Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а про какой трогательный разговор в Тени многие ведут речь?

Это в...

...тени после штурма крепости СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это первый диалог после Скайхолда. Когда Солас приводит ГГ в, как бы это сказать, воспоминания об Убежище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это первый диалог после Скайхолда. Когда Солас приводит ГГ в, как бы это сказать, воспоминания об Убежище. 

Не помню ничего такого. :( Может нужна долийка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный персонаж. Особенно под конец. 

 

Хотя первую половину игры я думал что он что то знает. Вторую вообще начал думать что он за Корифеем стоит. А оно вон как близко к правде оказалось :D

Инквизитор-эльфийка всецело одобряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужна долийка?

Да. Солас только для эльфиек по части романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мою Тревелиан тоже в Тень водил (один только раз, в воспоминания об Убежище), пообщаться. Не обязателен роман, просто по-дружески.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла я такая игру. Галопом, чисто сюжет посмотреть. Ну, думаю, второй раз буду внимательно, во все дырки соваться, кодекс читать, все дела. Сделала воина, красавца, спортсмена, комс... ну, для Дориана спецом. Прошла пролог. Проснулся он в убежище, походил туда-сюда, поговорил с Варриком, с советниками, дошёл до Соласа...

Короче, играю эльфийкой. Прощай, Дориан. Дебильная привычка "хранить верность" первым ЛИ

это так знакомо. снимаю шляпу перед мистером Виксом - он чудесно написал Соласа, Быка и Коула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки какой же у Соласа приятный голос. Можно просто сидеть и слушать часами. Умиротворяющий, как Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла я такая игру. Галопом, чисто сюжет посмотреть. Ну, думаю, второй раз буду внимательно, во все дырки соваться, кодекс читать, все дела. Сделала воина, красавца, спортсмена, комс... ну, для Дориана спецом. Прошла пролог. Проснулся он в убежище, походил туда-сюда, поговорил с Варриком, с советниками, дошёл до Соласа...

Короче, играю эльфийкой. Прощай, Дориан. Дебильная привычка "хранить верность" первым ЛИ

Пора организовать клуб "я хотел романсить х, а потом встретил Соласа". Я вот тоже Кассанду эльфом решила обхаживать... ровно до того момента, когда мой эльф его хагреном назвал (вопрос про долийцев). Дальше все как в тумане... а потом опа - я за эльфийку играю.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него карточка только при романе меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Соласом воскресил во мне внутреннюю девятилетнюю девочку, мечтающую о домике с белым заборчиком об аравели под красным парусом и десяти детишках. Учитывая то, что меня уже пару лет как минимум такого рода розовые сопли не посещали, это в каком-то роде достижение х)

А финал тихо-мирно прикончил эту девочку обратно. Воистину, как тут писали, "с размаху вляпаться в драму".

Но, несмотря на это, что персонаж сам по себе офигительный, что роман с ним.

В общем, этот неловкий момент, когда каноничным Инквизитором в голове планировался мужчина-эльф-роман-с-кем-получится, а первое законченное прохождение вышло за эльфийку.

Момент маленькой радости: таки первый поцелуй в Тени я предсказала правильно :heart:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа такой шок в голосе, когда он признает, что проникся глубоким уважением к ГГ, это круче любого романа. "Ты мудрее всех, кого я встречал. Я что, недооценил долийцев??? Как ты такая у них родилась?" xD

"Порвать шаблон богу": достижение разблокировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробежала быстро финалку. в отряде без романа не оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу драму, хочу Каллена. А это всё вы со своими спойлерами. Какие аравели, дворцами парящими в небесах надо грезить и магией, естественной словно дыхание ветра.

Ладно раз тут прятаться не принято, то и я не буду. Минутка магической упоротости вместе с Соласом.

Он говорит о полезности магии крови, но утверждает, что не изучал её, потому что она мешает ему входить в тень.

Внимание, вопрос.

1. Если не изучал, то как узнал сто мешает? (Лжет? Не договаривает.Ошибка перевода? Может не использовал,но изучал теорию, иначе от куда познания о её полезности) просто хочется уточнить именно степень запудривания мозга гг.

2. МК всем магам мешает в тень входить или только Соласу? Помнится Фенриэль вполне успешно ею пользовался (если его отдать демону). У Йована, опять же не было проблем с вхождением (имею в виду искупление его вины с помощью магов круга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу драму, хочу Каллена. А это всё вы со своими спойлерами. Какие аравели, дворцами парящими в небесах надо грезить и магией, естественной словно дыхание ветра.

Ладно раз тут прятаться не принято, то и я не буду. Минутка магической упоротости вместе с Соласом.

Он говорит о полезности магии крови, но утверждает, что не изучал её, потому что она мешает ему входить в тень.

Внимание, вопрос.

1. Если не изучал, то как узнал сто мешает? (Лжет? Не договаривает.Ошибка перевода? Может не использовал,но изучал теорию, иначе от куда познания о её полезности) просто хочется уточнить именно степень запудривания мозга гг.

2. МК всем магам мешает в тень входить или только Соласу? Помнится Фенриэль вполне успешно ею пользовался (если его отдать демону). У Йована, опять же не было проблем с вхождением (имею в виду искупление его вины с помощью магов круга).

1. Возможно, он до этого додумался логическим путем, изучив теорию.

2. Изучив теорию магии крови он мог решить что какой-то ее аспект может помешать ему и дальше свободно общаться с духами Тени. Возможно они мага крови как-то иначе воспринимают? Кто этих духов разберет, они вообще - дело тонкое и нежное, не угадаешь, что на них может повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, уже обсуждали этот вопрос раньше... В эпизоде после разрушения Убежища, когда Солас подзывает ГГ поговорить после всеобщего хорового представления, наш всеобщий любимец не оставляет следов на снегу, в отличие от того же Инквизитора. Мне вот интересно, это баг или таки фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпизоде после разрушения Убежища, когда Солас подзывает ГГ поговорить после всеобщего хорового представления

кстати он подзывает гг всех рас? А то с моим эльфом это выглядело органично: "аккуратней они могут потом обвинить во всех бедах нас"

Кстати заметно с его стороны.. мм как бы наставничество. И начал называть леталлин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут косситом магом завалили дракона в компании Касс,Соласа и Жб. 
Кассанда конечно помянула своих предков во и после битвы,Жб радовался как ребенок, но Солас выдал фрзу что я офигел . ....что то вроде Духи предков печалсяться о тебе . 
Это он так намекнул чт оя родича завалили или что ?)
Или он в гномы заделался с предками ))))

Кстати как завалить дракона на штормовом берегу,по мне так он куда жирнее мабари женского пола что служит у  Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, уже обсуждали этот вопрос раньше... В эпизоде после разрушения Убежища, когда Солас подзывает ГГ поговорить после всеобщего хорового представления, наш всеобщий любимец не оставляет следов на снегу, в отличие от того же Инквизитора. Мне вот интересно, это баг или таки фича?

Без понятия, но вполне может быть и фича. Идеально вписывается в образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати он подзывает гг всех рас? А то с моим эльфом это выглядело органично: "аккуратней они могут потом обвинить во всех бедах нас"

Кстати заметно с его стороны.. мм как бы наставничество. И начал называть леталлин))

Всех. У меня, правда, тоже эльфийка, но разведка с позиции подруги Тревеллиан доносит, что болтают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Возможно, он до этого додумался логическим путем, изучив теорию.

2. Изучив теорию магии крови он мог решить что какой-то ее аспект может помешать ему и дальше свободно общаться с духами Тени. Возможно они мага крови как-то иначе воспринимают?

1. Ну я и говорю, что таки с некоторыми аспектами МК он явно знаком не просто по наслышке. Т.е. считай, мы его почти в начале игры поймали на полуправде. Неплохо.

2. А вот тут мне сейчас вспомнились его слова о духах. Что демон желания это перерожденный дух знаний(как то так, надо кстати уточнить будет этот момент.) Хм, по предыдущему Лору знаем, что МК привлекают к себе демонов. Другие же маги могут общаться с духами. Если все это связать, не является ли это корнем бед. Не обращает ли МК близлежащих духов в демонов. Задействован ли здесь моральный аспект прменеия МК. Ведь большинство встреченных нами малефикаров являются редкостными гадами, а мы помним, как сильное чувство превратило Справедливость в Месть.

Я что хочу сказать, спасибо Био за Соласа, что общаясь с которым я могу думать о чем то, кроме того, как затащить перса в койку.

Я хочу с ним подружиться, разобраться, что он из себя представляет. Последний раз меня так завораживал своим "нутром", пожалуй только Зевран.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула эпилог на ютубе, аж жутко стало... и как после такого его можно романсить... мне Лавеллиан мою будет просто жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянула эпилог на ютубе, аж жутко стало... и как после такого его можно романсить... мне Лавеллиан мою будет просто жалко

Ничего страшного для Лавеллан. Я вот пребываю в таком приятно-меланхоличном трансе и жду, как аукнется эта история в будущем (хоть бы продолжение было в DLC!). Этот роман от Биовар для меня стал одним из лучших, хотя ничего не предвещало: на мордяху Солас стремный, платоника (тут Себастьян вспомнился, брр), в роликах особой харизмы персонажа не углядела. А на деле - сплошной восторг и удовольствие. ЛИ-наставник, т.е. в чем-то превосходит ГГ, но при этом не раздражает, чего не хватало мне в предыдущих романах. Нет ощущения что с ним надо нянчиться, есть ощущение партнерства и это круто)

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного для Лавеллан. Я вот пребываю в таком приятно-меланхоличном трансе и жду, как аукнется эта история в будущем (хоть бы продолжение было в DLC!). Этот роман от Биовар для меня стал одним из лучших, хотя ничего не предвещало: на мордяху Солас стремный, платоника (тут Себастьян вспомнился, брр), в роликах особой харизмы персонажа не углядела. А на деле - сплошной восторг и удовольствие. ЛИ-наставник, т.е. в чем-то превосходит ГГ, но при этом не раздражает, чего не хватало мне в предыдущих романах. Нет ощущения что с ним надо нянчиться, есть ощущение партнерства и это круто)

Но останется моя девочка у разбитого корыта с разбитым сердцем... уже плакать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...