Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

как говорил Конфуция "отвечай на добро добром, а на зло - по справедливости". они заставили его друга страдать и по их вине дух мудрости умер. я считаю, что быстрая смерть для них является мягким наказанием. давайте будем честны, вряд ли кто-нибудь простил убийцу и мучителя близкого человека.

показательный диалог с Быком на эту тему

  • Железный Бык: Шикарно оттянулись в той битве, Солас. Ты из парня все дерьмо выбил.
  • Солас: Наверное.
  • Железный Бык: А что, ты не согласен? Из него прямо все текло. Было круто!
  • Солас: Если бой не личный, насилие — лишь средство. Тут нечему радоваться.
  • Железный Бык: Ну уж не знаю. Найди мне еще хоть кого-нибудь, кто подрался с наше и не получает от этого удовольствия.
  • Солас: Мы сражались с живыми людьми, у которых были любимые семьи. И они погибли, так и не став теми, кем могли стать.
  • Железный Бык: Да они же были такими гадами!
Давайте каждый будет говорить за себя? И Конфуций несколько устарел, философская мысль движется дальше.

Мне прямо очень хочется, чтобы этот квест был поворотным для Соласа. Чтобы в дальнейшем те, кто остановил Соласа, получил Соласа, который умеет прощать, а те, кто его ужесточил, получил в итоге Соласа, у которого цель оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет непринятия рабства в любом его виде- спорный вопрос. Солас очень практичный. Если в его видении цель оправдает средства, то можно и поступится своим принципом касательно определенных личностей. Яркий пример- бывший мастер Кальпернии. Солас то плюсует если отказать деду в быстрой смерти и допросить его.

Так и с духом Мудрости. Он быстр на расправу, т.к. это касалось близкого ему человека. Но когда Инквизитор решает спор убийством, тот часто не одобряет.

Ещё один пример- Солас будет негодовать по поводу Инка, который выпил из источника только в случае, что последний либо друг, либо любимая. При низком одобрении он вполне себе поехидничает на этот счет.

В общем, у него, как и у любого из нас, есть недостатки и отталкивается он от личных предпочтений.

Никогда не видела реакцию Соласа на источник на неодобрении. Неужели возможно пройти игру, так и не получив личного квеста и не подружившись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пошли. Фиона заманила инквизитора к Алексиусу

Ээээ. Нет. Если в о том моменте в Вал Руайо, то это была не Фиона. Помним же что она удивляется приходу Инквизиции.

 

Потом они вообще нападают на нашу организацию.

Когда их заманили в ловушку и захлопнули её при помощи промывки мозгов красным лириумом. 

 

И да, я не хочу союз с магами, которые устроили в стране развал ради свободы, и ушли в рабство в Тевинтер.

Эм. вообще то не они это все устроили. Тут совместный труд Ламберта и Андерса был.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И Конфуций несколько устарел, философская мысль движется дальше.

 

О___О

Это просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тогда объясни его реакцию на деда Кальпернии.

*шепотом* не могу, не проходила, могу не знать) Расскажи. Допросить вообще всегда разумно :rolleyes: По описанию я с рабством связать пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol. Ну, если вы не видите разницы, то проблема тогда не в Соласе. 

Я же уточнила, что они для меня хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за ересь про Фиону? Ей Богу, я могу полотно расписать, почему Фиона не виновата, просто меня задолбало, простите за мой французкий, расписывать по двадцать раз одно и тоже каждому великому мудрецу и обвинителю Фионы. Но то, что Фиона заманила(!) Инквизитора - это вообще верх идиотизма. Фиона в иной реальности(!), где Алексиус не исказил время(!) сама предложила Инквизитору помощь(!). Вы еще скажите, что она лично из Усмиренных черепа делала, а венатори среди магов вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не видела реакцию Соласа на источник на неодобрении. Неужели возможно пройти игру, так и не получив личного квеста и не подружившись?

Ютюб же)

У меня  Солас каждое движение ободряет

Вот варианты разговора при неободрении. 

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в игре есть несколько смятая подача этого места сюжета, да, нужно разбираться, чтобы нормально въехать. (про Фиону)

Но вот то, что в Вал-Руайо- демон, пропустить сложно.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Нет. Если в о том моменте в Вал Руайо, то это была не Фиона. Помним же что она удивляется приходу Инквизиции.

Я так поняла, что Фиона. Просто потом Алексиус перепрыгнул во времени и прибыл через два дня после взрыва, заслав ещё тевинтерских магов, якобы-беженцев к ним. Поэтому Фиона не помнит, но ощущает себя странно, эдакое дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээ. Нет. Если в о том моменте в Вал Руайо, то это была не Фиона. Помним же что она удивляется приходу Инквизиции.

Когда их заманили в ловушку и захлопнули её при помощи промывки мозгов красным лириумом. 

Эм. вообще то не они это все устроили. Тут совместный труд Ламберта и Андерса был.  

Вы так и не поняли, что это была Фиона? Это видно даже по ее реакции, ей неудобно, что так вышло. Она заманила инквизитора по требованию Алексиуса. Это у Храмовников демон подменял.

Маги сами заманили себя в ловушку своим решением уйти из круга. Чего они ожидали? Они там еще без лириума. Кстати, где упоминается, что они это совершают под красным лириумом? Я помню про храмовников.

Маги разделились на две части при голосвании. Фиона могла бы не уводить своих, они сами так решили, тут уж Андерс не виноват.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла, что случилось в Вал-Руайо Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Фиона. Просто потом Алексиус перепрыгнул во времени и прибыл через два дня после взрыва, заслав ещё тевинтерских магов, якобы-беженцев к ним. Поэтому Фиона не помнит, но ощущает себя странно, эдакое дежавю.

Всё, я запуталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не верю в справедливость. У людей получается одна сплошная бессмысленная месть. Духа мудрости уже не вернешь, маги и так получили урок. Ничего тут больше не сделаешь, чтобы стало лучше.

А на душу Соласа лишнюю смерть складывать не нужно.

Пока у Соласа идея свободы - одна из основных, и как раз ради нее можночем-то поступаться.

я в справедливость в нашем мире тоже  не верю, но это фэнтези  т.ч. почему и нет?  а в чем был их урок? ну да, они в штаны от страху наложили, но вы же сами читали диалоги, где их главный даже в такой ситуации называл себя экспертом в тени и говорил, что Солас далек от всего этого. имхо, это как раз  тип людей, которые на своих ошибках не учатся, а махают рукой, мол, просто не повезло, просто надо в следующий раз зелий больше взять и т.п. и т.д. а потом снова делают свое.  

я думаю, что Солас парень взрослый, самостоятельный и уже может сам считать следует ему убивать кого-то или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шепотом* не могу, не проходила, могу не знать) Расскажи. Допросить вообще всегда разумно :rolleyes: По описанию я с рабством связать пока не могу.

Из квеста про Кальпернию- она раньше была рабом, а её мастер- известный ученый из Тевинтера. Корифей держал в заточении под куполом, используя в своих целях.  Тот просил Инка его убить, т.к. уже очень долго мучится. Солас одобряет, если ему отказать и допросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли, что это была Фиона? Это видно даже по ее реакции, ей неудобно, что так вышло. Она заманила инквизитора по требованию Алексиуса. Это у Храмовников демон подменял.

Маги сами заманили себя в ловушку своим решением уйти из круга. Чего они ожидали? Они там еще без лириума. Кстати, где упоминается, что они это совершают под красным лириумом? Я помню про храмовников.

Маги разделились на две части при голосвании. Фиона могла бы не уводить своих, они сами так решили, тут уж Андерс не виноват.

Вы делаете вывод, чтоэто была Фиона, потому что вам кажется, чточто-то видно по ее реакции?

Мне вот, серьезно, сразу показалось, чтов Вал-Руайо Фиона какая-то другая, не такая, как потом в Редклифе. Иииии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут просто постою в уголке с транспарантом "СОСТРАДАНИЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из квеста про Кальпернию- она раньше была рабом, а её мастер- известный ученый из Тевинтера. Корифей держал в заточении под куполом, используя в своих целях.  Тот просил Инка его убить, т.к. уже очень долго мучится. Солас одобряет, если ему отказать и допросить.

Так он был рабовладельцем же. Не вижу противоречия. Он его в рабство не брал.

я в справедливость в нашем мире тоже  не верю, но это фэнтези  т.ч. почему и нет?  а в чем был их урок? ну да, они в штаны от страху наложили, но вы же сами читали диалоги, где их главный даже в такой ситуации называл себя экспертом в тени и говорил, что Солас далек от всего этого. имхо, это как раз  тип людей, которые на своих ошибках не учатся, а махают рукой, мол, просто не повезло, просто надо в следующий раз зелий больше взять и т.п. и т.д. а потом снова делают свое.  

я думаю, что Солас парень взрослый, самостоятельный и уже может сам считать следует ему убивать кого-то или нет

Нет - потому что это плохая, плохая, плохая идея, основанная на насилии,а мне ононе нравится по сути своей.

Какой они там тип людей - нам на самом деле не видно.

Солас импульсивен. Я его понимаю, но считаю убийство в данном случае решением отягчающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я запуталась)

Так я ж не уверяю, что правильно поняла) Просто мне показалось, что Фиона была настоящая, но потом Алексиус вот так сделал руками, переместился в прошлое и прибыл заранее в Редклиф. И оттуда уже Фиона никуда не поехала. То есть Инкви видел её в варианте мира номер раз, а встречает она его уже в варианте мира номер два. Тайм-мэджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из квеста про Кальпернию- она раньше была рабом, а её мастер- известный ученый из Тевинтера. Корифей держал в заточении под куполом, используя в своих целях. Тот просил Инка его убить, т.к. уже очень долго мучится. Солас одобряет, если ему отказать и допросить.

Мне вот показалось, что дедок ужасно мучился и просил о милосердном избавлении. Если Солас не одобряет его допрос, то я вместе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте каждый будет говорить за себя? 

а я разве за вас говорю ? или фраза " я считаю" означает, что я за всех тут говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del Не люблю переход на личности, потому удаляю.. Прошу прощения у всех, кого обидела...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что за ересь про Фиону? Ей Богу, я могу полотно расписать, почему Фиона не виновата, просто меня задолбало, простите за мой французкий, расписывать по двадцать раз одно и тоже каждому великому мудрецу и обвинителю Фионы. Но то, что Фиона заманила(!) Инквизитора - это вообще верх идиотизма. Фиона в иной реальности(!), где Алексиус не исказил время(!) сама предложила Инквизитору помощь(!). Вы еще скажите, что она лично из Усмиренных черепа делала, а венатори среди магов вообще не было.

Вы выражения выбирайте, я вроде не позволяла обращаться со мной в таком тоне.

Я не стала тогда отвечать на ваш пост про Фиону, потому что не хотела разводить оффтоп. И я с ним не согласна. 

Алексиус исказил время, чтобы быстро оказаться в Редклифе и захватить магов после  Конклава. Не было иной реальности с другой Фионой.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж не уверяю, что правильно поняла) Просто мне показалось, что Фиона была настоящая, но потом Алексиус вот так сделал руками, переместился в прошлое и прибыл заранее в Редклиф. И оттуда уже Фиона никуда не поехала. То есть Инкви видел её в варианте мира номер раз, а встречает она его уже в варианте мира номер два. Тайм-мэджик.

Если они начнут применять это в игре и дальше, мой разум окончательно помутится) А дело закончится новым сотворением Тедаса. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он был рабовладельцем же. Не вижу противоречия. Он его в рабство не брал.

Суть в том, что Солас, по идее, должен ненавидеть рабство в любом виде, кто бы не оказался под ним. 

Но на деле, его отношение не ко всем одинаково. Что и идеально воплощает слова Викса он нем про восприятия оттенков серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...