Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Солас вызывает подозрение, а работа Лели в том чтобы узнавать все секреты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Но тогда я не вижу причин для встречи инкви и Соласа.

Она может быть связана с дальнейшими событиями. Или вовсе быть случайной. К сожалению, я тут гадать не могу.

 

 

Я о нем уже давно сделала выводы, еще когда выпив, не обнаружила никаких супер способностей, кроме голосов в голове и следованию чужой воле. 

Может потом нам продемонстрируют какие-то новые силы, сравнимые с божественными. Тогда гнев Соласа может быть объясним тем, что он не хочет появления нового Бога.

 

Как бы, там есть момент, когда то ли Морри, то ли Абелас говорит, что взять от источника можно только столько сколько сам выпивший может в себя вобрать, не дословно. Т.е. часть знаний может быть утеряна. Я, кстати, поэтому решил своей не магичкой не пить. Она не посчитала себя подготовленной для этого. Что она понимает во всякой магии. Пусть это и сила ее народа.

Плюс, возможно большее понимание все же придет со временем, когда Инк лучше научится понимать голоса.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего все решили что ему в тень надо? Он конечно не против там физически побродить, но на кой это ему сдалось? Зря он что ли с Инки бегал и завесы укреплял....

 

Я думаю он как раз что-то выпускать от туда не хочет, а сфера нужна чтоб покрепче запереть (возможно что это возможно только со сферой и не обязательно его личной, простите за тафт.)  и по возможности втихую. А то как-то странно получается, говорить что нужен народу и тут же вынашивать непонятные планы "о мировом господстве" кого бы то ни было. А что до ФМ, так ей на всех плевать, бродила себе столетиями озабоченная только своим выживанием и местью, а тут вдруг хорошей стала - не верю (она постоянно что-то делала только в своих интересах, и даже этого не отрицала)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А, не роман красит персонажа, а персонаж роман. Нежный он. Ужасный Волк, которым детишек пугают, оказался вполне себе спокойным, адекватным, умным и обаятельным, подкупающим своей человечностью лысым чудом, страстным во всём и волшебно нежным в романе. У меня порвалися нафик все шаблоны. Ни постельных сцен тебе в трусах сомнительной свежести чёрных экранов, ни вытирания соплей, ни перекидывания проблем на плечи ГГ. По ощущениям равноправные отношения с сильным мужчиной, рядом с которым не грех иногда откинуть боебабистость в сторону и побыть хрупкой и даже где-то зависимой.  Роман обычный, но персонаж удивил и очаровал. Это благодаря тонкому, чувственному и трогательному Соласу куцый романчик в три сцены такой душевынимающий. Лысота его собой украсил

 

Да... Так будет точнее. Просто, когда я серьезно стала задумываться, когда посмотрела на ютубе ролик Каллена утром, а что было бы, если б в романе с Соласом было бы так много романтического, я поняла, что это уже было бы чем то другим. С другим оттенком и вкусом. 

Если брать Каллена, то там это смотрелось гармонично. Но когда я подставила это к Соласу, все рухнуло.

Да, сам по себе, роман "обычный", а где, интересно, роман может быть особенным? Без особенных персонажей? Они то и делают романы такими.

Много раз звучала фраза, что нет там (Источник) силы, а только воля Митал, да голоса почивших жрецов. Но это не так. Все, кто проходил Инквизицию за сторону храмовников знают, что есть некий квест с тевинтерским учёным, дедушкой, которого держит в ментальных цепях Корифеюс. Дедуля этот лучший из учёных по древнеэльфийской истории. И знает о планах Корифея. Связанный "цепью" он не может солгать и всегда обязан отвечать на вопросы. Так вот, дедуля говорит, что в Источнике сила равная силе самого Уртемиэля из пламени восставшего. Вот почему Корифею так необходимо получить её. И Кальперния. Он не просто так хочет лишить её воли (о чём искренне сожалеет в своих воспоминаниях), он боится, что Кальперния, с её лидерским духом и лозунгами "восстановим Тевинтер и освободим рабов", будет пользоваться этой силой лишь в своих интересах. Значит и Инквизитор вполне может использовать эту силу и вне приказов Митал..эм..ФенХарела..эм, Морриган. С этим тотальным миталовским контролем вообще пока мутно и черт его знает, что от него осталось после соламиталовских прощальных обнимашек.

 

Хмм... Интересно) Ну в общем, я все так же за питье из источника. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне еще нравится в романе с Соласом, что в нем нельзя "разорвать отношения" в любой момент, только при последнем ролике со снятием татушек. Со всеми остальными подходишь, жмешь на сердечко, потом "давай расстанемся" и все финита ля камедиа. Свободен как ветер.

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится в романе с Соласом, что в нем нельзя "разорвать отношения" в любой момент, только при последнем ролике со снятием татушек. Со всеми остальными подходишь, жмешь на сердечко, потом "давай расстанемся" и все финита ля камедиа. Свободен как ветер.

Разве? Я не пробовала разрывать отношения, но на балконе же есть 2 опции. Одна с сердечком, а вторая "Let it go, Solas"

Не разрывает?

Если нет, то что сказать... Ужасному Волку разве откажешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что на балконе, это не разрыв, а отказ в начале(!) романа. То бишь с этого момента Солас называет тебя своей дамой:3 Кстати, на озере он с таким достоинством уходит, что прямо стыдно становится :( А зная сюжет - мужик тебе собирался всю душу открыть, а ты ему - мы больше не вместе. Иной другой бы обиделся не на шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня такая мысля всё чаще посещает. Действует он как-то... как будто в панике и спешке, как будто времени мало осталось. Я хз, может не он один проснулся? И в Тени тревожная писулька была. Я не посещаю тему богов и не знаю, может это уже обсосали со всех сторон, но сдаётся мне, что это послание от Забытых, и Солас ушёл не бяку делать, а маленький Тедас от жопы спасать. Хотя, эта версия очень хлипкая

В комментария для переводчика была заметка что Солас хавает Флемитал для спасения своего народа. Не мира, народа.

Тем более если всему миру грозит какая то угроза, то почему Солас, решил бросить свою цель и остатся с Лавеллан, а потом передумал? Ну то есть, на небольшое время он решил не спасать мир? 

Нет, Солас всей, хоть и постаревшей, душой является революционером, не то что некоторые. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него нет опционального сердечка, как у остальных спутников. Для того чтобы порвать отношения в любой момент.

Арин, с достоинством, да. Но кто ж знает, что у него там под этой непробиваемой маской любезности :)

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Давайте не будем брать Каллена

 

Почему? Для сравнения двух совершенно противоположных романов идеально. Я, конечно, выбираю Соласа, без сомнений. Но роман с Калленом тоже не плох. Не "эволюция", но очень приятный и гармоничный роман. 

 

У него нет опционального сердечка, как у остальных спутников. Для того чтобы порвать отношения в любой момент.

 

Ясно, другие романы я на ютубе только смотрела)

 Но кто ж знает, что у него там под этой непробиваемой маской любезности  :) 

 

А это да. Он из-за "друга"-духа как убивался. А Лавеллан...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комментария для переводчика была заметка что Солас хавает Флемитал для спасения своего народа. Не мира, народа.

Тем более если всему миру грозит какая то угроза, то почему Солас, решил бросить свою цель и остатся с Лавеллан, а потом передумал? Ну то есть, на небольшое время он решил не спасать мир? 

Нет, Солас всей, хоть и постаревшей, душой является революционером, не то что некоторые. 

Да логично, я согласна. Мне покоя не даёт, что он, прочухавшись, отдал мощнейший артефакт первой попавшейся НЕХе, не внушающей доверия, у которой на морде написано "хочу стать чорным властелином". Как будто надо вот прям щас что-то делать.

Эти революции-шмолюции ни к чему хорошему не приводят. Тревожно за него

 

Для сравнения

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зачем?

 

Эмм... В контексте моего ответа даме, сегодня утром? Я сравнила два этих вида романа, чтобы подчеркнуть, что роман Соласа не куц и даже напротив, более утончен.

А потом ответила на твой пост продолжая свою мысль.

В романе Каллена сцен много, роман гармоничен и полон. В романе с Соласом их мало, роман тем не менее все так же гармоничен и полон.

Я вроде, ничего странного не сказала?  :huh:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... В контексте моего ответа даме, сегодня утром? Я сравнила два этих вида романа, чтобы подчеркнуть, что роман Соласа не куц и даже напротив, более утончен.

А потом ответила на твой пост продолжая свою мысль.

В романе Каллена сцен много, роман гармоничен и полон. В романе с Соласом их мало, роман тем не менее все так же гармоничен и полон.

Я вроде, ничего странного не сказала?  :huh:

Имеется ввиду, я думаю, что не надо сравнивать огурец с помидором, да и вообще сравнивать. Тем более, учитывая, эм, накаленную атмосферу между этими двумя темами. Каллен и Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеется ввиду, я думаю, что не надо сравнивать огурец с помидором, да и вообще сравнивать. Тем более, учитывая, эм, накаленную атмосферу между этими двумя темами. Каллен и Солас.

Господи, что за вражда, если серьезно подумать. У каждого свой идеал. И это не значит, что чей то роман хуже... наверное.

Вкусы то разные. 

Кому то молочный шоколад подавай, кому то горький. Я вот люблю горький шоколад и Соласа)

 

А насчет огурцов и помидоров... Так сами личности я и не трогала. Просто сказала, что размер контента не влияет на отметку "хорошо" или "плохо" в оценке романа (все также продолжая свою утреннюю мысль, при ответе какой то даме)

Честно сказать, я просто удивилась на острую реакцию к слову "Каллен".

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что за вражда, если серьезно подумать. У каждого свой идеал. И это не значит, что чей то роман хуже... наверное.

Это Вы просто баталии с переходом на личности не застали... Я сама не участвовала, помню только, что Соласосанок обозвали юными пылким девственницами. Хоть не престарелыми старыми девами, и на том спасибо XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да логично, я согласна. Мне покоя не даёт, что он, прочухавшись, отдал мощнейший артефакт первой попавшейся НЕХе, не внушающей доверия, у которой на морде написано "хочу стать чорным властелином". Как будто надо вот прям щас что-то делать.

Эти революции-шмолюции ни к чему хорошему не приводят. Тревожно за него

 

Зачем?

 

А я думаю что Кори сферу слямзил, вот Солас и не знал про неё (то что прошляпил знал, а вот кому не знал), а ещё Кори заявил что уйму времени потратил для создания якоря. Вот думаю я что время еще до "большущего взрыва" еще есть" и если бы сфера не разбилась, то Волчонок втихую довершил бы свои дела и может с Инки и остался бы (он ведь обещал поговорить, но видать исход разговора зависел от исхода боя с Кори и действий со сферой). Но она рухнула, нарушила планы и мы имеем то что имеем.

А что там за пометка разработчика? По финалке он просто говорит "что людям нужен" без всяких там "своих" "моих" "их" "не моих" и т.д. Разве он не может подразумевать всё население Тедаса? А в самом начале игры он тоже за всех переживает, а не только за "мой - не мой" народ.

Вот не верю что если бы он все знал то не мог бы извернуться и сразу про Кори и сферу рассказать. Просто он не знал.

 

Ну если народ настаивает что Солас "зло" и наоборот что-то там выпустить хочет, то нафига? Он вот заявлял что богам ничего доказывать не нужно, а таких типа Кори глупцов было уже много. ИМХО Солас очень даже лидер и если бы он действовал в корыстных побуждениях то вертел бы инквизицией как хотел. Особенно если учесть что все лоханулись: и искатели, и стражи, и маги, и храмовники, и церковь в разладе и т.д. а ОН хитрющий и божественный Фен'Харел. То что он возможно божество я не отрицаю. Я отрицаю что он "зло" а то бы не заступался за волка в храме Митал, говоря что всё переврали (ему эти байки очень даже обидны на мой взгляд).

Сам он "богов" таких как люди себе представляют отрицает. Не один раз был посыл что они "гады двуличные".

 

Слабое-не слабое "БОЖЕСТВО" не смогло "недоделка" Кори одолеть. Не верю! А если слабое, то зачем Кори его оставлять в живых?

 

ЗЫ возможно что Солас проснулся как раз из-за того что сферу стыбрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Вы просто баталии с переходом на личности не застали... Я сама не участвовала, помню только, что Соласосанок обозвали юными пылким девственницами. Хоть не престарелыми старыми девами, и на том спасибо XD

Пфахаха

Пылкие девственницы? XDD

Боже, откуда такая мысля у них взялась?))

Серьезно. Все романы хороши по-своему. На вкус и цвет. Кому то спокойствие, кому то сладкой романтики, кто то тащится от драм, кому то жаркий...екс)) Все нормально.

(а вот пылких девственниц я запомню))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще хочется отвлечься от теорий "что будет" и пр.

 

Вот, например, у кого какая сцена с поцелуями Соласа самая любимая? (тень, балкон, финалка или вообще другая)

 

У меня вот балкон ))) все ж он "мне" в любви признался :air_kiss: :heart: ! Да ещё там такой порыв от него был, что трудно удержаться и не додумать что ж там в покоях у Инки происходило после того как он с балкона ушел 

Изменено пользователем Deathstrike
пункт 3.2.1 правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да логично, я согласна. Мне покоя не даёт, что он, прочухавшись, отдал мощнейший артефакт первой попавшейся НЕХе, не внушающей доверия, у которой на морде написано "хочу стать чорным властелином". Как будто надо вот прям щас что-то делать.

Эти революции-шмолюции ни к чему хорошему не приводят. Тревожно за него

 

Ну, почему отдал, можно предположить, что, вероятно, НЕХ единственный обладал силой, способной открыть сферу. Возможно, второй была Митал. Однако, как здесь уже упоминалось, Солас бродил у Остагара и даже у ее хижины, как вариант, искал ее, но не нашел.

А вот почему такая срочность, что нельзя было подождать или поискать Митал еще - :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А насчет огурцов и помидоров... Так сами личности я и не трогала. Просто сказала, что размер контента не влияет на отметку "хорошо" или "плохо" в оценке романа

Оценка "хорошо" этого романа никак не зависит от количества контента в другом романе. Они не противоположны, просто разные. В противоположность их ставят калленофилки за каким-то фигом. Давайте мы не будем этого делать.

 

А я думаю что Кори сферу слямзил, вот Солас и не знал про неё (то что прошляпил знал, а вот кому не знал), а ещё Кори заявил что уйму времени потратил для создания якоря. Вот думаю я что время еще до "большущего взрыва" еще есть" и если бы сфера не разбилась, то Волчонок втихую довершил бы свои дела и может с Инки и остался бы (он ведь обещал поговорить, но видать исход разговора зависел от исхода боя с Кори и действий со сферой). Но она рухнула, нарушила планы и мы имеем то что имеем.

А что там за пометка разработчика? По финалке он просто говорит "что людям нужен" без всяких там "своих" "моих" "их" "не моих" и т.д. Разве он не может подразумевать всё население Тедаса? А в самом начале игры он тоже за всех переживает, а не только за "мой - не мой" народ.

Вот не верю что если бы он все знал то не мог бы извернуться и сразу про Кори и сферу рассказать. Просто он не знал.

 

Ну если народ настаивает что Солас "зло" и наоборот что-то там выпустить хочет, то нафига? Он вот заявлял что богам ничего доказывать не нужно, а таких типа Кори глупцов было уже много. ИМХО Солас очень даже лидер и если бы он действовал в корыстных побуждениях то вертел бы инквизицией как хотел. Особенно если учесть что все лоханулись: и искатели, и стражи, и маги, и храмовники, и церковь в разладе и т.д. а ОН хитрющий и божественный Фен'Харел. То что он возможно божество я не отрицаю. Я отрицаю что он "зло" а то бы не заступался за волка в храме Митал, говоря что всё переврали (ему эти байки очень даже обидны на мой взгляд).

Сам он "богов" таких как люди себе представляют отрицает. Не один раз был посыл что они "гады двуличные".

 

Слабое-не слабое "БОЖЕСТВО" не смогло "недоделка" Кори одолеть. Не верю! А если слабое, то зачем Кори его оставлять в живых?

 

ЗЫ возможно что Солас проснулся как раз из-за того что сферу стыбрили?

Ничё не поняла.

Сферу отдал сам, об этом Флемитал говорит.

Говорит "my people". Он нужен его народу.

Чего не знал?

Народ не настаивает, что он "зло". Народ думает, что он пошёл революцию устраивать. К благой цели по трупам, вероятно. Это как-то немного сложнее, чем просто доброзло.

А всё остальное вообще не поняла.

  

    Ну, почему отдал, можно предположить, что, вероятно, НЕХ единственный обладал силой, способной открыть сферу. Возможно, второй была Митал. Однако, как здесь уже упоминалось, Солас бродил у Остагара и даже у ее хижины, как вариант, искал ее, но не нашел.

    А вот почему такая срочность, что нельзя было подождать или поискать Митал еще - [:dntknw:]

Ну вот да, в этом и вопрос. А писуля про просыпающееся нечто? Какие мысли об этом?

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое количество смайлов била. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оценка "хорошо" этого романа никак не зависит от количества контента в другом романе.

 

Так я к чему и вела. А что, "Каллен" и его сопоставление к чему-то, чтобы выразить свою мысль запрещено у нас в теме?

По-моему сопоставление двух этих контентов я выполнила во вполне логичном ключе.

Много контента или мало - не важно. Роман Соласа полноценен.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я к чему и вела. А что, "Каллен" и его сопоставление к чему-то, чтобы выразить свою мысль запрещено у нас в теме?

Просто не надо. Любыми способами избегайте этого приёма. просто поверьте. До добра не доведёт. Доведет до печали.

А Солас сам по себе прекрасен, каждый романтический штрих вроде тонкий, а по голове веслом)) Сильнодействующее вещество, малые дозы, горький шоколад, специи)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Роман Соласа полноценен.

 

Ну вот как видите. У вас вполне получилось выразить мысль без сопоставлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...