Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Солас в конце как бы освобождает эльфов из храма от их обязанностей. Я думаю, они даже большие рабы, чем тевинтерские, ведь их связь с Богом и подчинение идет еще и внутренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой гражданский одевший военную форму раб? Они военные. Они под присягой. Пока они служат, они исполняют приказы.

Я не отрицаю, что в Арлатане были рабы. В Римской империи их было столько же.

Если кто там и находится в рабстве так это жрецы в источнике. Митал приказала защищать её. Жрецы подчинились и остановили "сосуд". Если бы жрец был рядом во плоти, то он бы защищал её просто потому что так надо. Но у него нет тела, он не знает что госпоже грозит опасность. Он вообще только отвечает на вопрос, но не проявляет воли. Сомневаюсь что там вообще от души (личности) что-то осталось.

Наверно, меня просто коробит сама формулировка - "раб". Мы все рабы всего чего угодно, от обстоятельств до.... Солас тоже - раб обстоятельств. Вроде бы может уйти в любой момент, но не уйдет, даже если в морду дать, потому что не может. Потому уйдет. Но он не свободен. В общем, мне не нравится такая принципиальная формулировка. "Я - раб лампы! Но я твой друг. Но я раб лампы!" Что-то меня опять не туда занесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Вы вообще как, хорошо знакомы с лором DA? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало:

Для такого лица по-моему рот должен быть шире и в модели Соласа он таки пошире. Имхо.

 

Что касается рабства богам, не думаю, что там было принуждение вроде выбора драить пол либо служить Митал.

Первое доказательство под рукой - Инк, который сам делает этот выбор из своих побуждений.

Второе - жизнь. На одной с нами земле живет столько всяких монахов, жрецов, священников, сектантов. В ДА их тоже хватает, та же Церковь с клериками и жрицами. Не понимаю, почему осознанное рабство какой-то идее(богине) так уж удивительно в отношении Абеласа и других его товарищей. :search:

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой гражданский одевший военную форму раб? Они военные. Они под присягой. Пока они служат, они исполняют приказы.

Я не отрицаю, что в Арлатане были рабы. В Римской империи их было столько же.

Если кто там и находится в рабстве так это жрецы в источнике. Митал приказала защищать её. Жрецы подчинились и остановили "сосуд". Если бы жрец был рядом во плоти, то он бы защищал её просто потому что так надо. Но у него нет тела, он не знает что госпоже грозит опасность. Он вообще только отвечает на вопрос, но не проявляет воли. Сомневаюсь что там вообще от души (личности) что-то осталось.

Наверно, меня просто коробит сама формулировка - "раб". Мы все рабы всего чего угодно, от обстоятельств до.... Солас тоже - раб обстоятельств. Вроде бы может уйти в любой момент, но не уйдет, даже если в морду дать, потому что не может. Потому уйдет. Но он не свободен. В общем, мне не нравится такая принципиальная формулировка. "Я - раб лампы! Но я твой друг. Но я раб лампы!" Что-то меня опять не туда занесло.

Помимо источника есть еще валласлин, получаемый при ритуале МК. Мы не знаем, как действуют эти татуировки на эльфов, когда боги правили, сейчас то их нет.

Что происходит, если выпить из источника, мы можем прочувствовать на себе - отсутствие собственной воли. 

У кого нет тела? У Абеласа?

Солас не раб, он сам делает свой выбор. И повлиять на него тоже не просто. 

Я могу согласиться с фразой, что никто не свободен. Но это не означает рабство.

И не все хотят этой свободы. Соласа же не интересует мнение на этот счет, он хочет освободить всех, даже магов-лоялистов, которых устраивает Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, там или служить Митал, или служить Митал :rolleyes:

Да и тевинтерские рабы вон, оказывается, могут "выбрать" рабство.

Итого вывод - рабства не бывает.

 

Всё-таки нам не зря дана сцена, где Инквизитор удерживает Морриган вовсе не по своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не спорьте, девочки. Вот, наткнулась на девианте на отфотошопленного дядьку с пометкой "Как выглядел бы Солас в жизни"

Вот:

0c3910c3a54b.png

Меня после этого заело, немного... ))

Хм...отфотошопленный Лекс Лютор ( Майкл Розенбаум).

3b90203ada72.jpg

 Оригинал сделали очень даже похожим))) ;)

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Соласа раб не тот, кто принял присягу, а тот, кому Устав заменил разум и совесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут говорят, что быть магом круга это не рабство, якобы потому, что сами себе такое выбрали. Ну или служение церкви или в армии и пр.. Так или иначе они рабы потому, что уже ничего сказать не имеют права против каких-либо догматов, которые вдруг их не устраивают. Т.е. свободы выбора у них уже нет, а нарушить клятвы мало кто способен. Вот это Соласу и не нравится - то что люди сами себя в клетки загоняют.

 

Реальной свободы и впрямь нет. Но рабство это лишение тебя свободы выбора, а далее и личности и пр. Тевентерский раб вряд ли в любой момент своей жизни возьмёт и уйдёт от хозяина. Участь у бунтарей не утешительная -- изгой, преступник, отступник и пр..

 

Другое дело что-то там по контракту делать временно - но это уже дело чести исполнять или нет. Свобода выбора остаётся. В отличии от Абеласа у которого этот выбор забрали когда-то, и не важно по его воле или нет.

 

 

Для Соласа раб не тот, кто принял присягу, а тот, кому Устав заменил разум и совесть))

 

Вот, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...отфотошопленный Лекс Лютор ( Майкл Розенбаум).

3b90203ada72.jpg

 Оригинал сделали очень даже похожим))) ;)

 

У него с Соласом черепушки в принципе разные.  У этого "прямоугольник", а у Соласа "трапеция". Натягивай фэйс не натягивай - не то (хотя в индустрии кино почти на всё способны гримёры и актёры). А так парень симпатяга.  Это я так, просто посидела полистала фотки и скрины.

 

ЗЫ Приятно осознавать, как все люди уникальны, имея общие черты с половиной населения планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же намеки на окончание истории Соласа в DLC есть. ВОт что треска животворящая делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же намеки на окончание истории Соласа в DLC есть. ВОт что треска животворящая делает!

это все борщ! Хотя треска тоже сыграла свою роль:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же намеки на окончание истории Соласа в DLC есть. ВОт что треска животворящая делает!

Пивовары свою денежку не упустят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивовары свою денежку не упустят))

И я не упущу шанса им подкинуть денюжку, только дайте больше Соласа!...

Черт, вот так наверное чувствуешь себя, когда засовываешь денюжку стриптизеру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, где намеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, где намеки?

В твиттерах лейдлоу. Естьв новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

м,дошла до поцелуя в Тени с Соласом) мне нравится. Он такой решительный и осторожный.
Муж сидел рядом,когда играла я. Лавеллан целует Соласа,а Солас ее в ответ как целует и не отпускает. Муж говорит,о, да Солас мужик,еще и кружка пивная при себе :D

Mon_Mar_16_09-21-17_UTC+0600_2015.png

post-30982-0-48807100-1426507467_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кружка - это да, самое главное) Но вообще, его в кат-сцены в Кольчуге лучше пускать, она органичнее на нем смотрится... Без всяких рюкзаков.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кружка - это да, самое главное) Но вообще, его в кат-сцены в Кольчуге лучше пускать, она органичнее на нем смотрится... Без всяких рюкзаков.

ну так совпало)

Я просто хотела скорее уже к нему в Тень,так что не приодела,а сразу к нему )

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз Солас и Лавеллан ходили в Тень в домашней одежде. Кто знает в каком варианте они так ходят? 

Мне так нравится свитер Соласа. Иногда он мне кажется серым джедаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится свитер Соласа. Иногда он мне кажется серым джедаем. 

Для джедая он слишком несдержан и вспыльчив. И основная задача джедаев - разруливать конфликты, а не устраивать БП, разбрасываясь артефактами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для джедая он слишком несдержан и вспыльчив. И основная задача джедаев - разруливать конфликты, а не устраивать БП, разбрасываясь артефактами :D

По этому он серый джедай. Вообще, джедаи разные бывают. Бывают Реваны, бывают Бастилы(ололо, я светлый джедай, ололо, я темный джедай, ололо, я снова светлый джедай), бывают Изгнанницы. 

Солас смесь Ревана и Изгнанницы. Целеустремленный и никогда не поймешь что у него на уме.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целеустремленный и никогда не поймешь что у него на уме.

вот,это мне в нем нравится. Люблю такие таинственные личности,вот такая чокнутая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, я тут в тему ЛОР: комментарии разработчиков заглянула: О размерах Ферелдена и Тедаса: "Я уже говорил, что по размеру Ферелден можно сравнить с Англией. Тедас немного меньше, чем Европа.

Это ж сколько неоткрытого пространства еще есть О_о И везде могли бы быть древни эльфы. Что-то не верится, что вся суша на планете сосредоточена на маленьком куске земли под названием Тедас.

 

В тему о рабах:

CuM_uG0oZn8.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут в тему ЛОР: комментарии разработчиков заглянула: О размерах Ферелдена и Тедаса: "Я уже говорил, что по размеру Ферелден можно сравнить с Англией. Тедас немного меньше, чем Европа.

Это ж сколько не открытого пространства еще есть О_о И везде могли бы быть древни эльфы. Что-то не верится, что вся суша на планете сосредоточена на маленьком куске земли под названием Тедас.

 

В смысле? Вообще-то, помимо Тедаса есть же еще острова, есть какой-то загадочный материк с которого приплыли кунари и т.д, притом и сам "Тедас" не до конца изучен. Вот весело будет, если в DLC или следующей части герои наткнуться на остатки эльфийской империи, которая мирно существовала где-нибудь на другой оконечности материка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...