Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А я, кстати, жду твою шарманку с теориями в личку. "И моооой суроооок со мноооою". Простите ><

Отважная девушка, что тут ещё сказать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы по личкам ныкайтесь? Как я буду вас осуждать если вы свои теории будете прятать? =[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот и второе местечко в игре, где снова появляются два волка - светлый и темный. Думала, что они только у алтаря в Священных Равнинах.

Не буду заводить шарманку с теориями, не волнуйтесь)

Ну заведите ну пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, девочки, я нас официально поздравляю - мы временно выдохлись. Просто так в воздух вопить о DLC нет ни сил, ни желания, темы временно кончились, Солас остался, но он вредный, потому ничего нового не говорит.
Еще немного, и я начну рисовать лысые комиксы о том, как ничего не происходит. 

 

Кстати, возможно, что любой волк может являться символом Фен Харела, но общепринятым является именно воющий. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните же, пока я не начала писать стихов.

Видимо, участники клуба взаимопомощи выживших после романа с ФенХарелом выговорились, выбесились, смирились с ожиданием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните же, пока я не начала писать стихов.

Видимо, участники клуба взаимопомощи выживших после романа с ФенХарелом выговорились, выбесились, смирились с ожиданием)

Ну а что еще делать? Увы и ах. 

Я вон наконец-то ни одну часть ДА ажно целую неделю не трогала - не заходила, на иконки на рабочем столе не смотрела, вообще вела себя как приличная девочка xD Подотпустило, наконец-то. 

Но на самом деле я знаю, я знаю, что нам поможет. Единственный человек, который пройдет игру в романе с Ушастым и придет сюда жаловаться, возродит этот котел первородного плача с теми же темами по пятому кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я месяц как уже не трогаю ДАИ, а Солас так и не отпускает, прописался в голове на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте как я- переигрывайте в ДАО Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте как я- переигрывайте в ДАО Х)

Так уже ж. Дважды. У меня ДА скоро из ушей полезет х) 

Но сидеть в ДАО, пялится на статуи Фен-Харела и глубокомысленно втыкать, почему они похожи на мабари - это сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я стараюсь не играть, только включаю чит на бантеры в Внутренних землях, бегу к берегу драконицы и там глядя на волны слушают треп Соласа с сопартийцами. 

Жалко что бантеры без чита через определенное место работают, они скрашивают прохождение.

 

Делайте как я- переигрывайте в ДАО Х)

Много раз уже перепроходила DAO, последний раз совсем недавно был, так что для меня не вариант. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам гайд, не скучайте :)

FPoYbZhiEUSWAUKADS3oYg.jpgFAtbJgUKUGD5xYlc9AkQ.jpg97dGnHSREyLQCs5aDpzbQ.jpg


и немного милых скринов от первого лица :3

tumblr_njup3gR88G1u52d2eo3_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo1_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo2_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo4_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo5_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo6_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo7_1280.png


ну и бонус :3

tumblr_nk3rgscikx1u5tqdno1_540.pngtumblr_nk3rgscikx1u5tqdno2_540.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы по личкам ныкайтесь? Как я буду вас осуждать если вы свои теории будете прятать? =[

Я увожу людей из темы и запираю их в своей личке с теориями. А потом обнимаю себя и хихикаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко, мне нравится. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам гайд, не скучайте :)

FPoYbZhiEUSWAUKADS3oYg.jpgFAtbJgUKUGD5xYlc9AkQ.jpg97dGnHSREyLQCs5aDpzbQ.jpg

и немного милых скринов от первого лица :3

tumblr_njup3gR88G1u52d2eo3_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo1_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo2_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo4_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo5_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo6_1280.pngtumblr_njup3gR88G1u52d2eo7_1280.png

ну и бонус :3

tumblr_nk3rgscikx1u5tqdno1_540.pngtumblr_nk3rgscikx1u5tqdno2_540.png

Не затруднит эту инфу на вики запостить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один стих про Соласа. Не знаю, это сейчас так модно - стихи в строчку писать

http://ficbook.net/readfic/2807599

 

Если кто-то думает, что мне все фанфика нравится - спешу сообщить, что такое вот может попасться только через 4 страницы поиска в теме dragon age... Сколько же там ширпотреба. Но, ДАИ я уже заиграла до дыр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не затруднит эту инфу на вики запостить?

На русскую? Я могу перевести, но нужна бета. Русский не мой родной язык, перевод может звучать не очень.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я только что наткнулась на арт Соласа.... где он накрашен... с накладными ресницами и жемчужными серьгами - гвоздиками (это ещё при том, что автор умеет красиво рисовать )  теперь мои глаза кровоточат (( за что? 

п.с. вчера в пользователях, читающих эту тему, был яндекс, сегодня - гугл. как-то уж  подозрительно. Солас, что ты опять натворил?)

 

upd. теперь попался скрин Соласа - африканца и рисунок Соласа - Валуиджи , как будто Соласа - трансвестита мне не хватило. тумблер порой такое пристанище зла  :bomb:

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил прочесть Империю Масок. Наткнулся на рассказ Фелассана о юноше из Арлатана, встретившем девушку на похоронах принцессы эльфов. Учитывая, что история один в один повторяет тест на психопатию, за исключением незначительных деталей, задумался. Уикс на что-то намекает, вкладывая положительный результат на тест в уста Бриалы и ФенХарала? :blink:


А ведь долийские легенды действительно рисуют Волка не лжецом в классическом смысле, а именно психопатом со всей симптоматикой. Только сейчас осознал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я в своей книжке добралась тем временем наконец до греческой мифологии. И внезапно обнаружила, что, оказывается, солнечный бог Апполон имел заодно и прозвище "волчий", даже статуи его в образе волка были. И что он считался как эээ... несколько волком, так и наоборот, оберегающим от хищников, пастухом, иногда изображался с ягненком на плечах.

В общем, простор для аналогий.

Под спойлером куча цитат привлекших моё внимание. (не из книжки цитат, это я уже после понаходила)

 

Будучи солярным богом, Аполлон обладает великим множеством солнечных эпитетов. То же прозвище «Ликейский» многие древнегреческие авторы выводят от слова λευκός (светлый, яркий), отсюда Λυκηγενής (светорождённый). Также его называют Феб (Φοῖβος, «лучезарный»), Χρυσάορος («с золотым мечом», от ἄρης, меч).

Созвучие слов λευκός (светлый, сияющий) и λύκειος (волчий, от λύκος – волк) подарило Аполлону еще один эпитет – «Волчий». Впрочем, у слова λύκειος (волчий) есть и другой прямопротивоположный смысл:

«Λύκειος 2 Ликейский, «Истребитель волков» (эпитет Аполлона) Aesch. etc.: τοῦ λυκοκτόνου θεοῦ ἀγορὰ Λ. Soph. Ликейская площадь (в Аргосе), посвященная истребляющему волков богу, т.е. Аполлону.»

 

Поскольку освобождение Дельф от Пифона Аполлоном-Освободителем является его первым подвигом, то, возможно, что и само имя Аполлона является производным от слова «освобождать».

  • ἀπολύω (ἀπο-λύω) – освобождать, избавлять.

 

  • ἀπόλλυμι (ἀπ-όλλῡμι) – губить, уничтожать

Наряду с губительными действиями Аполлону присущи и целительные. Он врач, помощник, защитник от зла и болезней, прекративший чуму во время Пелопонесской войны.

 

Апполонн научился искусству прорицания у Пана. Аполлону-прорицателю приписывается основание святилищ в Малой Азии и Италии. Аполлон – пророк и оракул, мыслится даже «водителем судьбы» – Мойрагетом (Μοιραγέτης, от μοίρα – судьба)

 

Далее бог света, как отвратитель всякого зла, является богом отпущения грехов, к алтарям которого стекаются все, обагрившие кровью руки, чтобы очиститься тут и получить отпущение.

 

Как у всех богов, были у Аполлона любимые народы, среди них прежде всего обитатели той северной страны, откуда прилетели лебеди приветствовать его рождение, гипербореи. В страну гипербореев нет доступа ни сушей, ни морем, и никто не мешает Аполлону уединяться среди людей, живущих за северным ветром, и радоваться их веселью и благочестивым молитвам. В описаниях древних авторов гипербореи - такой же счастливый и благочестивый народ, как живущие на южной оконечности Океана эфиопы. Их земля необычайно плодородна, реки несут золотой песок. Они живут, не зная ни болезней, ни губительной старости, ни иных несчастий, которые принесла людям Пандора, и умирают без страданий, достигнув тысячелетия.

 

Матриархальные черты Аполлона сказываются в его имени по матери - Летоид; отчества у него нет, но он постоянно носит имя родившей его Лето.

 

Однако, убив Пифона, этот светоносный бог должен искупить вину перед землей, породившей Пифона, и получить очищение через нисхождение в иной мир - аид, где он вместе с тем обретает новую силу. Это явный хтонический рудимент в мифологии светоносного Аполлона. Некогда демон, близкий Гее, непосредственно от нее получающий мудрость (Еur. Iphig. Т. 1234-1282), теперь он "пророк Зевса" (Aeschyl. Eum. 19), возвещающий и оформляющий в Дельфах волю верховного бога (Soph. О. R. 151). Аполлон прекращает гражданские распри и дает силу народу (Theogn. 773-782)

 

В облике юного бога была такая завораживающая красота, что никто не мог отвести от него глаз. Но было в ней что-то вызывающее тревогу и внушающее страх. Прекрасный, как один из белых лебедей, оплывавших Делос в день освобождения матери от бремени, Аполлон мог быть жестоким и губительным, как волк. Поэтому его называли "Волчьим" и приносили ему в жертву тех животных, которых предпочитают эти четвероногие губители стад. В одном с храмов сына Латоны стояло отлитое из меди изображение Аполлона в виде волка. Аполлон - и волк, и волкодав. И, вместе с тем, он мыслился как пастух с ягненком на плечах.

 

Ну и много еще чего там у греков про Апполона есть, ассоциировавшего его с мудростью, знаниями, поэзией и т.д.

Ну и еще у меня есть мысли по поводу "солнечности". Имя "Солас" всё-таки по звучанию перекликается с солнечной тематикой. А приставка Фен- в имени ФенХарел похожа на имя Апполона Феб.

А еще есть легенда про Эльгарнана, побеждающего солнце.  Может ли это "солнце" обозначать собирательный образ Забытых, например. А ФенХарел быть "предателем рода своего" потому что он предал Забытых, перейдя на другую сторону?

Где-то нечто подобное было в мифологии, и даже много где, но я уже не помню. И так со мной всегда.

 

Теперь должна прийти Лелька и сказать, что я несу бред и притягиваю за уши.

Но я же просто как раз читаю!

И вообще мне это нравится)

 


Решил прочесть Империю Масок. Наткнулся на рассказ Фелассана о юноше из Арлатана, встретившем девушку на похоронах принцессы эльфов. Учитывая, что история один в один повторяет тест на психопатию, за исключением незначительных деталей, задумался. Уикс на что-то намекает, вкладывая положительный результат на тест в уста Бриалы и ФенХарала? :blink:


А ведь долийские легенды действительно рисуют Волка не лжецом в классическом смысле, а именно психопатом со всей симптоматикой. Только сейчас осознал. 

А что за тест.

 

А в каком это месте и что за симптоматика?

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я только что наткнулась на арт Соласа.... где он накрашен... с накладными ресницами и жемчужными серьгами - гвоздиками (это ещё при том, что автор умеет красиво рисовать )  теперь мои глаза кровоточат (( за что? 

 теперь попался скрин Соласа - африканца и рисунок Соласа - Валуиджи , как будто Соласа - трансвестита мне не хватило. тумблер порой такое пристанище зла  :bomb:

3245.gif

Для того, что бы искать нормальные арты на тумблере или deviantart, нужна спец.подготовка. Там от многого глаза кровоточат. Мне вот все больше попадаются арты, где Солас с лицом, как вырубленным из дерева и совсем на себя не похож. Или арты с рыдающими Солосом или Инкви, или оба рыдают, или по одиночке. 

post-33113-0-93126800-1424812719.gif

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за тест.

 

А в каком это месте и что за симптоматика?

Американский тест. Давно читал, ссылку так сразу не дам, поискать нужно. Там дается история, как две девушки на похоронах их матери увидели незнакомого молодого человека. Вскоре одну из них арестовали за убийство сестры. Вопрос - как по Вашему, почему девушка убила сестру? Ответ, который выявляет логику психопата - хотела еще раз увидеть парня.

 

Наберите в Гугле симптомы психопатии, а затем прочтите кодекс с сочинениями долийцев :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заявлению Соласа у всех "богов" двойственная природа. В этом как раз и проявляется его "серость" в то время как у большинства "людей" только чёрное и белое (зло-добро, хороший-плохой).

Где-то в кодексе Фен'Харел охранник дорог, путей - что-то в этом духе.

 

Мне стало интересно какова вторая (третья, десятая) ипостась других богов Эльфийского пантеона. У той же Митал например. С какими животными они ассоциируются?

 

ЗЫ если проводить параллели с греческой мифологией, то мне на ум приходит Прометей, от части. А вообще все образы собирательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сейчас я всерьез стал думать об эльфах адептах Забытых. Возможно они были всегда, эти кланы. Есть ли вообще какие-либо сведения о том клане, хранитель которого передал большинство долийских легенд?  :mamba: Интересен источник из которого получены те знания.

 

ЗЫ: Это наверное стоило писать в тему богов. Приношу извинения за оффтоп.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно какова вторая (третья, десятая) ипостась других богов Эльфийского пантеона. У той же Митал например. С какими животными они ассоциируются?

 

ЗЫ если проводить параллели с греческой мифологией, то мне на ум приходит Прометей, от части. А вообще все образы собирательные.

 

Митал драконица вроде.

 

С Прометеем можно параллель, да) Тем более что он там тоже связан с обманом и хитростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фалон'Дина вроде бы филин. Эльгарнан - хм, медведь? Оо Помню, вроде медведя Диртамен любил, за то, что тот его тайны сохранил. Андруил - заяц, Гиланайн - галла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...