Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Потому что Солас против рабства больше,чем против убийства.

Восхитительно. 

С такой логикой как раз можно посоветовать прибить девушку ради встречи на похоронах, не рабство же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу напомнить, что Солас убил магов (или хотел убить), которые поиздевались над его старым другом. Причем тут девушки и рабство, не понимаю.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, это вечный вопрос - жить рабом или умереть свободным.

Я вот например Соласа за это люблю отдельным пунктом.

В конце-концов он же не предлагает убивать тех, кто попалв рабство, чтобы избавитьот него.

но как метод наказания.... Солас против извращения души, да.


Хочу напомнить, что Солас убил магов (или хотел убить), которые поиздевались над его старым другом. Причем тут девушки и рабство, не понимаю.

Ну, люди почему-то думают, что убийство -плохо в любом случае, а рабство - так сразу начинаются вариации, что ну иногда моооожно, особенно когда так полезно лично им....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И честно говоря я не поняла (не нашла) понятной мне логики в этой легенде. Кроме того на сколько надо быть кровожадным, чтоб кроме убийсва ничего не выдумать.

Ну, логично ради новой встречи на похоронах, устроить еще одни. Логично и в Стиле Ужасного Волка, ну того самого, который обнимает себя и хохочет. Но не в стиле Соласа.

Суть в том, скольким ты готов пожертвовать ради своей цели.

Вообще очень показательна сказка про людей которые не идут легкими и долгими путями. 

Ну вы поняли. Про Соласа.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю эту тему. Выносит мозг своим безумием, и жизнь уже кажется не такой беспросветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что Солас убил магов (или хотел убить), которые поиздевались над его старым другом. Причем тут девушки и рабство, не понимаю.

Это был сарказм.

При том, что за отказ заключить союз с тупыми магами, которые отдались в рабство Корифею, и готовы атаковать инквизицию, Солас всецело не одобряет. А как это коснулось лично него, так он не склонен сочувствовать магам за их тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда разрешаю ему убить идиотов с посохами. один раз сказала ему этого не делать ( чисто из любопытства)  и он только им процедил сквозь зубы убираться и никаких "ты глупый" не было.  

когда выпить самой из источника он минусует, но потом,  при определенном выборе диалогов после храма, благодарит инкви вообще за то, что он\она делает.

я думаю, что не надо зацикливаться в этом плане на его личном квесте. лучше, в общем, судить о персонаже - ведь в игре он признавал свои ошибки (например, когда на Блэкволла взъелся, но потом в своем роде извинился). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм.

При том, что за отказ заключить союз с тупыми магами, которые отдались в рабство Корифею, и готовы атаковать инквизицию, Солас всецело не одобряет. А как это коснулось лично него, так он не склонен сочувствовать магам за их тупость.

 

А почему Солас должен сочувствовать Серым Стражам, которые добровольно отказались от своей свободы и продались нашему врагу? А почему он должен сочувствовать магам, которые извратили и убили его друга? Или это опять был сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм.

При том, что за отказ заключить союз с тупыми магами, которые отдались в рабство Корифею, и готовы атаковать инквизицию, Солас всецело не одобряет. А как это коснулось лично него, так он не склонен сочувствовать магам за их тупость.

Так в этом случае в игре вообще ВСЕХ нужно в плен брать. Они там все тупые. Серые Стражи и вовсе веселее всех. Просто вот эти решения крупные - они идеологические. Брать в плен магов придется всех, а не только тех, кто лично заключил союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала вы даете Соласу в порыве злости убить глупых магов, а потом защищаете его и говорите, что он сострадательный персонаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так одно другому не мешает) В жизни в том числе. Все сочувствуют по-разному.

 

А минусит он именно за плен, потому что он идеологически против рабства в любом виде. Магов он в плен брать не собирается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что за отказ заключить союз с тупыми магами, которые отдались в рабство Корифею, и готовы атаковать инквизицию, Солас всецело не одобряет. А как это коснулось лично него, так он не склонен сочувствовать магам за их тупость.

Путаем горячие с мокрым. Алексис использовал магию времени для того чтобы выиграть время для того чтобы запугать хорошенько магов и убедить их в том что только Тевинтер может им помочь. До промывки мозгов красным лириумом никто из них не собирался служить чокнутому порождению тьмы. 

И до того как магов превратили в гыкающих рабов Корифея, они были готовы сами пойти в рабство, а не пытались взять кого то под контроль или принести в жертву. По моему разница есть. 

Мои Инки не дают Соласу убивать тех магов, ибо если убивать людей за тупость, придется большую часть Тедаса выкосить, но это не значит что я не понимаю чувства Соласа, все таки его друга убили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я против убийства магов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Солас должен сочувствовать Серым Стражам, которые добровольно отказались от своей свободы и продались нашему врагу? А почему он должен сочувствовать магам, которые извратили и убили его друга? Или это опять был сарказм?

Не должен, конечно. Я вот тоже не сочувствую СС, я на них очень зла и не понимаю, как можно было повестись на такое предложение. Я где-то утверждала, что Солас обязан прощать этих магов? Это как раз в других постах было, не в моих. У меня вопрос в том, почему он себе  позволяет не прощать, а на других наезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен, конечно. Я вот тоже не сочувствую СС, я на них очень зла и не понимаю, как можно было повестись на такое предложение. Я где-то утверждала, что Солас обязан прощать этих магов? Это как раз в других постах было, не в моих. У меня вопрос в том, почему он себе  позволяет не прощать, а на других наезжает. 

Да против рабства же он. Это у него личное.

И он пока не дух прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае в игре вообще ВСЕХ нужно в плен брать. Они там все тупые. Серые Стражи и вовсе веселее всех. Просто вот эти решения крупные - они идеологические. Брать в плен магов придется всех, а не только тех, кто лично заключил союз.

Союз не заключили бы без согласия остальных магов. Там не одна Фиона решала. По сути, они сами пошли против инквизиции, поставив себя в такие условия.

Так одно другому не мешает) В жизни в том числе. Все сочувствуют по-разному.

 

А минусит он именно за плен, потому что он идеологически против рабства в любом виде. Магов он в плен брать не собирается тоже.

А я не за пленение этих магов, я против союза) Знала бы, что все так обернется, пошла бы к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала вы даете Соласу в порыве злости убить глупых магов, а потом защищаете его и говорите, что он сострадательный персонаж...

 как говорил Конфуция "отвечай на добро добром, а на зло - по справедливости". они заставили его друга страдать и по их вине дух мудрости умер. я считаю, что быстрая смерть для них является мягким наказанием. давайте будем честны, вряд ли кто-нибудь простил убийцу и мучителя близкого человека.

показательный диалог с Быком на эту тему 

  • Железный Бык: Шикарно оттянулись в той битве, Солас. Ты из парня все дерьмо выбил.
  • Солас: Наверное.
  • Железный Бык: А что, ты не согласен? Из него прямо все текло. Было круто!
  • Солас: Если бой не личный, насилие — лишь средство. Тут нечему радоваться.
  • Железный Бык: Ну уж не знаю. Найди мне еще хоть кого-нибудь, кто подрался с наше и не получает от этого удовольствия.
  • Солас: Мы сражались с живыми людьми, у которых были любимые семьи. И они погибли, так и не став теми, кем могли стать.
  • Железный Бык: Да они же были такими гадами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союз не заключили бы без согласия остальных магов. Там не одна Фиона решала. По сути, они сами пошли против инквизиции, поставив себя в такие условия.

Были же те, кто против.

К тому же см. на предыдущей странице, Лелька там написала лучше, чем я сформулирую) Не собирались они идти против Инквизиции, они в рабство собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не одна Фиона решала. 

Вот как раз один маг удивляется, мол Фиона хоть и их ВЧ, но обычно прислушивалась к мнению остальных магов, а тут решила все сама. 

 

По сути, они сами пошли против инквизиции, поставив себя в такие условия.

По сути, из-за магических скачков Алексиса, для магов Инквизиция, абсолютно не понятная организация вылезшая из неоткуда с тремя с половиной калеками. 

И они не пошли против Инквизиции, а хотели свалить на ПМЖ в Тевинтер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаем горячие с мокрым. Алексис использовал магию времени для того чтобы выиграть время для того чтобы запугать хорошенько магов и убедить их в том что только Тевинтер может им помочь. До промывки мозгов красным лириумом никто из них не собирался служить чокнутому порождению тьмы. 

И до того как магов превратили в гыкающих рабов Корифея, они были готовы сами пойти в рабство, а не пытались взять кого то под контроль или принести в жертву. По моему разница есть. 

Мои Инки не дают Соласу убивать тех магов, ибо если убивать людей за тупость, придется большую часть Тедаса выкосить, но это не значит что я не понимаю чувства Соласа, все таки его друга убили. 

Для меня нет разницы между этими магами. Маги Фионы даже хуже, потому что проблем для Инквизиции от них больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет непринятия рабства в любом его виде- спорный вопрос. Солас очень практичный. Если в его видении цель оправдает средства, то можно и поступится своим принципом касательно определенных личностей. Яркий пример- бывший мастер Кальпернии. Солас то плюсует если отказать деду в быстрой смерти и допросить его.

Так и с духом Мудрости. Он быстр на расправу, т.к. это касалось близкого ему человека. Но когда Инквизитор решает спор убийством, тот часто не одобряет.

Ещё один пример- Солас будет негодовать по поводу Инка, который выпил из источника только в случае, что последний либо друг, либо любимая. При низком одобрении он вполне себе поехидничает на этот счет.

В общем, у него, как и у любого из нас, есть недостатки и отталкивается он от личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как говорил Конфуция "отвечай на добро добром, а на зло - по справедливости". они заставили его друга страдать и по их вине дух мудрости умер. я считаю, что быстрая смерть для них является мягким наказанием. давайте будем честны, вряд ли кто-нибудь простил убийцу и мучителя близкого человека.

Вообще не верю в справедливость. У людей получается одна сплошная бессмысленная месть. Духа мудрости уже не вернешь, маги и так получили урок. Ничего тут больше не сделаешь, чтобы стало лучше.

А на душу Соласа лишнюю смерть складывать не нужно.

Насчет непринятия рабства в любом его виде- спорный вопрос. Солас очень практичный. Если в его видении цель оправдает средства, то можно и поступится своим принципом касательно определенных личностей.

Пока у Соласа идея свободы - одна из основных, и как раз ради нее можночем-то поступаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нет разницы между этими магами. Маги Фионы даже хуже, потому что проблем для Инквизиции от них больше. 

lol. Ну, если вы не видите разницы, то проблема тогда не в Соласе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз один маг удивляется, мол Фиона хоть и их ВЧ, но обычно прислушивалась к мнению остальных магов, а тут решила все сама. 

 

По сути, из-за магических скачков Алексиса, для магов Инквизиция, абсолютно не понятная организация вылезшая из неоткуда с тремя с половиной калеками. 

И они не пошли против Инквизиции, а хотели свалить на ПМЖ в Тевинтер. 

Нет, пошли. Фиона заманила инквизитора к Алексиусу, потому что он этого хотел. Потом они вообще нападают на нашу организацию. И да, я не хочу союз с магами, которые устроили в стране развал ради свободы, и ушли в рабство в Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока у Соласа идея свободы - одна из основных, и как раз ради нее можночем-то поступаться.

Ну вот тогда объясни его реакцию на деда Кальпернии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...