Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Чтобы решить, что Фиона в здравом рассудке пошла заманивать Инквизитора в Тевинтер и коварно служить Корифею нужно играть явно не в ту игру, которая у меня на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я разве за вас говорю ? или фраза " я считаю" означает, что я за всех тут говорю?

Нет, вы говорите за всех: "давайте будем честны, вряд ли кто-нибудь простил убийцу и мучителя близкого человека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот показалось, что дедок ужасно мучился и просил о милосердном избавлении. Если Солас не одобряет его допрос, то я вместе с ним.

Вы не правильно прочли моё сообщение. 

Всё так и есть, только Солас как раз одобряет его допрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они начнут применять это в игре и дальше, мой разум окончательно помутится) А дело закончится новым сотворением Тедаса. )

Могла и я всё усложнить же. Но я всегда открыта к разъяснению своих странных теорий. Я ж не Солас, я объясню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что Солас, по идее, должен ненавидеть рабство в любом виде, кто бы не оказался под ним. 

Но на деле, его отношение не ко всем одинаково. Что и идеально воплощает слова Викса он нем про восприятия оттенков серого.

Нуууу, в такой интерпретации возможно. Но все-таки тут скорее вопрос "длить страдания или нет". Тонкие грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так поняла, что Фиона. Просто потом Алексиус перепрыгнул во времени и прибыл через два дня после взрыва, заслав ещё тевинтерских магов, якобы-беженцев к ним. Поэтому Фиона не помнит, но ощущает себя странно, эдакое дежавю.

Хм. Я думала что глава храмовников и магов демон в ВР. Вела она себя довольно странно, как и Лорд Искатель. Но в любом случае, в чем тут вина Фионы, если её использовали. 

 

Вы так и не поняли, что это была Фиона? Это видно даже по ее реакции, ей неудобно, что так вышло. Она заманила инквизитора по требованию Алексиуса. Это у Храмовников демон подменял.

Маги сами заманили себя в ловушку своим решением уйти из круга. Чего они ожидали? Они там еще без лириума. Кстати, где упоминается, что они это совершают под красным лириумом? Я помню про храмовников.

Маги разделились на две части при голосвании. Фиона могла бы не уводить своих, они сами так решили, тут уж Андерс не виноват.

По реакции её и магов видно что не о какой Инквизиции они знать не знают. Фиону использовали. 

Магов одурачили. Да, отчасти это их вина, но они хотели выжить, а не идти против Инквизиции и остального Тедаса. Эм, ну давай вместе подумаем. Ты видела во что превратились маги когда уже напали на убежище? 

Маги разделились до убийства ВЖ, которое к слову могли повесить на магов. Критичной стала ситуация после взрыва на Конклаве.

 

Вы не правильно прочли моё сообщение. 

Всё так и есть, только Солас как раз одобряет его допрос.

Для меня не было секретом что Солас может немного поступить своими принципами ради дела. 

P.S. написала это лишь для того чтобы сообщение не было полностью оффтопом. =__=

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно прочли моё сообщение.

Всё так и есть, только Солас как раз одобряет его допрос.

Извиняюсь. Я этот момент видела только на ютубе, и Инквизитор, забравший страдающего дедка на допрос, показался мне сволочью.

Солас, фу таким быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете вывод, чтоэто была Фиона, потому что вам кажется, чточто-то видно по ее реакции?

Мне вот, серьезно, сразу показалось, чтов Вал-Руайо Фиона какая-то другая, не такая, как потом в Редклифе. Иииии?

Нет, не только. Дориан об этом говорит в церкви, ведь он перенесся вместе с Алексиусом. И Фиона не другая, а виноватая. Ей наобещали кучу всего за инквизитора и служение, а в итоге она подставила своих людей.

3487593865.jpg

post-59837-0-56908900-1424865453_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас сам натворил делов, повлекших очень много смертей и не важно по какой причине и ради чего, факт остается фактом. Да, маги натворили это по собственной глупости и тупости. Но я все же нахожу в себе силы их понять. Солас как раз тот персонаж, роман с которым и дружба, нам даются как раз для того, чтобы поменять его взгляд на некоторые вещи. И для этого есть 2 ключевых момента - личный квест и решение того, что Инк дальше будет делать с силой источника.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не только. Дориан об этом говорит в церкви, ведь он перенесся вместе с Алексиусом. И Фиона не другая, а виноватая. Ей наобещали кучу всего за инквизитора и служение, а в итоге она подставила своих людей.

Вообще ничего не поняла. И что значит скрин - тоже.Дориан? Говорит? Что Фиона непременно была настоящая в Вал-Руайо?

?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо, не поймите не правильно- я бы сама дедка допросила+ усмирила, дабы он не чувствовал боли. 

Не время геройствовать, когда Корифей дышит в затылок.

Просто этот момент показался мне интересным. Хорошо, что у Соласа полно недостатков, на их фоне его достоинства четче видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не поняла. И что значит скрин - тоже.Дориан? Говорит? Что Фиона непременно была настоящая в Вал-Руайо?

?!

Он говорит о том, что произошло. Надо еще раз тот момент прослушать, тогда станет ясно.

Алексиусу нужна была встреча с инквизитором, об этом нам говорит Дориан. И Фиона ее организовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Я этот момент видела только на ютубе, и Инквизитор, забравший страдающего дедка на допрос, показался мне сволочью.

Солас, фу таким быть.

Так он не святой, а на войне как на войне. Думаете, венатори никто не пытал ради получения информации? Пытали 100%, только это остается за кадром.

 

По поводу Фионы. А) Большая часть соратников погибла, Фиона осталась на руках с кучей беспомощных магов (действительно беспомощных, Церковь позаботилась о том, чтобы маги Круга не знали, как выжить вне этих Кругов. Б) Большая часть магов находилась в панике. В) Маги были уверены, что их обвинят во взрыве на Конклаве и к воротам Редклифа идут войска. - в следствии первого и третьего они оказались заперты в Редфлике в патовой ситуации (по их мнению). Алексиум предложил защиту от Храмовников - они согласились. В то же реальности, где он НЕ прибыл сразу после взрыва, у Фионы было время подумать и успокоится. Понять, что никакой толпы храмовников нет, а значит, не все так страшно. В этой стертой реальности она сама предлагает Инквизиции помощь в обмен на защиту от Церкви.

 

По поводу Фионы и о том, какая она плохая:

Спойлер Asunder

Фиона была очищена от скверны и решила вернуться в Круг Магов. Её сила и опыт Серого Стража проложили ей дорогу к титулу Верховного чародея Кругов Магов. Фиона была из тех чародеев, кто стремился освободить магов от гнёта Церкви и храмовников.

После того, как стало известно об возможном исцелении усмиренных, она, как и первые чародеи Тедаса, направилась в Вал Руайо, чтобы участвовать в тайном совещании магов, созванном Винн с разрешения Верховной жрицы Джустинии V. Сама Фиона понимала, что решения магов на этом собрании не будут иметь смысла, ибо храмовники всё равно не прислушаются. Она ехала туда с одной целью: поднять магов.

На собрании она первой начала говорить об отделении Круга магов. Этим воспользовался глава Искателей Ламберт и созвал в зал заседания храмовников, обвинив магов в предательстве веры. Фиона не хотела устраивать побоище, в котором маги заведомо не могли выиграть, и просила Ламберта оставить их на собрании, которое им разрешила провести сама Верховная Жрица. Но сам Ламберт дал разрешение на собрание только с одной целью: обвинить магов. Началась битва между магами и храмовниками.

Маги проиграли: их было слишком мало. Тех, кого не убили, заточили в подземелье, и Фиону в том числе. Спасли их совместные действия Винн, Евангелины, Коула, Шейлы и Лелианы. Магов вытащили из тюрьмы и помогли им сбежать из города.

В крепости Предел Андорала, собравшей множество магов Кругов и отступников со всего Тедаса, Фиона, как Великий чародей, объявила, что у магов остаются только два выбора: смириться или бороться. Она была за борьбу. Но многие предпочитали сдаться на милость храмовников. Выбор оставался за Рисом. Он решил, что настало время магам стать свободными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы говорите за всех: "давайте будем честны, вряд ли кто-нибудь простил убийцу и мучителя близкого человека".

это было больше обращение ко всем, чем говорение за всех. если вы способны такие действие простить, то я искренне Вами восхищаюсь, так как сама я не смогла простить изнасилование и избиение близкого мне человека и хотела бы видеть подонка, сделавшего это мертвым.

да и ничего не меняется если ему дать убить магов , нет никаких перемен как с Лелькой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит о том, что произошло. Надо еще раз тот момент прослушать, тогда станет ясно.

Алексиусу нужна была встреча с инквизитором, об этом нам говорит Дориан. И Фиона ее организовала.

У вас получается "это Фиона, потому что это Фиона".

Я правда не знаю, что у вас за игра и как вы делаете из нее выводы, которые делаете.

Вот мы приходим в Редклиф , и там Фиона говорит почти что - "А зачем вы вообще пришли? Нам не надо ничего, спасибо за внимание".  И никого не предупредила, что придет Инквизиция. Ну прям гарантировала встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас получается "это Фиона, потому что это Фиона".

Я правда не знаю, что у вас за игра и как вы делаете из нее выводы, которые делаете.

Вот мы приходим в Редклиф , и там Фиона говорит почти что - "А зачем вы вообще пришли? Нам не надо ничего, спасибо за внимание".  И никого не предупредила, что придет Инквизиция. Ну прям гарантировала встречу.

А кому Фиона должна была говорить, кроме Алексиуса? У нее с ним соглашение. Не магам же, которые начали бы выспрашивать про то, почему они в рабстве, а не в инквизиции. Алексиус то как раз и ждал инквизитора. И Дориан нам об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, Алексиус ждал Инквизитора, так же как Демон Зависти ждал Инквизитора. И что? Они оба знали, что к кому-то из них он-таки припрется... Фиона тут причем? Она была ни сном ни духом, что Инквизитор собрался в Редклиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому Фиона должна была говорить, кроме Алексиуса? У нее с ним соглашение. Не магам же, которые начали бы выспрашивать про то, почему они в рабстве, а не в инквизиции. Алексиус то как раз и ждал инквизитора. И Дориан нам об этом говорит.

То, что он знал, мы знаем и так.

А Фионе, раз уж ей так нужно было организовать встречу Алексикуса с Инквизитором, в Редклифе логичнее было бы его встречать, приветствовать, просить не оставлять и вообще избавить от тевинтерцев. А потом можно и против него выступать сколько угодно. В общем, продолжать линию. А она такая вся "ничего не попишешь, дело сделано".

В общем, дургая игра, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С магами в Редклифе я не могу отнестись с пониманием к одной вещи. Ферелден дал им приют после восстания (вроде бы). Да, в город тевинтерские маги прибыли под видом беженцев и раскачали обстановку. Но как(!) им взбрело в голову, находясь на территории приютившего их государства вступить в сговор с другим государством и присягнуть ему на службу? Во втором прохождении я принял их в Инквизицию как есть на правах союзников. Хотя реально считаю этот шаг безумным, хотел отыграть и посмотреть, посмотрел. До сих пор теряюсь в догадках отчего это одобряет Солас. Нашел лишь одно объяснение, притворяется отступником, чтоб не спалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, Алексиус ждал Инквизитора, так же как Демон Зависти ждал Инквизитора. И что? Они оба знали, что к кому-то из них он-таки припрется... Фиона тут причем? Она была ни сном ни духом, что Инквизитор собрался в Редклиф.

И откуда Алексиус мог об этом знать и ждать? Про встречу с инквизитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С магами в Редклифе я не могу отнестись с пониманием к одной вещи. Ферелден дал им приют после восстания (вроде бы). Да, в город тевинтерские маги прибыли под видом беженцев и раскачали обстановку. Но как(!) им взбрело в голову, находясь на территории приютившего их государства вступить в сговор с другим государством и присягнуть ему на службу? Во втором прохождении я принял их в Инквизицию как есть на правах союзников. Хотя реально считаю этот шаг безумным, хотел отыграть и посмотреть, посмотрел. До сих пор теряюсь в догадках отчего это одобряет Солас. Нашел лишь одно объяснение, притворяется отступником, чтоб не спалили.

Сложно сказать. Притворство по вашему мнению, не-рабство по другому. Второй шанс накосячившим? Это в его сторону тоже могло бы сработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магами в Редклифе я не могу отнестись с пониманием к одной вещи. Ферелден дал им приют после восстания (вроде бы). Да, в город тевинтерские маги прибыли под видом беженцев и раскачали обстановку. Но как(!) им взбрело в голову, находясь на территории приютившего их государства вступить в сговор с другим государством и присягнуть ему на службу? Во втором прохождении я принял их в Инквизицию как есть на правах союзников. Хотя реально считаю этот шаг безумным, хотел отыграть и посмотреть, посмотрел. До сих пор теряюсь в догадках отчего это одобряет Солас. Нашел лишь одно объяснение, притворяется отступником, чтоб не спалили.

Я считаю, что предполагалось, что они покинут Фелдерен и уедут в Тевинтер. Но так как за воротами бегали невменяемые храмовники, покинуть город они просто не могли. Тут стоит вопрос, как закон защищает граждан-магов Тевинтера от Храмовников. Видимо, есть закон, где написано, что хватать Магистров из Тевинтера храмовники не имеют права.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, я даже не знаю как с этим спорить. 

Был бы настрой по яростней, написала бы почему Nirta нуб и не права. 

Не знаю как факт что Алексиусу нужна была встреча с Инки, может противоречить идеи о том что он применил магию времени или Корифей использовал демона для того чтобы "Фиона" пригласила Инквизицию в Редклиф. Почему тогда Дориан не сказал о сговоре Фионы и Алексиуса, почему не посоветовал её выкинуть на мороз. Почему Инквизитор не судил Фиону как Алексиуса. Почему Кассандра, Солас, Каллен ничего не сказали против самой Фионы. 

Я отказываюсь спорить с отсутствием логики. 

 

Давайте что нибудь про Соласа обсудим. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда Алексиус мог об этом знать и ждать? Про встречу с инквизитором.

Понятно, откуда, если он служит Корифею и в деле демон. Понятно, откуда, если он использовал магию времени.

Но версия с настоящей Фионой, простите, совсем странная. Я даже нарочно на ютуб пошла посмотрела. Очевидно, что Фиона была не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дургая игра, да.

То, что это Фиона, а не демон - факт. То, что Фиона, которую мы встречаем в Редклифе не встречала Инквизитора в Вал-Руайо - факт. Вот может ли она каким-то образом знать за параллельный ход истории - без понятия, можно интерпретировать по разному.

Алексиус узнал о назначенной встрече и подготовился к ней раньше, чем она была назначена :).

В игре все заявлено так.

Хотя разработчики намудрили и при более детальном разборе концы не сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...