльфы сами подвели к краю гибели свою Империю. Адекватные "боги" могли так сделать?

Фалон'Дин был настолько падок на лесть, что развязывал войны, чтобы привлечь к себе новых последователей. Слова Соласа. То есть можно сказать что по крайней мере один из них не был особо адекватным. 

Тот же Корифей не кажется собой безумным, ужасным жадным до власти, да, а безумие он проявляет когда пытается в финале затянуть весь Тедас в брешь. 

Разборки существ с неограниченной силой и властью вполне могут выпилить все живое.

Да, я сама порицаю такую беспечность. Но Солас особо наперед никогда не думает. Сферу отдал Корифею. Корифею блин. А в молодости он еще мог быть порывистым, сломленным\злым из-за смерти своей лучшей подруги. 

Еще как вариант, возможно Солас не планировал вырубаться. Тут наверняка не знаем.  

Я не вижу в этом безумия. Тогда Гаспар с Селиной тоже безумные, у них тоже гражданская война. Я уж не говорю про другие войны.

Корифей вообще неадекватен. "Я попаду в Золотой город и стану богом." . Да с чего он это взял? Стал ПТ, и снова собрался в Черный город, попутно уничтожая мир.

Сферу Солас отдал не лично, а сделал так, чтобы она попала к Корифею, поэтому Корифей не узнает в Соласе ФенХарела.

Я думаю, Солас потратил много сил на то, что сделал, и поэтому вырубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких ниточек, кроме попытки анализировать фрески. Ни одной отсылки или упоминания возможной тождественности этих троих. Души-близнецы Диртамен и Фалондин - всегда отдельно. Волк - всегда отдельно. Причем, чаще всего отдельно от всего пантеона. И всегда в волчьем обличье. Именно потому я и говорю, что он уникален.

Видимо, вы меня не поняли или заведомо для себя отказались даже предположить подобное.

Извините, но вот это

"К тому же, я более чем уверен, что с Фалондином мы встретимся, если не в DLC, то в 4 игре. А значит он отдельная сущность."

 

совсем не контраргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, Солас говорит, что погрузился в Орлее на балу в привычную атмосферу, значит вполне можно сравнить происходящее у эльфийских властителей с орлесианскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком красиво и сложно для Биовар.

многие восхитительные своим содержанием фанатские теории с дребезги разбиваются о канон Био. Но иногда бывает попадание в яблочко : )

Предпочла бы, чтобы с этой теорией не случилось попадание в яблочко)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Солас говорил про постоянные воины между богами. Абелас говорил что эльфы сами подвели к краю гибели свою Империю. Адекватные "боги" могли так сделать?

Фалон'Дин был настолько падок на лесть, что развязывал войны, чтобы привлечь к себе новых последователей. Слова Соласа. То есть можно сказать что по крайней мере один из них не был особо адекватным. 

Тот же Корифей не кажется собой безумным, ужасным жадным до власти, да, а безумие он проявляет когда пытается в финале затянуть весь Тедас в брешь. 

Разборки существ с неограниченной силой и властью вполне могут выпилить все живое.

Да, я сама порицаю такую беспечность. Но Солас особо наперед никогда не думает. Сферу отдал Корифею. Корифею блин. А в молодости он еще мог быть порывистым, сломленным\злым из-за смерти своей лучшей подруги. 

Еще как вариант, возможно Солас не планировал вырубаться. Тут наверняка не знаем.  

Постоянные войны - еще не означают безумие. Тевинтер и Кунари постоянно воюют. Орлей и Тевинтер тоже воюют. Междуусобные войны - это плохо, но это не безумие. Это борьба за власть и влияние. Абелас говорит, что эльфы не просто привели на край, они ее уничтожили. Т.е. по вашей логике выходит, что ЭБ таки империю развалили, а ФХ решил добить, потому что выпилив богов, не предложил ничего взамен, положив еще вдобавок кучу народа и отрезав города друг от друга.

Ну не надо же его порывистость в абсолютную глупость возводить.

Как раз с Корюшкой тут он думал наперед, но не учел "фактора" бессмертия оного.

- Сильная сущность, способная открыть сферу +

- Его не жалко +

- После выпиливания - забираем сферу -

Кстати, в плюс вашей теории, Конклавом он, возможно, сознательно пожертвовал.

 

 

Так а почему именно "Я закрыл элувианы, учимся жить сами, пойду поем"? Дело-то непростое. Мне кажется, он скорее не рассчитал силы и уполз спать уставший. А не постелил перинку и понадеялся на благоразумие эльфов. 

Что там такого сложного? Сказал кодовое слово - запер, сказал слово - отпер. Хотя, не буду тут ничего утверждать. И еще мне кажется от усердного магичиния они спать не ложились. Ложились, чтобы восстановиться после ранений, драк и т.п. Как в легенде из Империи масок.

 

 

Видимо, вы меня не поняли или заведомо для себя отказались даже предположить подобное.

Извините, но вот это

совсем не контраргумент.

Считайте и так, и так.

 

Это не контраргумент. Это моя личная уверенность, ИМХО. Слишком много к ним отсылок и зацепок. Как к ФХ и Митал в ДА2. Я могу ошибаться, поживем - увидим.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, я более чем уверен, что с Фалондином мы встретимся, если не в DLC, то в 4 игре. А значит он отдельная сущность.

 

Простите, а откуда такая уверенность? Я уже встречала упоминание "Мы увидим Фалондина"  на форуме, но откуда ноги у этого утверждения растут,я так и не поняла =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там такого сложного? Сказал кодовое слово - запер, сказал слово - отпер. Хотя, не буду тут ничего утверждать. И еще мне кажется от усердного магичиния они спать не ложились. Ложились, чтобы восстановиться после ранений, драк и т.п. Как в легенде из Империи масок.

Да вот тут вообще непонятно. Он же и Флемитал говорит, что был слаб. Может, там вообще "Упал, очнулся, гипс". Шлёпнулся в утенеру без должной подготовки, силы не восстановил... Не знаю. Сложно) Вся эта древнеэльфячья магия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а откуда такая уверенность? Я уже встречала упоминание "Мы увидим Фалондина"  на форуме, но откуда ноги у этого утверждения растут,я так и не поняла =(

Созвездие Тенебриум, Лусакан и новые сведения о них - ФалонДине и Андруил. Про других, как и раньше приходится довольствоваться россказнями Гишареля. Не просто же это так.

 

 

Да вот тут вообще непонятно. Он же и Флемитал говорит, что был слаб. Может, там вообще "Упал, очнулся, гипс". Шлёпнулся в утенеру без должной подготовки, силы не восстановил... Не знаю. Сложно) Вся эта древнеэльфячья магия...

 

. Ну вот то-то меня и смущает - лег поспать, чтобы восстановить силы - проснулся ослабленным. Зачем ложился, спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, Солас говорит, что погрузился в Орлее на балу в привычную атмосферу, значит вполне можно сравнить происходящее у эльфийских властителей с орлесианскими.

 

По поводу "привычной атмосферы" в Орлее еще и Дориан говорил. Что-то про то, что он чувствует себя,как дома. Считаю это мелким доказательством того, что Арлатан от Тевинтера не отличался.

Созвездие Тенебриум, Лусакан и новые сведения о них - ФалонДине и Андруил. Про других, как и раньше приходится довольствоваться россказнями Гишареля. Не просто же это так.

 

Спасибо! =)

*ушла читать кодекс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну учитывая, что Тевинтер понахапал кучу всего из культуры эльфов, то это логично. Разве что нет древнеэльфийского размаха из-за разницы в силах

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а откуда такая уверенность? Я уже встречала упоминание "Мы увидим Фалондина"  на форуме, но откуда ноги у этого утверждения растут,я так и не поняла =(

Не обращайте внимания,эти "не просто так" еще ни разу не угадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну вот то-то меня и смущает - лег поспать, чтобы восстановить силы - проснулся ослабленным. Зачем ложился, спрашивается?

Просто мы не знаем вообще, как утенера работает в точности. Возможно, при неполной её подготовке из-за сильной потери сил это как спать на чужом диване в ботинках. Проснуться проснулся, но лучше б и не просыпался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...