Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Это вы про сферу/Конклав?

нееет, но куда-то же он пошел. Явно что-то учудить. И учудит же. Куда денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выследить, догнать, застать врасплох, прижать к стенке и пытать! :diablo:  Вот наш выбор!

Не знаю почему, но больше хочу чтобы Инкви сам/а его выследил/а, чем он объявится. Потому что если Лысобог объявится - это едва ли будет к добру, это скорее значит что он опять подготовил какой-то глобальный косяк, а мы не проконтролировали.

Не, я за ним гнаться не буду. Сам вернется) А косяк скорее я подготовила - у меня Вивьен стала ВЖ, а я хотела Кассандру. Надеюсь, Солас меня за это не прибьет, он наверно уже привык к моим решениям. Вот, кстати, все сопартийцы комментируют выбор жрицы, значит ли это, что Солас тоже скажет свое мнение при встрече? Не хотелось бы) В общем, я готова простить ему косяк, если он не будет орать из-за Вивьен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я тут случайно поставил физический мир на грань конца существования.... но у тебя вообще ВЖ - Вивьен, это в пять раз хуже"

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чую, Солас вернется так, что весь мир заметит, не только Инки и Ко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я тут случайно поставил физический мир на грань конца существования.... но у тебя вообще ВЖ - Вивьен, это в пять раз хуже"

Ага, примерно так я и представляю наш разговор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп закончили. Про Гейдера есть отдельная тема/новость. Обсуждайте, пожалуйста, там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.reddit.com/r/dragonage/comments/2rtpox/translation_of_fenedhis/

Зарубежная лингвистка предположила, что эльфийский язык- шифр английского. И Гейдер это подтвердил. Поэтому она копнула глубже и перевела фенедис, хехе

п.с: она ещё предложила пару вариантов ругательств на эльфийском)))кто знает англ полистайте её блог оно того стоит)))

http://fenxshiral.tumblr.com/tagged/elvhen

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.reddit.com/r/dragonage/comments/2rtpox/translation_of_fenedhis/

Зарубежная лингвистка предположила, что эльфийский язык- шифр английского. И Гейдер это подтвердил. Поэтому она копнула глубже и перевела фенедис, хехе

п.с: она ещё предложила пару вариантов ругательств на эльфийском)))кто знает англ полистайте её блог оно того стоит)))

http://fenxshiral.tumblr.com/tagged/elvhen

Эх, может, она расшифрует фамилию Лавеллан?) А то прямо жутко интересно.

Что касается фенедис... Дааа, видимо, Солас знатно постарался, раз волков используют даже для таких ругательств xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть статейка про имена в блоге. Я вот сейчас засела и роюсь в поисках чего интересного)

Правда перевода Элланы нет. Надо будет у неё спросить

Что касается фенедис... Дааа, видимо, Солас знатно постарался, раз волков используют даже для таких ругательств xD

В игре Солас сам же их и использует :Р

Он же Сере сказала даже- фенедис ласа, что может перевестись как:

ахтунг, нецензурщина(!)

Go take a wolf’s dick.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть статейка про имена в блоге. Я вот сейчас засела и роюсь в поисках чего интересного)

Правда перевода Элланы нет. Надо будет у неё спросить

А перевод конкретно Лавеллан есть?) А то я что-то не могу нарыть +_+

 

 

В игре Солас сам же их и использует :Р

Он же Сере сказала даже- фенедис ласа, что может перевестись как:

ахтунг, нецензурщина(!)

Go take a wolf’s dick.

Это так мило :33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно) Вон люди Андрастэ почитают, а как ей ругаются?) Волки они для эльфов как мабари для фелдеренцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня теперь умиляет, что вот так падаешь Лавелланкой в обморок от шальной стрелы, Солас орёт, а ты приближаешься к земле, раскинув ручки, и думаешь - Митал всемогущая, неужели вот это последнее, что я от него услышу перед смертью?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это Солас правда ругался, или решил таким образом проверить, не прикидывается ли Сэра непонимающей? :rolleyes:  А то неплохой способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а это Солас правда ругался, или решил таким образом проверить, не прикидывается ли Сэра непонимающей? :rolleyes:  А то неплохой способ)

Солас бывший военный Х) Военные же.... Так что не знаю, как в зрелом возрасте, а в молодости он вполне мог освоить эльфийский матерный на уровне профессионала.

 

Вообще забавный был бы контраст. Солас, который испытал в жизни все, что можно, и неиспорченная Лавелланка, которая даже пойло Быка незаметно выливает в ближайшее ведро, чтобы не обидеть наемника.

Только что из Креатива. Я в восторге:

tumblr_nkol6vty8z1rsejjno1_1280.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я оставалась в неведении и, как и прежде,считала это возвышенным эльфийским ругательством. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я оставалась в неведении и, как и прежде,считала это возвышенным эльфийским ругательством. :upset:

Ну, лично я себе иллюзий по поводу мужчин не строю) Для меня воспитанный мужчина - это мужчина, который не матерится при дамах и детях. В данном случае, Солас точно знал, что никто из присутствующих значение выражения не поймет. Тем более, что данная статья - не истина в первой инстанции. Так что далеко не факт, что данный перевод действительно верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то дойдет до бала, отпишитесь, пофиксили ли обнимашки с Соласом в 5 патче. Хотя я заранее сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на форуме на это (Элвия, ты же по моему постила)

"Прости, Коул, но боюсь теперь с твоим даром ты сможешь увидеть путь, который я должен пройти в одиночестве. Моя судьба это только моя судьба, которую я не пожелал даже злейшему врагу, что говорить уже о тех кто был мне дорог. Я знаю что сострадание призывает тебя помочь мне, но настоятельно прошу тебя, забудь."

 

И поняла насколько все фигово. Судьба, которую не пожелаешь даже злейшему врагу, значит, да? Прямо все пропитано каким то трагизмом. Не знаю как вы, а это только усилило мои страхи перед Уиксом и заставило еще больше хотеть того, чтобы Лавеллан ушла за Соласом и помогла ему.

Черт, черт, черт. И вот как мне теперь выжить до DLC?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот думаю. Арталан времён юности Соласа был ничуть не лучше Тевинтера, так вот, может у Соласа были последователи, только не богатые эльфы, а парии вроде рабов, которые хотели свободы? Может быть, он был как Сэра только на полном серьезе и в глобальны масштабах? Вполне интересная и реальная судьба для молодого хулигана вышедшего из низов. Чрезмерное чувство справедливости заставило его выступить против обожравшихся аристократов, это заметила Митал, которая хранила порядок и закон, но так как она и сама является олицетворением справедливости, то она не могла не оценить порывы юноши. А когда Солас, получив власть, попытался проводить реальные реформы, остальные Боги (кроме мужа Митал - он видимо жену-то любил) взбунтовались. В результате, они убили Митал, а Солас их запер. Эльфы же, потеряв правителей, окончательно передрались (сами знаете, что такое толпа без вождя...)

 

А теперь он проснулся и как Карл Маркс с того света - "Я не этого хотел!"

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера и Солас не случайно так похожи - Сера тоже со временем успокоится, а мозгами она не обделена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сера и Солас не случайно так похожи - Сера тоже со временем успокоится, а мозгами она не обделена.

Эм, при всем уважении, они очень мало похожи, а на счет мозгов... Кроме мозгов должно быть еще и желание чему-то учится, а вот этого Сэре с её "все должно быть просто" как раз не хватает. Полное нежелание воспринимать информацию, которая хоть немного изменяет твои представления о мире. Вспомните какую истерику она устраивает после Храма Митал. Она увидела своими глазами, услышала своими ушами, но отказалась признавать истину, даже когда её положили ей перед носом. Кассандра тоже верующая, но для нее ничего не изменилось.

 

ЗЫ: кстати, вряд ли Солас как Сэра ограничивался мелкими пакостями во время своей "войны". Точнее у него-то как раз была настоящая(!) война, включая подковерные интриги (к примеру, агитация среди либеральных представителей высшего общества) и партизанщину.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, при всем уважении, они очень мало похожи, а на счет мозгов... Кроме мозгов должно быть еще и желание чему-то учится, а вот этого Сэре с её "все должно быть просто" как раз не хватает. Полное нежелание воспринимать информацию, которая хоть немного изменяет твои представления о мире. Вспомните какую истерику она устраивает после Храма Митал. Она увидела своими глазами, услышала своими ушами, но отказалась признавать истину, даже когда её положили ей перед носом. Кассандра тоже верующая, но для нее ничего не изменилось.

 

ЗЫ: кстати, вряд ли Солас как Сэра ограничивался мелкими пакостями во время своей "войны". Точнее у него-то как раз была настоящая(!) война, включая подковерные интриги (к примеру, агитация среди либеральных представителей высшего общества) и партизанщину.

Вот я о тмо и гворю- Сера повзрослеет.

 

И Солас когда-то был ребенком.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о тмо и гворю- Сера повзрослеет.

Ну, тут я не знаю.. По мне, если любознательности нет и в юности, то в зрелости она тоже не появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнивать Соласа с Серой...Ну не знаю. Солас конечно говорил что-то на тему того, каким раздолбаем он был в юности, но раздолбайство раздолбайству рознь. Сера же как капризный упрямый ребенок, чуть что начинает выбиваться из ее картины мира, она сразу затыкает уши и начинает орать "бла-бла-бла, ничего не слышу, все это чушь эльфячья". Даже если предположить, что она еще повзрослеет... в чем я сомневаюсь... на Соласа она похожей не будет определенно.

Кстати, вчера мерзко хихикая пыталась одеть на нее эльфийскую бонь, которая стала мала моему роге. И что вы думаете? Не оделась! Строчка "обучение у эльфов" красная. То ли Сера так на печеньках разожралась, то ли принципиальная такая, то ли долийскую бронь без долгого предварительного обучения не натянуть...

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...