Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

К слову о эльфка. Тут играю сейчас в TERA за эльфийку... И черт, вот так, по лору DA(в котором по идеи эльфы красивей людей по мнению самих людей) должны выглядит эльфийки.

--Нажмите для просмотра--

по моему дизайнеров Теры надо собрать всех вместе и показательно расстрелять, чтобы другим не повадно было такой треш рисовать. В нее играть невозможно, кругом девочки мечта педофила, мальчики педики и бабы с 5ым размером в бронетрусах и на каблуках, жесть как она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня не прут "стандартно красивые", несмотря на то, что красивые. Ни Джоли-Питы, ничего такого - мне реально не нравится. И мне нравятся веснушки, и сама концепция эльфов из ДА2, и вообще ДА2 в целом (да, я тот еще фрик) 

 

Странно, но я в себе схожее чувство заметила. Первое прохождение создала эльфийку с большими глазами, аккуратными носом и формой лица- в общем, как "положено". Но играя за персонажа с более приближенными к реальности чертами- носом с горбинкой, челюстью пошире, щеками покруглее(до сих пор не научилась делать) и глазами нормального цвета а не а-ля восьмой цвет  радуги, игра совершенно по другому ощущается. Да и смотрится всё органично, без херальда-одной-из-аглегов-виктории-сикрет.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но я в себе схожее чувство заметила. Первое прохождение создала эльфийку с большими глазами, аккуратными носом и формой лица- в общем, как "положено". Но играя за персонажа с более приближенными к реальности чертами- носом с горбинкой, челюстью пошире, щеками покруглее(до сих пор не научилась делать) и глазами нормального цвета а не а-ля восьмой цвет  радуги, игра совершенно по другому ощущается. Да и смотрится всё органично, без херальда-оной-из-аглегов-виктории-сикрет.

Солидарна. По мне такие персонажи живее, лучше вписываются, даже эмоции интереснее смотрятся - я вон последнюю эльфийку делала "просто милую" - хорошо пошла, ох, хорошо.. Надеюсь, когда-нибудь достигну дзена и научусь играть смуглыми - они у меня как-то не идут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится отдельно, осознание красивости-некрасивости отдельно. 

Мне Солас нравится. И внешне нравится. Но я не могу назвать его красивым, ибо это будет не правдой. Его можно назвать обаятельным. 

Покажется, а если выпячивать при каждом удобном случае "янетакаякаквсемнененравитсяточтонравитсявсем", это не индивидуальность. 

Либо давай про Солас, либо шуруй в личку. А то модератор придет порядок наведет.

 

  • Школа Пифагора связывало воедино красоту и математику, отмечая что предметы чьи пропорции находятся в соответствии с золотым сечением кажутся более красивыми[3]. Классическая греческая архитектура основывалась на этом понимании красоты.
  • Со времён Сократа красота начинает рассматриваться не только в онтологическом смысле, но и как категория разума, сознания. Для самого Сократа красота являлась одной из важнейших категорий мироздания.
  • Аристотелем понятие красоты как олицетворения блага, совершенства относилось к сугубо нравственной, нерассудочной категории.
  • По Платону, до рождения человек пребывает в сфере красоты и чистой мысли. Восприятие красоты и блага (добра) как высшей идеи является основным мотивом его философского творчества.

Я склонна к той позиции, что красота есть  сложная философская концепция вроде любви) И потому что ощущаю красивым - то и называю. И всё хорошо. И это правда.

Но мы вполне можем поговорить об этом в контексте Соласа и выпячивание тут ни при чём)

Так я же про Соласа. Хотя, вероятно, это не очень ясно из меня, да. Прошу прощения за невнятность.

Я считаю, что внешность Соласа всё-таки проработана в сочетании с его характером, чтобы подходила. И как сам он индивидуалист, так и внешность его не должна никоим образом быть "стандартно-красивой", бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, вам нравится не стандартные персонажи, я это поняла. Еще в прошлые разы когда эта тема поднималась. Я тут одна нормальная. Когда нибудь они догадаются что я их провоцирую. Когда нибудь.  

Еще бы о Соласе, хотя немного написали. 

 

его не должна никоим образом быть "стандартно-красивой"

Я доказывала что Солас обязан быть стандартно красивым? 

То что я не считаю Соласа красивым, не ставится мною в упрек. Просто констатация факта.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, вам нравится не стандартные персонажи, я это поняла. Еще в прошлые разы когда эта тема поднималась. Я тут одна нормальная. Когда нибудь они догадаются что я их провоцирую. Когда нибудь.  

Еще бы о Соласе, хотя немного написали. 

Ну а что нам тут еще делать, как не обсасывать одни и те же темы и радостно бросаться на каждый повод поговорить об Ушастом и Лучезарном в любом контексте. DLC-то все не светит и не светит...

И вообще, снова пошла философия и определения красоты, я это уже проходила, так что мне даже практически не жалко, что на телефоне осталось 2 процента... Вру, жалко х_Х

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда нибудь они догадаются что я их провоцирую. Когда нибудь.  

 

 

То что я не считаю Соласа красивым, не ставится мною в упрек. Просто констатация факта.

Я помню твою страсть к страницам еще с совсем другой темы

 

Ладно, эта формулировка мне нравится больше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как можно привязать красоту к математике? Сделать из этого каноны, по которым следовать? Вроде "to-do list" для посетитерей пластических хирургов?

Это же смешно. Даже вся эта шумиха с сине-черными, бело-золотыми платьями доказала, что каждый глаз смотрим по разному. Ведь мозг у каждого уникален и биохимические процессы в нем тоже.

Вот поэтому меня искеринне изумляет, что моя подруга видит привлекательного в её парне :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как можно привязать красоту к математике? Сделать из этого каноны, по которым следовать? Вроде "to-do list" для посетитерей пластических хирургов?

Это же смешно. Даже вся эта шумиха с сине-черными, бело-золотыми платьями доказала, что каждый глаз смотрим по разному. Ведь мозг у каждого уникален и биохимические процессы в нем тоже.

Вот поэтому меня искеринне изумляет, что моя подруга видит привлекательного в её парне :о

Умоляю, на коленях прошу, взываю ко всему человеческому, что в вас есть - не надо о платьях!!!

Да привязать-то можно, математика это практически магия нашего мира - через ее абстрактность дофига всего можно объяснить, так-то. 

Но я гуманитарий душой и мозгом. Нафиг математику, больше лирики да чуйств!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солидарна. По мне такие персонажи живее, лучше вписываются, даже эмоции интереснее смотрятся - я вон последнюю эльфийку делала "просто милую" - хорошо пошла, ох, хорошо.. Надеюсь, когда-нибудь достигну дзена и научусь играть смуглыми - они у меня как-то не идут... 

О да. Я прохождение с эльфкой, которую похожей на себя делала, с большим удовольствием играю. Дождаться не могу, когда уже Солас валасслин уберет и я посмотрю на лицо без него)

 

Платье бело-золотое, а всё остальное меня не заботит!!!! *ХD*

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню твою страсть к страницам еще с совсем другой темы

 

Ладно, эта формулировка мне нравится больше :rolleyes:

Кайдена? lol, было дело. Хотя я не помню там тебя. 

 

Я её в разных вариация раз пять писала. 

 

Ну вот как можно привязать красоту к математике?

Совсем странный вопрос. Все можно привязать к математике. Кроме религии и сказок. Естественно. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдена? lol, было дело. Хотя я не помню там тебя. 

 

Я её в разный вариация раз пять писала. 

Совсем странный вопрос. Все можно привязать к математике. Кроме религии и сказок. Естественно. 

Сказки и религию тоже можно, если смотреть через законы литературы и развития фольклора и политику и социальную психологию соответственно... 

Но это что-то совсем флуд. 

Кхм. 

*достала табуреточку и завела нараспев:*

А Солас у нас тааакой ууумный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдена? lol, было дело. Хотя я не помню там тебя. 

Как можно было меня не запомнить?! Я ж регулярно набивала дикие страницы этим несчастным Горизонтом

 

 

О да. Я прохождение с эльфкой, которую похожей на себя делала, с большим удовольствием играю. Дождаться не могу, когда уже Солас валасслин уберет и я посмотрю на лицо без него)

Я начала играть эльфийкой-альбиноской.... насколько она у меня получилась, правда, веснушки всё-таки сделала. И она даже неплохо смотрелась рядом с Соласом.

Иииии всё-таки не смогла, вернулась к своей родной Лавеллан, которая таки несколько смуглая и такая... не такая, как Солас.

И такая это радость, скажу я вам. И мне они кажутся рядом милее, такие все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки и религию тоже можно, если смотреть через законы литературы и развития фольклора и политику и социальную психологию соответственно... 

Но это что-то совсем флуд. 

Социальная психология? Фу. Фу. Речь шла про математику. 

А Солас у нас тааакой ууумный... 

К слову, первый умный-мужчина сопартиец. Да и маг плюс ко всему. 

Я еще с появления Морриган ныла о том что хочу разумного мага мужского пола, полного загадок. 

Когда анонсировали Соласа, не думала что мои чаяния воплотятся в нем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейропсихология есть еще. И Оливер Сакс. Он так же крут, как Солас, скажу я вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн умный, Зевран умный, Дориан умный, Бык умный, Варрик умный. Как это первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно было меня не запомнить?! Я ж регулярно набивала дикие страницы этим несчастным Горизонтом

 

Я начала играть эльфийкой-альбиноской.... насколько она у меня получилась, правда, веснушки всё-таки сделала. И она даже неплохо смотрелась рядом с Соласом.

Иииии всё-таки не смогла, вернулась к своей родной Лавеллан, которая таки несколько смуглая и такая... не такая, как Солас.

И такая это радость, скажу я вам. И мне они кажутся рядом милее, такие все разные.

А моя напротив на него похожа фенотипом - рыжеватая-бледная-веснушчатая, но глаза зеленые, с карими прожилками (как они мне в наборе стандартных цветов понравились, прям уххх) 

И на них смотришь - сразу видно, одна сатана XD У меня почему-то смуглые "не идут" - вот сколько раз пыталась, и колоритные получались, и красивые (особенно одна, с янтарными глазами и валасслином Диртамена, ухх) - но не идут, прям беда что такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но я нормальный человек". Мда, после такого дискуссию можно заканчивать. Нет нормальности. Это иллюзия.

 

Мнение не влюблённых в Соласа тут принимается? х)

Вот он, самый прекрасный Солас: влюблённый в Тень. Да, я считаю его красивым. Потому что черты лица у него выразительные, они выражают его характер. Они запоминающиеся, они индивидуальны.

DragonAgeInquisition 2015-02-24 01-25-50-547.jpg

 

Лелька, красоты, которую вы так отстаиваете, попросту не существует нигде, кроме вашей головы. Ваша красота - это не общепринятая истина, это не красота для нормальных людей, это ваша красота. Я могу вдариться в дебри философии, словить ещё одно предупреждение за это, но лучше напишу коротко: красота в глазах смотрящего. Глубокая фраза, не правда ли?

post-59687-0-95142700-1426183223_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мнение не влюблённых в Соласа тут принимается? х)

 

Ну вот что за вопрос? Конечно нет.

 

Столько времени же здесь сидишь, ей Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за вопрос? Конечно нет.

 

Столько времени же здесь сидишь, ей Богу...

Это был сарказм в адрес Лельки, которая считает, что у вас тут у всех розовые очки, потому что вы влюблены в Соласа и не можете "нормально" оценить его внешность х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социальная психология? Фу. Фу. Речь шла про математику. 

 

Это скорее о том "как перевести старую религию в новую для управления массами в рассчете количества иноверцев на квадратный метр площади подконтрольной страны* - в общем, совсем-совсем флуд... 

 

 

Стэн умный, Зевран умный, Дориан умный, Бык умный, Варрик умный. Как это первый?

Они другого типа персонажей биоварей. 

Солас - это Мордин+Явик. Такой персонаж, как Мордин - мозговой центр команды, специалист в узкой области и тд - до сей поры не являлся ключевой фигурой сюжета и уж тем более ЛИ. А тут, внезапно.. я со своей нежной любовью к таким второстепенным персонажам была дико рада, когда один из них перестал быть второстепенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анекдот, в тему психологии и про Соласа (в какой-то степени):
- Я слышала, что по типу волос можно определить характер человека. 

- Это как? 
- Мягкие волосы — и характер мягкий, жёсткие — упрям, как осёл! 
- А лысые? 
- Этих, блин, трудно понять, скользкие они какие-то!


В Соласе главное это мозг, харизма и голос. А красота, веснушки, и прочая пиксельная атрибутика, это все от лукавого.
(Сделала я ему в фотошопе глаза Фенриса, долго смеялась :))
 

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*испуганно* а можно я скажу коротко затертую банальщину о том, что для каждого человека существует свои представления красоты(Сильвен более точно про мозг сказала) и для дизайнеров БВ она тоже оказалась своей (ДА2).

А еще есть фразы из Украденного трона. Когда Мэрику приглянулась эльфийка Катриель, он подумал (точно не процитирую) как красива ее по эльфийски стройная фигура и необычный оттенок зеленых глаз. Вот БВ интерпретировали красоту по своему.

Солас привлекателен тем, что не секс бомба. А черты у него выразительные и специфичные. И для кого то это плюс. Не думаю, что здесь все пытаются показать какие они все необычные. Хотя и не спорю, что такие люди есть. 

 

Сорри за слоупок-мод, но Soika почему ты приняла все на свой счет? Если это из-за моего поста про современных детей, то это же в общем, а не конкретно про вас?

Сначала Windwald-а выгнала, теперь возможно, вас... Чувствую себя латентным тираном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, можете сколько угодно философствовать и ныть о красоте в глазах смотрящего. 

Только стандарты красоты от ваших слов не исчезнут, как и правила золотого сечения. 

Есть "нравится", а есть "объективность". И баста.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю его глаза фишкой... Не знаю, насколько они особенные прямо, но его теплый взгляд реально заставляет расплыться в умилительной улыбке.

И эти скулы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...